Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Нелюбовь


Нелюбовь

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

http://i12.pixs.ru/storage/4/9/6/7908E5365C_8204910_31206496.jpg

Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями.
Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания.
Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение.
И вообще, зачем тебе это?
Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться.
Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость.
И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.
Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают.
Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь.
А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет.
И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь.
Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь. Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!».
Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.
Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить…
Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.
(с)Анна Кирьянова

*****

Сижу в очереди в Министерстве по печати. Взрослая тётка... прочитала и слёзы градом. Еле успокоилась. Жуть...

0

2

Вот потому-то я и развелась со вторым мужем. У него была ко мне - нелюбовь.

0

3

Сегодня отдыхала от от утюга и наткнулась на фильм " Благословите женщину".Конечно зависла, бо очень его люблю. И вот возник вопросик: Ведь фильм про любовь, про  настоящую Любовь! Но если применить материал статьи, тогда получается обратное.))))Но это не так!!

Отредактировано зальотное насекомое (2019-01-29 16:06:07)

0

4

А я не помню это фильм. Напомните суть плиз.

0

5

Lilac написал(а):

А я не помню это фильм. Напомните суть плиз.

Да видела ты его, часто по телеку гоняют. Это дебют Светланы Ходченко, она там еще теплая такая .. в теле.)) Фильм Говорухина.

0

6

зальотное насекомое написал(а):

Светланы Ходченко,

А кто это?
Не, если это из современного, я их не знаю.  Просто в двух словах о сути скажите. Что там было наоборот? С женщиной делали все, что описано в статье, и это назвали любовью?

0

7

Этот фильм и сегодня показывают, канал "ТВ-1000-Русское кино".

0

8

Да не смотрю я телевизор)

0

9

Lilac написал(а):

Да не смотрю я телевизор)

Да скачать можно же. Же! )) Посмотреть, проанализировать, если не захочется оставлять - стереть из компа фильм, и всё.

0

10

Lilac написал(а):

Да не смотрю я телевизор)

Да Бог с ним, с фильмом этим. Забудь.) Если не смотрела, так и разговора нет. Может еще какой пример найдется. Я просто хотела сказать, что Любовь - она разной быть может.))

0

11

Так меня не фильм и интересует, я вообще фильмы не смотрю, а то, что ты назвала "наоборот". То есть когда нельзя расказывать о переживаниях, нельзя просить, не делают подарки, когда раздражаешь, мешаешь, лезешь и далее по статье - это любовь?

0

12

Есть такая любовь, когда не ждешь одобрения, помощи, чтобы заметили твои старания. Ты делаешь и живешь для другого человека и в этом чувствуешь свое счастье.
А эта женщина, которая тут наплакала про нелюбовь, она сама не любит. Если бы любила, то такого восприятия не было бы. Она внутри несчастна, в ней самой живет нелюбовь. И она её выращивает.
Если женщине стало плохо жить  с кем-то - пусть меняет этого кого-то, а не получится( что скорее всего) - уходит. Иначе она сама себя разрушит не любовью к себе самой.

0

13

Lilac написал(а):

о есть когда нельзя расказывать о переживаниях, нельзя просить, не делают подарки, когда раздражаешь, мешаешь, лезешь и далее по статье - это любовь

Да, Оль, как это не удивительно для тебя, такая любовь тоже бывает.) Просто для кого-то она не приемлема, бо не совпала с его ожиданием..с придуманным им когдато образом любви.  А кому- то  "терпимо" и ничего особенного он в этих проявлениях не видит. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И любовь у всех разная. ))Главное, чтоб она была!!

Отредактировано зальотное насекомое (2019-01-30 01:59:21)

0

14

Gray Hunter написал(а):

А эта женщина, которая тут наплакала про нелюбовь, она сама не любит

А я не могу согласиться с тобой, Дим. Она любит, только себя в любви любит больше. И такое тоже сплошь и рядом бывает. Разве не встречал?..))))

0

15

Gray Hunter написал(а):

Если женщине стало плохо жить  с кем-то - пусть меняет этого кого-то, а не получится( что скорее всего) - уходит.

А вот с этим полностью соглашусь.

Сердце просто любит. Всегда так видела любовь. Не базар - баш на баш. Я тебя, а ты меня любишь будешь вечно? Не так.

Только так, как есть. И сердце нельзя контролировать. Просто любит. Другое дело, что терпят многие и ждут чего-то. Но это отдельная тема.

))

*а я расплакалась даже не могу объяснить почему...самой было странно. Еле успокоилась. На меня уже коситься охранники начали) Странная реакция)

0

16

зальотное насекомое написал(а):

Да, Оль, как это не удивительно для тебя, такая любовь тоже бывает.)

Это извращение, а не любовь. С обеих сторон.

Gray Hunter написал(а):

Если женщине стало плохо жить  с кем-то - пусть меняет этого кого-то, а не получится( что скорее всего) - уходит.

Конечно, не получится. У кого-нибудь получилось изменить другого? Забить - да. Изменить - нет.

0

17

зальотное насекомое написал(а):

А кому- то  "терпимо" и ничего особенного он в этих проявлениях не видит

Терпимо - это не любовь.
Любовь приносит радость, а когда что-то надо терпеть - это самопожертвование, но - не любовь. Я имею в виду, когда приходится терпеть чью-то нелюбовь, а не какие-то мелкие недостатки, которые есть у всех.

Lilac написал(а):

Это извращение, а не любовь. С обеих сторон.

Согласна.

Lilac написал(а):

Конечно, не получится. У кого-нибудь получилось изменить другого? Забить - да. Изменить - нет.

Мне думается, Дима имел в виду не то, что женщина будет менять характер мужчины, а что она поменяет одного мужчину - не любящего - на другого, на того, кто её полюбит. Я так его слова поняла. )

А менять чей-то характер - дело никчёмное, ненужное, безнадёжное. Это невозможно. )) Так что самый правильный поступок - уйти.

Отредактировано Аквамарин (2019-01-30 18:10:39)

0

18

Фея написал(а):

И сердце нельзя контролировать.

Сердце контролировать тоже возможно, хотя это крайне трудно и больно. Но это возможно. Потому что впустую тратить своё сердце на того, кто тебя не любит - просто глупо, я считаю.

0

19

Lilac написал(а):

Это извращение, а не любовь. С обеих сторон

Это только с твоей точки зрения.)  Иэто нормально.  Я про это и говлрю.))

Аквамарин написал(а):

Любовь приносит радость, а когда что-то надо терпеть - это самопожертвование, но - не любовь

Да ладно.)))А разве терпение некоторого неудобства ради любимого человека не приносит радость? Да сколько угодно. Ведь когда любишь,все шероховатость,неудобства, трудности приносят радость. Нужно только суметь чувствовать ее.Но это Дар - либо есть,либо нет

0

20

зальотное насекомое написал(а):

А разве терпение некоторого неудобства ради любимого человека не приносит радость? Да сколько угодно. Ведь когда любишь,все шероховатость,неудобства, трудности приносят радость. Нужно только суметь чувствовать ее.Но это Дар - либо есть,либо нет

Некоторого неудобства - возможно, и приносят радость. А нелюбовь другого человека - она только боль приносит и ощущение зря растрачиваемых сил, сердца и времени.

Да и мелкие неудобства... Вот их-то как раз можно попробовать исправить в другом человеке. Попросить. Объяснить и попросить - не делай так, мне от этого неприятно. Если он любит - вполне возможно, не станет причинять в дальнейшем эти мелкие неудобства, если у него мозги нормально работают и он понял и запомнил, что вот такое-то действие с его стороны - мелкое, маленькое - неприятно другому человеку.

И вообще - мелочей не существует, я думаю. Просто о чём-то можно попробовать договориться, о чём-то - невозможно, а нелюбовь - это не некоторые шероховатости, это - именно НЕЛЮБОВЬ, и её-то терпеть уж совершенно незачем.

0

21

зальотное насекомое написал(а):

только себя в любви любит больше.

Эгоистка , чо) Всё для себя, любимой.
Такое сплошь и рядом.

Фея написал(а):

И сердце нельзя контролировать. Просто любит.

Запретить любить кого-то невозможно. Это бесполезная трата сил.
Но контролировать можно и нужно. Человек сам в силах создавать гармонию внутри себя.

Юле

https://b.radikal.ru/b36/1808/ac/62036c81282e.gif Расплакалась за компанию с написавшей сей унылый текст? Ты способна испытывать симпатические боли или примерила на себя и себя пожалела? Мне сложно понять, как у тебя это работает.

Любовь подарок) Дают - бери и выбора нет, отказаться невозможно.  Как потом  с этим жить каждый решает сам.
Но унылая дамочка не о любви говорит, а о торговых отношениях. Она словно продает свое чувство, а ей не доплачивают. Она и цветы в вазу, а никто не замечает. Опять не доплатили. Или оценщик был пьян и явно завысил стоимость.
Это её внутренняя проблема, которую она пытается взвалить на внешние обстоятельства. Тупик.

0

22

Аквамарин написал(а):

А нелюбовь другого человека - она только боль приносит и ощущение зря растрачиваемых сил, сердца и времени

Да почему же?! )Я вот чего не понимаю, правда...
Мы все время  сравниваем свою Любовь с любовью другого человека. Я мол вот как, а ты всего лишь так.)))) Но ведь это глупо! По крайней мере. Каждый человек проявляет свои чувства, как умеет. Да и сила этих чувств, полнота...накал,если хотите, у каждого тоже Свои. Все люди разные и каждый уникален!! Это я говорила, говорю и говорить не устану.)
Это как будто мы получили прекрасный подарок и вместо того,чтоб радоваться ему, играть ( хотя!.. для любви это не совсем верное применение),использовать вместе с другими. Да что угодно. Любовь - это такое Чудо!! Мы сидим и сравниваем с чужими дарами. А вон тому лучше досталось, а этому больше..., а этому вообще и больше , и ярче.Ага, ага... так вижу.)
Не заметили твои цветочки в вазочке... и чего? Главное, чтоб мусор на полу не валялся.)) Получается она эти цветики для одобрения по вазам распихивает?))))) Ду ну! Вот еще глупейшее занятие.)
Я вон сама всегда говорю - Мне твое "вкусно" - не о чем. Ты скажи есть можно?..не пересолила?..не пережарила??
Короче.. Не помимаю я эту "даму" и понимать не хочу.Нравиться плакать, пусть ее.))

0

23

Диме
Gray Hunter написал(а):

Расплакалась за компанию с написавшей сей унылый текст? Ты способна испытывать симпатические боли или примерила на себя и себя пожалела? Мне сложно понять, как у тебя это работает.

Скорее первое. Тебе вообще всегда было меня сложно понимать) Несовпадение. Бывает)

Gray Hunter написал(а):

Это её внутренняя проблема, которую она пытается взвалить на внешние обстоятельства. Тупик.

Можно и так увидеть. И в этом есть правда своя. Не всегда человеку очевидно что с ним происходит. Со стороны то мы все мастаки анализировать.
Но вообще, боль - это признак, что что-то не так и с этим надо что-то делать. И самое разумное - да, уходить от такой нелюбви. Насильно мил не будешь, точно также, как и от любви не избавишься, если она пришла.

0

24

зальотное насекомое написал(а):

Это только с твоей точки зрения.)  Иэто нормально.  Я про это и говлрю.))

Да ладно.)))А разве терпение некоторого неудобства ради любимого человека не приносит радость? Да сколько угодно. Ведь когда любишь,все шероховатость,неудобства, трудности приносят радость. Нужно только суметь чувствовать ее.Но это Дар - либо есть,либо нет

С моей точки зрения, это никакой не дар, а просто мазохизм.

Отредактировано Аквамарин (2019-01-31 11:57:51)

0

25

Gray Hunter написал(а):

Запретить любить кого-то невозможно. Это бесполезная трата сил.
Но контролировать можно и нужно. Человек сам в силах создавать гармонию внутри себя.

Согласна.

0

26

А мне нравится, как у Лабковского из его 6 правил. Третье - скажи что тебе не нравится человеку )один раз! - это важно)

И потом либо тебе уже все нравится, либо уходи. А расчлененкой заниматься не надо) Это нравится в человеке, это не нравится. Или целиком воспринимай человека, либо до свиданья! ВОт тут согласна на всю тыщу процентов!)

*естественно будут всегда какие-то мелочи, которые будут всплывать и решаться по ходу дела. Но если есть внутри любовь и приятие человека полностью, то все решаемо. Абсолютно!)

0

27

Gray Hunter написал(а):

Любовь подарок) Дают - бери и выбора нет, отказаться невозможно.  Как потом  с этим жить каждый решает сам.

А вот тут - не согласна.

Мне на первом курсе однокурсник признался в любви. Мне его любовь была не нужна - я к этому мальчику никаких чувств не испытывала. Расстроилась, что не могу ответить на его чувство, сказала ему об этом сразу же. Чувства вины не было - я не обязана отвечать на чьи-либо чувства, так же, как никто не обязан отвечать на мои. Мальчик полюбил меня безответно, и со своими чувствами ему пришлось справляться самому, я ничем не могла ему помочь - и, повторю, я не обязана была это делать.

И что значит - "как с этим жить"? В смысле, как жить с тем, что тебя (меня, его, её) кто-то полюбил, кто тебе (мне, ему, ей) ненужен и неинтересен? Да никак.  Нельзя полюбить в ответ по заказу, и как раз невозможно принять чей-то "подарок", как ты, Дима, написал, если этот подарок тебе совершенно не нужен. Так что с "этим" живёт тот, кто полюбил безответно, а не объект чувств. Да и то, не всю свою дальнейшую жизнь полюбивший безответно "с этим" живёт, если он нормальный человек, разумеется. Страдания пройдут, безответная любовь утихнет, не получив отклика, и человек будет жить дальше, встретит другой объект для своих чувств, и, возможно, в другой раз и с другим человеком у него всё получится более удачно.

Один американский психолог когда-то высказал мысль, многим показавшуюся в ту пору крамольной: мол, если некто А живёт, например, в Бразилии, он и полюбит бразильца, а если он жил бы в Америке - полюбил бы американца, и так далее. То есть, живи я где-нибудь в Испании, скажем, я бы полюбила какого-нибудь испанца. А раз я живу в России - я встретила и полюбила россиянина.
Тут, конечно, не в географии дело, она приведена лишь для наглядности, а суть идеи этого психолога в том, что человек самой природой устроен так, что если он может быть счастлив с неким объектом А, то, за неимением такого объекта А - мало ли, нет такого А в его окружении! - он может быть точно так же счастлив с объектом Б, который психологически ему подходит по многим параметрам как предмет для нежных чувств.

))

0

28

зальотное насекомое написал(а):

Да почему же?! )Я вот чего не понимаю, правда...

А я правда не понимаю, зачем терпеть то, что мешает радоваться. Особенно если можно попробовать всё обговорить, спокойно, без претензий, а именно обговорить как житейскую и жизненную проблему, и попробовать эту проблему решить. Хотя бы попробовать, в самом-то деле?

0

29

Gray Hunter написал(а):

Но унылая дамочка не о любви говорит, а о торговых отношениях.

Нет, Дима, она пишет о безответности. И даже, скорее, не о безответности, а о природной чёрствости и невосприимчивости другого человека. Статья ведь с чего начинается? С того, что ЛЮБЫЕ проявления нежных чувств - объятия, например, - ВСЕГДА не вовремя для другого человека, что они другому человеку МЕШАЮТ. Там не в цветочках дело, а в том, что даже поговорить с другим человеком невозможно - вот о чём речь. Цветочки - это так, декорация, для пущей выразительности.
))

0

30

Фея написал(а):

И потом либо тебе уже все нравится, либо уходи. А расчлененкой заниматься не надо) Это нравится в человеке, это не нравится. Или целиком воспринимай человека, либо до свиданья! ВОт тут согласна на всю тыщу процентов!)

Невозможно такое, чтобы нравилось всё. И да - что-то и в любимом человеке МОЖЕТ не нравиться. Просто не стоит на этом зацикливаться и ставить во главу угла.

И целиком оценивать человека невозможно. Всё равно, постоянно анализируешь - как его достоинства, так и ошибки и некие неприятные черты в нём.

Просто любовь - это не только чувство, но и способность прощать и пропускать эти неприятные черты. А вот если они уж совсем неприятные и вносят в твоё чувство любви некий дискомфорт - тогда нужно всё это обговорить с другим человеком. Постараться понять, почему он так делает и почему это вызывает у  тебя неприятные ощущения. Нужно постараться понять, в чём именно у вас несовпадения и можно ли их как-то сгладить, если их не получается преодолеть.

Жизнь - это вообще система компенсаций и компромиссов. Что-то может не нравиться даже в любимом человеке, но ты говоришь себе - а зато у него вот то и вот это - хорошо, и мне эти его черты нравятся.

Вот это ЗАТО - это и есть система компенсаций. То есть, его достоинства перевешивают во много раз его мелкие - подчёркиваю, МЕЛКИЕ - недостатки, и тогда эти мелкие недостатки не мешают тебе человека любить. Хотя, опять повторю, если эти мелкие недостатки можно исправить - если он идёт навстречу, понимает, что его мелкие недостатки всё же тебе мешают - то почему бы и не попробовать всё обговорить, чтобы он  постарался их исправить? Это не наступание другому человеку на горло. Это ПРОСЬБА - измени некоторые свои МЕЛКИЕ  недостатки, пожалуйста. Если это в принципе возможно и если человек способен это сделать - пусть постарается. Ради любви. В самом-то деле. ))

Отредактировано Аквамарин (2019-01-31 12:41:16)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Нелюбовь