Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мозг

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ameli написал(а):

Когда погружаешься в другой мир, за это время то, что тебя напрягает,куда-то исчезает.

Главное мозг отвлечь! Этот он,подлец, напрягает нас все время)))

0

2

Не...напрягает не мозг, а какие-то поверхностные процессы на нем. Когда наоборот погрузишь мозг куда-нибудь поглубже, процессы растворяются на поверхности) Это я так, образно..

0

3

Скорее ПЕРЕКЛЮЧИШЬ мозг на что-то другое. А степень погружености не столь важна. Можно поверхностно ТАК заклиниться на чем-то, чо маманегорюй))

0

4

Diva написал(а):

Можно поверхностно ТАК заклиниться на чем-то,

Вот я тебе и говорю)) Зацикливаются именно ПОВЕРХНОСТНО, поэтому надо ПОГРУЗИТЬ))

0

5

Ameli написал(а):

поэтому надо ПОГРУЗИТЬ))

Не соглашусь, что ТОЛЬКО поверхностно. Знаю случай когда человек ТАК клинился на распавшем СССР, что у него разговоры, взгляды, вещи были только об этом. Это он уже УГЛУБИЛСЯ мозгом так в прошлое, живя много лет еще спустя после 1991 года, что ни о чем другом думать не мог. так что всяко бывает

Всё же считаю важнее ПЕРЕКЛЮЧИТЬ мозг и дать ему НОВУЮ жвачку, чем углублять его . Ибо чревато. Конечно имхо.

0

6

Diva написал(а):

Ибо чревато.

Чем???

0

7

Diva написал(а):

Это он уже УГЛУБИЛСЯ мозгом

Это он плавал на поверхности, извиняюсь, как что-то.. Не сумев нырнуть в глубину.

0

8

Ameli написал(а):

Чем???

Если мозг во что-то НЕКОРРЕКТНО углубляется, это как правило очень плохо заканчивается. Психологами как минимум, психиатрами как максимум. Только о некорректности говорю. С другой стороны любые серьезные изыскания в области науки , культуры, искусства, музыки возможны только в углубленном формате. Даже скорее в гармоничном союзе мозга и сердца/души.

*правда сторонники точных наук со мной наверняка поспорят ..при чем тут душа)))

Отредактировано Diva (2014-05-26 18:51:03)

0

9

Diva написал(а):

Если мозг во что-то НЕКОРРЕКТНО углубляется,

Тут согласна, но только где грань этой корректности? Все талантливые люди немного ненормальные, а некоторые и много)) С точки зрения среднестатистического человека. Возьми например того же Перельмана. С виду-просто псих))

0

10

Считаю ЛЮБОЕ мозговое углубление слегка отходит от нормы. Ибо что есть норма?

Мне нравится разговор Алисы с котом

http://2.firepic.org/2/images/2014-05/26/xvszo4s1ywuj.jpg

Отредактировано Diva (2014-05-26 19:31:37)

0

11

Но тем не менее, всё же корректность как понятие существует. И когда мозг не уходит от срединного пути, либо уходит, но знает как вернуться опять на эту золотую середину- всё хорошо.

В этом, кстати, и суть метода расслабления- уметь ПЕРЕКЛЮЧАТЬ мозг, чтобы он не циклился долго на чем-то, сильно долго не углублялся во что-то без переключения.

0

12

Ameli написал(а):

Ой..ты понимаешь, мне не нравится слово ПЕРЕКЛЮЧАТЬ) Сразу какая-то механика.. Может так- будить в другой точке?

В полемике всегда важна терминология)) Просто слово "переключать" наиболее точно подходящее для мозга, ибо он биологический компьютер. а "будить"...означает - надо его усыпить гда-то сначала, подождать некоторое время, а потом будить...что-то канительно больно))

Отредактировано Diva (2014-05-26 19:51:49)

0

13

Тык мозг всегда спит, бодрствуя при этом. Сервер. Не сочти за демагогию) Вот именно, разбудить  другую точку, предыдущая при этом продолжает отрабатывать свою программу, но уже без твоего внимания.

0

14

От, поняла, что тебе не нравится. Хорошо, не разбудить, а активировать)

0

15

Ameli написал(а):

Тык мозг всегда спит, бодрствуя при этом. Сервер. Не сочти за демагогию) Вот именно, разбудить  другую точку, предыдущая при этом продолжает отрабатывать свою программу, но уже без твоего внимания.

Не сочту)) На самом деле мозг способен ОДНОВРЕМЕННО быть активным в очень многих точках. Обдумывать одновременно много различных тем, мыслей, вариантов концепций. Вопрос в том, на чем он СКОНЦЕНТРИРОВАН.

Ameli написал(а):

От, поняла, что тебе не нравится. Хорошо, не разбудить, а активировать)

Та можно хоть какой термин привести переключить /разбудить/активировать- это сути не меняет. Он когда думу думает долго о чем-то , он УГЛУБЛЯЕТСЯ и вот тут-то для него и опасность. Он циклится. Потом зависает как самый настоящий компьютер и ничего уже не соображает. Самый простой пример это экзамены. Когда студенты зубрят до глубокой ночи чохом чуть ли не сутки до экзамена. Мозг отключается и говорит "пока"...и дисплей гаснет. Однако! Утром студент встает и таки вспоминает что ночью учил! Ибо мозг уже на бессознательном уровне работал

Отредактировано Diva (2014-05-26 20:07:05)

0

16

Далее двоеточие))
А что означает точка в старттопике?)

0

17

Ameli написал(а):

Далее двоеточие))
А что означает точка в старттопике?)

Это я Аню просила наш разговор перенести сюда в новую тему из той)) для быстроты создания темы поставила точку просто))

0

18

Diva написал(а):

Однако! Утром студент встает и таки вспоминает что ночью учил! Ибо мозг уже на бессознательном уровне работал

Не скажи..У меня на экзамене по литературе случился коллапс, достался последним вопросом отрывок из "Мцыри" Лермонтова. Всю ночь перед этим я учила кучу отрывков, и все перепуталось. Пришлось сочинять по канве. Сдала) Когда сравнила свой ответ с оригиналом, ржала, так сказать. Мозг не помог, помогло что-то другое.

0

19

Мозг может помочь, может напутать, может впасть в ступор))) тут такое дело))

0

20

Так что тогда работает вместо мозга, когда он в ступор впадает?

0

21

Ameli написал(а):

Так что тогда работает вместо мозга, когда он в ступор впадает?

Мозг же по сути передатчик и генератор одновременно. Генерирует собственные знания, складывая на свои "полочки" , либо выход в информаторий ...ну как бы подключается к БОЛЬШОМУ компьютеру той или иной тематики. Когда впадает в ступор как генератор собственных мыслей и своей памяти, может продолжать "ловить" волны как передатчик с информатория разных планов. Даже такой феномен как чтение мыслей- это подключение к ментальному полю окружения. На экзаменах , например, к ментальному полю экзаменатора самого))) это конено "продвинутые " технологии, но таки это возможно.

Сюда же относится и "мозговой штурм"- когда в ментальном поле находятся несколько человек и их мозг соединяя все вместе идеи, выдает коллективный продукт -идею, которая никогда бы не родилась будучи эти умные люди по отдельности

Отредактировано Diva (2014-05-26 20:31:28)

0

22

Это немного другое. Мозговой штурм заключается в подключении к материям, обволакивающим и текущим в потоке информации. Это можно сделать и в одиночку, но сложнее, потому и используют коллективный способ.

0

23

Diva написал(а):

Генерирует собственные знания

Весьма сомнительно.

0

24

Gray Hunter написал(а):

Что ты считаешь "мозговым углублением"?)

Когда человек погружается в определенную тему детально, скрупулезно, изучая её. И самое главное ДОЛГО по времени. У мозга на одно погружение есть лимит. Это как в погружение в воду. Можно и на много метров, но всплывать надо регулярно ( переключаться- это то что Милене не нравится как термин). Либо огружаться с помощью уже гидрокостюма, "батискафа"- читай "продвинутые технологии.

Gray Hunter написал(а):

Весьма сомнительно.

Возможно неудачно выразилась. Под собственными знаниями подразумевалось прочитанное самим, узнанное собственным опытом и переработанное собственной жизнью. Правда часто всплывает память прошлых жизней. Это тоже собственный опыт.

Иногда что-то просто ЗНАЕШЬ и даже не понимаешь откуда ты это знаешь, а вот в прошлой жизни ты эти уроки проходил и отложилось в той памяти, а сейчас всплывает.

Еще под "собственными" знаниями мозг воспринимает знания из источников, которым доверяет 100%. Они ему как родные и считает их за аксиому, потому считает своими.

0

25

Diva написал(а):

Еще под "собственными" знаниями мозг воспринимает знания из источников, которым доверяет 100%. Они ему как родные и считает их за аксиому, потому считает своими.

А вот это опасно. 100% можно доверять только сердцу (или душе). Источники могут быть разные, и видеть, чистые они , или нет, можно только с высоты птичьего полета.

0

26

Почему мужчины и женщины мыслят по-разному.

Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.

Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале.

Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой».

И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.

Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.

Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу.Они просто любят этот процесс.
А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка.

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.

И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.

Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего.

0

27

Ну, кто верит в такие тезисы?)

0

28

Gray Hunter написал(а):

Ну, кто верит в такие тезисы?)

Все неправда?

0

29

Ерунда конечно. Но забавно.

0

30

А я не раз виделаэтому подтверждение. А уж то, что в комплектации мужчины идет по умолчанию коробочка с " ничевом" , так ваще факт. Для меня.

0