Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Изобразительное искусство » Новости от искусства. Одной строкой.


Новости от искусства. Одной строкой.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Очень старалась увидеть чистую женственность и Прометея в больших яйцах, но не удалось...

0

32

Аналогично. Высокого и вообще искусства не видно.

0

33

Джигарханян обвинил жену в попытке захватить его театр 31-10-2017, 18:30 Армен Джигарханян, любимый актер нескольких поколений зрителей очутившись в эпицентре грандиозного публичного скандала, вынужден сейчас объяснять ситуацию. По словам народного артиста СССР, его жена пыталась захватить Театр Джигарханяна в Москве. Актер и режиссер уверен, что все действия его супруги Виталины Цимбалюк-Романовской были направлены на то, чтобы оставить его нищим и безработным. Для этого она пыталась самыми нечистоплотными средствами лишить Джигарханяна его детища, чтобы протащить в театр своих родственников и подружек на «красивую» зарплату. Виталина и ранее пыталась протащить в репертуар «хреновину» недостойную даже кружка заводской самодеятельности. Ранее сообщалось, что развод Джигарханяна и Цимбалюк-Романовской назначен на девятое ноября в одном из московских судов. Однако Цимбалюк уехала за границу со своими родителями и неизвестно, когда намеревается появиться в столице. Кроме того, актер обратился в полицию с заявлением на супругу. Актер утверждает, что она украла у него паспорт.

Источник: https://vistanews.ru/culture/theaters/184533 ©

0

34

я читала. Не понимаю такой публичности семейных разборок.( Театр то вообще государственный, его захватить просто невозможно.)

0

35

зальотное насекомое написал(а):

Не понимаю такой публичности семейных разборок.(

Внимание к себе привлекать надо.

0

36

Lilac написал(а):

Внимание к себе привлекать надо.

А разве у него  с популярностью проблемы были?   Не знаю.)

0

37

Либо она упала - популярность в смысле, либо жене понадобилось привлечь к себе внимание.

0

38

Да Бог с ними. Пускай стирают на площади, раз нравится.))

0

39

Как-то на Джигарханяна не похоже..Всегда казался мне умным.

0

40

Две ранее неизвестных 500-летних картины Рафаэля были обнаружены в Ватикане во время уборки

https://liganews.net/images/news/8b7e233dd82b8373ce1414d0721a39cc.jpg

Тайна 500-летней давности была раскрыта на днях в Ватикане. Две картины ренессансного мастера Рафаэля были обнаружены во время уборки на стенах в комнате реставрации одного из музеев Ватикана.

Эксперты считают, что это - последние работы, написанные до ранней смерти художника в возрасте 37 лет в 1520 году, сообщает CNN.

"Это потрясающее чувство", - восторженно заявил прессе главный реставратор Ватикана Фабио Пьячентини.

"Эмоции от осознания того, что это были последние картины, написанные Рафаэлем, невозможно передать! Вы почти ощущаете настоящее присутствие маэстро", - добавил он.

Две женские фигуры, изображающие "Правосудие" и "Дружбу", были написаны Рафаэлем примерно в 1519 году. Однако он умер прежде, чем смог закончить роспись на стене в комнате. После его смерти другие художники закончили стену, и две картины Рафаэля были забыты.

далее

В 1508 году Рафаэль был приглашен Папой Юлием II, чтобы расписать свои частные владения. Художник закончил три комнаты, известные сегодня как "комнаты Рафаэля", с известными фресками.

Затем он начал планировать четвертую комнату, самую большую в квартире, банкетный зал под названием "Зал Константина". Его план заключался в том, чтобы нарисовать комнату, используя масло, а не традиционную технику фрески.

Древняя книга от 1550 года Джорджио Вазари "Жизнь самых прекрасных художников, скульпторов и архитекторов" свидетельствует о том, что Рафаэль все-таки начал работу над двумя фигурами в новом эксперименте с маслом. Это и стало ключом к открытию. Когда реставраторы начали очищать стены "Зала Константина" в 2017 году, они поняли, что две женские фигуры были нарисованы маслом, а остальная часть комнаты была нарисована с использованием техники фрески.

Ультрафиолетовые и инфракрасные фотографии подтверждают подозрения ученых: обе картины не были похожи на остальные в комнате, масляная живопись явно демонстрировалась в передовых технологиях.

Ватиканский реставратор Фабио Пьячентини говорит, что не сомнения, что это работы Рафаэля еще и по тому, как выглядит мазок, характерный только для великого художника.

Глава музеев Ватикана, Барбара Джатта, говорит, что "восстановление Рафаэля" во всей комнате продлится до 2022 года: "Это один из самых важных проектов последних десятилетий, помимо Сикстинской капеллы".

Хотя маловероятно, что на стенах Ватикана вдруг еще обнаружатся скрытые шедевры, реставраторы и ученые музея не теряют бдительности.

Сообщает CNN – перевод редакции LIGAnews.

0

41

вот так вот... интересно, сильно утрачены?

Отредактировано зальотное насекомое (2017-12-25 23:18:33)

0

42

Хорошо поубирались))

0

43

Lilac написал(а):

Хорошо поубирались))

а я так поняла, что это реставрацию делать наконец начали

0

44

У него все лица похожи. Всегда излишне рельефные губы)) Не ошибешься в идентификации автора)

0

45

Gray Hunter написал(а):

Не ошибешься в идентификации автора)

а я думала там все сложнее, мазок, состав красок, передача цвета-тени...

0

46

Шутка)

0

47

табу снято? ))

0

48

И как такую красоту не замечали только?.. Сколько же лет там не убирались??
http://s3.uploads.ru/t/qeWU0.jpg

Впрочем, эксперты опознали произведение Рафаэля по другим признакам.
Реставратор Фабио Пьячентини говорит, что основной уверенности стали мазки, характерные для Рафаэля. «То, как движется кисть, — объясняет он, — и даже едва различимые штрихи, которыми написаны маленькие пряди волос».
По словам Пьячентини, Рафаэль также создал необычные оттенки цвета, которые начали проявляться во время очистки.

https://artchive.ru/

Отредактировано зальотное насекомое (2017-12-26 23:27:31)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Изобразительное искусство » Новости от искусства. Одной строкой.