Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему нас не слышат?


Почему нас не слышат?

Сообщений 31 страница 60 из 331

31

зальотное насекомое написал(а):

Если у меня все хорошо, меня никакими страшилками не напугаешь,

Если у тебя все хорошо, и вдруг по телевизору рассказывают о каком-нибудь страшной катастрофе совсем рядом - тебя не напугать?

0

32

зальотное насекомое написал(а):

А зачем им это нужно?..  И можно ли " внести хаос" в жизнь человека каким- то рассказом?  Если у меня все хорошо, меня никакими страшилками не напугаешь, а если полохо,.. то мне тем более не до них.))

Лена. Ты опять не вникаешь.  Прочитай внимательно рассказик. ) Авторская позиция там чётко изложена. Напоминаю, автор - не я. Я принесла сюда этот рассказ.

0

33

Действительно - не слышат. И даже не читают.

0

34

Lilac написал(а):

по телевизору рассказывают о каком-нибудь страшной катастрофе совсем рядом - тебя не напугать?

Конечно могут напугать, особенно если очень близко.)) Только репортаж о реальных событиях и рассказ  немного разные вещи, ты не находишь.)Нет,  репортаж о событиях, произошедших реально, пусть и давно, может вызвать у меня сочувствие и сострадание, может даже расстроить на какое- то время, но " хаос" вызвать!...это вряд ли ))

Аквамарин написал(а):

ена. Ты опять не вникаешь.  Прочитай внимательно рассказик.

))) Чего это сразу " опять"? ))В этой теме рассказ что ли?.. Ладно. Будет время свободное - прочту.)

0

35

зальотное насекомое написал(а):

))) Чего это сразу " опять"? ))В этой теме рассказ что ли?.. Ладно. Будет время свободное - прочту.)

Да. Рассказ в этой теме.
Того - опять. Ты написала что-то просто так, не посмотрев, что было раньше.

0

36

Аквамарин написал(а):

Чел пишет, что всё хорошо - некоторые люди и думают, что у него всегда всё хорошо, то есть, воспринимают это, как устоявшееся, стабильное = статичное положение. И хотят внести в это дело хаос.

Вот интересно. А я этого не услышала в рассказе.
Каждый слышит то, что слышит. А автор пытается донести то, что он пытается донести)) и не факт, что все это совпадает.

0

37

Lilac написал(а):

Вот интересно. А я этого не услышала в рассказе.
Каждый слышит то, что слышит. А автор пытается донести то, что он пытается донести)) и не факт, что все это совпадает.

Это так, каждый слышит то, что слышит.

Или читает то, что читает.

Или - не читает, но всё равно что-то пишет. Это я не о тебе.

0

38

Рассказ прочитала, но даже не знаю что обсуждать)
Соглашусь с Олей, не услышала желание внести хаос. Скорее из обиды, что у них нехорошо, так реагируют люди. Когда люди так гадко пишут, меньше всего они думают об адресате) Скорее о себе несчастном. Ибо когда внутри плохо, плохое и будет выплескиваться.

Это как в притче  - чем сосуд наполнен, тем и прольется. Не помню ее всю)

0

39

Фея написал(а):

Когда люди так гадко пишут, меньше всего они думают об адресате) Скорее о себе несчастном. Ибо когда внутри плохо, плохое и будет выплескиваться.

Мне увиделось, что этим плохим своим люди хотят испортить хорошее чужое. Так что они думают об адресате и хотят его "опустить", писяючи свои гадости в комментах на его хорошее.

0

40

Свет, ну ты вот так видишь, а я не так)

0

41

Фея написал(а):

Свет, ну ты вот так видишь, а я не так)

Но вы с Олей прочитали рассказ. Уже спасибо. ))

0

42

Аквамарин написал(а):

Но вы с Олей прочитали рассказ. Уже спасибо. ))

Я, кстати, когда открывала эту тему, была в большом запаре, что меня не слышат. А теперь уразумела почему))
Потому что каждый говорящий красиво и красноречиво - говорит СЕБЕ.

Есть даже такая шутка - "Так долго объяснял, что сам понял")

Так шта...почему нас не слышат? Потому что)

0

43

И, кстати, в начале этой темы я выкладывала статью и также как и ты очень хотела, чтоб ее прочли. Но)) Так никто и не прочел))

0

44

Аквамарин написал(а):

Очень верно! ))))) +++++++++++

Как видишь, я как раз прочла и согласилась. ))

0

45

Фея
Я прочла. )) Выше смотри, свою цитату принесла.

0

46

Аквамарин написал(а):

Я прочла. )) Выше смотри, свою цитату принесла.

Прошу простить) Память совсем подводить начала) Спасибо, Свет) Перечитала всю тему сначала

0

47

Фея написал(а):

Прошу простить) Память совсем подводить начала) Спасибо, Свет) Перечитала всю тему сначала

ВооооотЬ. :D

0

48

Фея написал(а):

Потому что каждый говорящий красиво и красноречиво - говорит СЕБЕ.

И себе, и другим людям. Иначе я бы ничего не писала тут вообще. )) Имхошечки.

0

49

Ну...разговаривать с самим собой...как-то...того...не принято, скажем так. Поэтому, мы тут все классно имитируем диалог  :crazyfun:  блин смайлики дебильные, не выражают весь спектр чуйств))

*если что, то это частично шутка!)

0

50

Фея написал(а):

Ну...разговаривать с самим собой...как-то...того...не принято, скажем так. Поэтому, мы тут все классно имитируем диалог    блин смайлики дебильные, не выражают весь спектр чуйств))

*если что, то это частично шутка!)

Сама с собой - это если я повесть пишу. )) А тут я говорю с вами всеми. )) Вслух - условно, в письменной форме.

0

51

Фея написал(а):

блин смайлики дебильные, не выражают весь спектр чуйств))

Я хочу прежние линейки смайликов, уже в админском уголке написала, попросила их вернуть. Гриша "Будду" нашёл, и там ещё был "Ржунька" хороший!!!

0

52

Фея написал(а):

частично шутка!)

В каждой шутке есть доля шутки, а в частичной шутке....... )))))
Да, разговор с самим собой, и кругом куча ушей.

0

53

Lilac написал(а):

В каждой шутке есть доля шутки, а в частичной шутке....... )))))
Да, разговор с самим собой, и кругом куча ушей.

У мню не такЪ.
Говорю, когда хочу общаться. И молчу, когда общаться не хочу. )
Вышивки зачем, например, показываю? Мне приятно, что вы одобряете мои работы, дорогая моя референтная группа товарищей. :D  Иначе - зачем мне их фоткать и размещать тут их снимки??? Я их и так вижу, живьём, вышивки свои.

0

54

Аквамарин написал(а):

Того - опять. Ты написала что-то просто так, не посмотрев, что было раньше

Аквамарин написал(а):

Или - не читает, но всё равно что-то пишет. Это я не о тебе.

Светан, а у нас на форуме теперь ТЫ решаешь, кому что писать и кому что читать?)Это так к слову)))))))
Прочла я " твой" расказ.) И чего?... Не вижу,что в нем обсуждать можно.)) Есть люди, которые  просто пишут мерзкие коменты,  так они и на " несчастные "посты этой девушки  могли так же написать. В чем посыл к "хаосу" то?? После их коментов у этой девушки опять  все плохостанет что ли?? Да ересь это!! Даже из статьи это следует. Если бы она реагировала не негатив подобным обрзом, ей из него никогда бы не выбраться. Мое ИХМО. А чего ты обсуждать собралась так и не поняла.)) Что ты пишешь о себе хорошее?.. Да пиши ты что хочешь!.. Кто мешает)))) Что на врагов своих пюешь, так тут я не в теме, бо у меня враго просто нет.)

Отредактировано зальотное насекомое (2018-08-09 00:14:33)

0

55

зальотное насекомое написал(а):

Светан, а у нас на фоме теперь ТЫ решаешь, кому что писать и кому что читать?)Это так к слову)))))))
Прочла я " твой" расказ.) И чего?... Не вижу,что в нем обсуждать можно.)) Есть люди, которые  просто пишут мерзкие коменты,  так они и на " несчастные "посты этой девушки  могли так же написать. В чем посыл к "хаосу" то?? После их коментов у этой девушки опять  все плохостанет что ли?? Да ересь это!! Даже из статьи это следует. Если бы она реагировала не негатив подобным обрзом, ей из него никогда бы не выбраться. Мое ИХМО. А чего ты обсуждать собралась так и не поняла.)) Что ты пишешь о себе хорошее?.. Да пиши ты что хочешь!.. Кто мешает)))) Что на врагов своих пюешь, так тут я не в теме, бо у меня враго просто нет.)

У какой девушки, Господи... (рука-лицо...). Рассказ про парня Лёху...

Ничего я не решаю, слава Богу. Просто я надеюсь, что, когда человек что-то пишет, он хотя бы прочёл, что было ДО того и о чём писать в данном конкретном случае, как с этим рассказом про парня Лёху...

Девушка там уже ПОТОМ... Боги.

Отредактировано Аквамарин (2018-08-09 00:17:52)

0

56

**не цитируется у меня(
Ну, если Вика Самсоноа -  это Лёха, тогда... нее я просто увываю руки))))))))

0

57

Поздновато для здравых мыслей)

Аквамарин написал(а):

когда человек что-то пишет, он хотя бы прочёл,

Не факт) Я прочел, но написать   нечего. ))

0

58

зальотное насекомое написал(а):

**не цитируется у меня(
Ну, если Вика Самсоноа -  это Лёха, тогда... нее я просто увываю руки))))))))

Начался рассказ с парня Лёхи. Как он пишет, что у него всё хорошо, и фотки кладёт, и далее по тексту.
Вика появляется уже под самый конец рассказа.

Про хаос - я писала, что люди пишут плохие комменты этому Лёхе, желая опустить его в его счастливом бытии.

0

59

Gray Hunter написал(а):

Поздновато для здравых мыслей)

Не факт) Я прочел, но написать   нечего. ))

Ну вот ты и молчишь просто, раз написать нечего. )) Бывает! :D

0

60

Gray Hunter написал(а):

Поздновато для здравых мыслей)

Вот это верно.
Всем спокойной ночи.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Почему нас не слышат?