Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему нас не слышат?


Почему нас не слышат?

Сообщений 211 страница 240 из 331

211

Аквамарин написал(а):

и своё "Я" тоже люблю-люблю-люблю!!

Это самое лучшее, что может быть к Я))
Не иронизирую)

0

212

зальотное насекомое написал(а):

но Души не стремились бы вернуться к Богу.

Чтобы стремиться к богу достаточно поиметь мизерный кусок генома, который отвечает за это стремление. Не веришь?
А ученые уже выяснили, что способность к вере вещь врожденная, но есть не у всех.

0

213

Gray Hunter написал(а):

мизерный кусок генома,

Геном в души или душа в геноме?))

0

214

Gray Hunter написал(а):

Чтобы стремиться к богу достаточно поиметь мизерный кусок генома, который отвечает за это стремление. Не веришь?

Ты знаешь, как-то не особо.))  А вообще разобрать Душу по геномам, это..-это круто. Даже для материалистов Круто!))))

Gray Hunter написал(а):

способность к вере вещь врожденная, но есть не у всех.

А мне кажется наоборот, у всех. )Только в некоторых она "спит" до особого момента, а у некоторых, к огромному сожалению , так и не просыпается до конца.
Но, я не люблю говорить о вере, давай не будем.)

0

215

зальотное насекомое написал(а):

А вообще разобрать Душу по геномам

Думаешь у неё тоже есть гены?)

0

216

У кого?)

0

217

зальотное насекомое написал(а):

А вообще разобрать Душу по геномам, это..-это круто

Он не про душу, а про геном, то есть, про наследственность и закодированность некоторых черт натуры в геноме.
У души геномов нет, само собой. https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

Отредактировано Аквамарин (2018-09-07 12:42:42)

0

218

😲😲😲

0

219

зальотное насекомое написал(а):

У кого?)

Например у тебя или меня) Гены наше все и более того, что наше. )
Про гены души никто не слыхивал. Ты о них что-то знаешь?

0

220

Gray Hunter написал(а):

Про гены души никто не слыхивал. Ты о них что-то знаешь?

А чО, должна?)) Убил!..)))))

0

221

зальотное насекомое написал(а):

А чО, должна?

Если ты пишешь о таком явлении, то наверняка знаешь)))

зальотное насекомое написал(а):

А вообще разобрать Душу по геномам, это..-это круто

0

222

Gray Hunter написал(а):

Если ты пишешь о таком явлении, то наверняка знаешь)))

Да, цитата моя. Это ты правильно привел.) Вырвал из контекста, отредактировал до нужного тебе в данный момент восприятия и заодно..  подчеркнул мое авторство. Хитрован! Ничего не скажешь. Браво!.. Мастер!!)))))
Только что бы я не написала сейчас, сколько бы пускалась в объяснения, результат очевиден и мне и тебе.Ну, и для чего тогда все это? Мне так точно не нужно.) Хочешь думать, что у меня есть какие-то знания об данном " явлении"( Господи, какая жеж чушь.), думай  себе на здоровье.)) Мешать не буду.)
Из темы ушла.

0

223

А давайте зададимся вопросом - что такое есть душа?

Я лично думаю так: наши души - частицы Бога. Раз Он нас создал по образу и подобию Свему, то именно это в нас - от Него. ))

И никаких гвоздей, в смысле, геномов у души нет. )))

0

224

Давайте.
А я так думаю - не только наши души, но и все остальное есть частицы Бога. Ибо нет вообще не частиц Бога. А душа - это часть сознания, не зараженная эго-программой. Можно ее назвать пробужденной частью. Можно - не засыпавшей никогда частью.

0

225

Lilac написал(а):

Давайте.
А я так думаю - не только наши души, но и все остальное есть частицы Бога. Ибо нет вообще не частиц Бога. А душа - это часть сознания, не зараженная эго-программой. Можно ее назвать пробужденной частью. Можно - не засыпавшей никогда частью.

Всё - Бог. Мы, Вселенная. Всё вообще. )))
Мы созданы из Света, всё на свете создано из Света. )))

0

226

Lilac написал(а):

А душа - это часть сознания,

Какая часть? Сознание  несет в себе память, и имеет начало и конец, а душа имеет начало и конец? Если конца нет, то скорее всего сознание часть души, а не наоборот.

0

227

Gray Hunter написал(а):

Какая часть? Сознание  несет в себе память, и имеет начало и конец, а душа имеет начало и конец? Если конца нет, то скорее всего сознание часть души, а не наоборот.

Я тоже склоняюсь к этому мнению - что сознание есть часть души, а не наоборот. ))

0

228

Сознание - это не то, что в голове. Это не ум. Не ментальный план.
Это часть Бога, сиречь Абсолюта. Если Абсолют представить как три части - Покой, Любовь и Сознание - вот это и будет то Сознание, о котором я говорю.
А душа - это часть сознания, не зараженного эго-программой. Можно называть его пробужденной частью сознания. Та его часть, которая никогда не утрачивала отдельности от Бога. вернее сказать, никогда не включалась в эту игру.
Душа не имеет ни начала, ни конца. Какое для нее вообще существует время?

0

229

Lilac написал(а):

Сознание - это не то, что в голове. Это не ум. Не ментальный план.

Никто этого не утверждал, это было бы глупо, как и утверждать обратное.

Lilac написал(а):

Это часть Бога, сиречь Абсолюта. Если Абсолют представить как три части - Покой, Любовь и Сознание - вот это и будет то Сознание, о котором я говорю.

И является духом святым или как?
Если Бог отец- покой, бог сын-любовь, а третий сознание?) Лил, я хочу расшифровку понятия "сознание" или вы уже и самого бога расчленили?)

0

230

Lilac написал(а):

Душа не имеет ни начала, ни конца. Какое для нее вообще существует время?

Никакого значения, как нет для неё значения в  сознания и памяти. Первое и второе сиюминутно в понятии бесконечности.

0

231

Gray Hunter написал(а):

или вы уже и самого бога расчленили?)

Хоть меня и игнорят, но раз Сиреньку на "вы", значит и я могу поучаствовать.

Не расчленили.
Бог - всеяшный. Абсолют непознанный. Все что познанно - уже в реализации Сознания. Это как ипостась Бога. Любое движение может происходить только в реализации, то есть сознании.

Бог в реализовывается всем что мы видим вокруг и осознать это можно сознанием. Ибо больше нечем. Но чтобы мы не осознали - это не Бог. И одновременно все что только и можем осознать - это Бог)
Это завораживающе прекрасно))

0

232

Бог нерасчленим по определению. Но наш ум может мыслить ТОЛЬКО категориями разделения. Он так устроен, он не умеет по-другому. Любое понятие он может описать только на фоне его противоположности. Света не понять без темноты, а звука без тишины. Поэтому, чтобы описать неописуемое, нам надо как-то обозначать его части. Держа в голове, что все едино.
Сознание есть все реализованное. Проявленное. На всех планах. Так, наверное. Не знаю, как запихнуть в слова незапихуемое в них.

Gray Hunter написал(а):

И является духом святым или как?

Душа - часть общего единого Духа, да.

0

233

Фея написал(а):

Это завораживающе прекрасно))

Утку под абрикосами после белого тоже  прекрасно. А после третьей еще и завораживающе.

Фея написал(а):

Бог - всеяшный. Абсолют непознанный. Все что познанно - уже в реализации Сознания. Это как ипостась Бога.

Поясни для дурака. Только коротко.

0

234

Gray Hunter написал(а):

Утку под абрикосами после белого тоже  прекрасно. А после третьей еще и завораживающе.

Ёрничай сколько влезет.

Gray Hunter написал(а):

Поясни для дурака. Только коротко.

Бог непознаваем. Но если очень хочется, то Сознание всем в помощь. Так коротко?

0

235

Lilac написал(а):

Но наш ум может мыслить ТОЛЬКО категориями разделения.

Он может и не мыслить) Не стоит впихивать в слова, бесполезное занятие. Искажение неизбежно. Но ты задумывалась почему? Человечество не единожды возрождалось. Наша раса деградантов , потерявших умения дарованные богом изначально. Но те, кто был до нас умели и могли напрямую общаться с богом, использовать его силу?

0

236

Фея написал(а):

Ёрничай сколько влезет.

Нет, я не ерничаю) Просто не понимаю необоснованных восхищений.

Фея написал(а):

Бог непознаваем.

Но ты ведь часть его? Или  нелюбимая падчерица? Почему же он закрыт от своей дочери за семью дверями?)

0

237

Ты имеешь в виду атлантов и прочих тех, кто был до нас?

Gray Hunter написал(а):

Но те, кто был до нас умели и могли напрямую общаться с богом, использовать его силу?

Ошибка в том, что мы считаем Бога нектом или нечтом отдельным от себя. Но никакой отделенности нет. Нет отдельного Бога, с которым можно было бы общаться или не общаться, использовать его силу или не использовать или не его. Мы все есть реализация единого Абсолюта. Но мы поверили в реальность отделенности, поэтому возникла иллюзия, что кто-то может напрямую общаться с Богом, а кто-то не может.
Вот сейчас есть видимость, что мы с тобой говорим, а на самом деле это просто Абсолют единый и неделимый так развлекается.

0

238

Gray Hunter написал(а):

Но ты ведь часть его? Или  нелюбимая падчерица? Почему же он закрыт от своей дочери за семью дверями?)

Из всех глаз смотрит единый один Бог. Ты, Дима- это я. Так понятнее?)

0

239

И поэтому никто не отделен и Бог от меня/тебя не скрыт. Сон это все, сон.
Дим, просыпайся

0

240

Lilac написал(а):

Ты имеешь в виду атлантов и прочих тех, кто был до нас?

Думаю они не первые и не последние)
Откуда материальное тело в принципе? Уплотнение нематериальное сейчас уже во всю интересует  науку.

Lilac написал(а):

Ошибка в том, что мы считаем Бога нектом или нечтом отдельным от себя.

Тогда ответь, если бог в тебе, но он непознаваем априори, значит человек обречен на невозможность полного самопознания. Короче, игра слов приводит к офигенным результатам.))
Лучше улыбаться, серьезность в познании только вредит))

Lilac написал(а):

Абсолют единый и неделимый так развлекается.

) Про развлечения-  не в ту степь. Вот в этом парадокс...единственный, который останавливает запущенный маховик мыслей. В природе все целесообразно , она не терпит спонтанностей, которые несет в себе игра.
Думаешь, абсолюту нужны равлечения? Он способен на эмоции, которые дает любое развлечение? Ему вообще что-то нужно? Абсолют на то и абсолют, Лил, это гармония в чистом виде. Ей никто и ни что не нужно.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему нас не слышат?