Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Наш рашен языкен. Мало-мало правилов, или "призрак Розенталя". )))


Наш рашен языкен. Мало-мало правилов, или "призрак Розенталя". )))

Сообщений 451 страница 480 из 684

451

Заканчиваем терки. Кому не нравится- не читаем. Здесь басни, а не тексты, в которых учителя ищут ошибки. Тем более, что учителей тут нет и быть не может.
Эх, девочки, как вы меня иногда огорчаете.

0

452

А у меня вообще нет ни чувства, ни такта, когда я вижу безграмотное нечто. И содержание отнюдь не перекрывает исполнение, так сказать. Напротив - содержание как раз и страдает от худого исполнения.
Вот так.

0

453

Gray Hunter написал(а):

Заканчиваем терки. Кому не нравится- не читаем. Здесь басни, а не тексты, в которых учителя ищут ошибки. Тем более, что учителей тут нет и быть не может.
Эх, девочки, как вы меня иногда огорчаете.

Дима, ты тоже меня сегодня очень огорчил.
Раз человек является писателем - ДОЛЖЕН писать грамотно. Русский (любой родной) язык ДОЛЖЕН от зубов отлетать!!

0

454

И это отнюдь не тёрки - это самая обыкновенная КРИТИКА. Не более того. Но и не менее. ))

0

455

Светик, уважаю! Честно)
Пусть мы булем в глазах админа заскучавшие бестактные, но я уже не выдержала. 
Хотя, фигня это все) 
Свет, но ты украсила ту тему))

0

456

Я когда про этих "коллег" писала - тоже сперва ошиблась. Падежи перепутала. Владимир процитировал мой неверный пост. Я потом исправила, увидев свои ошибки. ))

0

457

Я не глуха и даже не слепа (пока что  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif ), не забывайте, что, пока вы пишете ответ, я могу быть в другой теме.

0

458

Фея написал(а):

Светик, уважаю! Честно)
Пусть мы булем в глазах админа заскучавшие бестактные, но я уже не выдержала. 
Хотя, фигня это все) 
Свет, но ты украсила ту тему))

Ну там же ляп на ляпе в его ответах. ))) Я же зверею просто. Нельзя мне такое показывать. http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

459

Gray Hunter
Дима, а про глухоту - это как, бестактно... или ничего себе так? http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

460

Убью ведь.  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

Вот "кое о чОм" - это мне понравилось. Правда. )))

А где пробел?! "Уваж.пользователь" - это что за слово такое? ))))

И не обижайтесь. У меня профессиональная деформация. Бросаюсь на ошибки и откусываю голову тем, кто пишет не очень грамотно. Девочки наши тоже от меня в своё время натерпелись, и ничего - живём, дружим, в реале иногда видимся. )))

0

461

УшОл.
Судьба.

Без критики не бывает настоящих писателей. Имхо.

Всем спокойной ночи. ))))

0

462

Ууууухххх... http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

+1

463

Аквамарин написал(а):

А у меня вообще нет ни чувства, ни такта, когда я вижу безграмотное нечто.

Я же безграмотный, так чего ты меня не пилишь? Давно бы уже на стружку пустила. Не-е тут другое...
Тебя кто-то просил редактировать басни, как тексты твоих дам? Ответь! Только не надо тут тереть, что тут всё открыто и это твое мнение. Ты тут выступила, не как читатель, а как корректор текстов. Кто-то просил делать подобный разбор?
Вот и гноби своих дам-фентезийщиц. Хватит выживать мужиков с форума! Потом меня будете гнобить, что это я выживаю, я вас знаю.

Это не шутки.

Аквамарин написал(а):

это как, бестактно...

На мой взгляд он очень корректен)) Я бы вас уже всех трехэтажным разогнал по углам...)

Аквамарин написал(а):

Русский (любой родной) язык ДОЛЖЕН

Он(язык) сам тебе сказал?Никому он ничего не должОн) Со знанием дела говорю.
И пожалуйста, довольно. Постарайся остановиться.

0

464

Аквамарин написал(а):

"- Ты сможешь суметь мне помочь?"

Это не по-русски. Это ни каком языке неверно.

У тебя неверно,а у Владимира верно.
Учись, мать,пока я жив))
И критику с редакционной корректировкой текстов не путай. Нечем заняться, так мои сообщения проверяй, только спасибо скажу. Серьезно.
Но... в меру, а то съем)

0

465

Gray Hunter написал(а):

Я бы вас уже всех трехэтажным разогнал по углам...)

Ты практически это уже сделал.

0

466

Фея написал(а):

Грамотеи наши, скажите такой оборот можно смочь суметь?

Провокатор ты все-таки. Теперь и в эту тему притащила. Хочешь во всех темах форума срач развести?

Аквамарин написал(а):

Ну там же ляп на ляпе в его ответах.

Поправила, довольна? Снова я тут с вами один остался. Ну кто так делает?(

Мне все-таки лучше, я никаких ошибок не вижу)

0

467

Дима, ну зачем ты так. Никто ничего не разводил. А я согласна со Светой, что профессиональный писатель, каким позиционирует себя уважаемый  автор, обязан писать грамотно. Я не член, но там воз ошибок.
И если он выкладывается, каждый может что угодно сказать, а не только хвалить.  А уж в данном случае вообще ни слова плохого не было  сказано. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт. Если очень ждёшь, что тебя обидят, найдёшь обиду в самом невинном замечании.

Gray Hunter написал(а):

Снова я тут с вами один остался.

А тебе с нами плохо?)

0

468

Lilac написал(а):

Дима, ну зачем ты так. Никто ничего не разводил.

Люди иногда болезненно воспринимают какие-то вещи.
Вы же девушки, создания нежные и чувствительные, прекрасно чувствуете, как человек реагирует на ваши слова, а ведете себя, как кулачные бойцы. Глумление  даже среди мужиков вызывает внутренне отторжение.

Lilac написал(а):

А тебе с нами плохо?)

Не дождетесь)) Но мужиков бы надо поболе, хоть для приличия)

0

469

Ну, знаешь, когда реакции неадекватны, почувствовать, а тем более предчувствовать крайне сложно.

+1

470

Фея написал(а):

скажите такой оборот можно смочь суметь?

Если бы без твоего желания твои сказки стали бы разбираться в контексте ошибок в этой теме? А если бы начали глумиться не только над текстом, но и над автором, этим мы украсили бы тему?
Минусую с чистой совестью и за дело.

Девочки, очнитесь.

0

471

Знал бы ты, как этим сказкам иногда от меня - грамотной подруги - доставалось............
Дима, давай мы все остановимся. И так уже понесло, надо отойти чуть назад, иначе вообще хрен знает куда может вынести.

Отредактировано Lilac (2017-07-21 02:48:05)

0

472

Gray Hunter написал(а):

Минусую с чистой совестью и за дело.

Ты можешь не только минусовать мои тексты. Ты можешь даже закопать меня и сплясать лизгинку на моей могиле и возрадоваться, что нашел провокатора на форуме. И ты даже можешь гордиться своим вчерашним поведением! Как ты в угоду одному ( потому что мужик и яйца в штанах) избил всех нас! Молодец! Так держать солидарность мужскую! Даже оправдываться не стану, что люблю русский язык и прочая бла-бла, для тебя неинтересная.

Gray Hunter написал(а):

Если бы без твоего желания твои сказки стали бы разбираться в контексте ошибок в этой теме?

Мои сказки на этом форуме можешь даже удалить. И спасибо  за понимание.

0

473

Фея написал(а):

Мои сказки на этом форуме можешь даже удалить

Я щас сама кому-то все поудаляю.))) Я вчера не влезала, бо не совсем разобралась из за чего этот сыр бор и ваши  разборки мне, хоть и крайне неприятны, но  видимо неизбежны.. но УДАЛЯТЬ. Короче говоря, Руки прочь отсказок!! Юльчик,Димк, выможете на меня обижаться сколько угодно, но я скажу обоим -  Ты ставила сказки для нас всех или как? Так нам всеми решать.) А рычать я тоже умею и еще как... Димка в курсе.)))))))

0

474

А поздно рычать. Финал состоялся. Алилуйя.

0

475

Gray Hunter написал(а):

Я бы вас уже всех трехэтажным разогнал по углам...)

О_о Углов бы не хватило.)

0

476

Мдя......

Прочла все. Автор может быть доволен в одном. Его басни вызывают горячий эмоциональный отклик.

Отредактировано зальотное насекомое (2017-07-21 11:40:02)

0

477

Пока автор на сайте хочу спросить вот о чем.
Почистить тему от обсуждений? Обычно делаю это с разрешения или по просьбе автора.
Басни хотелось бы оставить.

0

478

Вы вольны считать, как Вам угодно. Я высказала свое мнение по поводу сложившейся ситуации. И выводы  к Вашему сведению я сделала еще тогда. НО!.. если мне понравилось произведение, то я честно пишу об этом. Не более.

0

479

Из темы ушла....

0

480

зальотное насекомое написал(а):

А рычать я тоже умею и еще как

Пора ховаться. Пошел сало перепрятывать)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Наш рашен языкен. Мало-мало правилов, или "призрак Розенталя". )))