Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Прощение


Прощение

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

Аааа)))

0

152

Lilac написал(а):

Лучше. Но не всегда получается по заказу.

Тут ничьи заказы не подействуют, даже собственные. Но желание избавиться от обиды может подключить разум и он будет искать варианты.

Аквамарин написал(а):

Я в перевоплощения не верю, мне проще. )

Т. е душа живет в теле единожды? Печалька.

Фея написал(а):

А еще лучше все это осознав, не воплощаться на эту Землю

Может эта жизнь и есть последняя.

0

153

Gray Hunter написал(а):

Т. е душа живет в теле единожды?

Да. Никаких черновиков, набело живем.

0

154

Gray Hunter написал(а):

Может эта жизнь и есть последняя.

Может)

0

155

Gray Hunter написал(а):

Тут ничьи заказы не подействуют, даже собственные. Но желание избавиться от обиды может подключить разум и он будет искать варианты.

Верно, согласна. Но ведь потом придет "я" и эти варианты присвоит: "это Я нашел!" А оно просто все случится. Но я опять рискую попасть в разряд придурочных https://c.radikal.ru/c33/1808/3d/9cf9826ff3b1.gif

зальотное насекомое написал(а):

Никаких черновиков

Очень странный подход. Почему черновик? Ты едешь сегодня по одной дороге, завтра по другой, послезавтра по третьей. Что, первые две черновики?

Gray Hunter написал(а):

Может эта жизнь и есть последняя.

Ой, сомневаюсь я))

0

156

Lilac написал(а):

Ой, сомневаюсь я))

Сомневаешься, что наигралась уже тут?)) При наличии одного игрока, ибо второго не завезли )))

0

157

Конечно, с такими-то влипаниями)

0

158

Gray Hunter написал(а):

Т. е душа живет в теле единожды? Печалька.

Не печалька, а нормулька. https://a.radikal.ru/a08/1808/15/932d1edf8ca8.gif

0

159

Lilac написал(а):

зальотное насекомое написал(а):
Никаких черновиков

Очень странный подход. Почему черновик? Ты едешь сегодня по одной дороге, завтра по другой, послезавтра по третьей. Что, первые две черновики?

Лена и говорит - ничто НЕ является черновиком. Вся жизнь - сразу набело. И что посеешь - то и пожнёшь в итоге, когда на Страшном Суде будут оценивать поступки человека, совершённые им на протяжении всей  его жизни.

0

160

Lilac написал(а):

"я" и эти варианты присвоит: "это Я нашел!

И чо? Пусть присваивает. Мы ему это позволим, снисходительно улыбаясь. Нам без разницы, потом и Я поймет тоже самое) Никуда не денется. Глядишь и присваивать перестанет)

Lilac написал(а):

Ой, сомневаюсь я)

Это не ТЫ сомневаешься) Это твое Я сомневается. И пусть. Чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало) Понаблюдай за ним со стороны.

Аквамарин написал(а):

Не печалька, а нормулька.

Маловато будет)

0

161

Gray Hunter написал(а):

Маловато будет)

В сам-раз! А вечно душа на Том Свете живёт, такие вот дела. https://c.radikal.ru/c03/1810/41/36009405782d.gif

0

162

Gray Hunter написал(а):

Lilac написал(а):
Ой, сомневаюсь я)

Это не ТЫ сомневаешься) Это твое Я сомневается. И пусть. Чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало) Понаблюдай за ним со стороны.

Чё-то ржу... https://b.radikal.ru/b16/1808/a1/50aec2447272.gif

0

163

Gray Hunter
Дима, офтоп-вопрос: у тебя есть почтовый ящик на gmail.com? Мне уведомление пришло - к апрелю аккаунты закрывают. Если картинки, круги, сообщества есть, надо их скачать и сохранить.

0

164

Аквамарин написал(а):

А вечно душа на Том Свете живёт, такие вот дела.

Во как. Либо раз,  либо вечность. Максимализмом попахивает.  Мне нравится серединка.)

0

165

Gray Hunter написал(а):

Во как. Либо раз,  либо вечность. Максимализмом попахивает.  Мне нравится серединка.)

Как говаривал мой покойный дедушка, Царство ему Небесное: "На том свете нам всё объяснят, а гадать - бесполезно". ))

Отредактировано Аквамарин (2019-02-04 22:35:46)

0

166

Нет Свет. Спасибо.

0

167

Gray Hunter написал(а):

Нет Свет. Спасибо.

Ну и хорошо, что нет, я сегодня некоторые письма с COM"а самой себе на Мейл пересылала, нудная работа.

0

168

Аквамарин написал(а):

Лена и говорит - ничто НЕ является черновиком. Вся жизнь - сразу набело.

Так и я говорю - ничто не является черновиком. Все жизни - набело)

Gray Hunter написал(а):

Мы ему это позволим, снисходительно улыбаясь. Нам без разницы, потом и Я поймет тоже самое)

Кто это вы?)

Gray Hunter написал(а):

Чем бы дитя ни тешилось

...лишь бы не на проезжей части))
Дима, я тихо в шоке))
У меня есть ящик на gmail, а что? Мне ничего не приходило. В смысле аккаунты уберут?

0

169

Lilac написал(а):

Так и я говорю - ничто не является черновиком. Все жизни - набело)

Лена то же самое говорит, фактически, просто иначе формулирует: ВСЁ в жизни - набело. ))
Вы дополнили высказывания друг друга. )))

0

170

Lilac написал(а):

В смысле аккаунты уберут?

Напиши мне свой эл. адрес, я тебе тоже текст этого письма перешлю!

0

171

Аквамарин написал(а):

ВСЁ в жизни - набело

Всё во всех жизнях)

0

172

Lilac написал(а):

Всё во всех жизнях)

У кого во всех - у тех, кто верит в реинкарнацию и прочие подобные вещи. У православных - в одной. ))

0

173

Lilac написал(а):

Кто это вы?)

Николай Вторый)
Наблюдатель  за Я и прочими фантазмами) Тот, кто всю эту расчлененку может собрать в единый организм)

0

174

Gray Hunter написал(а):

Тот, кто всю эту расчлененку может собрать в единый

Скорее уж, кто знает, что расчлененки нет) все как было едино, так и есть. Какие бы фантазии не посещали)

0

175

Gray Hunter написал(а):

Наблюдатель  за Я и прочими фантазмами

Еще один Я?)

Фея написал(а):

Скорее уж, кто знает, что расчлененки нет)

Так это душа.

0

176

прощать ....
этому нужно учится . не каждый человек может с легкостью отпустить обиду .
уже будучи в возрасте папа мой говорил ,да и сейчас не меняет своего мнения :что если кто то сделал гадость ,больно.... ,это было осознано ,почему я должен забыть ?,,, если этот человек в какой то момент сделает снова так же ...

0

177

Простить и оправдать - это разные вещи.

0

178

А я вообще не толерантна ни разу.

В принципе не считаю толерантность чем-то хорошим. Не считаю её достоинством.

Я считаю толерантность обыкновенным попустительством и нежеланием - от внутренней лени - бороться с неприемлемыми в обществе, в социуме вещами.

А обществу нужны не только адвокаты, готовые оправдать любого и каждого, но и прокуроры. Видимо, я по сути своей - именно прокурор.

Предательство - осознанное, хладнокровное, заранее задуманное - не прощу никогда и никому.

У меня пять лет тому назад 40 тысяч одолжили, а потом в морду лица заявили - не верну, и не собиралась, мол, этого делать, кусай теперь локти, дура.

Я эту женщину 23 года знала. Она сознательно меня нагрела, и ей не стыдно. Променяла дружбу на 40 тысяч. Ещё и смеялась - свидетелей не было, что я ей деньги одолжила, и расписки - тоже.

Я не обиделась. Я ошалела и почувствовала, что мне врали все эти 23 года. Ещё и в том дело, что она, эта женщина, можно сказать, обманула инвалида. Я эти 40 тысяч копила не один месяц со своей пенсии. Гадко она поступила.

Это не ошибка. Это - подлость. Не прощу.

Обида - это чувство несравнимо с полным отторжением. Обида - это эмоция, отторжение - это решение и поступок. Как и предательство - не мелкая пакость, не сделанный по ошибке пустяк, а тоже - поступок.

Я максималист, и я умею держать людей на расстоянии. На расстоянии полного необщения.

А что я дурой была - тоже не спорю. Именно дурой я и оказалась в этой ситуации, что поверила старой знакомой, даже, как я всегда думала, подруге.

И да - я не толерантная, я это знаю. Мне лично это жить не мешает. ))

И чью-то сознательную, хладнокровную подлость я ни оправдывать, ни прощать  не в состоянии.

Отредактировано Аквамарин (2019-02-07 15:24:41)

0

179

Но после прощения живётся легче.
И оно не умом случается. Оно просто случается.

Отредактировано Lilac (2019-02-07 15:32:24)

0

180

Lilac написал(а):

Но после прощения живётся легче.
И оно не умом случается. Оно просто случается.

Отредактировано Lilac (Сегодня 15:32:24)

Случится само - возражений не будет. А всякие там "надо" прощать и т.п. попахивают принудительностью, чего не терплю априори. )

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Прощение