Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему нас не слышат?


Почему нас не слышат?

Сообщений 121 страница 150 из 331

121

Gray Hunter написал(а):

Операция продолжается) Интересно же)

Ыыыыыы!!

0

122

Аквамарин написал(а):

Можете почитать и потом закидать моё "Я" помидорами. *смайлик ржунька*

А не прочитаете там - принесу сюда!  :D

0

123

Gray Hunter написал(а):

Без головы ты нифига не осознаешь, не сознаешь , не поймешь в принципе, бо не поймаешь/родишь ни одной мысли. Уф, больше немогу. Поцталом))

Вот-вот. Читаю, читаю - и очучаю, что лишаюсь головыыыы. Ыыыыыы.  :confused:

Отредактировано Аквамарин (2018-08-13 00:29:28)

0

124

Лил, Юль, увидел ваши вопросы позже, чем написал свое сообщение. Отвечу завтра, сейчас убываю)

Lilac написал(а):

Дима, что ты рассматриваешь телом? Только физическое тело?

Физическим телом, я называю весь комплекс(бо все связано)- материальное тело  и все то, что вырабатывает  это тело.   Энергии разного толка там же. К телу не относятся только душа и дух. Эти долгожители не рождаются и не умирают вместе с телом. Они подселенцы)
Итак после физической смерти перестает существовать - материальное тело, дух возвращается к отцу, душа спешит с отчетом о проделанной работе, а энергии есть , но эти энергии со временем переходят в новое качество.  Эти энергии никогда не были твоими, они тобой вырабатываются, но со временем теряют личностные характеристики и становятся частью огромных энергетических потоков, необходимых для существования вселенной.  Психическая энергия(энергия мысли) высвобождается от  от инфы,  инфа  становится частью всеобщего информационного поля. Которому нет никакого дела до придуманного тобой Я. Все мысли человечества хранятся в обезличенном виде. Это как с книгами) Если убрать из всех книг имена авторов - никто об авторах и не узнал бы. В информатории нет имен и данных о производителе. Говорят Менделеев увидел таблицу во сне. И кто же её придумал? Подписи не было. Примерно так я думаю на сегодняшний момент. Вся полезная инфа есть, но эта инфа не касается Я вапще никак. Я кануло в в лету вместе с физическим телом.

Lilac написал(а):

Вопрос терминов.

На вопрос не ответила.)

Поэтому, если считать себя только физикой, то да, жизнь на смерти заканчивается.) И после смерти от личности или Я не остается ничего.
Если бы  ни душа и дух, то было бы все печально.

Lilac написал(а):

мозг - это физическое тело, а ум - ментальное.

Ментальное тело, это оборот речи, на самом деле это энергия. Это волновая структура, причем направленного действия и никакой статики. Но ладно. Давай называть ум ментальным телом. В твоем понимании ум может существовать без мозга? В твоем понимании ум вместилище информации, типа личной кладовой? Я хочу разобраться.)

Lilac написал(а):

"Я чувствую", "мне хорошо", "мне плохо" - это уже эмоционально-чувственное тело склеилось с "я". "Я подумал", "у меня есть идея" - это уже включился ментал.

Конечно, ведь включился твой мозг и нервная система, началась выработка энергии. Но при чем тут Я? )  Никакой склейки нет, бо отдельно твое эмоционально-чувств. тело и твое Я никогда не существовали. Они часть единого физического тела, где всё взаимосвязано.

0

125

Gray Hunter написал(а):

Или скажешь, что Я с некоем другом виде продолжает существовать? Тогда поясни где , хотя все это домыслы.

Gray Hunter написал(а):

Честно, чем дальше в лес, тем крче трава, которую вы курите)

Дим, то что для тебя совершенно неприемлемо, необязательно сказано под курением сильного косячка. Просто допусти, что что-то тебе СЕЙЧАС неприемлемо как идея.

бу

Да, есть общепризнанные понимания и постулаты, обсуждая которые, все считаются адекватными людьми. Как только люди в разговоре выходят ЗА ПРЕДЕЛЫ общепризнанного чего-то, сразу травку курите?)

*ладно, это было лирическое отступление, мы с Олькой привыкли уже, что нас воспринимают как минимум чудиками, как максимум стараются не общаться, ибо ведьмы.

Gray Hunter написал(а):

Значит по твоему ум сам по себе, а мозг где-то отдельно.  Значит ум существует не связано с мозгом.

Ну вот как можно сделать такой вывод? Если чуть выше я сказала :

Фея написал(а):

Уму чтобы реализовываться как ментальному феномену на физике,  безусловно нужен физический план. Это связанные структуры

Gray Hunter написал(а):

Поясни, как ты думаешь,  какую структуру имеет ум, это вибрации, волны или что ваще?

Ум - это ментальный план Бытия. Как он видится физикой - волнами, вибрациями - вероятно да, так. Я не сильна объяснять материалисту нефизичные вещи, которые не пощупать.

Хотя, уже придумали программу, которая считываем мысли человека через проводки, присоединенные к голове человека (сюжет видела по телеку) , считывая пишет на экране(!) и другая программа исполняет написанное. Для примера было сделано так - человек подумал выключить свет в комнате, появился текст на экране "Выключить свет в комнате" и таки выключился свет.

То есть разработки идут связать физический план с ментальным ОЧЕВИДНЫМ физическим способом.
А вообще связано все со всем. И мозг с умом естественно связан. Просто мы различаем же их, верно?

Gray Hunter написал(а):

Или скажешь, что Я с некоем другом виде продолжает существовать? Тогда поясни где , хотя все это домыслы.

Думаю да, продолжает существовать и после смерти физического тела. Информаторий общий да безличен, он собиратель всеобщей инфы. Но считаю индивидуальное сознание не перестает существовать после распада физ.тела.

И хоть здесь ВСЕ недоказуемо, тем не менее мы рассуждаем о многих вещах, на которые нет однозначного ответа.

Можно рассматривать все с точки зрения энергий. Мне не очень интересно в какой форме все существует, а более интересно само существования этих "остатков" от человека.
Есть большая тема реинкарнаций, для такого как ты она недоказуема. Мне, например, не нужны доказательство реинкарнации (перерождения). Я чувствую резонанс  - отклик своего существа на эту тему.

И для меня некоего подтверждения "остатков" от прошлой жизни чела следующее:
Встречаешь человека в ЭТОЙ жизни и точно знаешь, что не видел и не знаешь его. Но! У тебя к нему УЖЕ есть сильная реакция - ненависть/теплота/любовь/страх и пр. Откуда? Я считаю с прошлого воплощения. Сейчас личность уже другая, внешность тоже, отношение к жизни обнуленное с прошлого воплощения, а вот этот "остаток" есть.
Это как прочитаешь книгу, в итоге некое послевкусие от прочитанного. Проходит время, ты забываешь о чем эта книга, но ты помнишь послевкусие долго.

Знаете как Далай Ламу выбирают? Рождается младенец (он уже с пеленок чем-то необычен, не знаю чем и как определяют, но таки чем-то). Таких младенцев рождается несколько и проверка в том, то обкладывают много разных вещей вокруг такого ребенка (чуть подросшего). Среди вещей есть 9 предметов умершего Далай Ламы и младенец, точно находящий все 9 штук среди множества других вещей, считается его реинкарнацией. То есть он признает и еще вспоминает эти вещи, которыми были его при прошлой жизни.
Не доказательство. Но так поступают тибетцы на протяжении многих веков. И так случается. Нынешний Далай Лама, не помню точно какой по счету, кажется 50-тый.

0

126

Я читаю. Присоединюсь к разговору, ребята, очень интересно. Только позже. Занята сейчас.

0

127

Gray Hunter написал(а):

Игры МОЕГО ума, у твоего ума свои бирюльки и Оли и Светы СВОИ. А главное, что все игры очень занимательны. )

Ту не могу не согласиться) Очень занимательны!)

Gray Hunter написал(а):

Уф, больше немогу. Поцталом))

Достала изпацтала, утерла слезы умиления...обисняю))

Gray Hunter написал(а):

А это с чем едят: "ум реализованный, как ментальный ФЕНОМЕН на физике"?

Ум, чтобы как-то реализоваться на физике, "имеет" в использовании мозг физический. Ум - это феномен не физический. Ментального плана жилец. Но все со всем связано. И в человеке ничего отдельно не живет. Если считать человека живого физически. Так вот ум реализовывается через мозг на физике) Так понятнее?))

Gray Hunter написал(а):

И чем меньше заморачиваешься, тем меньше действовать придется. Парадокс или закономерность?)

Вопрос - когда заморочке упадут на ноль, действие тоже упадет на ноль?))

Gray Hunter написал(а):

И что за структуры, которые связанные? И как и чем?
Типа ум не Я , а мозг Я? Или наоборот? В чем  фишка?)

Все структуры связанные. Чем? Бытием)

Типа Я может скакать на ЛЮБУЮ структуру,  отождествляясь с чем угодно, кроме Души. Она свободна от отождествлений.
Я может быть и ум и мозг (у материалистов ярых, отрицающих все,кроме материи физической).
Я может "присесть" на чувства/сердце, я может стать даже ПРОСВЕТЛЕННЫМ)) Что является полным абсурдом по своей сути. Как Я у Будды))))

Ибо просветление/пробуждение есть, а пробужденного/просветленного нет) Это самое Я по дороге разоблачается и человек, назовем его УНИКАЛЬНОСТЬЮ БЫТИЯ, вдруг перестает приватизировать ум, сердце, физику, химию, ментал и прочее. Я не знаю как корректно сказать, уникальность смотрит на мир и сознает, что все игры сознания. Достичь этого какими то условиями и напряжными действиями невозможно. Это просто происходит. Однажды)

0

128

Gray Hunter написал(а):

В твоем понимании ум может существовать без мозга? В твоем понимании ум вместилище информации, типа личной кладовой? Я хочу разобраться.)

В моем понимании ум - обладатель и личной кладовой, хранящей файлы обо всем произошедшим в ЭТОЙ жизни с тобой. В редких случаях структура "ум" помнит что-то с прошлой жизни.
Но это недоказуемо)) и можно всегда списать на глюк, как и все, о чем мы тут говоримю

И ум - считыватель из общего информатория общей инфы. И хранитель, и считыватель.

Отредактировано Фея (2018-08-13 13:51:31)

0

129

Фея написал(а):

И ум - считыватель из общего информатория общей инфы. И хранитель, и считыватель.

Считывать ум может, а хранить - нет. Хранит на синапсах материальный носитель - мозг. А он не вечен. )

0

130

Фея написал(а):

Вопрос - когда заморочке упадут на ноль, действие тоже упадет на ноль?))

Не знаю, пока не упали ещё. Возможно, когда совсем упадут заморочки, наступит то самое недеяние. )

0

131

Фея написал(а):

Я чувствую резонанс  - отклик своего существа на эту тему.

Резонанс не является доказательством. Это сугубо твои личные ощущения. Тебе это близко, вот твои мысли и всё прочее и резонируют.

0

132

Фея написал(а):

И для меня некоего подтверждения "остатков" от прошлой жизни чела следующее:
Встречаешь человека в ЭТОЙ жизни и точно знаешь, что не видел и не знаешь его. Но! У тебя к нему УЖЕ есть сильная реакция - ненависть/теплота/любовь/страх и пр. Откуда? Я считаю с прошлого воплощения.

По-моему, это обычное личное "вкусовое" восприятие другого человека плюс работа инстинктов. )

0

133

Фея написал(а):

Так вот ум реализовывается через мозг на физике) Так понятнее?))

То есть, мозг начинает испускать волны, когда человек о чём-то думает.
**Перевод верный? )

0

134

Аквамарин написал(а):

Резонанс не является доказательством.

Свет, ты понимаешь, в чем засада... все эти вещи вообще нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

0

135

Lilac написал(а):

Свет, ты понимаешь, в чем засада... все эти вещи вообще нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

Это я как раз отлично понимаю. :D  Я ведь тоже не смогу доказать, что есть Бог, в Которого я верую. ))

0

136

Аквамарин написал(а):

а хранить - нет. Хранит на синапсах материальный носитель - мозг.

Откуда знаешь?)

Аквамарин написал(а):

Это сугубо твои личные ощущения

А мы можем от имени человечества вещать?) Я так нет)) Так что все что пишу сугубо личное мнение, и мне кажется уже неоднократно поднималась эта тема. Что, высказываясь, не претендуем никто на истину последней инстанции.

Аквамарин написал(а):

По-моему, это обычное личное "вкусовое" восприятие другого человека плюс работа инстинктов

Когда встречаешь родную душу, узнаешь ее сразу. Думаю инстинкты тут ни при чем. Это МОЕ мнение)

Аквамарин написал(а):

То есть, мозг начинает испускать волны, когда человек о чём-то думает.
**Перевод верный? )

Вообще не об этом говорила. Я не знаю что испускает мозг. Это в институт к исследованию мозга надо обратиться) Они знают наверняка больше.

Отредактировано Фея (2018-08-13 17:34:00)

0

137

Фея написал(а):

Откуда знаешь?)

Хранить информацию можно только на материальных, вещественных носителях. На синапсах мозга - и наша память, и наши фантазии. Всё - там. )

0

138

Ум - это условное понятие. Это просто слово такое придумали - для наименования интеллектуальных возможностей и способностей человека.  Это не чемодан, куда можно сложить информацию, и даже не энергетические волны.  Ум - это тоже работа синапсов, и не только их. Если, например, у человека больная щитовидка, он может стать кретином (в медицинском смысле), если не вылечит щитовидку. И никакую информацию его мозг сохранить не сможет, и никакого ума у него не останется. Одни только рефлексы - если не вылечить щитовидку.

Если человек получит тяжёлое сотрясение мозга (не дай Бог) - от его ума тоже мало что останется. Потому что носитель инфы - мозг - пострадает.

Отредактировано Аквамарин (2018-08-13 21:30:45)

0

139

Прекрасно)

Фея написал(а):

Я не сильна объяснять материалисту нефизичные вещи, которые не пощупать.

Но ты о них рассуждаешь , а значит у тебя должны быть основания на это. Это меня ты назвала материалистом?)
Не материалисту сильна?)

А пока пара вопросов. Ответы важны для понимания твоей точки зрения.

Фея написал(а):

индивидуальное сознание не перестает существовать после распада физ.тела.

Если материального тела уже нет, мозга нет, а сознание существует.  В каком виде оно существует? Ведь сознание живого человека-  двигатель его психического и физического   развития. Это энергия роста)
Развитие материального тела после его смерти невозможно, психического тоже.  Поэтому активность личностного сознания после смерти невозможна.  Или личностное сознание ведет вегетативный образ жизни по твоему? Тогда это уже не сознание, бо не способно нести функции сознания - нести энергию роста. Откуда  сознание берет энергию для существования?)) Мертвое сознание вампирит у соседнего живого сознания?))
Бредятина полная)

Короче, мне сейчас некогда. Но вкуснятины для меня много и я обязательно всё доем позже) Спасибо, Фея :flag:
Некоторые считают, что для того чтобы знать, что земля плоская, не надо отправляться в кругосветку, а надо просто чувствовать, что она плоская и стоит на трех китах.
Для таких людей, чтобы рассуждать о ментале,  не надо понимать , что такое энергия. Как рождается, как изменяется.  Эти люди не знают, а верят в существование некоего ментала. Почему ментала? Да потому, что слово хорошее, ведь о нем они ничего не знают, но нравится ) Поэтому сказка про белого бычка- это их сказка, а грабли любимый инструмент)

Надо начать изучать свойства энергий и их взаимодействие друг с другом и окружающим миром. Кому-то точно пора в кругосветку. Тогда исчезнут три кита)

Но это на вскидку. покопаюсь в вашей инфе позже.

0

140

Мне нечего даже добавить.
Кушай на здоровье,  Хантер!
Больше для высмеивания я не буду ничего писать.
Всем спасибо за общение.

0

141

Gray Hunter написал(а):

Развитие материального тела после его смерти невозможно, психического тоже.  Поэтому активность личностного сознания после смерти невозможна.

Невозможна, факт.
Волосы и ногти у трупа растут какое-то время, и всё.
Но если мозг умер - это конец.

0

142

Фея
Что такое? Ну вот... :(

0

143

А вот мне есть что сказать.
Если два человека (возьмем это количество для простоты) хотят понять мнения, воззрения друг друга, они так и будут разговаривать. Если человеку А интересны (на самом деле интересны!) воззрения, взгляды человека В, он действительно хочет их понять, - он тогда проявляет неподдельный интерес к взглядам человека В. Он так и придет и скажет - слушай, очень интересно, как ты думаешь, расскажи мне. Конечно, это совершенно разнится с моими взглядами и даже с тем, что я считаю здравым смыслом. Но я хочу вникнуть в твою позицию и готов к общению.
Человек В тогда спокойно рассказывает человеку А свои взгляды, человек А, разумеется, во многом не согласен и много не понимает, многое ему вообще кажется странным и выходящим за рамки. Но он тогда будет задавать вопросы. Например: я вот здесь не понял, поясни, а как ты считаешь в этом случае, а почему ты думаешь, что это так, а не вот так, ну и так далее. При этом человек  В отдает себе отчет, что его собственные взгляды не есть истина в последней инстанции! Он готов к принятию нового, готов к изменению своих взглядов, готов к принятию чего-то, чего он до этого не знал, не понимал или не чувствовал. И он может спокойно заявить – вот этого факта я принять не могу, я считаю, что это по-другому.
И это нормальное общение, обмен мнениями, даже спор, но все в рамках.
Но человек А в ответ на речи человека В начинает высмеивать человека В. Интересоваться, что тот курит. Утверждать, что то-то и то-то невозможно, исходя из своих представлений о предмете. Ну и так далее. То есть всячески показывать человеку В, что тот неправ. Так какая стояла тогда задача у человека А? Действительно попытаться понять воззрения человека В, или же показать ему, что он дурак?

Уже несколько раз и в разных темах после постов Юли и моих шли насмешки, стеб, интерес к нашей травке. Указания на грабли. Утверждения, что просто слова хорошие, а понимания ноль. Утверждения, что это все неинтересно. Замечательно. Но если вам не интересен предмет – ну оставьте его двум дурочкам, погрязшим в иллюзиях. Мы можем запереться в Будда-баре и никому оттуда не мешать. Просто не ходите туда, и все. Придете, проявите интерес – ради бога, ответим, если вы действительно хотите услышать ответ. Хотите поржать над нами? Простите, друзья, но это, знаете ли, неприятно. По крайней мере тут кто-то очень ратовал за уважение. Так давайте уважать друг друга. И наше право на наше мнение и имение своих воззрений тоже.

Я честно скажу – у меня в последнее время перевернулись все представления о мире и мироустройстве. И я понимаю, что это ни от кого не зависело – просто так случилось. Поначалу, когда я услышала, что «я» нет, я тоже подумала о том человеке, от которого я это услышала – ты че, дурак, что ли? Как это нет? Когда я вон тут силой мысли жизнь меняю! А потом все глубже и глубже. Тема эта на самом деле офигительно глубокая. Самая глубокая вообще из тех, которые существуют на свете. И она переворачивает капитально вообще все представления о том, кто мы и что вокруг нас. У меня несколько раз почва из под-ног уходила в процессе врубания в тему. Несколько инсайтов произошло. И ничего не закончено. Ибо конца нет принципиально.

Мы для вас не авторитеты – ну послушайте Дракона, Рам-Цзы, на ютубе много висит, почитайте Ренца, Раману, Ниссаргадатту. Аль-Фарида почитайте. Библию почитайте, в конце концов. Ибо Иисус именно об этом говорил. «Я и Отец одно» - уже одной этой фразы достаточно, чтобы торкнуло. Помедитируйте на нее.
Опять же, не хотите – тоже ваше право. Вы же ржете и стебете.
Если вам это не интересно – ну не ходите вы в эти темы. На форуме куча других имеется. Я вон поездку свою выложу, пожалуйста, любуйтесь красотами океана. У Светы чудесные фотографии. Никто ж сюда силком не тянет. Но уж если вы пришли, говорите, что вам интересно и задаете вопросы – так, наверное, стоит спокойно выслушать ответы и по крайней мере дать другим людям право думать по-другому. Как там Зеланд писал? Позволь себе быть собой и позволь другому быть другим? Правильно? Вот и позвольте другому быть другим. Без насмешек.

Отредактировано Lilac (2018-08-14 17:01:07)

+1

144

Lilac написал(а):

У меня несколько раз почва из под-ног уходила в процессе врубания в тему

Оля, это вопрос без насмешек, тем более, что про траву и прочее я не писала.

Ты не думаешь, что это - зомбирование? А все эти инсайты - самогипноз после зомбирования?

Ответь, прошу.

0

145

Нет.
Света, я похожа на человека, который поддается зомбированию?
Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? - а зачем вам это знать?)))))))))

0

146

Lilac написал(а):

Нет.
Света, я похожа на человека, который поддается зомбированию?
Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? - а зачем вам это знать?)))))))))

Но это может происходить и незаметно для объекта...

Ну ладно, всё. Не задаю вопросов. Не шучу. Пишу, что сама думаю. Необидно.

0

147

Я знаю, как это может выглядеть со стороны. Ну тут только доверие.

0

148

Lilac написал(а):

Я знаю, как это может выглядеть со стороны. Ну тут только доверие.

Но ты же не доверяешь тому, что пишу я. Что мозг есть носитель и хранитель информации.

0

149

Lilac
И ещё.
Доверие - это когда кто-то кого-то учит. Приходят люди к гуру, и он их учит. Вот как вас учат, если я не ошибаюсь. Но вы много раз писали с Юлей, что высказываете просто своё мнение, как и все мы здесь. Так что скепсис в реакциях вполне уместен, как мне думается.

0

150

Аквамарин написал(а):

Но ты же не доверяешь тому, что пишу я. Что мозг есть носитель и хранитель информации.

Почему не доверяю? Доверяю. На физике так и есть, наверное. Я не знаю, я не специалист. Я просто совершенно о другом говорю.

Аквамарин написал(а):

если я не ошибаюсь

Ошибаешься.

Аквамарин написал(а):

Так что скепсис в реакциях вполне уместен, как мне думается.

Так кто же о скепсисе-то говорит? Я о насмешках, которые в последнее время стали просто неприкрытыми. И об уважении. Больше ни о чем.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему нас не слышат?