Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Цитаты, над которыми стоит задуматься


Цитаты, над которыми стоит задуматься

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

Автора изречения не знаю. )

http://images.vfl.ru/ii/1551306960/f2287d9c/25574162_m.jpg

0

242

и очень символичны песчаные волны))))))))

0

243

зальотное насекомое написал(а):

и очень символичны песчаные волны))))))))

Да, очень символичны. ))) Но ведь капитан Джек Воробей по песчаным волнам выбрался к морю, будучи в ловушке у Дэви Джонса!

0

244

Воспитание не выше принципов. Воспитание - это и есть принцип.
(Рёнго Се)

0

245

Дуракам любое лыко - в строку.
(Рёнго Се)

0

246

Истинно мягкими могут быть только люди с твёрдым характером; у остальных же кажущаяся мягкость - это чаще всего просто слабость, которая легко превращается в озлобленность.
(Франсуа де Ларошфуко)

0

247

Когда кошка понимает, что она сыта, она встаёт из-за стола, делает хвостом "мерси" хозяйке и уходит, не оглядываясь. Вот бы и люди умели так делать - вовремя  уходить.
А ещё - у кошек не бывает корпоративов!

Рёнго Се

0

248

- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.

(Рёнго Се)

0

249

"Он был добр и не любил обижать примитивных людей".

Г.П. Вудхауз

0

250

Писание не является причиной несчастья, это порождение несчастья.

(Монтень)

***

Пытаться воздействовать на творческий процесс - всё равно что отменять декретом закон всемирного тготения или играть кирпичом в настольный теннис.

Искусство писателя - это упорство памяти.

Писание - это искусство нетривиального.

(Стивен Кинг)

0

251

У нас ВСЕ знают, как надо жить другим.
Как самим жить - вот этого они не знают.

Рёнго Се

0

252

"Добро должно быть с кулаками"? М-да. В первую очередь, добро должно быть С МОЗГАМИ. Тогда ему - добру - и кулаки не понадобятся.
(Рёнго Се).

0

253

Люди часто принимают смену положительных или хотя бы нейтральных впечатлений за стабильность.

Мне не надо, чтобы то, что я делаю, кому-то нравилось. Мне надо, чтобы оно цепляло.

(Рёнго Се)

0

254

"Люди овладели искусством отворачиваться от всего, что может доставить им неудобство".

Стивен Кинг

0

255

"О вкусах не спорят, и потому даже самый странный вкус не должен вызывать подозрений в предвзятости или злостном умысле".
Чарльз Диккенс, "Лавка древностей".

0

256

"Профессионализм зависит от ума, знаний, опыта и таланта, а не от того, какие картонки лежат в кармане вашего пиджака".

Эдгар Уоллес

0

257

http://images.vfl.ru/ii/1564747357/5040f71f/27414646_m.jpg

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Цитаты, над которыми стоит задуматься