Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Любви не ожидая боле.


Любви не ожидая боле.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Lilac написал(а):

Таких тоже любят, и живут с такими, и такая тоже может быть одной и на всю жизнь.

Не об этом речь. Любят разных.  Речь шла об изменениях в человеке.

0

32

Бывает, что человек меняется, а все равно останется своим. Была молодая девушка, с годами становится сварливой бабкой, а все равно останется единственной для мужа. Не по привычке жить с ней, а по-настоящему единственной.

0

33

Lilac написал(а):

Бывает, что человек меняется, а все равно останется своим.

Так и должно быть, если оба меняются в одном направлении. Но ведь бывает и противоположное- один растет духовно, другой регрессирует.

0

34

Тогда пара распадается.

0

35

Верно. Но речь шла не о частностях, а о главном - меняется ли каждый человек в принципе.

0

36

Я так поняла, что текст шла о том, живет ли кто-гибель со своим человеком. Со своей Парой от Бога, если можно так выразиться.

0

37

Lilac написал(а):

Бывает, что человек меняется, а все равно останется своим. Была молодая девушка, с годами становится сварливой бабкой, а все равно останется единственной для мужа. Не по привычке жить с ней, а по-настоящему единственной.

Именно. ))

0

38

А разве  бывает чтоб пара и не от Господа? Мне кажется нет. Просто мы не всегда это сразу понять можем или сил не хватает принять и нести это. Тогда Он по милости своей  посылает нам других. Не знаю. Мне трудно судить. Возможно потому что я счастливая женщина.)

0

39

Gray Hunter написал(а):

Но речь шла не о частностях, а о главном - меняется ли каждый человек в принципе.

Разве?.. А мне показалось совсем не про это.))  Это и обсуждать нечего, все меняются.Мне не понравилось однобокая какая-то позиция...
"бери, хватай, тащи... пусть орет,..заткни ей рот, она дура,.. главное твое желание." Это  про другое вовсем.))) Пара - когда для каждого свой своим оказывается.
И еще..Не бывает так, чтоб расти духовно, когда твоя половинка " регресирует". Скорость роста разной бывает, это да. Мучиться рядом можно- это тоже верно. Но чтоб духовный рост?..Хотя!..терпение и смерение тоже показатели роста Души и по-моему главные.   Да Господь с ними со всеми, с половинками этими. Пусть все будут счастливы!))

Отредактировано зальотное насекомое (2017-10-10 07:38:32)

0

40

зальотное насекомое написал(а):

А разве  бывает чтоб пара и не от Господа? Мне кажется нет.

Я тебе больше скажу: пар, которые, ну, скажем громким термином - Вселенская любовь - единицы. Если они вообще есть.

0

41

зальотное насекомое написал(а):

Разве?.. А мне показалось совсем не про это.)

сабж? конечно нет. Но если ты почитаешь чуть выше был такой поворот, который меня заинтересовал. Параллельная тема.

Ameli написал(а):

Другой разговор, что свой со временем становится другим, не хуже, просто-не твой уже. И ты живешь потом с другим

Аквамарин написал(а):

А если не становится? )

Gray Hunter написал(а):

Можно и не замечать изменений, причем сознательно, тоже неплохой "выбор"

0

42

Lilac написал(а):

Если они вообще есть.

Подпишусь.

0

43

Gray Hunter написал(а):

Можно и не замечать изменений, причем сознательно, тоже неплохой "выбор")

Вот чего я не понимаю так это сознательного "выбора". Неужели можно сознательно игнорировать изменения? Это ж параллельными Вселенными жить тогда.

0

44

Lilac написал(а):

Была молодая девушка, с годами становится сварливой бабкой, а все равно останется единственной для мужа. Не по привычке жить с ней, а по-настоящему единственной.

Да ладно.. Тут уже, как ни крути-привычка. Очень немногие люди способны изменить привычный уклад вещей, и чем дальше (старше)-тем меньше (речь ведь про бабку с дедом?).

0

45

Фея написал(а):

Неужели можно сознательно игнорировать изменения?

Да запросто, сплошь и рядом. Потому что "так удобнее" и "лишь бы, как у людей")

0

46

зальотное насекомое написал(а):

Не бывает так, чтоб расти духовно, когда твоя половинка " регресирует".

бывает  причем сплошь и рядом.
Духовный рост абсолютно индивидуален.

Фея написал(а):

Неужели можно сознательно игнорировать изменения? Это ж параллельными Вселенными жить тогда.

Это зачастую именно осознанно и делается. А вселенные всегда разные).

0

47

Gray Hunter написал(а):

Это зачастую именно осознанно и делается.

Не хочется верить в такое. Честно. Ну Вселенные разные - это понятно. Каждый человек - Космос. Я имела в виду ОООООЧЕНЬ разные.

Супруги ложась на одну постель ( большую), могут лечь в разных сторонах, не соприкасаясь. А могут в обнимку всю ночь спать. На той же большой кровати. А могут ваще в разных кроватях спать. Или даже комнатах. Еще хужее случаи не беру в расчет. Так вот эти РАЗНЫЕ Вселенные слегка отличаются друг от друга)

Отредактировано Фея (2017-10-10 19:34:37)

0

48

Фея написал(а):

Вот чего я не понимаю так это сознательного "выбора". Неужели можно сознательно игнорировать изменения?

Осознанность такого выбора мне тоже трудно понять. А вот когда эти неизбежные изменения остаются для тебя не существенными, хоть и замеченными, это -Да.  А так остаюсь при своем - не возможно не заметить изменения, происходящие с близким человеком, если он рядом, если вы близки, если ты не равнодушен к нему в конце концов.
И не рождается эта ваша " сварливая бабка" из ниоткуда,.. просто у девушки это была легкая нетерпимость, раздражительность, если вам угодно. А со временем она трансформировалась в сварливость. И чЁ?.. Он то  тоже стал с годами мудрее и терпимее и его это еще меньше цепляет. Это я так для примера.)

0

49

Ameli написал(а):

Потому что "так удобнее"

Люди в большинстве своем приспособленцы)

Фея написал(а):

Не хочется верить в такое.

Тебя кто-то заставляет? ))

зальотное насекомое написал(а):

И чЁ?..

Вот! С этим согласен на все 100))

0

50

Gray Hunter написал(а):

Тебя кто-то заставляет? ))

Заставить верить невозможно. Колхоз - дело добровольное.

0

51

Фея написал(а):

Колхоз - дело добровольное.

А я типа не такая, я жду трамвая?)

0

52

Gray Hunter написал(а):

Люди в большинстве своем приспособленцы

А что в этом плохого?)  Я всегда считала, что в этом качестве сила человечества - приспосабливаться к любым условиям жизни.

0

53

Gray Hunter написал(а):

А я типа не такая, я жду трамвая?)

Gray Hunter написал(а):

Можно и не замечать изменений, причем сознательно, тоже неплохой "выбор")

Я правда не  хочу верить, что можно  СОЗНАТЕЛЬНО не замечать изменений того, с кем живешь и бытуешь 24 в сутки. Ну как их сознательно не замечать? Не понимаю. Это надо на столько равнодушно быть к человеку, с которым живешь. А тогда зачем с ним идти по жизни? Не понимаю.

0

54

Ameli написал(а):

"лишь бы, как у людей")

А как у людей-то? У всех же по-разному. )

0

55

Аквамарин написал(а):

А как у людей-то? У всех же по разному

Ну не очень то и по разному. Тут мнение социума практически стереотипно - нужно жить семьей и парой ( на крайняк). Как мне однажды в деревне кинули в лицо( я после развода одна была уже лет 12) - "Одинокой быть неприлично"! О как) Так что как у всех, очень даже распространено. тут с Миленой соглашусь

Отредактировано Фея (2017-10-10 20:37:50)

0

56

Юль, яс тобой согласна на все сто. Только думаю, Милена с Димой в это слово вкладывают - не реагируют.) Вот это можно осоззнаноо делать, хоть и тоже не просто.но мы жеж про " своих" говорим.) Свой человек -  это часть тебя. Его боль ты начинаешь чувствовать, как свою. А как это можно не замечать что у тебя болит что-то?.. Не знаю.Попробую такой пример.... Двое стали одним целым -две  руки одного тела. Потом одна стала сохнуть. И тут два пути. Либо  вторая начинает работать за двоих ( это я и имелаа в виду, когда писала  про духовный рост). Либо вторая тоже перестает двигаться, но тогда погибает все тело.

0

57

зальотное насекомое написал(а):

А что в этом плохого?)

Ничего плохого или хорошего, просто констатация факта.

Фея написал(а):

СОЗНАТЕЛЬНО не замечать изменений того

Не кричи) Не хочешь, не верь) Хочешь конфетку?

0

58

Gray Hunter написал(а):

Не кричи) Не хочешь, не верь) Хочешь конфетку

)))) Мне что ли крикнуть?..  крикунам конфеты раздают.)))))

0

59

зальотное насекомое написал(а):

Либо  вторая начинает работать за двоих ( это я и имелаа в виду, когда писала  про духовный рост)

Лен, а вот тут я хочу понять. Что для тебя духовный рост? Как можно "расти" за другого? Это ведь очень индивидуальный процесс. Есть даже такое понятие, как
нельзя научить, можно только научиться.

То есть, если человек САМ чего-то не усвоит, не пройдет урок и не осмыслит, не вырастет духовно. Помогать и быть рядом - да. Но ЗА него расти не получится) Я так мыслю

0

60

Gray Hunter написал(а):

Не кричи) Не хочешь, не верь) Хочешь конфетку?

А хачу!

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Любви не ожидая боле.