Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Погода и природные катаклизмы » Необычные природные явления.


Необычные природные явления.

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Дрон заснял невероятный момент — завеса густого тумана превращается в «водопад», срываясь с края морского утеса.

0

92

фантастика!

0

93

Необычное облако наблюдали в Японии
http://earth-chronicles.ru/Publications_12/84/Cy9EcQhVEAEqJKA.jpg_large.jpg

0

94

Одуванчик http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

95

Ученые в Австралии обнаружили аномальные облака.
http://s7.uploads.ru/t/KMmzW.jpg
На севере Австралии в заливе Карпентария, а также в окрестностях городка Бурктаун, ученые зафиксировали аномальное явление. Облака образовали огромный «воротник», который может достигать тысячу километров в длину и более двух километров в высоту. При этом передвигаться эта гигантская масса может по небу со скоростью до 60 километров в час. На поверхности Земли в это время появляются шквальной ветер, закручивающиеся вверх вихри и многие другие жуткие картины. В воздухе такие образования могут нести определенную опасность для самолетов. Ученые называют Утреннюю глорию то спящим торнадо, то спиралевидным рукавом циклона, однако точного объяснения, что это такое и каким образом оно возникает, до сих пор нет.

Источник: https://vistanews.ru

0

96

на фото на снежный канат похоже)

0

97

Офигенно

0

98

Когда мы видим радугу, то практически всегда не полностью. Нам она представляется полукругом, а вот так выглядит на самом деле.

Полный круг радуги с Земли увидеть невозможно, нижняя ее часть всегда закрыта от нашего взгляда. Но вот с самолета или с башенного крана, как в случае с этим видео, открывается крайне увлекательное зрелище.

Видео снял крановщик, работающий в Санкт-Петербурге на строительстве Лахта-центра, башни высотой 462 метра.

0

99

Красота конечно. Удивительно, но с самолета радуга видна все равно полукругом, хотя высота там 10000. Почему?

0

100

Я буду ждать до Москвы.(

0

101

Ameli написал(а):

Почему

Я никогда с самолета не видел.

0

102

Где-то в контакте гуляли фотки радуги с Лахта-центра, вроде полукруглая была http://s1.uploads.ru/FjrLD.gif

0

103

Gray Hunter написал(а):

Я никогда с самолета не видел.

Я вот этим летом видела, но тоже в первый раз. Очень красиво,  фотоаппарат был далеко, в чемодане в багаже( Интересно было то, что радуга летела вместе с самолетом, т.е. перемещалась, пока не потухла.

0

104

Ну вот вам необычное природное явление прямо от меня))) называется "Поцелуй двух морей", Прассониси, самая юго-западная точечка Родоса. Справа - Эгейское море, слева - Средиземное. Эгейское нехило так штормит, Средиземное спокойно. Между ними около ста метров. Ну вот не чудо ли?
https://pp.userapi.com/c841429/v841429754/14e61/dAUBR-sAeM4.jpg

0

105

Ameli написал(а):

Интересно было то, что радуга летела вместе с самолетом

Это иллюзия, но красивая) Впечатления от отпуска будут? Обещала вроде)

Lilac написал(а):

Ну вот не чудо ли?

Действительно чудо.)

0

106

Gray Hunter написал(а):

Впечатления от отпуска будут? Обещала вроде)

Будут))) Доберусь до фото, обещаю http://s1.uploads.ru/AFuDG.gif

0

107

Lilac написал(а):

Ну вот вам необычное природное явление прямо от меня)))

Красота какая. Хочу тоже увидеть такое..

0

108

Давай ко мне сюды)

0

109

Lilac написал(а):

Давай ко мне сюды)

попробую, ментально)))) Купайся там за меня тоже)

0

110

Ща пойду) за кого ещё купануться?))

0

111

Жители бразильского города были напуганы появлением странного и пугающего облака и это заставило многих задуматься, может это начало чего-то гораздо более зловещего.

Люди начали паниковать посчитав, что сейчас образуется торнадо, но этого не произошло. Необычное облако наблюдалось всего 4 минуты, а затем исчезло. Жители назвали это странное явление "Рука Бога" и "Облако Апокалипсиса".
http://earth-chronicles.ru/_nw/1074/s38141654.jpg
http://earth-chronicles.ru/_nw/1074/s99873939.jpg

0

112

Ямал. Туча-цунами
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1454872.jpg

0

113

Красиво и страшно.

0

114

http://earth-chronicles.ru/News_5/m62/695c945c.jpg
Сильная геомагнитная буря назревала над Альбертой (Канада) 27 сентября, когда фотограф Алан Дайер поднял глаза в небо и увидел, как сквозь небосвод протянулась пурпурная световая дуга. Это было таинственное северное сияние, известное как «Стив».

«„Стив" появился всего на 20 минут, начиная с 10:45 pm MDT, во время затишья главного сияния», — сказал Дайер, который запечатлел дугу в формате 360 градусов.

На протяжении многих лет наблюдатели северного неба сообщали, что эта светящаяся форма иногда возникает среди обычных полярных сияний. Ее часто называли «протонной дугой», пока исследователи не заявили, что протоны не имеют к этому явлению никакого отношения. Поэтому члены группы Alberta Aurora Chasers дали необычному сиянию новое имя: «Стив».

«Мы, кажется, идеально расположены в Канадских Прериях, чтобы наблюдать „Стива", поскольку часто видим его дугу во время северного сияния прямо над головой или южнее», — отмечает Дайер.

Физика, лежащая в основе фиолетовой ленты, до конца непонятна. Один из космических спутников миссии ЕКА Swarm пролетел прямо через «Стива» во время его предыдущего появления. Данные показали относительно горячую реку газа, шириной около 25 км, быстро текущую через внешнюю атмосферу Земли. «„Стив" представляется тепловой эмиссией от горячего газа, а не от летящих электронов, — говорит Дайер, — Но его происхождение и природа по-прежнему покрыты тайной».

+1

115

24 октября 2017 жительница города Фелисиано, Аргентина, делала свою ежедневную прогулку в парке Сан-Хосе и делала фотографии грозового неба, когда вдруг небо осветилось, казалось что ударила молния, но на снимке женщина обнаружила световой столб.

http://earth-chronicles.ru/_nw/1095/18854090.jpg

Удивительное фото, сделанное женщиной запечатлело таинственный свет, который столбом уходит в небо. Как будто это какой-то светящийся портал в небеса.

Ученые поспешили сообщить, что вероятно это было, какое-то редкое природное явление, произошедшее в тот момент, когда холодный фронт встретил теплый фронт. Эти два фронта не могут смешиваться из-за разницы температур и плотностей. Когда оба типа воздушных масс сталкиваются, могут происходить экстремальные погодные явления, в том числе молнии и даже торнадо.

0

116

С 22 ноября на Солнце не наблюдается солнечных пятен, и прогнозисты NOAA классифицировали солнечную активность как «очень низкую». Тем нее менее, небо над Тромсё, Норвегия, взорвалось замечательным всплеском розовых сияний.

Эта вспышка была вызвана потоком солнечного ветра, вытекающего из дыры в атмосфере Солнца. Такие отверстия распространены во время солнечного минимума, и они не требуют образования солнечных пятен.

http://earth-chronicles.ru/66a8ad10.jpg
http://earth-chronicles.ru/_nw/1104/19044627.jpg

+1

117

А я читала, что на Солнце сейчас как раз какой-то мощный протуберанец. Не могу найти ссылку.( Куда засунула с этом кавардаке.))

0

118

Видел. Только несоизмеримый по размерам.

0

119

Офигенно красиво.

0

120

В ночь с 3 на 4 декабря 2017 года Луна приблизится к Земле и будет выглядеть самой большой в этом году. Эксперты рассказали, в какое время лучше всего ее наблюдать.

Жители Москвы и  центральных регионов России смогут наблюдать суперлуние 3 декабря - в этот день спутник будет иметь самые большие видимые размеры за текущий год, передает РЕН-ТВ со ссылкой на  пресс-службу Московского планетария.

Так, в воскресенье Луна будет выглядеть на 14% больше и на 30% ярче. Специалисты связывают это с тем, что 4 декабря в 8:43 по московскому времени спутник приблизится к Зеленой планете на минимальное расстояние за уходящий 2017 год. Оно составит около 357 тысяч километров.

«Раз в году Луна показывает нам свой яркий диск очень большим и очень маленьким. Это происходит в моменты, когда она в фазе полнолуния проходит точку перигея», — пояснил представитель планетария, слова которого приводят "Известия".

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Погода и природные катаклизмы » Необычные природные явления.