Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Садоводство и огородничество » "желтая" клумба


"желтая" клумба

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Фея написал(а):

на каком они тут языке гутарят?

На старолатинском))))

0

32

Ameli написал(а):

На старолатинском))))

Я тока новолатинский разумею))

0

33

Да я ваще балдею с этих их названий)))

Фея написал(а):

Я тока новолатинский разумею))

Дааа? Это как?))

0

34

Ameli написал(а):

еще топинамбур

Точно!.. У меня был на старой даче. Его жарить вкусно. Нужно будет  посадить весной, в лесу где-нибудь.)

0

35

зальотное насекомое написал(а):

в лесу где-нибудь.)

Ага)))) А то захватит все пространство. Он конечно вкусный и полезный, но дюже живуч)

0

36

Ameli написал(а):

А то захватит все пространство

Ха! Там его столько, сто любой топинамбур выдохнется.)))

0

37

Ameli написал(а):

Из желтых -захватчиков еще топинамбур, он же "золотой шар",

разве? золотой шар (или то что я им считаю) цветок. высокий и цветет круглыми шарообразными цветами. разрастается медленно)) и листья у него немного резные. а топинамбур... он вообще цветет? у нас только гигантская поросль по огороду, никому не нужная и неистребимая))

Посадила я форзицию. хотела несколько, но когда приехала в питомник и посмотрела на них- передумала- такие страшные, их уже по 100 раз обрезали на отростки((. и вообще частный питомник разочаровал, хотя знакомые там отоваривались и довольны. мало что было в наличии из заявленного (я уж молчу про качаство обслуживания). больше в питомники не поеду))). попробую доставку или то что в магазин привезут.
еще с какого то перепугу купила две гортензии, хотя я их совсем не люблю(особенно белые))) но на фото эти выглядят привлекательно (розовые оттенки). на следующий год узнаю.
Именно для желтой клумбы купила семян рудбекии (чисто желтой, обычная есть в изобилии) и семян настурции насобирала.

0

38

*цитирование пока не включилось....

Ань, цветет топинамбур. Желтенькие такие ромашишки с почти черным глазком. Может потом картинку кину, а хочешь сама покопай.) Золотой шар в первом посте темы.)

Отредактировано зальотное насекомое (2017-09-26 14:28:02)

0

39

зальотное насекомое написал(а):

Рудбекия рассеченная ( Золотой шар)

ой. а я думала золотой шар это одно, а рудбекия это вот:
http://sadpolyanka.ru/pic7.png?i=25837&k=cveti-rudbekiya-posadka-i-uhod-foto
сколько еще открытий))) это я не знала что за цветы у нас каждую осень цветут- оказалось вид альпийских астр))

0

40

)) и это тоже рудбекия, только виды разные.) Эта зацветает на второй год и я постоянно весной собирала  самосев в нужное место. Но эфектность клумбы стоила таких трудов.)

0

41

SlyVixen написал(а):

а рудбекия это вот:

Да , это рудбекия, и Лена правильно говорит, их видов множество. Самосев дают очень много, мне это даже нравится-неприхотлива, выпалывать лишнее не сложно, а по осени очень красивые островки коричнево-оранжево-желтых цветов с шикарной осанкой)
Кстати, у нас её почему-то зовут "медвежье ушко". Наверное за мохнатость первых листочков)

0

42

зальотное насекомое написал(а):

цветет топинамбур. Желтенькие такие ромашишки с почти черным глазком

Точно..перепутала с золотым шаром((( Давно их просто извела, и тот, и другой

0

43

Ameli написал(а):

извела, и тот, и другой

Так золотой шар не столь агрессивен, вполне можно контролировать.) Я посадила, ящик для газовых баллонов декорировать..)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Садоводство и огородничество » "желтая" клумба