Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.


Будда. Следующий круг.

Сообщений 181 страница 210 из 503

181

Я помню.))) Давай не будем, в это я все равно никогда не поверю.)) Договорились жеж, что путь есть, просто каждый называет его своим словом.) И Слава Богу за это!

0

182

Нэвэ сэй нэвэ http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

183

Вашета я не о пути, а об Я.
Никто не задумывался, почему его ещё никто не нашёл? Вроде все ищут, а найти никак не могут. Может, просто нечего искать? http://s1.uploads.ru/pAmyD.gif

0

184

Lilac написал(а):

Вашета я не о пути, а об Я.
Никто не задумывался, почему его ещё никто не нашёл? Вроде все ищут, а найти никак не могут. Может, просто нечего искать?

Оно ТАМ сидит. И разговаривает.  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif  И думает, и всё-всё-всё делает! Хитрое такое! ))))))) ТАМ - это в душе.

0

185

Как!.. так это Я там разоряется? А я то думала -это Совесть!)))))))))))))) И чего оно тебе вещает?.. Поделись.)

0

186

зальотное насекомое написал(а):

Как!.. так это Я там разоряется? А я то думала -это Совесть!)))))))))))))) И чего оно тебе вещает?.. Поделись.)

Оно мне подсказывает сюжеты. )))))

0

187

Ты уверена, что подсказывает именно оно, а не Бог?

0

188

зальотное насекомое написал(а):

"наш" вариант больше глянется.

Он нам более понятен, только и всего.

зальотное насекомое написал(а):

а идти никуда не нужно?.

Как не нужно?
Лёнушка, путь в том смысле, в котором мы сейчас его понимаем, это не только движение , вектор, но и время.  А время можно остановить? Значит вектор сохраняется, значит статика уже не ноль и мы всегда в движении.  Путь духовного развития штука сложная и неожиданно простая. Когда динамика перестает отвлекать, мы начинаем созерцать.

0

189

Gray Hunter написал(а):

Он нам более понятен, только и всего.

Не согласна. Я там темку новую открыла, правда в " мистике" ( ладно. не нашла где еще можно), почитай... мне показалось интересным.) Правда больше никому не глянулось...Ладно.)

Gray Hunter написал(а):

Как не нужно?

Так вот в этом мы с Олюшкой и договориться не можем. )Она утверждает, что если нет конечной и начальной точки, значит нет и пути. Родился, сиди - жди, когда новое рождение придет, да годовые кольца накручивай.)) Ты дома, тебе ничего не нужно. А я чего-то все рвусь куда-то.)))))

0

190

Lilac написал(а):

Ты уверена, что подсказывает именно оно, а не Бог?

И Бог, само собой. ))

Отредактировано Аквамарин (2016-03-08 20:22:19)

0

191

Аквамарин написал(а):

И Бог, само собой. ))

А я всегда считала, что Бог дает талант, а дальше уже сама. " Сама, Верунчик, сама" (с)

0

192

Светлан, я дочитала! Класс!! И только в конце вспомнила, что ты мне еще на монти ссылку кидала и я его уже рагьше читала.) Но все равно, КРУТО!!

0

193

зальотное насекомое написал(а):

мне показалось интересным

Спасибо.

зальотное насекомое написал(а):

. Родился, сиди - жди, когда новое рождение придет, да годовые кольца накручивай.)) Ты дома, тебе ничего не нужно. А я чего-то все рвусь куда-то.)))))

Я тебя отпускаю) Лети http://s2.uploads.ru/er9Jc.gif
Не могет такого быть) Даже если ты сидишь, время идет, значит топает по пути без мелькания за окном, в это время а  человек начинает созерцать - это один из инструментов духовного развития.
В суете мы заменяем созерцание движением. Надо учиться делать все одновременно, но вот незадача - душа должна трудиться ,а физика здорово ей мешает. Это упрощенно конечно. Не даром есть отшельники, многие святые люди отгораживались от мирской суеты. Поэтому иногда некоторым торопыгам надо  останавливаться, чтобы "увидеть" больше. Это ли не движение по пути?

0

194

Gray Hunter написал(а):

вот незадача - душа должна трудиться ,а физика здорово ей мешает. Это упрощенно конечно. Не даром есть отшельники, многие святые люди отгораживались от мирской суеты.

Здесь ключевое слово - Суета. Ты думаешь у отшельников физической работы меньше было? Ха! Да и не от работы они уходили, а от этой мирской  суетливой шелухи бежали. Когда не нужно никуда спешить, ни за чем гнаться, никого догонять ( а уж тем более перегонять). Делаешь только ту работу, что жизнь поддержать, а Душа... она тогда птицей к небесам взлетает. Я рада, что хоть с тобой мы в наличии этого пути совпадаем.) Только не всем это дано, вот так раз - и отказаться от всего. Ведь даже, если тебя жизнь сама в тайгу глухую забросит, а ты будешь стремиться вырваться оттуда, это все не то будет. Я так понимаю.

0

195

зальотное насекомое написал(а):

Ты думаешь у отшельников физической работы меньше было? Ха!

Не об этом речь.  Мы же о духовной суете.

0

196

Gray Hunter написал(а):

Мы же о духовной суете.

А какая духовная суета может быть на природе? Там, даже когда на часок погулять вырвешься, обо всем на свете забываешь. Не знаю.  Я про время начисто забываю.) Только это все не то, я жеж понимаю.)

0

197

зальотное насекомое написал(а):

А какая духовная суета может быть на природе?

Когда мысли мешают остановиться. Как бессонной ночью, когда такая шелуха ночью надумается, что утром диву даешься, как такое вообще могло в бошку прийти.

0

198

Gray Hunter написал(а):

Когда мысли мешают остановиться.

Как это? что там мешать может??  Да там каждая травинка, каждое облачко помогает слиянию... Даже, когда еще на лыжах могла ходить ни усталость. ни мороз не могли помешать. Мне бы только в лес, в поле попасть...
Ночь - это другое. Это ты сам колесо мыслей разгоняешь.... и накручиваешь себя и крутишь.) Я тогда четки в руки беру, у меня над головой висят, все сразу в порядок приходит. А вот когда мигрень куражится, вот тут Да... тут хоть на уши вставай. Ни читать, ни лежать, ни вязать не дает, собака.((

0

199

Lilac написал(а):

Поэтому, если ты идёшь к Богу, означает, что в нашем бытии его нет.

Лихо) Это почему? Если я не заметил дерева, то его не существует?
Его нет для меня в данный момент времени, А другой укроется под ним от дождя в тот же момент времени. Так объективно дерево есть и тот человек есть, я просто их не увидел.  Возможно завтра увижу и дерево и человека именно на том же месте, изменится только время  на  отрезок , который я затратил  на путь  до "прозрения".

0

200

Лил, я тебя вижу http://s1.uploads.ru/rwdoa.gif

0

201

Я тебя тоже)))

0

202

Так вот.
Повторяю ещё раз)))
Я говорю о пути к БОГУ.  К БОГУ. А не о вообще каком-либо пути. Естественно, я физически перемещаюсь в пространстве, если куда-то иду, или в линейном времени с утра до вечера. Я говорю о том,  что нет пути к Богу. Ибо наличие пути предполагает, что сейчас, вот тут, в той точке, откуда я иду, Бога нет. А это нонсенс.
Остальное по кусочкам разбирать буду))) а то в метро еду. По случаю праздника вылезла из-за руля)))
Рада видеть тебя, Дим!!!

0

203

Аквамарин написал(а):

И Бог, само собой. ))

Отредактировано Аквамарин (Сегодня 20:22:19)

И где граница, где Он, а где ты?

0

204

Lilac написал(а):

По случаю праздника вылезла из-за руля)))
Рада видеть тебя, Дим!!!

Дама выпимшЫ?) Аналагично)

Lilac написал(а):

в той точке, откуда я иду, Бога нет.

А он есть, но ты его не видишь) В твоем восприятии момента его нет.

0

205

Мне захотелось прогуляться. Причина в этом. Я же непьющая вобще. Но, поскольку это легко счесть оправданием и мне не поверить, то считайте как хотите))))

0

206

Gray Hunter написал(а):

н есть, но ты его не видишь) В твоем восприятии момента его нет.

Именно об этом я и говорю.
Я же рассказывала о перчатке, которая лежит в кармане. А ты её ищешь! Везде! По всей квартире! Пока не обнаруживаешь её лежащей в кармане. Ты её терял? Нет. Но ты думал, что ты её потерял. Была лишь иллюзия потери.
Точно так же и с Богом. Ты никогда не был с ним разделён. Была лишь иллюзия разделения. Ты можешь избавиться от иллюзии. Можно назвать избавление от иллюзии путём. Но, когда ты нашёл перчатку, ты понимаешь, что идти-то было некуда
Ибо то, что ты искал, никогда от тебя не уходило.
Ибо невозможно найти то, что ты никогда не терял.
И невозможно прийти туда, откуда ты никогда не уходил.

0

207

Lilac написал(а):

Но, поскольку это легко счесть оправданием и мне не поверить, то считайте как хотите))))

Оправданием чего? ) Лил, ну нельзя же быть такой милой http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
С перчаткой немного не о том. Ты ведь не уверждала, что её нет. А тут твоя фраза, что бога нет ввела Лену в непонятки.

0

208

Где это я говорила, что его нет? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif

0

209

Gray Hunter написал(а):

А тут твоя фраза, что бога нет ввела Лену в непонятки.

Да вот уж. Олюшка никогда и не утверждала, что Бога нет, это ты читал не совсем внимательно.) А пример с перчаткой я тоже считаю не совсем корректно. Хоть для меня такое сопоставление Чудовищно само по себе! Ладно. Оставим одну перчатку.))

Lilac написал(а):

Ибо то, что ты искал, никогда от тебя не уходило.
Ибо невозможно найти то, что ты никогда не терял.

Но ведь это ты понимаешь только, когда нашла перчатку в кармане. Но, пока не нашла, ты же не знала, где она потерялась. А если на улице? Тогда обретение вполне могло быть невозможным. И потом, вдруг именно эта перчатка тебе очень дорога и ты моталась по квартире, переворачивая полки и ящики, пока искала. Вспоминала, когда видела ее последний раз, да как она удобно на твоей руке сидит,.. да как ко многим туалетам подходит. Ругала себя за невнимательность. Я бы даже обещание себе давала, что впредь по 10 раз проверять буду, куда положила.)) Разве это не путь обретения?..

0

210

Lilac написал(а):

, в той точке, откуда я иду, Бога нет.

Вот такая фраза. Он есть, но ты  не осознаешь его присутствия.

зальотное насекомое написал(а):

Разве это не путь обретения?

чего?

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.