Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Новости от археологии.


Новости от археологии.

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Нашли только одну фалангу пальца.

зальотное насекомое написал(а):

мать девочки была неандертальцем, а ее отец был денисовцем.

Зато у мадам Люси нашли большую часть скелета. Сенсация- гибрид. И только спустя много лет признались - сенсация оказалась фейком , подтасовкой.

0

182

Gray Hunter написал(а):

И только спустя много лет признались - сенсация оказалась фейком

Ну, не удалось.) Очень хотелось видимо, вот и поторопились. Может здесь  все правдой окажется, поживем- посмотрим.))

0

183

Ученые разгадали тайну ливийского пустынного стекла.

Долгое время исследователи не могли определить, как 30 миллионов лет назад в ливийской пустыне появилось стекло редкого желтого цвета с высокой плотностью. Было две теории на этот счет, но ученые нашли доказательства в пользу одной из них, объясняющей появление стекла падением метеорита на Землю.

В Ливии на одном из пустынных участков был обнаружен редки минерал, напоминающий куски стекла, только желтого цвета. В ходе исследований выяснилось, что минерал и правда является стеклом, но с очень высокой плотностью. Образовался он примерно 30 миллионов лет назад, но в то время исследователи не смогли точно сказать, как именно это произошло.

В ходе споров в научных кругах появилось две теории, и обе объясняли появление желтого стекла взрывом метеорита, но одни ученые говорили, что взрыв произошел в атмосфере, их противники настаивали на столкновении метеорита с Землей.
Ученые из университета Кертина (Австралия), изучившие образцы минерала, нашли в нем следы реидита, который образуется только при высоком давлении, а это свидетельствует в пользу второй версии – появления стекла от столкновения с Землей небесного тела.

https://anonsens.ru

0

184

)) чёт нашу сказку про разномирье вспомнила.)) Как вы меня с Юльчиком бомбили.)))))))))

0

185

Археологи нашли медицинский инструмент возрастом почти в 2 тысячи лет.
Уникальную находку раскопали археологи на территории античного города Танаис. Бронзовому хирургическому зонду, по расчетам ученых, больше 1800 лет. Об этом заявил руководитель археологической экспедиции Сергей Ильяшенко. По его словам, находка относится к примерно II-III векам нашей эры. Зонд обнаружили в склепе, в котором находились останки женщины с ребенком. Исследователи выяснили, что у женщины был перелом бедра, возможно, инструментом она пользовалась сама. Уже в то время медицина была довольно развитой, свидетельствует инструмент, который очень похож на современные.
http://s3.uploads.ru/t/ugMIp.jpg

Конечно, мы знали, что они существовали у греков в других поселениях, но Танаис был самой отдаленной точкой цивилизации на северо-востоке, и поэтому какие-то предметы цивилизованного мира, найденные там, — это дополнительные ниточки, соединяющие древний Танаис с цивилизованным античным миром”, — пояснил Сергей Ильяшенко.

0

186

зальотное насекомое написал(а):

выяснили, что у женщины был перелом бедра, возможно, инструментом она пользовалась сама.

Пользовалась для чего?.. Сама себе хирургом была?? Ну, это даже для моего представления о древних македонцах круто.))
такие крохи информации порождают лишь вопросы . А если это простая деталь одежды?.. акссесуар. Каждый видит лишь что хочет увидеть.)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Новости от археологии.