Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Учительская-2


Учительская-2

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Gray Hunter написал(а):

Ну зачем ты так? Опять эмоции пошли.

Конечно эмоции! Я в фш ведь отдыхаю. Это для меня не бизнес, где могу отстроиться от эмоций, а если работники сильно не в адеквате и уволить могу. Фш для меня способ выразить свои ЭМОЦИИ. Чувства. То, что внутри. Я же не робот!

Gray Hunter написал(а):

Руки опускаются.

Почему?

0

62

Фея написал(а):

Я в фш ведь отдыхаю

Потом будем отдыхать.
Тут показываю еще один прием показать объем предмета.
Пропустить по объемам нить. На рис. ниже эту роль играет водный поток.
Рис. поток не обязательно, просто как пример запомни.

http://sa.uploads.ru/fUl89.jpg

0

63

Дим, ты только одно пойми. Если я говорю, что рисую, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рисую. Стараюсь как умею. Мои способности не такие утонченные , как твои. И соответственно рисунки такие же. Но я учусь. С той скоростью, на которую способна.

За прием с водотоком спасибо, попробую) интересный прием.

Я погасила свои тона на рисунке до серо-скучных и теперь даже не знаю как их оживить. Всю мою яркость ты воспринимаешь пережаренной. дай мне тоже время освоить, почувствовать как лучше сделать тот или иной прием. Объемы для меня совсем новая тема.

0

64

Вместо водного потока может быть тропинка или дорога .
Знаю, что работаешь. Вот и работай, а не думай о размытии, травке и эмоциях.

Знаешь что, сделай свой рисунок черно-белым, обесцветь и рисуй в градациях серого. С цветом будем разбираться потом. Так тебе будет проще с объемами и отвлекаться на ерунду не будешь.

Обрати внимание, справа камни уже с оъемами, а слева пока не проработаны.  Сразу видно, что не хватает света и теней.
http://s7.uploads.ru/GclM5.jpg

0

65

Gray Hunter написал(а):

Знаешь что, сделай свой рисунок черно-белым, обесцветь и рисуй в градациях серого. С цветом будем разбираться потом

А как это сделать?

0

66

в "каналы" можно изменить на "красный", "синий! и "зеленый". Все они дают градации серого. Это оно?

0

67

Сначала сохрани файл на компе, чтобы не потерялось.
Потом обесцвечивай.
Изображение(верхняя гориз. панель)- коррекция-обесцветить.

0

68

Gray Hunter написал(а):

Изображение(верхняя гориз. панель)- коррекция-обесцветить.

слои должны уже быть объединены ведь?

0

69

Не обязательно.

0

70

Gray Hunter написал(а):

Не обязательно.

Но тогда надо обесцвечивать каждый слой. И как потом его в цвет превращать? И какой цвет оставить для рисования перед обесцвечиванием?

0

71

Фея написал(а):

Но тогда надо обесцвечивать каждый слой. И как потом его в цвет превращать?

Читай, что надо делать.
Ты обесцветишь весь файл целиком. Но сначала сохрани в цвете себе на комп.

Gray Hunter написал(а):

Изображение(верхняя гориз. панель)- коррекция-обесцветить.

0

72

Gray Hunter написал(а):

Читай, что надо делать.
Ты обесцветишь весь файл целиком. Но сначала сохрани в цвете себе на комп.

Я прочитала. Ты опять за свое??? Сохранила. И весь файл не обесцвечивается. Обесцвечивается только какой то слой, на котором работаю.

Отредактировано Фея (2017-06-30 23:44:11)

0

73

Если ты сохранила цветной, то теперь попробуй так обесцветить.
Выполни сведение слоев(объедини в один слой) и потом так же обесцветь.

0

74

Gray Hunter написал(а):

Выполни сведение слоев(объедини в один слой) и потом так же обесцветь.

Так и сделала. Без цвета совсем не весело работать(

0

75

Дим, правильно ли я поняла под выражением "проработка камней"- рисование четких граней внешних очертаний камня и внутри размытие пальцем мазков, не затрагивая внешнюю резкую границу?

0

76

Зато ошибки освещения сразу вылезают.

0

77

И еще - в обесцвеченном виде какой цвет брать на кисть? Как узнать каким оттенком рисуешь? Не пойму я с этим обесцвечиванием...может отдельную картинку создать для тренировки с обесцвеченностью? Ты можешь объяснить так, чтобы мне по стопятосот вопросов не задавать об одном и том же. В свето-тени я ориентируюсь на оттенки разных ЦВЕТОВ. А в сером спектре я не понимаю на что ориентироваться. Все кошки серые

0

78

У серого много оттенков. На обесцвеченном файле, ты при желании не сможешь рисовать цветом.

Фея написал(а):

какой цвет брать на кисть

Любой - увидишь оттенок серого. Подбирай светлее или темнее.

0

79

Фея написал(а):

Дим, правильно ли я поняла под выражением "проработка камней"- рисование четких граней внешних очертаний камня и внутри размытие пальцем мазков, не затрагивая внешнюю резкую границу?

еще разок) а то этим уже 3 дня занимаюсь

0

80

Дима, объясни мне популярно, как потом с бесцветного превратить обратно в цвет? Я не хочу терять целую картинку, которая и так мне нелегко дается, хоть для тебя она ни о чем и все не так на ней.

Отредактировано Фея (2017-07-02 23:11:52)

0

81

Твоя картина остается, ведь ты её сохранила в цвете. Восстанавливать цвет не придется.
А светом на первых порах лучше определяться без цвета. Так лучше видны места с недостатком тени и света.

Есть несколько приемов наложения цвета. Тебе сейчас они не нужны. Не заморачивайся на ерунду.

Фея написал(а):

рисование четких граней

Да. Камни любят четкие очертания, если они не предполагают старение.

Фея написал(а):

Я не хочу терять целую картинку, которая и так мне нелегко дается

Повторюсь)Твоя картина остается, ведь ты её сохранила в цвете. В любой момент можешь вернуться в цветной файл и продолжить работать в нем.

Фея написал(а):

хоть для тебя она ни о чем и все так на ней.

Очередная ересь. Меньше эмоций, больше дела. http://s1.uploads.ru/tgsKe.gif

Фея написал(а):

а то этим уже 3 дня занимаюсь

Некоторым нужно несколько месяцев, а ты оплакиваешь свои три дня) Труженица)))

0

82

Gray Hunter написал(а):

ты оплакиваешь свои три дня) Труженица)))

Слышь, труженник))) ты тут на днях оплакивал целых полчаса из-за переноса сообщений))

Я знаю, что цветную картинку не потеряю, ибо сохранена. Так на кой фиг я с этим клоном бесцветным вожусь?
Если, как ты говоришь, лучше виден СВЕТ без ЦВЕТА, то не лучше ли оставить пока в покое эту не получающуюся у меня картинку и порисовать в бесцветном режиме какой-нить одна-два камушка заново нарисованных? Ну я так разумею.

И потом - я тебя несколько раз спросила про этот режим обесцвечивания. Залезла на ютуб, ничо там путнего не нашла. Только как обесцветить. Я так понимаю обратной дороги нет взад вернуть цвет. Поэтому то и не понимала зачем я этим занимаюсь.

Все, ладно. Сделаю паузу маненько. А то все наперекосяк.

0

83

Фея написал(а):

ты тут на днях оплакивал целых полчаса из-за переноса сообщений)

Это не приносило мне никаких дивидентов.  А ты получаешь знания.Почуй разницу.

Фея написал(а):

Слышь, труженник)

Интересно с какой интонацией это сказано... http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

Фея написал(а):

не лучше ли оставить пока в покое эту не получающуюся у меня картинку и порисовать в бесцветном режиме

тебе виднее.)

0

84

Итак вариант света-тени проработан.
http://se.uploads.ru/PA72v.jpg

0

85

А теперь варианты в цвете.
http://s3.uploads.ru/rVYlz.jpg

http://s2.uploads.ru/N42my.jpg

0

86

Gray Hunter написал(а):

А ты получаешь знания.Почуй разницу.

Тут ты прав.

Gray Hunter написал(а):

Интересно с какой интонацией это сказано...

Димонь, интонация была шутливая) Вирт в этом здорово проигрывает живому общению, что не слышим тона)

Gray Hunter написал(а):

тебе виднее.)

Знаешь, я уже оставила ее. Но блин, какая то неимоверная сила, меня снова и снова возвращает к этой
картинке. Я ее слегка изменила. Вечером, если удастся доделать, выставлю.

и стопитсотый раз спрошу- в бесцветном варианте ты прорабатывал, потом открыл файл в цветном и снова тоже самое, но в цвете? Я хочу уяснить можно ли перевести из бесцвета в цвет?

Gray Hunter написал(а):

Итак вариант света-тени проработан.

Мне как до Луны. Честно. Я повозилась в серых тонах...может я дольтоник? или как это называется светотеневой дольтоник?

Gray Hunter написал(а):

А теперь варианты в цвете.

ты даль всегда приглушаешь прозрачностью?

*очень красиво

0

87

Фея написал(а):

Я хочу уяснить можно ли перевести из бесцвета в цвет?

Можно и процесс называется колорирование.

Фея написал(а):

в бесцветном варианте ты прорабатывал, потом открыл файл в цветном и снова тоже самое,

конечно нет. Я же не сумасшедший.
Накладываешь слой с обесцв. картинкой и подбираешь режим наложения этого слоя. Обычно это мягкий свет или перекрытие. Подбираешь процент непрозрачности..

Фея написал(а):

ты даль всегда приглушаешь прозрачностью?

часто, бо воздух непрозрачен. Смотри вокруг и подмечай.

0

88

Gray Hunter написал(а):

конечно нет. Я же не сумасшедший.
Накладываешь слой с обесцв. картинкой и подбираешь режим наложения этого слоя. Обычно это мягкий свет или перекрытие. Подбираешь процент непрозрачности..

Поняла только то, что не сумасшедший. Остальное не поняла. Дим, ну туплю явно. Прости(

0

89

Gray Hunter написал(а):

А теперь варианты в цвете.

  На " Войну миров" Уэльса похоже.)  Это ты изначально так задумывал, когда еще горы рисовал и этот " мостик" справа приделал?

0

90

Фея написал(а):

Остальное не поняла.

Что ты хочешь понять?
Итак, до того, как переходить к тому, что описано надо:
1. нарисовать горы.
2. Нарисовать сам пейзаж.
а) согласно перспективе
б) найти центр интереса
в) согласно  смысловой нагрузке

3. обесцветить и выровнять света и тени.
4. Определиться в ч/б варианте со всеми объемами.
5. Наложить ч/б объёмы на цветной вариант
6.Дорисовать в цвете необходимые детали.
7. Добавить воздушную цветную перспективу

8. Провести цветовую коррекцию по необходимости.
9. Добавить/убрать резкость выборочных слоев.

Ты хочешь учиться рисовать движение человека,  не зная анатомию.
Анатомия-азы, без знания которых ты не нарисуешь человека реалистично.

Фея написал(а):

Стараюсь как умею.

Сейчас от старания мало чего зависит. Больше от усидчивости и зрительной памяти. Пока мы учим руку рисовать, глаза видеть то, что должен видеть художник(две темы открыты), изучаем инструменты фш, которые встречаются нам на пути , и будем так и дальше продвигаться. Если бы со мной кто-то так возился в начале пути, я бы от радости прыгал бы, а у тебя претензии). Удивительно, но ты умудряешься еще и минусовать учителя в знак благодарности)) Пользуешься моим ангельским терпением)))
Тупо делай урок, изучай инструменты, а не теряй время на словеса и раздумья ни о чем)

+1


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Учительская-2