Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » 6 принципов жизни


6 принципов жизни

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Gray Hunter написал(а):

И не только такой испытывал, испытун еще тот)
От ваших мыслей на страничках этого форума тоже испытываю-ю.
Ка-а-айф.

Давай-давай, хихикай!  https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

0

32

https://c.radikal.ru/c03/1808/8d/3a2f254a1b69.gif Это не хихиканье, а позитив) Есть разница.

0

33

Gray Hunter написал(а):

А какой нравился? Подожди, дай угадаю..

Зачем угадывать, я тебе честно скажу.) Добрыня!  Я даже влюблена в него была в первом классе. Мне папа из Киева книгу былин привез. Я как прочла, как Добрыня Змея одним песком  одолел, так и пропала.))))))Замучила всех что такое эта " греческая шапка", куда он песок днепровский насыпал.) Спать ложилась с этой книгой под подушкой!))

0

34

зальотное насекомое
Добрыня - герой, но не в сказке про Емелю. ))

0

35

Gray Hunter написал(а):

Это не хихиканье, а позитив) Есть разница.

Хихиканье тоже может быть позитивом. И не спорь!  https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

0

36

Аквамарин написал(а):

зальотное насекомое
Добрыня - герой, но не в сказке про Емелю. ))

А я так и не говорила.)))) И Добрыня - герой, и Емеля, и Ильюша... только разных сказок-былин.)

0

37

зальотное насекомое написал(а):

А я так и не говорила.)))) И Добрыня - герой, и Емеля, и Ильюша... только разных сказок-былин.)

Но Дима-то тебя конкретно о герое в сказке про Емелю спрашивал. )) Какого из героев этой сказки ты любишь.

Отредактировано Аквамарин (2019-02-01 01:56:01)

0

38

Аквамарин написал(а):

Но Дима-то тебя конкретно о герое в сказке про Емелю спрашивал. )) Какого из героев этой сказки ты любишь.

Отредактировано Аквамарин (Сегодня 01:56:01)

)))))Спасибо тебе, Светлан, который раз ты уже Димины фразы мне поясняешь. Прям не понимаю, что бы мы без тебя делали.)))))))))
Никакого героя из этой сказки не люблю. Да и нет там " героев", как таковых, если только Щука.) Вот это пожалуй настоящая " героиня"!
Подарила волшебное слово и все, самые нелепые желания этого лодыря выполняла честно.)

0

39

зальотное насекомое написал(а):

если только Щука

Точно! Самая классная героиня!

0

40

зальотное насекомое написал(а):

Прям не понимаю, что бы мы без тебя делали.)))))))))

Иногда и впрямь нельзя обойтись без такой зануды, как я. https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

0

41

Lilac написал(а):

Точно! Самая классная героиня!

Проверяла Емелюшку на вшивость и леность. https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif  Превосходная манипуляторша эта Щука.

0

42

Аквамарин написал(а):

Иногда и впрямь нельзя обойтись без такой зануды, как я.

))Я так не считаю. Не наговаривай на себя.)

Аквамарин написал(а):

Превосходная манипуляторша эта Щука

Ага. Мастерша!)))И, главное, в ведро так лихо заплыла... не виноватая я, он сам пришелпоймал.))))))))

0

43

Аквамарин написал(а):

Но Дима-то тебя конкретно о герое в сказке про Емелю спрашивал.

Тут ты промахнулась) Лена правильно поняла.
Но твой вопрос оказался интересней.

Лена про щуку здорово завернула.))

Интересно...печь тоже можно считать героем сказки? Этакая альтернатива щуки для бедных)

0

44

Я вот по теме хотела рассказать. Продолжаю слушать лекции Лабковского (психолог, о котором упомянуто в начале темы). И вот что я вдруг услышала - Любовь в будущем к партнеру закладывается в детстве. То есть дитя сначала любит маму/папу и потом проецирует это чувство во взрослой жизни на партнера. Психолог разбирал вопрос одной дамы - почему она постоянно влюбляется в женатых (читай - занятых) ? Они стали копаться в ее детстве и вышли на то, что родители всегда отсутствовали на работе. И она очень любила маму и скучала по ней сильно. И так у нее сформировался образ-матрица -- любить занятого человека. Причем, та дама говорила, что когда мужчина становится свободен, она теряет к нему интерес.

И вот я посмотрела на свою жизнь. Захотелось с вами поделиться. Вы для меня уже очень близкие люди стали. Поэтому вот ...из родителей я очень любила папу. С мамой романа не случилось. А папу обожала и это было взаимно. Но его не стало в мои 7 лет. И с тех пор мама все налаживала и налаживала свою личную жизнь, в которой я ей, естественно, мешала.

Так у меня и сложился образ - люблю мужчин недосягаемых. Папа-то умер. Как его достичь? Никак. Или когда что-то недосягаемо мужчине объяснить или выйти на взаимопонимание. Сам процесс видимо любим был. Я когда на это вышла, честно говорю тихо ошалела. Понадобилось время, чтобы справиться с этим откровением.

Как говорит вышеупомянутый психолог - перестройка психики не происходит мгновенно. Паровоз, стой раз-два не получится. Все будет происходить спокойно, трансформируясь. И вот начала замечать изменения. Пока не могу их описать. то очень глубинные внутренние процессы.

*такое вот вам откровение. спасибо, что прочитали)

Отредактировано Фея (2019-02-02 13:42:47)

+1

45

Спасибо, что поделилась. А у меня вот вообще полная непонятка. Близости с родителями никогда не было, наверное, поэтому мне удобнее одной. Чисто сейчас мысль пришла.

+1

46

Спасибо, Юль. Я тоже росла в неполной семье, так что вполне тебя понимаю. Только у меня другой путь был....... Как- нибудь расскажу, пока не готова.

+1

47

Мои родители уже 57 лет в браке, поэтому и я за стабильные отношения в браке, получается - так.

С папой всегда дружила и дружу больше, с мамой - сложные отношения всю жизнь. Так что искала такого, как папа - спокойного и весёлого человека,  НЕ мачо, без амбиций, без желания подавлять женщину.

Любовница из меня была бы никакая, я бы стремилась узаконить отношения, для меня это - единственный вариант.

Потому и сидела одна 15 лет после второго развода. Несколько раз замуж предлагали, но мне эти мужчины не нравились и не подходили мне психологически. В любовницы тоже звали, тут уж без вариантов - нет, и всё. Я ретроградка.  https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

Вот, дождалась Гришу. Оно того стоило. ))

Отредактировано Аквамарин (2019-02-02 17:16:51)

0

48

Ни мой муж, ни любой другой мужчина, с которыми у меня были отношения, не были похожи на моего папу. Говорят, женщина ищет мужчину, похожего на отца. Не знаю. Кажется, это не про меня.

Аквамарин написал(а):

Мои родители уже 57 лет в браке, поэтому и я за стабильные отношения в браке, получается - так.

Я так понимаю, не отношения родителей имеют значение, а то, как ребенок относится к родителям.

0

49

И у меня Иваныч -  прямая противоположность моего отца.) Психологи считают, что женщина выбирает мужчину, обладающего набором качеств которых нет у  нее. Не знаю,я не выбирала,меня выбрали,мне на тот момент было абсолютно безразлично.

0

50

Lilac написал(а):

Говорят, женщина ищет мужчину, похожего на отца. Не знаю. Кажется, это не про меня.

Я по характеру такого подсознательно искала, теперь я это ясно вижу. )) И нашла - Гришу.

0

51

зальотное насекомое написал(а):

Не знаю,я не выбирала,меня выбрали,мне на тот момент было абсолютно безразлично.

Замуж - от безразличия? Странно... https://a.radikal.ru/a15/1810/e2/c5d337f6afba.gif

0

52

зальотное насекомое

Я всегда думала и думаю, что выбирает именно женщина, отвергая тех, кто ей не нужен, кого она не любит.

0

53

Lilac написал(а):

Я так понимаю, не отношения родителей имеют значение, а то, как ребенок относится к родителям.

Возможно, и то, и другое "работает". В сочетании. )

0

54

Gray Hunter написал(а):

Тут ты промахнулась) Лена правильно поняла.
Но твой вопрос оказался интересней.

Лена про щуку здорово завернула.))

Интересно...печь тоже можно считать героем сказки? Этакая альтернатива щуки для бедных)

Промахнулась, и ладно. )) С кем не бывает.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » 6 принципов жизни