Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эмпаты, ау!


Эмпаты, ау!

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Эмпаты.
____________

Диагностируйтесь)

30 самых общих черт, характерных для эмпатов.

•Знание. Эмпаты просто знают, безо всяких слов. Это знание выходит далеко за пределы интуиции или инстинктивных ощущений.

•Нахождение в общественных местах может вызывать ощущения подавленности. В таких местах, как торговые центры, супермаркеты или стадионы, где одновременно находится большое количество людей, эмпаты могут перенасытиться негативными эмоциями, исходящими от других.

•Чувства и эмоции других они воспринимают как свои собственные. Одни эмпаты чувствуют на небольшом расстоянии от себя, другие же могут почувствовать переживания других людей за многие километры.

•Наблюдать насилие и жестокость по телевизору для эмпатов невыносимо, у них сразу портится настроение. Таким образом, они вынуждены, в конечном счёте, вовсе прекратить смотреть телевизор и читать новостные газеты.

•Эмпаты знают, когда их собеседник с ним нечестен или пытается уклониться от ответа. В отношении близких людей это может вызывать болезненные ощущения.

•Из большого сопереживания к недугам и симптомам заболеваний других людей, эмпаты могут перенять их физические симптомы себе (простудные заболевания, боли в теле, различные инфекции).

•Нарушение пищеварения и проблемы с поясницей. Чакра солнечного сплетения находится в области живота и, как известно, является центром эмоций. Чрезмерный входящий поток эмоций других людей может значительно ослабить чакру и спровоцировать определённые недуги, связанные, например, с пищеварением.

•Эмпаты всегда высматривают аутсайдера. Страдающие люди с эмоциональными болями привлекают внимание и сострадание эмпатов.

•Другие люди будут хотеть переложить свои проблемы на плечи эмпатов, пусть даже они не знакомы. Эмпаты быстро могут стать «свалкой» чужих вопросов и проблем, особенно если они принимают их как свои собственные.

•Постоянная усталость. Эмпаты часть испытывают иссушение энергии, как от энергетических вампиров, так и от того, что взваливают на себя слишком много чужих проблем, в результате чего не может помочь даже сон. У многих диагностируется миалгический энцефаломиелит (синдром хронической усталости).

•Появление вредных привычек. Алкоголь, секс, наркотики – лишь некоторые из зависимостей, которым эмпаты могут быть подвержены в попытках блокировать поток чужих эмоций и энергий. Это является одной из форм самозащиты.

•Хотя многие эмпаты хотели бы излечивать людей, тем не менее, они отказываются от этого после учебы и подготовки (даже если у них есть к этому врожденная способность). Причина кроется в том, что они стараются охватить сразу всё и взгромождают на себя слишком многое.

•Эмпаты исключительно творческие личности и стремятся выразить свои эмоции посредством танцев, пения или рисования.

•Эмпаты испытывают большую любовь к природе и животным.

•Потребность в одиночестве. Если эмпаты не будут выделять некоторое свободное время для себя, они могут сойти с ума.

•Эмпатам может быстро что-либо наскучить или отвлечь внимание, если нет стимула. Работа, школа, домашняя жизнь должна быть интересной и насыщенной, иначе эмпат легко может замечтаться о чем-либо.

•Эмпаты считают неприемлемым делать то, что не нравится. По ощущениям такая жизнь видится им ложной. Не следует заставлять эмпата что-то сделать через чувство вины или обязанности. Это лишь сделает их более несчастными, но к результату не приведёт. Эмпата необходимо заинтересовать в работе. Именно по этой причине многим эмпатам повесили ярлык ленивых людей, не понимая сути того, что движет ими.

•Постоянное стремление к истине и справедливости.

•Постоянный поиск ответов и знаний. Не найдя ответов на интересующий вопрос, эмпаты могут сильно огорчиться. Если они уже обладают какой-либо информацией, то стремятся найти ей подтверждение. Оборотной стороной является информационный переизбыток.

•Любовь к приключениям, свободе и путешествиям – они свободные души.

•Эмпаты испытывают неприязнь к беспорядку и ощущают себя в нём заблокированными.

•Эмпаты любят мечтать, смотреть в космос в течение многих часов, погружаясь в свой внутренний мир и быть от этого безмерно счастливыми.

•Эмпаты считают установленный порядок, правила или контроль своего рода тюрьмой для души. Всё, что ограничивает их свободу мысли и передвижений, сказывается весьма удручающе.

•Эмпаты склонны набирать избыточный вес безо всякого переедания. Это является своего рода защитой от негативного воздействия извне.

•Эмпаты отличные слушатели. Они не говорят много о себе, при этом любят учиться, знать о других и действительно помогать и сопереживать им.

•Эмпаты нетерпимы к проявлениям нарциссизма других людей. Будучи довольно-таки толерантными, эмпатам не по душе находиться в кругу эгоцентричных самовлюбленных людей, которые даже не считают необходимым выслушать другие точки зрения, кроме своих собственных.

•Эмпаты способны чувствовать дни недели. Они улавливают коллективное настроение и могут чувствовать, когда впереди выходные (пятница), а когда тяжелые рабочие будни (вечер воскресенья, понедельник и вторник).

•Эмпаты не принимают решений купить старинные подержанные вещи, поскольку те несут в себе энергию прежних владельцев. Эмпаты предпочтут купить совершенно новый автомобиль или только что построенный дом, которые ещё не имеют остаточной энергии.

•Эмпаты способны чувствовать энергию пищи. Многим эмпатам может не понравиться есть мясо или домашнюю птицу, потому что они улавливают колебания животного (особенно если то сильно пострадало), даже если им нравится вкус.

•Эмпаты могут производить впечатление своевольных, застенчивых, находящихся поодаль от других людей. В зависимости от того, как чувствуют себя эмпаты, они будут показывать миру то или иное лицо. Они могут быть подвержены переменам настроения и, если накануне впитали в себя слишком много негативной энергии, будут казаться тихими и необщительными, даже несчастными. Эмпаты терпеть не могут симулировать счастье и лепить искусственную улыбку на лицо, когда им грустно. Подобная обязанность (например, работа в сфере услуг) только добавляет им ещё больше страданий и вызывает желание спрятаться от всех за ближайшим камнем.

Если Вы, прочитав эти пункты, ответили на большинство из них утвердительно, то Вы определённо эмпат.

0

2

Я классический эмпат, и прекрасно это знаю.
http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif Только вес пока не набрала лишний. Надеюсь, обойдётся без этого!!!!

Отредактировано Аквамарин (2017-06-25 15:50:08)

0

3

Очень много несовпадений, а так все верно.))

0

4

Я эмпат на 19/30)))

Аквамарин написал(а):

Эмпаты всегда высматривают аутсайдера. Страдающие люди с эмоциональными болями привлекают внимание и сострадание эмпатов.

Удивило. Почему?

0

5

Почти все - верно, пара пунктов только не подходит)
А вообще, я часто "каркаю" что-нибудь плохое, ну, вот знаю, что это "что-то" случиться, и оно случается(( Народ говорит  - интуиция

0

6

Lilac написал(а):

Удивило. Почему?

Вытащить из этого кокона на свет) показать, что все не так плохо, как они себе напридумывали, поддержать, оттянуть часть проблем на себя. Вот как-то так.
Зачем лезть к тому, у кого все хорошо?)) Или к тому, кто противен (пусть сам разберается)

Отредактировано Клодия (2017-06-26 00:10:46)

0

7

Lilac написал(а):

Удивило. Почему

И меня тоже.) Я никого не высматриваю спецом. Просто у страдания другие волны, это как звуки....другой тон, другая громкость что ли.)) Резкий диссонанс в привычном гудении.)  Раньше вообще лихо было. Могла просто развернуться на 180 градусов и словно зомби идти , как на зов. Иванычругался, бо влипала в такие передряги.))) Щас научилась закрываться в толпе. Но не всегда срабатывает.)

0

8

Клодия написал(а):

Или к тому, кто противен (пусть сам разберается

Кать, а разве может быть человек "противен", когда поймаешь сигнал о помощи? Ну, не знаю... в этот момент личность вообще не рассматриваешь.)

0

9

А воообще все так непонятно. Но почитать было интересно,)))))

0

10

Клодия написал(а):

показать, что все не так плохо, как они себе напридумывали, поддержать, оттянуть часть проблем на себя.

Аааа типа взять и полюбить)))) понятно))

зальотное насекомое написал(а):

а разве может быть человек "противен", когда поймаешь сигнал о помощи?

Может.

0

11

зальотное насекомое написал(а):

Кать, а разве может быть человек "противен", когда поймаешь сигнал о помощи? Ну, не знаю... в этот момент личность вообще не рассматриваешь.)

Может)) Для меня, если человек мне не нравится(сильно не нравится), я буду активно его выживать из своей жизни, любыми методами и способами... И плевать, что у него и как)

0

12

Lilac написал(а):

Аааа типа взять и полюбить)))) понятно))

Точно)) XD

0

13

Lilac написал(а):

Я эмпат на 19/30)))

Удивило. Почему?

Потому что НАДО помочь. И всё.
В круизе со мной так и случилось. Там гнобили аниматора Стеллу. Пригрозили, что не заплатят ей деньги за работу, вынудили уволиться. А она из Йошкар-Олы. В итоге, я - по согласованию с Гришей - привезла её к нам домой. Два дня она жила у нас, не зная, получит ли деньги. Мы отвезли её на такси в город Долгопрудный, где находится отдел кадров Мостурфлота, помогли ей уволиться и получить расчёт. На следующий день она купила билет на поезд и поехала домой, к мужу и сыну.
Я в теме о круизе расскажу подробнее. Она очень хорошая, Стелла, мы подружились и теперь переписываемся в ВКонтакте. Зовёт в гости, в Йошкар-Олу. Поёт, танцует, три высших музыкальных образования. Она одна на корабле работала, выкладывалась изо всех сил, за это её и невзлюбили. В этот раз администрация и команда очень плохо работали.

0

14

Клодия написал(а):

Может)) Для меня, если человек мне не нравится(сильно не нравится), я буду активно его выживать из своей жизни, любыми методами и способами... И плевать, что у него и как)

Аналогично. ))

0

15

Аквамарин написал(а):

выкладывалась изо всех сил, за это её и невзлюбили.

Это странно. Рассказывай.

0

16

Lilac написал(а):

Это странно. Рассказывай.

Это вполне обычно - для того коллектива, что там имелся. Набрали с бору по сосёнке новую команду, у всех - куча амбиций, работать никто не хотел. Новые матросы, например, на глазах у пассажиров выбрасывали за борт пластиковые тарелки с остатками пищи, а это делать на реке строжайше запрещается. Стелла призвала их к порядку - они на неё жалобу накатали.

У меня 2 раза ломались замки в каютах, сперва в 25-й, потом в 27-й, куда мена переселили по настоянию Стеллы. И в первый раз не хотели переселять - врали, что все каюты заняты.

Этого быть НЕ МОГЛО, потому что нас было всего 60 пассажиров на 150 посадочных мест - корабль был недозагружен.

Так почему они врали, что нет мест? А очень просто. Извини за выражение, но в свободных каютах члены команды трахались.

Я выходила ночью в туалет ( в 25 и 27 каютах нет удобств), и видела, как боцман вёл в пустую каюту девицу из новой команды. И слышала все положенные звуки - своими ушами.

Стелла через головы администраторов позвонила в Москву начальству, и тогда меня переселили в первый раз (во второй раз я уже сама скандалила, грозилась их всех засудить ко всем чертям!). А Стеллу - невзлюбили за такую активность в пользу пассажирки, то есть - в мою пользу.

0

17

Аквамарин написал(а):

Стелла через головы администраторов позвонила в Москву начальству, и тогда меня переселили в первый раз (во второй раз я уже сама скандалила, грозилась их всех засудить ко всем чертям!). А Стеллу - невзлюбили за такую активность в пользу пассажирки, то есть - в мою пользу.

Вот оно чо...это называется "долг платежом красен"). А вот Стелла, если ты её лично не просила помочь, начала помогать на ровном месте( нарушен закон: не просят - не лезь), за что и поплатилась.

0

18

Gray Hunter написал(а):

Вот оно чо...это называется "долг платежом красен"). А вот Стелла, если ты её лично не просила помочь, начала помогать на ровном месте( нарушен закон: не просят - не лезь), за что и поплатилась.

Не поплатилась, а ушла с плохой работы и обрела новых друзей - меня и Гришу. )))
Так что - смотря с какой стороны взглянуть на всё случившееся. )))

0

19

Клодия написал(а):

Может)) Для меня, если человек мне не нравится(сильно не нравится), я буду активно его выживать из своей жизни, любыми методами и способами... И плевать, что у него и как)

Возможно наверное и такое.) Я бросаюсь помогать, а уж потом начинаю анализировать, бо хочетсяослабить боль любым способом.

0

20

Друзей можно заводить иным путем, без нервотни и потери работы.
Свет, я рад, что все хорошо закончилось(?), просто констатировал факт.

0

21

Gray Hunter написал(а):

Друзей можно заводить иным путем, без нервотни и потери работы.
Свет, я рад, что все хорошо закончилось(?), просто констатировал факт.

Конечно, можно! И нужно. ))) Но тогда случился экстрим. А я давно о себе знаю одну вещь: я - человек экстремальных ситуаций. Я их разруливаю, раз уж попадаю в них иногда. ))0

0

22

Аквамарин написал(а):

Не поплатилась, а ушла с плохой работы и обрела новых друзей - меня и Гришу. )))
Так что - смотря с какой стороны взглянуть на всё случившееся. )))

Хорошо, что все закончилось. Ну и приключения у тебя были.(

0

23

А как её вообще в аниматоры занесло?

0

24

Аквамарин написал(а):

Я их разруливаю, раз уж попадаю в них

Из тебя получилась бы отличная фаворитка, не в постельном плане, а в плане интриг)

0

25

*Шёпотом* Дим, может, это её опыт из прошлой жизни! http://s1.uploads.ru/xr54E.gif

0

26

Lilac написал(а):

её опыт из прошлой жизни!

http://sg.uploads.ru/t/Aas5e.gif
А может из этой) Недостаток инфы однако)))

0

27

Lilac написал(а):

это её опыт из прошлой жизни

Или наработка для будующей.)

0

28

Gray Hunter написал(а):

Из тебя получилась бы отличная фаворитка, не в постельном плане, а в плане интриг)

Не знаю. Возможно. Но интриганы сами создают острые ситуации. Они не разруливают, а как раз запутывают.

А я решаю трудные вопросы. Так уж сложилось. ))))

Ходила на шотландские танцы, одна девочка подвернула ногу. Я взяла власть в свои руки - разогнала зевак, что стояли, пялились и ничего не делали. Велела принести лёд (мы танцевали в гостинице "Рэдисон-Славянская"), приказала вызвать "Скорую помощь", усадила девочку на стул, перевязала ей ногу, обложила льдом и принялась развлекать. Когда приехала "Скорая", она уже успокоилась и даже смеялась.

Просто я - человек экстремальных ситуаций. Быстро и чётко реагирую, только и всего. ))) И разруливаю то, что вдруг случилось.

Свои ситуации тоже умею разруливать, но чаще - те, в которые кто-то попал, когда я оказалась рядом.

0

29

Gray Hunter написал(а):

А может из этой) Недостаток инфы однако)))

В теме о круизе расскажу подробнее, чуть позже. )))

0

30

Lilac написал(а):

*Шёпотом* Дим, может, это её опыт из прошлой жизни!

Не, это ситуация в ЭТОЙ жизни. ))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Эмпаты, ау!