Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рисунки. Step By Step


Рисунки. Step By Step

Сообщений 151 страница 180 из 280

151

зальотное насекомое написал(а):

А у меня наоборот. нечто земное, приземленное, травкой прикрытое.)))

Всехитришь?) Не рисуешь просто кисточкой, а берешь текстуры накладываешь)) Хитруля. Симпатишный булыжник получился. Замшелый такой))

0

152

Фея написал(а):

Всехитришь?) Не рисуешь просто кисточкой, а берешь текстуры накладываешь))

Поклеп на мою дурную голову!...))) Неправда ваша, одноклассница любимая.)) Не текстура, а шум, да и то в самом конце,чтоб от картинки отвязаться, бо как иначе бороться с гипертрофированным чувством долга.  А  контуры, все тени и свет - это простой кисточкой, как неуловимый Сенсей завещал.)))) С текстурой не получилось ничего. Нашла у себя кисточку ( в разделе звезд) хотела " ямок"  по плоскостям нашлепать... такая белиберда вышла.(( Удалила слов, чтоб не тянуло. Наверное это нужно кисти спецом качать.)
Не дается мне рисование. И это не нытье, как может показаться некоторым.) Это констатация факта. Я, как та собака, все понимаю, а возьму кисть сама и фсе...

Отредактировано зальотное насекомое (2017-02-09 11:02:21)

0

153

зальотное насекомое написал(а):

Это констатация факта. Я, как та собака, все понимаю, а возьму кисть сама и фсе...

У меня та же фигня. Смотрю- вижу как он рисует. Мазки вижу, чуть ли не под лупой разглядываю. Теоретически понимаю. Начинаю рисовать- не получается. Ну ничего) Навыки вырабатываем)

0

154

Фея
А мне как раз нравится, что ярко и нет чёткости. Экспрессионизм такой! )))

0

155

Аквамарин написал(а):

А мне как раз нравится, что ярко и нет чёткости.

Вот и мине тоже http://s1.uploads.ru/TeQyi.gif

Фея написал(а):

Смотрю- вижу как он рисует. Мазки вижу, чуть ли не под лупой разглядываю. Теоретически понимаю. Начинаю рисовать- не получается.

Я понимаю, как плавать http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif Ещё вариант: я смотрел балет, теперь я знаю, как это делается))
Они ишо чему-то удивляются))))
Я вот иногда, когда учусь чему-то новому в профессии, и смотрю, как это делается, и объяснения слушаю: ну блин хрентасдва! Пробуешь, пробуешь, вроде всё так делаешь, как тебе говорят - а нифига. Пока раз дофигища не попробуешь, и тебя не вставит. А до этого момента ведь годами можно пробовать! Вопчем, 50 тысяч мазков - и бамбук у тебя в кармане http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

0

156

зальотное насекомое написал(а):

Я так и не поняла

Ленчик, я тоже не поняла, мне твоя галька дюже понравилась) А я понимаешь, за парту пока сесть не могу..обстоятельства. Дома нет компа,(ноут не считается, на нем рисовать нельзя),а на работе пока нет возможности( Но я на второй год не останусь)

0

157

Ameli написал(а):

ноут не считается, на нем рисовать нельзя

Как так нельзя? А я незнала об этом и рисую...даже без мыши  http://s1.uploads.ru/42eCP.gif

0

158

Ну я рисовала тоже. Больше не хочу( Отстой получается, если честно.

0

159

Ameli написал(а):

Ну я рисовала тоже. Больше не хочу( Отстой получается, если честно.

Почему отстой? Глянь на предыдущей странице горы намолевала.

Милен, а мы новую тему открыли "Самоучки". Может хоть советами поможешь, если не сможешь участвовать?  http://s1.uploads.ru/RpOLo.gif

0

160

Фея написал(а):

Глянь на предыдущей странице горы намолевала.

Я видела. Я внимательно просматриваю все рисунки, мне понравилось. Не нравится только то, что ты вроде спрашиваешь уроки у Димы, но бросаешь и делаешь поперек. Пойми, никакой учитель не станет заниматься с таким учеником. Или учись, или развлекайся. Юльчик, без обид, я тебе честно сказала.

0

161

Фея написал(а):

Может хоть советами поможешь

Какой из меня советчик,..я сама самоучка.

0

162

Ameli написал(а):

спрашиваешь уроки у Димы, но бросаешь и делаешь поперек.

Милен, я делаю все пошагово. Но если это выглядит ПОПЕРЕК тут уж я ничего не могу сделать.

Ameli написал(а):

Пойми, никакой учитель не станет заниматься с таким учеником. Или учись, или развлекайся.

Ну не станет , так не станет) Я вижу даже в учебе радость творчества. И меня фш очень развлекает. Диму считаю равным, и подобострастно не буду делать ничего, чтобы как-то угодить. Делаю как умею.

0

163

Фея написал(а):

Диму считаю равным, и подобострастно не буду делать ничего, чтобы как-то угодить

http://s1.uploads.ru/fun3k.gif И к чему ты так истолковала мои слова..Юль, я чего-то устала от непонимания. То, что ты получаешь радость от ФШ-главное. Остальное приложится.

0

164

Ameli написал(а):

Дома нет компа,(ноут не считается, на нем рисовать нельзя),а на работе пока нет возможности( Но я на второй год не останусь)

Это не страшно, Милен, хотя нам тебя очень не хватает.( У меня всегда был только ноут, да и тот вечно выкаблучивается не по деЦки, то одно, то другое. НЕ знаешь чего от него и ждать, а главное Когда.(( Я уже привыкать начинаю - школа выработки моего терпения.)
Зато ты можешь нам ( мне так точно) дельные советы давать. Я всегда открыта для любой критики.. Мне только  подробно нужно,.." доходчиво".

0

165

Ameli написал(а):

Не нравится только то, что ты вроде спрашиваешь уроки у Димы, но бросаешь и делаешь поперек. Пойми, никакой учитель не станет заниматься с таким учеником. Или учись, или развлекайся. Юльчик, без обид, я тебе честно сказала.

Фея написал(а):

Диму считаю равным, и подобострастно не буду делать ничего, чтобы как-то угодить. Делаю как умею.

Вы чего это?..рррр на вас. Будут они еще в уроках искрить. http://s1.uploads.ru/uBLId.gif   Обе не правы!..  Во-первых никто не идет поперек. Отвечаю за себя.) Когда не получается ничего, не смотря на уйму затраченных усилий, начинают опускаться руки. И, чтоб окончательно не разуверится в себе и не послать всю эту учебу далекоинадолго, делаешь маленькое отступление и рисуешь( клеишь) то этап, который удалось  уже освоить. А Димка у нас Сенсей Мудрый , Терпеливый и Талантливый, да и как человек тоже замечательный!! Уверена, он все правильно понимает.) Нужно жеж девочкам капельку носиками до облаков достать.))  Передохнем и опять зубы о гранит науки затачивать.)))) Я ведь  права, Дим??... http://s1.uploads.ru/uG5UX.gif

0

166

зальотное насекомое написал(а):

хотя нам тебя очень не хватает.(

Да я тут, Ленушка..куда я денусь) Просто какой с меня прок в вопросах ФШ? Эт ведь есть у меня неприятная черта хвататься за все сразу. "Хоркружок, кружок по фото, а еще мне петь охота")).Не успеваю. Но стараюсь, и я с вами!

0

167

зальотное насекомое написал(а):

то этап, который удалось  уже освоить.

Вот и я о том..Ну я очень уважаю старание, и пускай не получается, но старание видно. А вот путать уважение к учителю с подобострастием-нехорошо(Но это мое ИМХО, и пусть оно лежит под тряпочкой))спойлером

0

168

Меня обвиняют в неуважении???

0

169

Фея написал(а):

Меня обвиняют в неуважении???

А меня в подобострастии???

0

170

Миленчик, предлагаю забыть все непонятки и недоразумения. И рисовать в радость ))
Ты где то обещалась, что на второй год не останешься, типа догонишь))

Творчество без границ!))) ура! http://s1.uploads.ru/Z0ILE.gif

0

171

И без обвинений. Ура!!!!
К слову, когда я рисую, я вовсе о правилах не думаю. Хочу - рисую кистью, хочу - пальцами. Главное - передать то, что я хочу передать! Чтобы от картинки создавалось определённое настроение у зрителей. )))

0

172

Ameli написал(а):

Да я тут, Ленушка..куда я денусь)

Вот и славно!..)

Ameli написал(а):

А меня в подобострастии???

Фея написал(а):

Меня обвиняют в неуважении???

НЕТ!! Вас обеих обвиняют в отлынивании от учебы и замены   радости творчества  пустыми разговорами.))
 

Аквамарин написал(а):

К слову, когда я рисую, я вовсе о правилах не думаю. Хочу - рисую кистью, хочу - пальцами. Главное - передать то, что я хочу передать! Чтобы от картинки создавалось определённое настроение у зрителей. )))

Вот что умные то люди говорят.
***даже не пытаясь скопировать строгие интонации Сенсея***
Щас доразберемся со шляпой и всем скопом наваливаемся на скалы.) Даешь восхождение!!))))))

0

173

Девчонки! А давайте замутим выставку на какую нить тему!) и пусть каждый как смодет так выразит эту тему. Я помню на монти было нечто подобное.  Так классно было!

0

174

Фея написал(а):

Девчонки! А давайте замутим выставку на какую нить тему!) и пусть каждый как смодет так выразит эту тему. Я помню на монти было нечто подобное.  Так классно было!

Давайте! )))

Предлагайте темы! Вот какие предлагаю я:

- Весна идёт

- Что моей душе всего дороже

- Сумерки

)))

0

175

Фея написал(а):

Девчонки! А давайте замутим выставку на какую нить тему!) и пусть каждый как смодет так выразит эту тему.

Классная мысль, Юльчик! Боюсь я не успею только.)) С головой совсем плохо, в глазах все плывет, а тут еще эти погодные выкрутасы. Вот вернусь - с привеликим удовольствием.))))

0

176

зальотное насекомое написал(а):

Классная мысль, Юльчик! Боюсь я не успею только.)) С головой совсем плохо, в глазах все плывет, а тут еще эти погодные выкрутасы. Вот вернусь - с привеликим удовольствием.))))

Лен, а ты может коллаж? Ты еще успеешь)) нет правил. Это ж не конкурс) это радость творчества!

Свет, мне сумерки нравятся!

0

177

Фея написал(а):

Лен, а ты может коллаж? Ты еще успеешь)) нет правил. Это ж не конкурс) это радость творчества!

На конкурс я бы сразу не согласилась! Ты чего?.. Где я и где конкурсы всяческие.0))) Юль, так на коллаж тоже время выкраивать нужно.) Опять жеж картинки искать. Ладно. Я ничего НЕ обещаю!! Вы творите. А там все равно, как Господь даст.

0

178

зальотное насекомое написал(а):

На конкурс я бы сразу не согласилась! Ты чего?.. Где я и где конкурсы всяческие.0))) Юль, так на коллаж тоже время выкраивать нужно.) Опять жеж картинки искать. Ладно. Я ничего НЕ обещаю!! Вы творите. А там все равно, как Господь даст.

Ленок, да как будет так и хорошо)
Но это не конкурс)) ну выставка жеш наших размышлений и вИдений жизни на заданную тему.
Вопчем просто идея. Надо бы отдельную тему создать.

0

179

Фея написал(а):

Вопчем просто идея. Надо бы отдельную тему создать.

Так тебе и флаг в руки!.. Любая инициатива должна быть что?.. ПраЛЬно.)))))

0

180

Аквамарин написал(а):

К слову, когда я рисую, я вовсе о правилах не думаю. Хочу - рисую кистью, хочу - пальцами. Главное - передать то, что я хочу передать

Вот пральна)) только я хотела тут сумничать, что, когда мои ученики делают что-то не то, что я им задаю, а то, что им самим в голову приходит - я только радуюсь, а вы тут уже и сами умные)))

Фея написал(а):

Творчество без границ!))) ура!

[взломанный сайт]

Кстати, про тему я за тему))) тока я ничего не умею. Я могу просто так что-нибудь принести. По теме)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рисунки. Step By Step