Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Прощение


Прощение

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Gray Hunter написал(а):

Погоди про любовь)

И любовь не мужчина/женщина или дитя/мать. Про любовь как блаженство. Мы все испытываем в тот или иной момент блаженство - кто от чего, вот тогда и растворяется весь негатив.
а....меня ж просили погодить про любовь... а я опять)

0

92

Gray Hunter написал(а):

А для чего тебе сознание? Ты им пользуешься? Если да, то каковы сферы его применения?

Ты не ответила.

0

93

Фея написал(а):

И любовь не мужчина/женщина или дитя/мать. Про любовь как блаженство. Мы все испытываем в тот или иной момент блаженство - кто от чего, вот тогда и растворяется весь негатив.
а....меня ж просили погодить про любовь... а я опять)

Как всё запущено)))

0

94

Gray Hunter написал(а):

Так вот как называется мое любимое развлечение- вариативность чужого мышления  и, как следствие,  поступков)

Gray Hunter написал(а):

А для чего тебе сознание? Ты им пользуешься. Если да, то каковы сферы его применения?

Gray Hunter написал(а):

Это происходит осознанно?

Развлекаешься?)

Но на потеху тебе отвечу.

Сознание для меня - это тот самый Бог для верующих. Высший Разум. Все во всем и т.д. Вообще сознание применимое в том контексте, о чем ты сейчас спросил, я вижу так:
есть "маленький" ум и "Большой". Маленький ум ( все условно) - это ментал, который занимается описательством того, что видит. Такой чукча - что вижу, то пою. Большой Ум - это само Сознание, из которого развернулась эта вся Сансара Бытия.

Есть опыт маленького сознания - ментала, часто эго ( оно любит себе присвоить все, на что посмотрит). Это опыт мыслей. Мыслей, которые ДУМАЮТ, что все контролируют.
И есть опыт Большого Сознания - как единства всего на земле, как полного осознания происходящего присутствия Бытия.
Опыт! Обрати внимание. Не мысли об опыте сознания. Что часто делает эго. То оно то может, то другое! Всемогущее наше. А опыт. Проживание. Как будто каждой клеткой тела физического, психического, энергетического проживаешь то или иное действие.
И есть мысли сознания, которые плывут как кучерявые облачка. И которые можно то собрать в кучу, то тучи развести руками. То есть сконцентрировав внимание на чем-то, например обиде, можно с ней "работать". Думать ее. Эго думает, что оно в этот момент Сознание и оно работает с негативом. И оно его нивелирует. Оно так думает и, конечно, в это верит.

И! Когда обида уходит ( на время), эго - мелкий ум, который возомнивший себя Сознанием, верит, что он отработал негатив. А когда обида ( все те же яйца, только в профиль) снова приходит, то "сознание" думает , что это другая обида. Ибо на другого же человека и на другую же ситуацию!
По аналогии - дождь бывает летний теплый, холодная метель, лед, туман и пр....это разная вода? Или все та же вода, только в РАЗНЫХ состояниях?

так и с обидой и пр. негативом. Он все тот же, ходящий по кругу. И мы "работаем" с ним. Иногда даже успешно! Но блин....он снова приходит.

Я доступно излагаю свои мысли, пользуясь сейчас своим "сознанием"?

0

95

Gray Hunter написал(а):

Как всё запущено)))

Помнишь Сиренька выставляла фотки с Крита. И глядя на них ты сказал - какая благодать? Вспомни какие чувства в душе были в тот момент - это я про такое блаженство. Что там запущено? Я про очень доступные вещи говорю. Возможно термины употребляю непривычные для тебя в каком-то контексте.

0

96

Фея написал(а):

Ну не верю я, что можно что-то контролировать.

Можно. )) Только вначале нужны значительные усилия, а потом всё легче становится это делать. Это и есть - самовоспитание. ))

Мне больно, но я не пищу, чтобы не раскисать самой и не волновать мужа, маму, всех.

Мне неприятен кто-то, но я терплю и жду, не проявится ли в этом ком-то что-то хорошее.

Мне смешно, но я сдерживаю смех, потому что в компании, где рассказали смешную историю, есть человек, о котором я знаю, что у него недавно кто-то близкий умер. Другие не знают. И я не смеюсь громко, а просто улыбаюсь рассказчику.
И так далее.

)))

0

97

Свет, это не контроль. Я тоже так часто делаю.

0

98

Фея написал(а):

Свет, это не контроль. Я тоже так часто делаю.

А что это тогда? Это самоконтроль, я полагаю. ))

0

99

Я не знаю как объяснить. Правда. Но это иллюзия контроля. Не буду про иллюзию. Рассказала как могла что вижу  и слышу в этом Шивамонтаже)

0

100

Фея написал(а):

Я не знаю как объяснить. Правда. Но это иллюзия контроля. Не буду про иллюзию. Рассказала как могла что вижу  и слышу в этом Шивамонтаже)

Если результат есть - это не иллюзия. ))

0

101

Как скажешь  http://s1.uploads.ru/xM1Hk.gif

0

102

Фея написал(а):

Как скажешь

Я верю только фактам, ты же знаешь. ))) http://s1.uploads.ru/xM1Hk.gif

0

103

Я читаю, если что) Но тут столько уже наговорили, что надо будет либо к кому-то присоединяться, а меня уже успели обвинить, что слишком много подписуюсь, либо не соглашаться, и объяснять почему, но меня уже обвиняли в том, что я придурочная, когда я пыталась объяснять, как я вижу Шивамонтаж)) Поэтому пока читаю.

0

104

Фея написал(а):

Я доступно излагаю свои мысли, пользуясь сейчас своим "сознанием"?

Вполне.
Которым из вышеперечисленных сознаний?
  Свои мысли, а есть не свои? Мысли ты присваиваешь или генерируешь? Чем ты их распознаешь?

Про опыт и яйца:
мне понравилось это блюдо.

Но что бы ты написала, пользуясь Большим сознанием?

0

105

Lilac написал(а):

Поэтому пока читаю.

Сегодня я умную изображаю))) Так шта садися и читай. Тока внимательно. Твоя очередь будет завтра. Не расслабляйся)

Дима, однако, как тебя возбудило заинтересовало наличие у меня сознания))) Ты думал я одно сплошное сопливое сердце?)))

Отвечу на вопросы твои. Поддержу твою забаву. Я тоже люблю на ночь "покушать" всякой интеллектуальной вкусняшки.

Отредактировано Фея (2017-12-19 00:29:04)

0

106

К нам интересный человек пришёл, а вы всё ап тём жа?! http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

Сознание-подсознание-микро-макро-сознание... http://s1.uploads.ru/rs5lL.gif
В несознанке я, гражданин следователь, и не вешайте на меня понты!!! http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif

0

107

Gray Hunter написал(а):

Которым из вышеперечисленных сознаний?

Словами можно отвечать только "маленьким" сознанием. Большое не влазит в слова. А когда пытается это сделать - получается коряво и лживо.

Gray Hunter написал(а):

Свои мысли, а есть не свои?

Мысли - мысли вообще. Свои или не свои - это еще одна иллюзия эго ( Света заткни уши))

Gray Hunter написал(а):

Мысли ты присваиваешь или генерируешь?

Ментал генерирует их. Это его работа. Присваивает их СЕБЕ эго. Но на этом можно не зацикливаться. Это автоматически у 7,5 миллиарда людей происходит. Поэтому можно сказать мысли генерируются в "сознании")

Gray Hunter написал(а):

Чем ты их распознаешь?

Наличие опыта. Под каждой мыслью есть какой-то опыт, который она описывает.

Gray Hunter написал(а):

мне понравилось это блюдо.

Должно же во мне быть хоть что-то хорошее)

Gray Hunter написал(а):

Но что бы ты написала, пользуясь Большим сознанием?

"ты" и Больше Сознание - не пересекаемы. Моста нет.

0

108

Фея написал(а):

"ты" и Больше Сознание - не пересекаемы. Моста нет.

Есть: это молитва. Обращение к Богу.
)))

0

109

Фея написал(а):

Свои или не свои - это еще одна иллюзия эго ( Света заткни уши))

А что такое? Я всё понимаю. Как собака Павлова.  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif  Только не со всем соглашаюсь!! http://sg.uploads.ru/t/jcfMx.gif

0

110

Фея написал(а):

Твоя очередь будет завтра. Не расслабляйся)

Я обещала за Будда-бар не вылезать http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif

0

111

Фея написал(а):

Мысли - мысли вообще. Свои или не свои - это еще одна иллюзия эго

Вопрос. Ты сама генерируешь мысли или считываешь уже существующие?

0

112

Фея написал(а):

заинтересовало наличие у меня сознания)

После таких слов я уже сомневаюсь в его наличии в принципе)

Фея написал(а):

Словами можно отвечать только "маленьким" сознанием. Большое не влазит в слова.

Давай словами не будем делиться. Давай оперировать  мыслями. Итак, что на счет мыслей? Какая связь мыслей с большим сознанием?

Фея написал(а):

Ментал генерирует их.

Что за ... такое? Он и мысли, он и эмоции? Бессознательно генерирует?
Ментал - энергии или нет?

Фея написал(а):

Поэтому можно сказать мысли генерируются в "сознании")

Значит сознание и есть ментальная энергия?

Фея написал(а):

Наличие опыта. Под каждой мыслью есть какой-то опыт, который она описывает.

Не понял. Чем ты считываешь выработанные менталом(?) мысли?

Фея написал(а):

Должно же во мне быть хоть что-то хорошее)

В тебе всё хорошее и вполне аппетитное) Не сомневайся даже.

Фея написал(а):

"ты" и Больше Сознание - не пересекаемы. Моста нет.

Что значит ты. Как взаимодействуют Большое и малое сознание? Для чего существует Большое сознание?

Lilac написал(а):

Я обещала за Будда-бар не вылезать

Мы с тебя другое обещание возьмем- вылезать)

0

113

Просмотрела, правда по диагонали...)))) А чего спорите то?  Как тут можно кому-то что-то доказать?? Не понимаю.))Прощение, как и обида чувство сугубо индивидуальное. Каждый обижается, как может и прощает тоже, как умеет.) Я написала свои страхи " непрощения".  Ладно.А вы рассуждайте дальше. Вам виднее.)

0

114

Интересно, как человек видит то, что он видит)))
Я вот спора не увидела)

0

115

Lilac написал(а):

Интересно, как человек видит то, что он видит)))
Я вот спора не увидела)

Я тоже не увидела спора, увидела различные и весьма интересные точки зрения. )))

0

116

зальотное насекомое написал(а):

Как тут можно кому-то что-то доказать?? Не понимаю.)

А разве есть цель кому-то что-то доказать? У меня такой цели нет точно.

0

117

Gray Hunter написал(а):

После таких слов я уже сомневаюсь в его наличии в принципе)

После такого коммента стоит ли вообще отвечать на нижеследующие вопросы?)

0

118

Так мы о прощении - или опять о том, кто чиво своим умом думает?! Который - ум! - думает, что он чиво-то там думает, а на самом деле ничего и не думает вовсе, а иллюзорно присутствует в мозгу или ещё где-то там?!  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

119

И кстати, дети мои.
Какое отношение Шива - бог индуистского пантеона - и Шивамонтаж - имеют к буддизму, в котором - буддизме - вообще нет богов?!

Отредактировано Аквамарин (2017-12-19 16:44:01)

0

120

И вообще... Неплохо бы ознакомиться с научными результатами исследований принципов работы мозга, тогда не будет этих "кучерявых облачков"  и прочего.

Ну люди. Ну вы чего, в самом деле... ((

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Прощение