Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.


Будда. Следующий круг.

Сообщений 391 страница 420 из 503

391

Фея
Притча - супер. ))) Так и надо.

0

392

Lilac написал(а):

Это их проблемы.

Это то Да. Только как тогда с этим быть?..

Фея написал(а):

Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя

и тогда получается...

Фея написал(а):

ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым

Проблемы то конечно  других, тут не спорю, но  ты то  так и живи, без мудрости? )))

0

393

Аквамарин написал(а):

Притча - супер.

Да. Отличная притча.)

0

394

зальотное насекомое написал(а):

Только как тогда с этим быть?..

Никак. Это ж их проблемы, тебе-то что до них?
Про мудрость не поняла.

0

395

Lilac написал(а):

Про мудрость не поняла

))))) Это я притчу назад прокрутила.Щас...
Чтобы стать мудрым нужно, познать себя. Ну, допустим. Лишним это точно не будет.)
Дальше:
Чтобы познать себя, нужно отобрать у других право решать за тебя, кто ты. Так?.. Так.
Вот я и спросила -"А что делать,если они не отдадут это право?"
Получается - другие не отдали, ты не смог познать себя и значит НЕТ тебе никакой мудрости, живи и дальше глупцом?))  Что-то тут не складывается у меня.)))) Ты скажешь, отбирай пока не отберется, но!.. сила мудрости не в насилии. Это точно!  Применяя насилие никогда не станешь мудрым.  Вот я и спрашиваю, как тогда, а?..

Отредактировано зальотное насекомое (2018-06-18 15:13:55)

0

396

Да кто ж тебе может его не отдать? Это только ты решаешь.

0

397

Lilac написал(а):

Да кто ж тебе может его не отдать? Это только ты решаешь.

неее... Там четко сказано" отбери",про решение ни словечка.))
И потом, что значит " только ты решаешь"?
Значит, если я, к примеру, завтра проснусь и " нарешаю" себе, что самая мудрая, нимудрейшая, ни больше ни меньше5)))) так и прям срану стану такой что ли? Ни тебе самопознания, ни работы над своими ошибками и недостатками, ни учета мнения других.. ничего... решила и фсе, баста!... почивай  теперь до смерти на лаврах, поднявши лапки, оставаясь дура дурой. Нет. Мудрость - это ДАР, который дается не зависимо от возраста и прочих заслуг, но который можно с легкостью потерять заразившись чрезмерным самомнением.) Либо преобретается  тяжелым трудом с жизненным опытом. Но в обоиз случаях от желания человека ничего не зависит, тем более уж от его" решения".) Так вижу. Но притча все равно классная!))

0

398

Лен, когда у тебя что-то отбирают, спрашивают твоего решения?)
Никто не говорит о том, что ты прям щас должна провозгласить себя мудрой. Но если кто-то другой говорит - Лена, ты наимудрейшая из женщин! - это его право считать так, как он считает. И это не значит, что ты, послушав эту фразу, тут же решишь, что ты есть наимудрейшая. Или наоборот, если другой человек говорит - Лена, ты дура круглая! - это тоже совершенно не означает, что ты немедленно должна себя такой считать. Это мнение других людей, ну и пожалуйста, они могут думать, что хотят.
Вот ты и решай сама, слушать тебе мнение других и слепо ему подчиняться, или нет.

0

399

А вот, Сиренька, вступает понятие АВТОРИТЕТА. Смотря кто сказал, что ты дура или мудрая. И если лимит доверия к этому авторитету безграничен, то отдается право тому человеку решать кто ты и какой.

Хорошо безбашенным, не признающих авторитеты)))

0

400

Вот это правда, друг мой феячный)))) но мы можем пойти дальше и спросить: а кто решил, что этот авторитет авторитетнее всех других авторитетов? Кто, кроме тебя самого?))

Отредактировано Lilac (2018-06-18 20:04:40)

0

401

Lilac написал(а):

Вот ты и решай сама, слушать тебе мнение других и слепо ему подчиняться, или нет

Оль, так я непро это совсем.))
Ты говоришь, что в познании себя не нужно ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ ( прости, но у меня не работают другие способы аыделения)на мнения других. Так я с этим и не спорю, бо согласна полностью. Хотя, нужно честно сказать, что иной раз это совсем не просто сделать.) Тут и, упомянутый Юлей, авторитет "оценщика" или большой срок знакомства и, как следствие, доверие к его мнению. Но " щас не об этом"(с) ))))
Я не понимаю другое. Зачем именно нужно "отбирать"это мнение у других ( притча советует даже у учителя!!)и присваивать первенство в оценке себя себе?..Во закрутила!))
Пусть оценивают меня, как хотят, решают- что им угодно - это их право. Мне нужно разобраться с собой, а не понравиться всем.) Да и преобретение Мудрости....ну, как-то сомнительная для меня цель в самопознании.Если я считаю себя дурой, а я действительно сильно сомневаюсь в своих умственных способнстях, так какая мне разница,кем там меня считает какой-томифический "авторитет". Я то про себя все знаю. И это мне жить с моим умом, не ему.)) Он может посмеяться, пожалеть меня, если будет желание поучить.. да и пойдет своей дорогой дальше.Легкой дороги! Мне то что с того?
Вот я и не понимаю, зачем я буду тратить силы на отбирания  права решать кто я для других? Да и  я с одинаковым успехом могу быть дурой для одного и мудрецом для другого. И чего?.. В жизни то мне как это поможет?)))

0

402

зальотное насекомое написал(а):

Зачем именно нужно "отбирать"это мнение у других ( притча советует даже у учителя!!)и присваивать первенство в оценке себя себе?..Во закрутила!))

Не надо ничего присваивать) Отобрать, не значит присвоить. Отобрать - значит перестать подчиняться мнению другого. Принимать на веру ЕГО ВИДЕНИЕ тебя. Ибо это всегда будет лишь образ тебя. К стати))) как у тебя собственное мнение о себе - тоже образ, как не смешно) И познание себя истинного - это заключение себя как вселенной в некую ограниченную "формулу" познанного.....утопия. Но поиск продолжается..

зальотное насекомое написал(а):

так какая мне разница,кем там меня считает какой-то мифический "авторитет"

Э неееет, Ленок. Не какой-то там мифический, а очень даже родной, до подноготно родной, авторитет. Свой собственный авторитет. Мать/отец, муж/друг, на кого реагируем близко, эмоционально! Ясен пень на мифического нам плевать с высокой колокольни)

0

403

Фея написал(а):

) Отобрать, не значит присвоить. Отобрать - значит перестать подчиняться мнению другого.

)))Как у вас, у эзотериков, все сложно.) Отбирать- значит совсем не отбирать, а просто игнорировать.
И даже больше того...не игнорировать, а своевольничать.))) При чем и " неотобранное право", и результат своеволия в итоге всего лишь "образ", сиреч обманка- пустышка.))

И ДА, Юль, ты права," на своего" действительно не плюнешь.) Вот только его мнение( мужа, сына, Друга наконец) имеет на меня мало влияния. Вот такая я эгоистка.))  Когда наши " образы" не совпадают бывает порой сложновато, бывает и не очень приятно. Когда от меня, например, трубуют понять, что я в принципе понять не в силах. Но!..   ни ума, ни мудрости, ни глупости мне это не добавляет, как и не отнимает... к сожалению.))))

0

404

зальотное насекомое написал(а):

ни ума, ни мудрости, ни глупости мне это не добавляет, как и не отнимает..

О, да! Аминь)

Слышала однажды такую историю.

Пришел один состоятельный человек к Учителю и с нетерпением попросил чтобы тот привел его к просветлению/пробуждению, ибо не хочет он искать истину долгие годы без гарантии таки найти. Учитель на полном серьезе согласился и сказал, что это будет стоить мешок денег. Тот богач был на все согласен и принес ему мешок золотых.

Притащили они то мешок на берег реки и Учитель спрашивает - это теперь мои деньги и я могу с ними делать что хочу? Богач отвечает - конечно! Только открой истину!

Тогда Учитель открыл мешок, сел на берег и стал по одной монетке выбрасывать в реку, приговаривая - больше не становится и меньше не становится.

Сначала богач очень нервничал и бегал по берегу крича, что на эти деньги можно то-то и то-то сделать, на что Учитель ему напоминал, что он сам ему разрешил делать с деньгами все что он захочет. В первый день богачу совсем плохо стало, глядя на это расточительство. А меж тем бурный поток реки уносил монеты и мешок пустел понемногу.

На второй день повторилось тоже самое, на третий - !Меньше не становится и больше не становится"

Когда богач смог оторвать свои мысли от своих бывших денег, и услышал наконец снова - Меньше не становится, и больше не становится. Спросил -что это значит?

Учитель сказал - эти деньги уже не твои, поэтому выкидываю я их в реку или нет, у тебя меньше не становится и больше не становится.

И только на седьмой день богач прозрел к словам Учителя)

*притча на память пересказана, но суть такая))

+1

405

Фея написал(а):

как у тебя собственное мнение о себе - тоже образ, как не смешно) И познание себя истинного - это заключение себя как вселенной в некую ограниченную "формулу" познанного.....утопия.

Вот это реально сложный момент. И, мне кажется, на него уходят годы. Но на самом деле, ведь любой образ - это только ОБРАЗ. И ничего больше! И неважно кого или чего. Луны, микроба, шкафа, солнечного затмения, соседа, дерева - и себя тоже. Только образы, которыми наш ум оперирует. Любой процесс познания чего угодно - хоть себя, хоть далекой галактики - это процесс создания образа. Образ галактики не есть сама галактика, и образ себя совершенно не есть ты.

зальотное насекомое написал(а):

И даже больше того...не игнорировать, а своевольничать.)))

Своевольничать и не подчиняться мнению другого - имхо, не есть одно и то же.

зальотное насекомое написал(а):

Вот только его мнение( мужа, сына, Друга наконец) имеет на меня мало влияния.

Класс. Ты действительно так живешь? Ну тогда я тебе завидую.

0

406

Фея написал(а):

Слышала однажды такую историю

Ой!.. А вот это просто замечательно!! )) Спасибо,Юль, не слышала раньше.

Фея написал(а):

Меньше не становится и больше не становится

Возьму себе в цитатник. Запомнить бы только еще.)))

0

407

Lilac написал(а):

Ты действительно так живешь?

Да. Я признаю их право думать обо мне, что они считают возможным. Но!..мое неприятие самой себя с лихвой перекрывает любое их негативное мнение, да и чего с правдой то спорить.)) Однако я не перестаю говорить им, что они ошибаются, если их мнение позитивно.) К счастью такое редко бывает.)))))

0

408

И ты действуешь без оглядки на их мнение? Делаешь только то, что сама считаешь нужным?

0

409

Lilac написал(а):

И ты действуешь без оглядки на их мнение? Делаешь только то, что сама считаешь нужным?

Нет конечно.))
** Настучала большой комент в пояснение своей позиции, а он пропал при отправке. Значит так кому- то нужно, чтоб я не откровенничала. И не многословила.)Ладно.  Зато результатом нашего разговора явились две роскошные притчи от Юли! Это тоже плюсик... и не малый, для меня так точно.

0

410

Думаю Лена будет не против продолжить тут тему праны и гармонии)

зальотное насекомое написал(а):

У меня вот какая мысль возникла...
Запасы праны мы пополняем по средствам дыхания в определенном ритме, в определенной позе и лучше в общении с природой. Так?
Про позы и ритм щас спорить не буду, хотя не совсем согласна. Лучше ты мне вот что скажи...
Когда мы гуляем в лесу-парке-берегу водоема(реки, озера, лучше моря) тут общение с природой я понимаю. Господь (мироздание) создало эти красоты для нас- мы пользуем. А вот как быть, когда человек вмешивается в природу, как я сейчас например. Ведь был прекрасный кусочек земли.. с лесом, да, немного сорным, но вполне приемлимым,..с лугом посреди этого леса, плавноспускающимся к речке. Жили себе зайцы, цапли, зайцы забегали, кабаны заглядывали,журавли останавливались на отдых при перелете. А какие цветы и травы росли на этом лугу! Я помню в первый год, когда мы начинали.)Все было в гармонии. И вот в этот благословенный край пришли люди. Нет...не пришли, а ворвались. С топорамиё лопатами, да что там..с экскаваторами и бетономешалками!Что-то там строят. Копают, рубят деревья, корчуют пни, стригут траву под корень.... Короче издеваются, разрушая годами сложившуюся гармонию жизни. Вот в этом месте тоже ПРАНА будет? И такая же, как везде питающая и исцеляющая?? Я что-то сомневаться начинаю. Не может быть такого!!!Ты можешь возразить, что человек так поступал всегда и наши предки рубили и жгли леса, освобождая место под пашню. Да. Согласна, так было, заисключением одного НО... они это делали для пропитания, в целях сохранения жизни себе и своим детям. А мы щас для чего??? Не нравятся помидоры из магазина, давай свои растить, чтоб от дивана ходить ближе было?)) Не устраивали ромашки с васильками - долой их, руби с корнем!! ..насажаем роз, Плевать, что они у нас мерзнут зимой, мы настроим им укрытий всяческих, лапник рубить будем, сохраняя эти чахлые иноземные былинки. Природа сопротивляется,трава лезет из земли, к солнышку пробивается, может в последней надежде, что одумаемся...будем не за урожаи биться, а гармонию искать.
Вот таки мысли у меня в голове.... Можшь смеятся, я сама иногда смеюсь над собой, но!..они возвращаются и все чаще и чаще.)

Выскажусь как вижу и разумею.
Вопрос как обычно в терминах и их значении для нас.
Прана- жизненная энергия. Чтобы понять что такое энергия, попробуем посмотреть на понятие СИЛА.

Сила вообще нейтральна. Положительное значение или отрицательное силе придаем мы. Наше восприятие силы решает "хорошая" она или "плохая".

Пример. Сильный человек убивает себе подобного на войне. Этот же человек убивает из жадности за деньги.
При этом его сила не имеет отношение к интерпретации его поступка. Оценивается мораль поступка, мотивация и пр.социумные штуки

Так вот сила (прототип праны) не может быть гармоничной или дисгармоничной. Она просто есть. А "окрашиваем" ее мы своим восприятием.

Возвращаемся к вырванным ромашкам и василькам и засаженным розам.
Природа не дает оценки- варварски мы с ней или нет, рубим или полюбовно обходим и просто созерцаем. Это все НАШ УМ так думает. И он же придумал, что гармония - это когда НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО человека. Это концепция ума человеческого. И исток этой концепции в осуждении - что мол вон как у Господа все красиво и ладно, а мы тут убогие пришли и все испортили, над всем поизвращались. Обвинение человека, как вида живой жизни.

Человек так сообразил сделать на данном этапе развития своего. Вот розы ему интереснее в этом месте, чем васильки.

На мой взгляд, очень многое рассматривается из тайного осуждения что, что-то не так. И не туда, И не ...не...не....
Специально выделила слово "тайное", ибо известно же, что осуждать неправильно и крайне не зрело для рассуждений разумного человека, поэтому почти никто не признается в этом тайном грехе) 

Ибо честность нужна великая, глубинная внутренняя честность самому себе, чтоб признать все вокруг гармоничным. Даже уродство, даже извращения. Все.

У мироздания нет не Гармонии. Но мироздание состоит (в том числе) из существ, которые ДУМАЮТ, что гармонию можно потерять, а потом искать. И изредка "находя", радоваться как дитяте, - ну вот же вот! Есть же все-таки гармония, лучик блестит иногда.

Возможно о пране и не стало более ясно, но высказала что на душе)

0

411

Фея написал(а):

Думаю Лена будет не против продолжить тут тему праны и гармонии

Лена будет совсем не против.)) Только у меня маленькая просьба, давайте уж где-то в одном месте, а то я запутаюсь, бегая.)

Отредактировано зальотное насекомое (2018-06-22 16:14:01)

0

412

Фея написал(а):

Вопрос как обычно в терминах и их значении для нас.
Прана- жизненная энергия. Чтобы понять что такое энергия, попробуем посмотреть на понятие СИЛА

Про термины согласна на 200%.)
Юль, а я четко разделяю понятия силы и энергии. Сила - мера взаимодействия тел, а энергия- способность к этому взаимодействию.
Но наверное в данном случае это не столь важно.
Дальше. Мне будет очень трудно принять" нейтральность" энергииё бо для меня есть энергия разрушения и энергия созидания и это две большие разницы.  Да существует утверждение " чтобы построить что- то новое, нужно сначала сломать старое".) Но слом и строительство два разных процесса.
  Про убийство я даже говорить не буду. Убийство - есть убийство и не нами и не здесь будет решаться полярность этого действия.
Теперь про ромашки с розами.)) Меня почему так твой  сон н и заинтересовал, что мы можем оценивать и рассуждать только с нашей позиции, позиции человека. Это нам  не важно розыили ромашктё сажат  деревья или корчевать. А я бы хотела взглянуть "глазами" осинки, на месте которой теперь яблоня растет, да, возможно ее величеству Природе и безразлично... дерево и дерево. Кислород продолжает вырабатываться, питание для мурашей-букашек существует, значит гармония соблюдена. Но не все так просто, мне почемуто кажется.
И нет никакого " тайного осуждения", во мне по крайней мере точно. Все мои действия по посадке прополке имеют двойное одобрение, Муж доволен - жена при деле, опять жеж " домик рыбака" приобретает стильное оформление, Даже Господь не противится, бо все растет и благоухает.
Вот я  по этому и не могу понять причину возврата этих мыслей. И так, и сяк кручу.... не выходит.)

И еще хотела бы разобраться вот в чем... Да прана - энергия жизни, Да, мы ее получаем для жизни. Да, при  достаточных ее запасах человек может применить онную для лечения себя или других. А для  разрушения?!?  Ведь, если   энергия по своей сути " нейтральна", а окраску ей придаем только мы,...кто мешает нам красить ее в " черный цвет"?...

0

413

**закончила с ужином и вернулась добавить про прану.))
Что при помощи праны можно лечить и тем более не только себя, я узнала только здесь от Светланы. Раньше мне объясняли, что направляя поток праны в тому или иному органу, можно стимулировать его работу и тем самым усилить саморегуляцию , свойственную человеческому организму. Я сама была свидетелем, как " гуру" замедлял и ускорял сердцебиение, а его учитель, под руководством которого он занимался, проделывал это с моим сердцем, но это было при помощи телесного контакта( его пальцы на моем запястьи) Тот же учитель сказал брату, что  чувствовал сильное противодействие с моей стороны и "энергозатраты не совместимы с результатом," и много еще чего наговорил...)) Что -то я поняла со временем и принялаё с чем-то не согласна до сих пор.)
Но никто не рассказывал  о методах именно " лечения" праной. Скорее был разговор по аналогии с растениями: ты даешь больше питания, цветок лучше растет и развивается и возможно исправляются некие отклонения в развитии.
Я Светлане верю.  Вот и возник вопрос, если можно лечить, значит можно и разрушать?)

0

414

Лен, не написала сразу.  Я обдумываю ответ тебе. Медленно)

0

415

зальотное насекомое написал(а):

И нет никакого " тайного осуждения", во мне по крайней мере точно. Все мои действия по посадке прополке имеют двойное одобрение

Да?) Точно не осуждала?

зальотное насекомое написал(а):

И вот в этот благословенный край пришли люди. Нет...не пришли, а ворвались.  С топорамиё лопатами, да что там..с экскаваторами и бетономешалками!Что-то там строят. Копают, рубят деревья, корчуют пни, стригут траву под корень.... Короче издеваются, разрушая годами сложившуюся гармонию жизни

Я почему и сказала, что сильно тайное осуждение. Не на поверхности сознания. Ну да ладно)

зальотное насекомое написал(а):

И еще хотела бы разобраться вот в чем... Да прана - энергия жизни, Да, мы ее получаем для жизни. Да, при  достаточных ее запасах человек может применить онную для лечения себя или других. А для  разрушения?!?  Ведь, если   энергия по своей сути " нейтральна", а окраску ей придаем только мы,...кто мешает нам красить ее в " черный цвет"?...

Не поняла вопроса - что значит кто мешает нам красить ее в черный цвет? Поясни, Лен.

зальотное насекомое написал(а):

Но никто не рассказывал  о методах именно " лечения" праной. Скорее был разговор по аналогии с растениями: ты даешь больше питания, цветок лучше растет и развивается и возможно исправляются некие отклонения в развитии.
Я Светлане верю.  Вот и возник вопрос, если можно лечить, значит можно и разрушать?)

Лечение - скорее побочный эффект "гоняния" энергетических потоков по организму) Есть аткое понятие "чакры" - энергетические узлы. И когда потоки уравновешиваются, то и на физике область где болело и была нарушена энергетика органа, происходит излечение.
Так разумею.

0

416

Фея написал(а):

Лечение - скорее побочный эффект "гоняния" энергетических потоков по организму) Есть аткое понятие "чакры" - энергетические узлы. И когда потоки уравновешиваются, то и на физике область где болело и была нарушена энергетика органа, происходит излечение.

Подожди,подожди... а как можно "гонять" прану по чужому организму? Я вот этот момент и не понимаю.Про чакры и энерго узлы давай пока оставим, бо я вообще почти не помню ничего.)  Про исправление энергетики  определенного органа это понятно. Но  это орган собственный, в который ты посылаешь дополнительный поток жизненной энергии.  И то не совсем понятнг.. А что, например, будет, если поток этой энергии станет слишком мощным? Ведь, если можно направлять его в чужие органы, в своем собственном организме какие преграды быть могут.)
Про другое говорить не хочу. Ты не поняла меня. Бывает.)

0

417

зальотное насекомое написал(а):

Бывает.)

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)

0

418

зальотное насекомое написал(а):

Подожди,подожди... а как можно "гонять" прану по чужому организму?

Ты правда веришь, что есть "твоя личная" прана ( твоего организма), а есть прана другого человека?
Где заканчивается лично твой воздух и начинается воздух стоящего рядом человека?)

Прана - едина. Мой, твой организм - это все условности. И гонять прану по чужому организму также можно, как и по своему.

зальотное насекомое написал(а):

А что, например, будет, если поток этой энергии станет слишком мощным? Ведь, если можно направлять его в чужие органы, в своем собственном организме какие преграды быть могут.)

Станет поток слишком мощным....

приведем аналогию: в 1 литровую банку пытаются налить...томатный сок (например) в 5-литровую банку. Вопрос- 1-литровую банку разорвет от излишка жидкости? Все просто не поместится. И прольется "мимо".

По вопросу сопротивления твоего организма, чтобы по нему гоняли прану. Пишу уже без ковычек))
По той же аналогии: ты закрываешь крышкой с мааааленькой дырочкой на 1-литровую банку. И туда пытаются что-то влить. Что происходит? Из-за неудобства (не открытости входа) прольется гораздо больше мимо, либо несоизмеримо больше усилий потребуется, чтобы такую банку заполнить.

В Библии есть шикарный эпизод, когда семя кидают на камень, при дороге и в благодатную почву. Семя одно, сеющий один, "почва" разная. И результат соответственно разный. У камней ничего не взойдет, у дороги выклюют птички и затопчется часть, а в плодородной почве - взойдет по максимуму.
Так что да, если сопротивляться, когда тебе помогают лечиться ( в нашем случае праной- мы просто говорим об этом, но без разницы чем лечить), то результата практически не будет. Какой бы целитель великий не был и какой бы мощный поток энергетический не был. Все бесполезно.

Здесь только добровольная открытость к исцелению потока Жизни!

*немного пафосно может быть, но говорю все открыто, как чувствую.

Отредактировано Фея (2018-06-25 12:03:30)

0

419

Фея написал(а):

*немного пафосно может быть, но говорю все открыто, как чувствую.

Я не вижу никакого пафоса, а искренность твоя чувствуется, как и всегда. Она и подкупает в общении с тобой,..
ну, ты сама все знаешь.))
**Юль, форум выкидывает постоянно, можно я не буду цитировать, а отвечу, просто ссылаясь на тебя?.. Мы жеж не на симпозиуме и не в мафии, где каждый вывод нужно подкреплять цитатой.)))

Про воздух я все поняла и что прана общая тоже.  Только мы де не можем дышать за другого. Вернее можем, например когда проводим реанимирующие действия и т. подобное, но и тогда вы вдыхаем в чужие легкие  не общий,  а свой собственный воздух, бо это свойство процесса дыхания.  И еще..не только банка может лопнуть от избыточного давления, газовые баллоны с двойной металлической оболочкой рвуться словно детские шарики Ладно, опустим это. ) Пусть с праной все будет по другому. Может она и не изменяется  вовсе. Пронизывает человека, расходуется сколько нужно для поддержании жизни, а излишки текут себе дальше.Мы же не под давлением ее пхаем.)))
И не лечили меня,кто бы позволил в то время незнакомому " волосатику" какие- то манипуляции с" ребенком" делать.) Просто брат меня учил снимать приступы тахикардии без таблеток, а у меня не выходило никак, бо пульс и в покое был много выше нормы. Это так к слову...Вот он и просил своего учителя показать, наглядно так сказать, что это возможно и не очень трудно.  Ага щас... не трудно! Кому "не трудно", того и учить не нужно,))Вот у них  и не получилось со мной ничего.И он не прану в меня вливал, я так думаю, я бы почувствовала. Просто он урежал свой пульс, увеличивая силу  его наполнение( знаешь как барабан через подушечки пальцев бил!!) и хотел, чтоб я следовала за этим ритмом и сама сделала свой пульс  реже.И я честно пыталась! Только вот результат был обратным.))  После я уже поняла в чем подвох был... мне нужно сначала было дать  успокоится, настроится на процесс, а не на получение результата (причем на скорейшее получение).  Я и Иванычу всегда говорю, -" Подожди! Дай мне успокоится, подумать. Там само  все устроится как нито."))  Но !.. все жеж нужно все сразу и не сегодня, а еще вчера.)А после меня в нетерпении упрекают.  Ладно. Им некогда, у них дел много.))))))

Отредактировано зальотное насекомое (2018-06-25 14:11:36)

0

420

Фея написал(а):

А вот, Сиренька, вступает понятие АВТОРИТЕТА. Смотря кто сказал, что ты дура или мудрая. И если лимит доверия к этому авторитету безграничен, то отдается право тому человеку решать кто ты и какой.

Хорошо безбашенным, не признающих авторитеты)))

Вот правильно. Мне поэтому и хорошо. ))  :D  Не признаю авторитетов. Только на равных, с кем угодно. Это принцип! )) У меня.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Будда. Следующий круг.