Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.


Будда. Следующий круг.

Сообщений 451 страница 480 из 503

451

Lilac написал(а):

Иллюзия у него как раз другая: что он всемогущ.

Значит, обе-две иллюзии в наличии. :rofl:

0

452

))))"богатенький Буратино" )))))))

0

453

Иллюзия у него одна, зато большая) о существовании отдельного от всего остального "я".

0

454

Lilac написал(а):

Иллюзия у него одна, зато большая) о существовании отдельного от всего остального "я".

Придётся сбить размер строки...

ИллюзЬя строить и жить помога-ает,
Она ведёт нас куда-то туда!..
:rofl:

Отредактировано Аквамарин (2018-06-29 21:50:59)

0

455

Или не туда. Или не помогает. Или не жить.

А может быть ворона
А может быть собака
А может быть корова
Сансара барахлит (с)

:D

0

456

Отвергаю слово "не". ))) Иллюзия там, не иллюзия - пока я - я, я, я - живу, "Я" - мировое и моё личное, и в комплекте, и по отдельности, - мы все, все эти "Я", получаем - получаю! - от этого процесса жизни огромное удовольствие, йо-хо! )))) Чего и всем желаем! ))) :jumping:  :flag:

0

457

Ага. До поры до времени.

0

458

Lilac написал(а):

Ага. До поры до времени.

Раз всё и вся - единое целое, значит, этим классным ощущениям конца не предвидится! Ура, товарищи! :D

**Что-то форум сегодня очень медленно ходит...

0

459

Только "я" с этим никогда не согласится. Ибо признание всего и вся единым целым для него - погибель.

Аквамарин написал(а):

Что-то форум сегодня очень медленно ходит...

Не то слово(((

0

460

Lilac написал(а):

Только "я" с этим никогда не согласится. Ибо признание всего и вся единым целым для него - погибель.

Не то слово(((

Ну почему же погибель? Всё и есть - Я.  :flag:

0

461

Если всё есть я, то пропадает понятие "не-я"

0

462

Lilac написал(а):

Если всё есть я, то пропадает понятие "не-я"

Пущай пропадает!  :rofl:

0

463

А если нет "не-я", то и "я" теряет смысл.

0

464

Lilac написал(а):

А если нет "не-я", то и "я" теряет смысл.

А разве есть смысл? Смысл чему-то придаём мы, люди, решившие, что у нас есть отдельные "Я" !  :D

0

465

))" Я" решило, что оно есть и  только оно, вот и весь смысл))
А есть там  какое-то "не я" или еще кто-то, Я не волнует. Ему параллельно, он в иллюзии  кайфует.))))))

Отредактировано зальотное насекомое (2018-07-02 12:33:27)

0

466

Аквамарин написал(а):

А разве есть смысл?

Смысла вообще нет. Но я сейчас не о смысле в смысле "высшее предназначение", а о смысле явления. Если нет явления "не-я", но не возникает и явления "я".

зальотное насекомое написал(а):

А есть там  какое-то "не я" или еще кто-то, Я не волнует.

Ха-ха, еще как волнует. Его только это и волнует. Как там всякие "не-я" посягают на "я". Оно только и делает, что обороняет этот святой неприкосновенный кусок от всего остального.
Посмотрите честно. Мы только этим и занимаемся. Отталкивая одно и хватая другое.

0

467

Lilac написал(а):

Смысла вообще нет. Но я сейчас не о смысле в смысле "высшее предназначение", а о смысле явления. Если нет явления "не-я", но не возникает и явления "я".

Раз уж мы отдельные создания, у нас есть иллюзия индивидуального сознания. А то была бы просто общая биомасса с общим же сознанием. :D

Но мне как-то по фиг. Иллюзия. не иллюзия... Я обычная гедонистка и эпикурейка, так что - живу ради приятных ощущений. )))

0

468

Lilac написал(а):

Ха-ха, еще как волнует. Его только это и волнует. Как там всякие "не-я" посягают на "я". Оно только и делает, что обороняет этот святой неприкосновенный кусок от всего остального.
Посмотрите честно. Мы только этим и занимаемся. Отталкивая одно и хватая другое

Значит мне просто повезло, на меня никто не посегает.))Наоборот, не дозовешься никого.)

0

469

Аквамарин написал(а):

Раз уж мы отдельные создания, у нас есть иллюзия индивидуального сознания. А то была бы просто общая биомасса с общим же сознанием

Есть и индивидуальное сознание, и надиндивидуальное. Я сама долго с этим парилась, только сейчас начала разбираться.

зальотное насекомое написал(а):

Значит мне просто повезло, на меня никто не посегает.))Наоборот, не дозовешься никого.)

А это то же самое, только с другой стороны. Неважно, наседают на нас или, наоборот, нас никто не трогает. Самое главное, самое дорогое, самое лучшее у каждого в жизни - это наше собственное драгоценное Я. И если отбросить все устои, все понятия о хорошо/плохо, эгоизме/альтруизме и прочие и честно посмотреть, то это становится совершенно ясным. Нет ничего у нас дороже Я.

0

470

Lilac написал(а):

И если отбросить все устои, все понятия о хорошо/плохо, эгоизме/альтруизме и прочие

А получтися все отбросить?.. Мне кажется, тогда и " я" тоже не останется.)

0

471

О том и речь.
Но ты попробуй сделать это на практике)

Отредактировано Lilac (2018-07-04 11:02:21)

0

472

Lilac написал(а):

О том и речь.
Но ты попробуй сделать это на практике)

Отредактировано Lilac (Сегодня 11:02:21)

А зачем я буду пытаться делать,что заведомо недостижимо? ))Я знаю, что " природа пустоты не терпит", твердо знаю.) Значит начав " отбрасывать все устои", я заранее обрекаю себя на возникновение новых, которые тоже нужно будет бросать и бросать, и бросать...  даже ради гимнастики и то глупо.)))))

0

473

зальотное насекомое написал(а):

А зачем я буду пытаться делать,что заведомо недостижимо?

Откуда ты это знаешь?

0

474

Lilac написал(а):

Откуда ты это знаешь?

)))))мама сказала(с) )))))
Это шутка конечно.)  Не знаю откуда, Оль, знаю и все. Мне достаточно.)  Да и не хочу я ничего " отбрасывать"или собирать, мне просто нравится жить и я хочу, чтоб близким не очень хлопотно со мной было. Это моя  задача на данный момент и все последующие. Пусть, если  и не  очень получается добавлять им капельки радости жизни, как хоть не гасить её. Не знаю, как для кого, а для меня это не мало.)

0

475

зальотное насекомое написал(а):

А получтися все отбросить?.. Мне кажется, тогда и " я" тоже не останется.)

зальотное насекомое написал(а):

А зачем я буду пытаться делать,что заведомо недостижимо? ))

"Я" без боя не сдается)))

0

476

Lilac написал(а):

"Я" без боя не сдается)))

)))ага. Как его не размазывай, всю дорогу прорастает то корешком, то кочкой.))
" я от бабушки ушел, я от дедушки ушел....." )))))))))))))

0

477

Lilac написал(а):

Нет ничего у нас дороже Я.

Ну вот и славно. **гладит своё "Я" по головке** :D

0

478

https://a.radikal.ru/a06/1808/9f/288a03325fae.jpg

Мы наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения и признания.

Хорошо сказано)

0

479

А мы - нет. Мы не наркоманы. :D

0

480

Что вы знаете о добре и зле, кроме того, что содержится в вашем уме? Когда вы увидите, что всё придумывает ум, всё исчезнет. Добро исчезнет, зло исчезнет, и вы останетесь тем, кто вы есть.
(Рамана Махарши)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.