Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эффект растормаживания в Сети.


Эффект растормаживания в Сети.

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

зальотное насекомое написал(а):

Если я себя принимаю целиком и полностью, значит меня все в себе устраивает

Лен, приятие не равно одобрение. Вот порвались колготки (пусть на глупом примере), ты это НЕ одобряешь, ибо тебе еще идти 2 улицы в них, но принимаешь как факт. Просто это так. Принимаешь, не одобряя.
Так и себя. Просто принимаешь себя, как приняла своего любимого.

"Полюби ближнего своего как самого себя". Себя- первично в любви, а значит приятии.

0

62

Gray Hunter написал(а):

Спокойной ночи)  Почистить тему?
Спасибо , Свет, ты сделала мой вечер )

Не, не надо чистить. ))

0

63

Фея написал(а):

Себя- первично в любви, а значит приятии

Категорически не согласна! Юль, я бы продолжила общение на тему страхов, но только не в этой теме. Меня напрягает, когда начинают вспоминать авторство темы и заводить разговоры про чистку и офф-топ. Ну, ты должна помнить еще по монти.)) Вернусь в Москву, если ты не передумаешь, давай продолжим,.. только у тебя или в моей теме.😉

0

64

зальотное насекомое написал(а):

Меня напрягает, когда начинают вспоминать авторство темы и заводить разговоры про чистку и офф-топ.

Почему???

0

65

зальотное насекомое написал(а):

Вернусь в Москву, если ты не передумаешь, давай продолжим,.. только у тебя или в моей теме.😉

Конечно, поговорим, Лен) Мои двери всегда открыты для разговоров по душам. И уж про оффтоп и, тем более про стирание, речи не будет идти)

Только приятие и тема страхов - это немножко разные темы. Ну да ладно, по приезду твоему все и выясним)

0

66

Я бы тоже присоединилась, и про приятие, и про страхи, и без всяких оффтопов)

0

67

зальотное насекомое написал(а):

И зачем мне тогда спрашивается менять в себе что-то?.

Когда осознаешь недостатки, но принимаешь себя вместе с ними(не отторгаешь эту часть себя), тогда ты в гармонии с самим собой. Осознанные недостатки нивелируются сами по себе, они не только исчезают, но и часто превращаются в достоинства. Без борьбы и усилий. Так подсказывает моя практика.
Мигрень - не недостаток, а заболевание. Если ты способна лечить себя сама, то  флаг в руки. Я писал про недостатки.

зальотное насекомое написал(а):

Решать конечно тебе, но считаю это лишним.

Не мне, а автору топика. Я только на подхвате.
Света написала по оффтоп, а я предложил почистить, может человеку не комфортно. Это нормально.
В твоих темах я веду себя так, как тут. Кроме своих тем, в них я решаю сам.
Всё очень либерально.

зальотное насекомое написал(а):

я бы продолжила общение на тему страхов

Присоединюсь, но для меня география не имеет значения, можно и тут, если автор темы не против.

0

68

Аквамарин написал(а):

Почему???

Столько раз уже объясняла, ты забыла просто.))Своевольная очень,))))))

Gray Hunter написал(а):

не отторгаешь эту часть себя

Как можно отторгать какую- то часть себя? Это же все равно ТЫ.И как можно принять, то что мешает тебе жить? Вот это я совершенно не понимаю. Осознать- да, найти " откуда у проблемы ноги растут"))) это тоже пожалуйста, начать поиски путей решения, тоже понимаю. Но вот как принять??  Для меня принять что-то или кого-то - это значит согласиться,  сделать частью себя, когда ничего не " трет не цепляет".
А как можно принять, вот например мой панический страх собак? Не понимаю!. И причину возникновения знаю. И что разорвать этот замкнутый круг должна только я. Все понимаю. А вот избавится столько лет не получается, хоть ты тресни.( Ладно.Рано я этот разговор начала.)

0

69

Gray Hunter написал(а):

В твоих темах я веду себя так, как тут. Кроме своих тем, в них я решаю сам

Удивил!..у меня только одна " моя" тема - лапки,да и то с большим  натягом. Остальные никогда своими даже и не думала считать.Дим, ты пишешь про себя и свое поведение, а я говорю  лишь о себе и Своем восприятии.) Я же не оспариваю ваши права админа и автора,Боже сохрани... просто написала свои ощущения. Ты тоже забыл, мы выясняли этот вопрос в почте, когда от Юрика ушли.)))

0

70

Gray Hunter написал(а):

Света написала по оффтоп, а я предложил почистить, может человеку не комфортно. Это нормально.

Я написала, что я оффтоплю. :D

Люди!!! Это ОБЩАЯ тема!!! Я статью принесла, тема наша, пишите, что хотите, растормаживайтесь! ))

Мои темы - это где стихи мои и рассказы. И где вышивка. Там много флуда не хотела бы, чтобы тексты и картинки не терялись. В любой другой открытой мной теме, в том числе, и в моей флудилке, чувствуйте себя совершенно свободно, я вас умоляю. )))

зальотное насекомое написал(а):

Столько раз уже объясняла, ты забыла просто.))Своевольная очень,))))))

Да на здоровье!! Не тормози себя. ))

0

71

Lilac написал(а):

Я бы тоже присоединилась, и про приятие, и про страхи, и без всяких оффтопов)

Да и с оффтопами - ради Бога. Все свои. )))

0

72

Gray Hunter написал(а):

Когда осознаешь недостатки, но принимаешь себя вместе с ними(не отторгаешь эту часть себя), тогда ты в гармонии с самим собой.

На одном форуме у меня какое-то время стояло в подписи: "Я люблю свои маленькие недостатки и слабости. Они помогают мне чувствовать себя человеком, а не ангелом. (Деми Мур)". )))

0

73

Gray Hunter написал(а):

Присоединюсь, но для меня география не имеет значения, можно и тут, если автор темы не против.

Я ни против чего не против. Я за всё "за". :D

0

74

зальотное насекомое написал(а):

лишь о себе и Своем восприятии

Это понятно.)
И будя о ерунде тереть.

зальотное насекомое написал(а):

как можно принять, то что мешает тебе жить

Представь, что болезнь или увечье мешает жить, а врачи бессильны.

0

75

Аквамарин написал(а):

Я ни против чего не против. Я за всё "за".

Вот и славно)

Продолжайте про страхи.

0

76

Gray Hunter написал(а):

Вот и славно)

Продолжайте про страхи.

У меня их нет, увы. ))
Фиксированных - нет. Могу испугаться чего-то внезапного, например, резкого звука. Или если кто-то выпрыгнет на меня из куста.
А так - нет страхов. После двух клинических смертей - да и до этого, насколько я помню  - не было и нет страхов. Я какая-то безбашенная... но при этом крайне осторожная. Дичь и парадокс, но это так...

Отредактировано Аквамарин (2018-08-06 23:47:37)

0

77

Аквамарин написал(а):

На одном форуме у меня какое-то время стояло в подписи: "Я люблю свои маленькие недостатки и слабости. Они помогают мне чувствовать себя человеком, а не ангелом. (Деми Мур)".

Человек просто обязан любить себя) Иначе провидение заставит это сделать. А у него методы  радикальные.

0

78

Gray Hunter написал(а):

Это понятно.)
И будя о ерунде тереть.

Представь, что болезнь или увечье мешает жить, а врачи бессильны.

Точно. )) Это мой шкелетик. :D  И пока что никто не подарил мне 75 тысяч евро, чтобы я могла вставить себе титановый позвоночник. :rofl:

0

79

Gray Hunter написал(а):

Человек просто обязан любить себя) Иначе провидение заставит это сделать. А у него методы  радикальные.

Да я и люблю. Все это знают. Я очень люблю себя. :D

0

80

Аквамарин написал(а):

Или если кто-то выпрыгнет на меня из куста.

Вдруг это счастье?)

Аквамарин написал(а):

безбашенная... но при этом крайне осторожная.

Сдается мне, что это взаимоисключающие понятия, не?

0

81

Gray Hunter написал(а):

Вдруг это счастье?)

Сдается мне, что это взаимоисключающие понятия, не?

Да мне тоже сдаётся, однако это так!! Помню, со вторым мужем гуляли поздно вечером, и у коммерческих палаток кто-то вдруг закричал, на помощь стал звать, громко и испуганным голосом. Я рванула туда, не раздумывая, муж меня еле успел схватить в охапку и оттащить оттуда подальше.

А улицу перехожу только на зелёный сигнал светофора, и ещё сто раз налево-направо посмотрю при этом.
:D

0

82

Gray Hunter написал(а):

Вдруг это счастье?)

Это "счастье" рискует получить  по лбу, если я быстро среагирую... У меня же взрывная реакция, как у человека из категории экстремальных ситуаций, к коей - к категории! - я отношусь. :rofl:

Отредактировано Аквамарин (2018-08-06 23:57:23)

0

83

Вот - пример. Только что Гриша что-то уронил в кухне. Я вздрогнула - не люблю внезапностей. Наверное, это и есть мой страх. ))

0

84

Аквамарин написал(а):

Я рванула туда, не раздумывая

Потому и рванула, что действие опередило сознание.   Все страхи в мозгу живут, ты не знала?))

У Лены надо спросить, что пишут святые старцы о страхах. Что православие думает на этот счет.

Аквамарин написал(а):

как у человека из категории экстремальных ситуаций

У всех разная. Некоторые впадают в ступор, а иные начинают бестолково суетиться.  Здраво мыслить и принимать взвешенные решения в критической ситуации могут далеко не все. Особенно дамы))

0

85

Gray Hunter написал(а):

Потому и рванула, что действие опередило сознание.   Все страхи в мозгу живут, ты не знала?))

Знаю, знаю, да, в мозгу.
У меня спинной мозг активнее головного... :D  :D

0

86

Аквамарин написал(а):

Я вздрогнула

Так рождаются твои страхи) Хорош уже :crazyfun:

0

87

Аквамарин написал(а):

У меня спинной мозг активнее головного...

Заменишь на титановый и станешь терминатором без страха и упрека) Сори за черный юмор.

0

88

Gray Hunter написал(а):

Здраво мыслить и принимать взвешенные решения в критической ситуации могут далеко не все. Особенно дамы))

Я не мыслю, я сразу действую. Оно само.  :D  Осознаю уже потом. И чаще всего действие оказывается верным. Как-нибудь расскажу, как всё это началось и что потом психолог сказал моим родителям. )) Собственно, он как раз сказал, что я - человек экстремальных ситуаций. Он меня тестировал доооооолго. ))

0

89

Gray Hunter написал(а):

Заменишь на титановый и станешь терминатором без страха и упрека) Сори за черный юмор.

Я обожаю чёрный юмор, так что извинишься ещё раз - укушу. :D

0

90

Тревожные мысли создают маленьким вещам большие тени. (с)

https://b.radikal.ru/b02/1808/33/4824efe61068.jpg

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эффект растормаживания в Сети.