Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эмпаты, ау!


Эмпаты, ау!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

зальотное насекомое написал(а):

Или наработка для будующей.)

Не для будущей, а для ЭТОЙ, опять же, жизни.
Стелла станет осторожнее в  выборе работы. ))

0

32

Аквамарин написал(а):

Но интриганы сами создают острые ситуации.

Но ведь всё и началось с каюты, которая тебе не понравилась(пусть и объективно). Ни в коем случае не говорю, что ты интриганка))) Просто уверен, что ты и притягиваешь эти ситуации, которые потом разруливаешь, отсюда и ассоциация с королевским дворцом.

0

33

Аквамарин написал(а):

Просто я - человек экстремальных ситуаций. Быстро и чётко реагирую, только и всего. ))) И разруливаю то, что вдруг случилось.

http://s018.radikal.ru/i513/1706/d2/8aaab2857e00.jpg

0

34

Юль, мне кажется Света о другом написала.)

0

35

Gray Hunter написал(а):

Юль, мне кажется Света о другом написала.)

Написала о другом. Но что то в этом есть. Просто в усиленной форме.

0

36

Gray Hunter написал(а):

Юль, мне кажется Света о другом написала.)

Да, я о другом написала. )) Просто если рядом со мной что-то происходит, я могу вмешаться и действовать быстро и чётко. Вот и всё. )))

0

37

Аквамарин написал(а):

Да, я о другом написала. )) Просто если рядом со мной что-то происходит, я могу вмешаться и действовать быстро и чётко. Вот и всё. )))

Потому что остальные тупят... И приходится все делать самому)) Знакомая ситуация)) очень)

0

38

Gray Hunter написал(а):

Но ведь всё и началось с каюты, которая тебе не понравилась(пусть и объективно). Ни в коем случае не говорю, что ты интриганка))) Просто уверен, что ты и притягиваешь эти ситуации, которые потом разруливаешь, отсюда и ассоциация с королевским дворцом.

Может быть, и притягиваю. Надо бы вспомнить мою личную статистику. )))
Ну вот был случай, когда какой-то мужчина упал в вагоне метро на пол. Он был пьян. Его вынесли из вагона и положили на скамейку, он был в отрубе.
Я почему-то вмешалась. Вызвала "Скорую", убедила отправить его в больницу. Потом навещала его там. А ещё потом попросила своего невролога - я тогда подтверждала инвалидность в больнице - взять его в своё отделение. Невролог прониклась и приняла его. Месяц человек отдыхал и приходил в себя.
Потом несколько раз мне звонил. Когда его благодарность естественным путём иссякла, это случайное знакомство прекратилось.
)))

+1

39

Клодия написал(а):

Потому что остальные тупят... И приходится все делать самому)) Знакомая ситуация)) очень)

Не просто тупят, а стоят рядом с пострадавшим и пялятся, как коровы на сено. (((
Или вообще проходят мимо. А я не всегда могу пройти мимо.

0

40

Аквамарин написал(а):

Надо бы вспомнить мою личную статистику.

Вот смотри: ты оказалась рядом с мужчиной, который упал в метро; ты оказалась в каюте, в которой не было замка и т. д. Не в другой каюте или вагоне, а именно там. И неважно уже, прошла ты мимо или остановилась.
А статистика действительно была бы занимательной)

0

41

Аквамарин написал(а):

Может быть, и притягиваю

А мне говорят я опять не о том) мы сами создаем все что вокруг нас происходит. И часто внутренняя потребность разруливать, создает ситуации, где это разруливание можно осуществить.

0

42

Фея написал(а):

А мне говорят я опять не о том) мы сами создаем все что вокруг нас происходит. И часто внутренняя потребность разруливать, создает ситуации, где это разруливание можно осуществить.

Или Господь * проведение по-вашему))* создает эти ситуации для совершенствования в нас этого дара.) А возможно наоборот, чтоб мы поняли   вредность для нашей Души этой способности. Кто знает? Но сами мы ничего не моздаем и не притягиваем, силенки не те.)))))

Отредактировано зальотное насекомое (2017-06-27 10:33:00)

0

43

На самом деле Юля и Лена говорят одно и то же. Только Лена выделяет часть всеобщего сознания и называет эту отдельность "Бог", в Юля нет.
Похоже, я опять нарываюсь на обвинения в расчленёнке http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

0

44

Lilac написал(а):

Похоже, я опять нарываюсь на обвинения в расчленёнке

Я тебя не брошу, друг!  http://s1.uploads.ru/NamP6.gif

0

45

Спасибо, друх! http://s1.uploads.ru/NamP6.gif

0

46

Фея написал(а):

А мне говорят я опять не о том) мы сами создаем все что вокруг нас происходит. И часто внутренняя потребность разруливать, создает ситуации, где это разруливание можно осуществить.

Скорее, не создаёт сами ситуации, а приводит человека близко к ситуациям, которые надо разрулить. Помещает его по соседству с такой ситуацией, и тут уже от меня зависит - вмешаюсь я или нет, помогу кому-то или нет.
)))

0

47

Gray Hunter написал(а):

Вот смотри: ты оказалась рядом с мужчиной, который упал в метро; ты оказалась в каюте, в которой не было замка и т. д. Не в другой каюте или вагоне, а именно там. И неважно уже, прошла ты мимо или остановилась.
А статистика действительно была бы занимательной)

Там много народу было, в вагоне метро. Но они иначе среагировали. А я просто не смогла пройти мимо. Я почувствовала, что надо вмешаться, и всё.
Я же почему употребляю это слово - "разруливать"? Потому что у меня роль такая - если можно помочь, то надо это сделать, причём, быстро.

Вот, например, я не могу помогать, когда человек долго ноет о чём-то, жалуется, ничего не делает сам. Этого я не люблю и с такими людьми стараюсь не общаться. Я вмешиваюсь именно в тех случаях, когда другой человек беспомощен, а у меня есть запас сил и времени, чтобы оказать быструю своевременную помощь.

Я понятно излагаю? )))))))

0

48

Lilac написал(а):

Похоже, я опять нарываюсь на обвинения в расчленёнке

Члени на здороаье, Олюшка.)))

Фея написал(а):

Я тебя не брошу, друг

)))))) А я с другой стороны, если позволите.))))* смайлики опять бастуют*

0

49

Аквамарин написал(а):

Вот, например, я не могу помогать, когда человек долго ноет о чём-то, жалуется, ничего не делает сам. Этого я не люблю и с такими людьми стараюсь не общаться. Я вмешиваюсь именно в тех случаях, когда другой человек беспомощен, а у меня есть запас сил и времени, чтобы оказать быструю своевременную помощь

Светлан, а ты недопускаешь, что нытье тоже может быть от беспомощности? И для меня ключевое " если есть запас". Я бросаюсь на помощь не подвергая свои силы оценке и обычно их хватает. А если приходится потом даже "платить",то мне это совершенно не в тягость.)

Отредактировано зальотное насекомое (2017-06-27 13:38:57)

0

50

Lilac написал(а):

Только Лена выделяет часть всеобщего сознания и называет эту отдельность "Бог",

Не могу могласиться. Для меня Господь не какая-то часть чего-то,а много больше! Это основа и начало и нашего бытия и этого вашего" всеобщего сознания".))

0

51

Лен, представь себе Всё, что существует. Вообще всёвсёвсёвсёвсё. Что существует на физике, в уме, в воображении, в любых фантазиях, во всех Вселенных, вообще Всё. Часть из этого и будет Бог.

0

52

Lilac написал(а):

Часть из этого и будет Бог.

Я так вижу, что если о чем-то/ком-то можно помыслить, то ЭТО уже вырезанная часть из ВСЕГОВОВСЕМ.
А вообще все нашили мысли о чем-то это уже ментальные конструкции. Это не самое то самое, о чем мысли. Это как подумать о еде и представить ее и знать ее запахи и вкус, но это будет все же не еда, а мысли о ней. Хоть и весьма реалистичные.

0

53

Да. Как палец, указывающий на Луну, не есть Луна.
Но я сейчас говорю, как я вижу Ленино представление о Боге. Она чётко делит Бога и не-Бога. И при этом не видит Бога никакой ничего частью. Поэтому я и предлагаю представить абсолютно всё, что только существует вааааапче. Бог неизбежно окажется в этом представлении частью большего.

0

54

Lilac написал(а):

Лен, представь себе Всё, что существует. Вообще всёвсёвсёвсёвсё. Что существует на физике, в уме, в воображении, в любых фантазиях, во всех Вселенных, вообще Всё. Часть из этого и будет Бог.

Не. Не часть. Это Он и есть - весь. )))
Он - это вообще всё. И даже то, чего люди себе не могут вообразить, не могут взвесить, измерить, и познать - тоже.

0

55

зальотное насекомое написал(а):

Светлан, а ты недопускаешь, что нытье тоже может быть от беспомощности? И для меня ключевое " если есть запас". Я бросаюсь на помощь не подвергая свои силы оценке и обычно их хватает. А если приходится потом даже "платить",то мне это совершенно не в тягость.)

Отредактировано зальотное насекомое (Сегодня 13:38:57)

Мне - в тягость,  я очень плохо и долго восстанавливаюсь. Поэтому приходится соразмерять свои силы с оказавшейся передо мной задачей. И выбирать - кому я в состоянии помочь, кому - нет.

Вот сейчас, сегодня, позвонила Стелла. Хочет приехать в Москву с ребёнком (с мужем у неё нелады, давно уже). Остановиться ей негде. Я могу её пригласить к себе? Нет, не могу. В силу объективных причин: мужа стесним моего, квартира однокомнатная. И кто будет смотреть за ребёнком 4-х лет, пока Стелла будет пытаться найти работу? Я? Это невозможно.

Но я могу поискать для них хостел, дешёвую гостиницу, подсказать, как и что. Вот это я могу и буду делать.
)))

Отредактировано Аквамарин (2017-06-27 16:43:38)

0

56

Аквамарин написал(а):

Но я могу поискать для них хостел, дешёвую гостиницу, подсказать, как и что. Вот это я могу и буду делать

Господь тебе в помощь!!) Хорошо, что теперь у нее есть такая знакомая в Москве.

0

57

зальотное насекомое написал(а):

Господь тебе в помощь!!) Хорошо, что теперь у нее есть такая знакомая в Москве.

Она говорит, что нашла свою кармическую семью. Я же смотрю на вещи куда проще. Семья - это взаимные обязательства, и так глубоко я погружаться в её жизнь не хочу и не собираюсь. Просто помогу, чем смогу.
Спасибо, Ленок, за пожелание. ))))

0

58

Аквамарин написал(а):

Она говорит, что нашла свою кармическую семью

Это серьезное утверждение, если только девочка еще не в эйфории от поддержки. Будь осторожна, Светлан, это нужно у нее мягко развеевать. Мягко, чтоб не обидеть, но твердо показывая свое отношение к этому. Ну что мне тебя учить, ты сама все прекрасно понимаешь.)

0

59

Lilac написал(а):

Да. Как палец, указывающий на Луну, не есть Луна.
Но я сейчас говорю, как я вижу Ленино представление о Боге. Она чётко делит Бога и не-Бога. И при этом не видит Бога никакой ничего частью. Поэтому я и предлагаю представить абсолютно всё, что только существует вааааапче. Бог неизбежно окажется в этом представлении частью большего.

Оль. Давай ты не будешь говорить о том, чего совершенно не можешь знать.
Что я делю или не делю, что вижу или не хочу видеть - это только мое дело. Я уже писала, допускаю ты могла не заметить, я Не  люблю разговоры о Боге в сети. С благодарностью отмечаю, что ты стала писать это слово с заглавной буквы, раньше было не так, я  отмечала, но не заостряла, бо считала это твоим правом. Поясняю последний раз. Для меня вирта это отдых, развлечение если хотите и я не намерена  пустословить на Важные и дорогие для меня понятия." Да не поминай имя Господа своего в суе."Все.

0

60

Леночка, я пишу именно о своём представлении. Не хочется говорить - никто ж и не заставляет! Трендёж разговоры о высоком - дело добровольное))) я могу совершенно ошибаться в моём видении твоего видения.
Я вижу, что нет ничего, кроме Бога, и не понимаю, откуда берутся те части (люди в данном случае), которые Бог направляет, которым он указывает, подсказывает и тэдэ. Это могут быть только некие не-Боги. Ибо если всё есть Бог, он что, сам себе будет указывать, подсказывать, направлять?
Тогда человек - не-Бог. Тогда Бог получается частью чего-то большего. Это большее есть Бог плюс не-Бог.
Лично для меня это нонсенс. Ибо есть только Бог.
Повторяю, это только мой взгляд, его можно принимать, осуждать и отвергать или вообще на него не реагировать.
И слово "Бог"я всегда с большой буквы писала, лет с 20.

Отредактировано Lilac (2017-06-27 18:21:35)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эмпаты, ау!