Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Звериные новости.


Звериные новости.

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

В округе Джалаун индийского штата Уттар-Прадеш восемь ослов посадили в тюрьму за то, что они повредили деревья и растения возле здания исправительного учреждения. Об этом сообщает портал Аmarujala.

Животные провели за решеткой четыре дня. Узнав, куда пропали его ослы, хозяин сначала пытался сам вызволить их, однако у него ничего не получилось. После он обратился к местному политику с просьбой повлиять на руководство тюрьмы, тот поговорил с администрацией исправительного учреждения, и животных в итоге выпустили.

0

122

Но вроде обязали хозяина посадить новые деревья. И тут я согласна)

0

123

Овец не жалко?))

0

124

Gray Hunter написал(а):

Овец не жалко?))

А что с овцами? Их обидели ослы, которых посадили??? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

125

Овцы они же ослы Ошибочка вышла)
Ослы же четыре дня просидели за решеткой)

0

126

Gray Hunter написал(а):

Ослы же четыре дня просидели за решеткой)

Ах это.. http://s2.uploads.ru/5fM0x.gif Так они и не поняли наверное, что они за решеткой) Мне больше хозяина жалко, и деревья.

0

127

Ога)  http://s1.uploads.ru/pAmyD.gif Мнения разделились)

0

128

Gray Hunter написал(а):

Мнения разделились)

А тебе жалко ослов? А чего они тогда жрали, чего не положено? http://s1.uploads.ru/uBLId.gif

0

129

А четыре дня без травки?))

0

130

Gray Hunter написал(а):

они повредили деревья и растения возле здания исправительного учреждения.

А чего их там вообще пастись оставили?..

0

131

Gray Hunter написал(а):

А четыре дня без травки?))

Я думаю, травка как раз там у них была. "Стригли" газон)

0

132

Ameli написал(а):

"Стригли" газон

Типа, как в гостинице- постель и корм обеспечивали)

0

133

Gray Hunter написал(а):

Типа, как в гостинице

Типа так))) Обеспечивали еще бесплатную рабсилу, как и положено в МЛС)

0

134

Ameli написал(а):

Я думаю, травка как раз там у них была.

Думаешь их в вольере что ли содержали?) Хотя конечно, закрыть ослов в камере - глупость еще та.))

0

135

зальотное насекомое написал(а):

Думаешь их в вольере что ли содержали?) Хотя конечно, закрыть ослов в камере - глупость еще та.))

В камере вряд ли, там вроде и для людей места не хватает))) http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif Думаю,все-таки на улице, но за забором,то есть на полянке.

0

136

Инженеры создают растения, которые светят как лампы
Источник перевод для gearmix (Serg Kite)

Представьте себе, что вместо включения лампы, когда становится темно, вы можете почитать книгу от света светящегося растения на вашем столе.

Инженеры MIT сделали первый шаг к тому, чтобы сделать это видение реальностью. Встраивая специализированные наночастицы в листья растения кресс-салата, они заставляли растения выделять тусклый свет почти в течение четырёх часов. Учёные полагают, что при дальнейшей оптимизации такие растения однажды станут достаточно яркими, чтобы освещать не только рабочее пространство, но и улицы.

Нанобионические растения— это новая область исследований, впервые созданная лабораторией MIT. Она направлена на то, чтобы придать растениям новые качества, внедряя их в различные типы наночастиц. Цель группы состоит в том, чтобы спроектировать растения для выполнения многих функций, выполняемых в настоящее время электрическими устройствами. Исследователи предварительно разработали растения, которые могут обнаруживать взрывчатые вещества и передавать эту информацию на смартфон, а также растения, которые могут контролировать количество влаги в почве.

Далее

Освещение, на которое приходится около 20 процентов мирового потребления электроэнергии, оказалось логичной следующей целью. Растения могут восстанавливаться, у них есть собственная энергия, и они уже адаптированы к окружающей среде. Учёные считают, что это идея, время которой пришло. Это просто идеальная задача для нанобионики .

Чтобы создать свои светящиеся растения, команда Массачусетского технологического института обратилась к люциферазе, ферменту, который даёт светлячкам возможность светиться. Люцифераза действует на другую молекулу, называемую люциферином, заставляя последнюю излучать свет. Ещё одна молекула, называемая коферментом А, помогает процессу путём удаления побочного продукта реакции, который может ингибировать активность люциферазы.

Команда MIT упаковывала каждый из этих трёх компонентов в иной тип носителя наночастиц. Все эти частицы сделаны из материалов, которые US Food and Drug Administration классифицирует как «обычно считающиеся безопасными». Они помогают каждому компоненту попасть в правильную часть растения. Они также препятствуют достижению таких концентраций компонентов, которые могут быть токсичными для растений.

Исследователи использовали кремниевые наночастицы диаметром около 10 нанометров для переноса люциферазы и несколько более крупные частицы полимеров PLGA и хитозана для переноса люциферина и кофермента А соответственно. Чтобы доставить частицы в листья кресс-салата, исследователи сначала приготавливали суспензию частиц в растворе. Затем растения погружали в раствор, и подвергали воздействию высокого давления, что позволяло частицам проникать в листья через крошечные поры, называемые устьицами.

Предыдущие разработки по созданию светоизлучающих растений основывались на генетически-модифицированных растениях, чтобы внедрить в них ген люциферазы, но это трудоёмкий процесс, который дает чрезвычайно тусклый свет. Эти исследования проводились на растениях табака и других растениях , которые обычно используются для генетических исследований. Однако метод, разработанный лабораторией MIT, можно использовать на любом типе растения. Учёные, в дополнение к кресс-салату, продемонстрировали это с рукколой, капустой и шпинатом.

Для будущих версий этой технологии исследователи надеются разработать другой способ окраски или напыления наночастиц на листья растений, что позволило бы превратить деревья и другие крупные растения в источники света.Ссылка

0

137

Оргии рыб в океане оглушили дельфинов.
Звуки нереста океанской рыбы отпугивают хищников и влияют на здоровье дельфинов в Карибском море.
Нерест океанских рыб по звуковым особенностям был сравнён учёными с жужжанием пчёл и заполненным зрителями стадионом. Звуковые колебания, издаваемые североамериканскими горбылями, отпугивают даже крупных океанских хищников.
Учёные отмечают, что звуковые колебания настолько сильны, что в отдельные дни лодки рыбаков на побережье Тихого океана вибрируют от тысяч звуков, издаваемых плавательными пузырями рыб.

Записанные звуки нереста горбылей учёные воспроизвели в дельфинариях, и догадка зоологов подтвердилась: даже в записи такой звук меняет поведение многих млекопитающих, заставляя их как можно быстрее покинуть место, в котором расположен источник звуковых колебаний.

При этом, по данным учёных из Калифорнийского университета в Сан-Диего, прослушивание такой "музыки" может нанести вред и человеку: воздействие звука нереста горбылей на органы человеческого тела сравнивают с серией взрывов. Этот инструмент, по данным учёных, являлся или является одним из средств привлечения партнёров для размножения.

По данным учёных, частота издаваемых рыбами звуков превышает 190 децибел. Для сравнения — уровень шума современного реактивного самолёта при взлёте равен 130–140 децибелам.

https://life.ru

0

138

зальотное насекомое написал(а):

частота издаваемых рыбами звуков превышает 190 децибел. Для сравнения — уровень шума современного реактивного самолёта при взлёте равен 130–140 децибелам.

вот тебе и   " молчит как рыба")))

0

139

Да уж...

0

140

Синицы учат сородичей не трогать опасную пищу.
Лилия Караева /  19 декабря 2017,
Ученые выяснили, что синицы учат других птиц не трогать невкусную или опасную пищу.

Исследователи провели эксперимент с большими синицами, на примере которых они показали, как от одних особей к другим передается знание о том, какая пища вкусная и безопасная, а какую трогать не нужно.

Оказалось, что попробовав горький горошек, птицы выражали неудовольствие, мотая головой или вытирая клюв о доску. Синицы, наблюдавшее это, в дальнейшем пытались попробовать горошек реже, чем птицы, которые не видели реакции других особей, передает портал «Популярная механика».

Ученые убедились, что синицы умеют выражать отвращение и понимать, когда его испытывают другие птицы.

http://rusplt.ru

0

141

Птицы умные создания.
Учены предполагают, что именно они - единственные прямые потомки динозавров дожившие до нашего времени) Ума накопилась палата)

0

142

согласна

0

143

Gray Hunter написал(а):

Учены предполагают, что именно они - единственные прямые потомки динозавров дожившие до нашего времени) Ума накопилась палата)

Были бы умные, не вымерли бы.

0

144

Фея написал(а):

Были бы умные, не вымерли бы.

А может они не вымерли, а ужались  просто.)))) Привет, Юльчик!)

0

145

зальотное насекомое написал(а):

А может они не вымерли, а ужались  просто.)))) Привет, Юльчик!)

Привет, Ленок! А чо версия))

0

146

Фея написал(а):

! А чо версия))

))) И ничего себе так. http://s2.uploads.ru/u9gxO.gif  Теперь премию буду ждать,.. под елочку.))
Айда в бар чай за Аннушку пить!)

0

147

В Московском зоопарке может поселиться редкий дымчатый леопард из Северной Кореи.
http://sg.uploads.ru/t/nQs7J.jpg
В Московском зоопарке может поселиться редкий дымчатый леопард из Северной Кореи, рассказала гендиректор зоосада Светлана Акулова, сообщает Агентство "Москва".
"Мы искренне надеемся, что наше сотрудничество с северокорейскими коллегами будет плодотворным и принесет много позитивных перемен, а также поможет в укреплении дружественных отношений между Россией и КНДР", – отметила Акулова.

Она напомнила, что в 2015 году Московский зоопарк передал зоопарку Пхеньяна золотых, серебряных и королевских фазанов, балобанов и полярных сов.

Страны готовятся подписать меморандум о взаимопонимании между зоопарками Пхеньяна и Москвы. Документ упрочит отношения, а также позволит обмениваться животными.

Подробнее: https://www.m24.ru/news

0

148

Красавец какой!

0

149

Необычный.

0

150

и мне так показалось) Привезут, нужно будет сходить, глянуть.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Звериные новости.