Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эффект растормаживания в Сети.


Эффект растормаживания в Сети.

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Gray Hunter написал(а):

Так рождаются твои страхи) Хорош уже

Да ноги из  детства растут, чисто по Фрейду. Мамуля любила врываться в мою комнату, аки буря, без стука, предупреждений и извинений. И очень громко при этом. С тех пор я терпеть ненавижу внезапные резкие звуки - в квартире, на улице могу и не среагировать, не страшно почему-то... -  и движение суматошное вокруг своей... э-э... персоны. :D

Отредактировано Аквамарин (2018-08-07 00:13:56)

0

92

Ладушки, я иду растормаживаться в кроватку, всем спокойной ночи.

Пожелание хочу дать вам, люди.
Не тяните за собой прошлое. Отпускайте его. Чтобы оно вас не утянуло не туда. ))

Афоризм на эту тему сочинила сейчас:

"Я всё помню. Я  вспоминать на хочу!"

)))

Отредактировано Аквамарин (2018-08-07 00:20:19)

0

93

Аквамарин написал(а):

Да ноги из  детства растут

В твоем случае точно из детства. Но бывает и иначе.

Аквамарин написал(а):

"Я всё помню. Я  вспоминать на хочу!"

Сказал дед, принимаясь в 20-й раз смотреть  новости))

0

94

Gray Hunter написал(а):

И будя о ерунде тереть

Ха!..))) Прям до боли родная итнонация. Ваша фамилиЁ не Иваныч случайно?)))))))))
Щас я еще мявкну напоследок...
А ты никогда не допускал мысли, что может это только для тебя " ерунда"? А теперь попробуй посмотреть с моей строны, это тоже может быть интересным.)
Я написала честно о возникающим у меня дискомфорте в процессе общения, хотя много раз и подробно раньше озвучивала эту свою особенность. Но все забыли, что вполне объяснимо.)Допускаю. Я, получив три вопросительных реакции на свой пост, начала объяснения по-новой. Вы же все ратуете за открытость и безмасочность.)) Так откуда тогда этот рык про " ерунду"?? Конечно, после моего ответа, ты вспомнил или просто тебе все стало ясно. Это как раз понятно. А вот почему я то  сразу затыкаться должна?! Вот что удивительно.)) Да, мы все разные. Мне, например, достаточно было один  раз прочесть на монти, что Светлане не приятно обращение "Светик" и тому подобное и я с тех пор ни разу не допустила ласкательно-уменьшительных суффиксов в ее имени. Да, я такая. Вы - другие и это прекрасно. Мне не сложно было повторить про свое неприятие раскидывания разговоров по темам, тем более в разделе " психология", где вообще все взаимосвязанно и вытекает одно из другого. А вот кляпы мне терпеть совершенно не хочется.(Тем  более от человека, которого я глубоко уважаю. Даже от админа.))
Вот такая я " без масок". И вот такой мой " мявк".))))))  Не получается у меня уложиться в две- три фразы. Не дано мне. Прости!

0

95

Аквамарин написал(а):

. Могу испугаться чего-то внезапного, например, резкого звука. Или если кто-то выпрыгнет на меня из куста

Мне кажется, это  скорее рефлекторная реакция организма на внешние раздражители. Я другие страхи имела в виду. Ладно. Раз все равно на улице моросит, устрою сеанс стриптиза вам для развлечения.)Но!.. на "своей" территории.))

0

96

зальотное насекомое написал(а):

А ты никогда не допускал мысли, что может это только для тебя " ерунда"?

Поддержу Лену. И про одно вытекает из другого в темах психологии тоже.

И от себя немного - что одному вменяется обидой,  другой (ровно это же) считает констатацией фактов и анализ, который, естествеено, продуктивней, чем обида. 

Может наши собеседники хоть иногда не только со своей колокольни слушать будут (и слышать только себя), но и других услышат? Ну ради разнообразия)

И еще хотелось бы прояснить вопрос авторства тем в общих разделах. Я может чего не уяснила за 4 года на этом форуме?
Общие разделы на то и общие, в отличие от личных флудилок, где хозяин темы выдает свои правила.  Или кто открыл тему, тот и хозяин?
Знаю позицию на эту тему Оли Сиреньки, Светы (выше высказалась), Лены, и я неоднократно об этом говорила в темах "Выставка", различных фш-ных темах, ныне покойных и многих других.

Так может нам админ растолкует правила его форума, где он хозяин, как тут дело обстоит с авторством тем. Порой не знаешь что можно писать в теме, а что нельзя или только с разрешения хозяина темы

Простите за оффтоп)
*но хотелось бы понять, учитывая что нас тут 6-7 чел вообще общается.

0

97

Gray Hunter написал(а):

Сказал дед, принимаясь в 20-й раз смотреть  новости))

А  я не смотрю новости. Я радио слушаю! :jumping:

0

98

зальотное насекомое написал(а):

Мне кажется, это  скорее рефлекторная реакция организма на внешние раздражители. Я другие страхи имела в виду. Ладно. Раз все равно на улице моросит, устрою сеанс стриптиза вам для развлечения.)Но!.. на "своей" территории.))

Я понимаю, что другие. ))
Но! Я действительно живу сегодняшним днём. Не считая долгосрочных планов, например, поехать в Севилью в 2019 году, если удастся.

А МЫСЛЕЙ, в особенности, тревожных, у меня нет. Просто - нет, и всё. Я живу, скорее, намерениями - я их реализую, свои мелкие намерения, например, вышить картину и т.п., и ощущениями живу. И реагирую на внешние события. Вообще нет мыслей, пока не произошло некое событие, и тогда я на него как-то реагирую.  Рефлексии всяческие меня давно покинули. Для меня это хорошо, не люблю "зависать" на прошлом. ))

И это, опять же, из детства ноги растут. Вот моя мама до сих пор может - ни с того, ни с сего - вдруг завести со мною разговор о моём первом или о втором мужьях. Как начнёт вспоминать!! И она не понимает, что я-то вспоминать не хочу. В тот момент, в какой мама об этом вдруг вспомнит - я как раз и не хочу. И я быстро сворачиваю такие разговоры.

Если наступит у меня момент воспоминаний - сама и буду вспоминать. Но с мамой это обсуждать не захочу. Ни за что. :D  У неё об этих днях совсем другая память, нежели у меня, она помнит совершенно другое.

Я научилась отпускать достаточно давно. То есть, повторю свои же слова - я всё помню, я вспоминать не хочу! )))

0

99

Фея написал(а):

Порой не знаешь что можно писать в теме, а что нельзя или только с разрешения хозяина темы

ВСЁ можно, я щитаю. Здесь, в этой теме, - точно можно. Было бы желание. )))

0

100

зальотное насекомое написал(а):

Мне, например, достаточно было один  раз прочесть на монти, что Светлане не приятно обращение "Светик" и тому подобное и я с тех пор ни разу не допустила ласкательно-уменьшительных суффиксов в ее имени.

И я это очень ценю, солнышко. )))

0

101

зальотное насекомое написал(а):

Так откуда тогда этот рык про " ерунду"??

Ну какой рык, годспадебодже маи... Шутка же просто! Дима пошутил. Нельзя же шутки так всерьёз воспринимать, ну чесс-слово... )))))

0

102

Фея написал(а):

Общие разделы на то и общие, в отличие от личных флудилок, где хозяин темы выдает свои правила.  Или кто открыл тему, тот и хозяин?

Кто открыл тему - тот её просто и открыл. А потом начинаем обсуждать. )))) Никакой открыватель не хозяин, кроме особых случаев, когда открывший тему  прямо нас всех просит - вот туточки и тамочки не флудите, плиз, а вот здесечки - оффтопьте на здоровье. )))

Фея написал(а):

Знаю позицию на эту тему Оли Сиреньки, Светы (выше высказалась), Лены, и я неоднократно об этом говорила в темах "Выставка", различных фш-ных темах, ныне покойных и многих других.

Да, да, да. )))

Отредактировано Аквамарин (2018-08-07 13:51:43)

0

103

Да я вообще удивлена этими подчистками, честно говоря. Ну нафлудили - и нафлудили, значит, так пошел разговор, что тут такого-то? И тот, кто открыл тему, тот просто ее открыл, согласна со Светой. Вообще даже забавно читать эти "твоя тема, моя тема"... Твоя-моя. Тема для всех независимо от ее открывателя. В моей флудилке, например, всем заранее флудить разрешается)

0

104

С юмором точно у кого-то напряг)
Но это поправимо. Админ тут один- Анечка.  Ваш покорный слуга- модератор, то бишь местный ленивый дворник, который не любит правила. Если интересная тема, то лучше не зарывать её во флуд. ИМХО. Но если вас устраивает, то продолжаем в том же духе.
Все так недовольны дворником, что пора ему свалить в туман) Он над этим подумает :rofl:
Но особо не надейтесь)

0

105

Gray Hunter написал(а):

недовольны дворником, что пора ему свалить в туман)

Дворник, подметающий туман?Круто!! )))))) Привет.)

Отредактировано зальотное насекомое (2018-08-08 00:47:14)

0

106

Всёёё, растормозились... понеслось! :D  :jumping:  :rofl:

0

107

Gray Hunter написал(а):

Если интересная тема, то лучше не зарывать её во флуд

Да ладно, в любом флуде есть эти... как их... жемчужные перлы!!!

0

108

Lilac написал(а):

Да я вообще удивлена этими подчистками, честно говоря.

Ну, может быть, просто место на хостинге ограничено. ))) Технические соображения и пр. )))

0

109

Gray Hunter написал(а):

Все так недовольны дворником, что пора ему свалить в туман) Он над этим подумает 
Но особо не надейтесь)

Ржака-ржака! :D

0

110

Lilac написал(а):

В моей флудилке, например, всем заранее флудить разрешается)

Аналогично. )))

А давайте договоримся - в начале каждой новой темы  открывший её вешает табличку: "Флудить разрешается!" )))

Отредактировано Аквамарин (2018-08-08 01:40:45)

0

111

Gray Hunter написал(а):

С юмором точно у кого-то напряг)

Дима, тебе в подпись пора ставить: "Я  часто шучу!" :D

0

112

А мне не все равно. Когда в хорошей теме не найдешь самой темы, которая погрязла во флуде. Я бы с удовольствием не читал флуд, но приходится читать все подряд, бо  сабж, как начинка в пироге их флуда - не покопаешься не дойдешь до начинки.

0

113

Аквамарин написал(а):

Дима, тебе в подпись пора ставить: "Я  часто шучу!"

И не говори))

Аквамарин написал(а):

открывший её вешает табличку: "Флудить разрешается!"

Еще чего) Открывайте тему в разделе "Флудилка" и будет вам счастье)

0

114

Gray Hunter написал(а):

Еще чего) Открывайте тему в разделе "Флудилка" и будет вам счастье)

Шашкой машешь?  :D

0

115

Gray Hunter написал(а):

А мне не все равно. Когда в хорошей теме не найдешь самой темы, которая погрязла во флуде. Я бы с удовольствием не читал флуд, но приходится читать все подряд, бо  сабж, как начинка в пироге их флуда - не покопаешься не дойдешь до начинки.

Всегда ТС может напомнить - вернёмся, мол, к теме обсуждения. )) Или кто-то другой напомнит. Или ты!!! :playful:

0

116

Gray Hunter написал(а):

бо  сабж, как начинка в пироге их флуда

ха-ха... а кто жеж пироги  то ковыряет?) Пироги они и есть пироги, их с начинкой едят, это только " котлеты отдельно, мухи отдельно"))))
но больше всего позабавило местоимение " их"))

0

117

И ваще из песни слова не выкинешь. Раз пошло так обсуждение - значит, пошло. В разговорах вживую мы что, никогда не отвлекаемся? Да через слово. А здесь тот же разговор, только в письменном виде.

+1

118

зальотное насекомое написал(а):

ха-ха... а кто жеж пироги  то ковыряет?) Пироги они и есть пироги, их с начинкой едят, это только " котлеты отдельно, мухи отдельно"))))
но больше всего позабавило местоимение " их"))

Я подумала, что это опечатка. Надо бы по смыслу - "в пироге из флуда". То есть, в пироге темы начинка - из флуда.

Отредактировано Аквамарин (2018-08-08 17:13:28)

0

119

Аквамарин написал(а):

Я подумала, что это опечатка. Надо бы по смыслу - "в пироге из флуда".

))А вот в этом весь наш Дима. Не как надо, а как захотелось в данный момент, но искрометно смешно!  Пироги он ковыряет)))Чет представилось... Лиса колобку -  Не бойся, малыш, я тебя не съем. Я только начинку посмотрю.)))))))Ну Дима!!)))

0

120

Gray Hunter написал(а):

Я бы с удовольствием не читал флуд, но приходится читать все подряд, бо  сабж, как начинка в пироге их флуда - не покопаешься не дойдешь до начинки.

Вот бы жизнь состояла из одной начинки)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эффект растормаживания в Сети.