Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Любить- это...


Любить- это...

Сообщений 541 страница 570 из 610

541

Фея написал(а):

Я ее чувствую

В том-то и дело. Мы её чувствуем но ни увидеть, ни объяснить не можем. Отсюда вывод-это все игры ума, красивые игры-надо признать.

0

542

Ameli написал(а):

Отсюда вывод-это все игры ума, красивые игры-надо признать.

Именно так! Абсолютно согласна! И не забывай игры ВСЁ. И красота любви и ее мнимая боль. Уж если совсем не лицемерить, как ты говоришь, то признавать играми все тотально, а не только позитивное положительную эйфорию. Но и ее изнанку -боль

0

543

А я бы всю очередность развернула.) Обычное состояние человека - первой, потом влюбленность - только с одной стрелой и шрамами от ножей. А уж последней стадией Любовь! Ни тебе стрел, ни тебе шрамов- здоровое, счастливое сердце!

0

544

Ameli написал(а):

Мы её чувствуем но ни увидеть, ни объяснить не можем. Отсюда вывод-это все игры ума, красивые игры-надо признать.

А зачем объяснять то?   Счастье тоже на составляющие раскладывать будем?)) Ну я понимаю, боль разложить там... или страдание или потерю. Тут хоть понять можно, бо кусочками из Души выдергивать легче. А Любовь то зачем??  С Любовью играть? Ну, вы даете!...Любовь - это костер, даже не так пламя. Каждый его язык - это проявление разных составляющих. Любовь к детям, любовь к родине, любовь к Друзьям, любовь к близким и любовь к ближним.  Любовь к Богу!Любовь к мужчине наконец.) И  то один чуть выше других взметнется, то другой... но!.. пламя от от этого не угасает и не разгорается сильнее. Просто светит, греет, не обжигает нее... если правильно воспринимать конечно, плавит весь негатив вокруг и отгоняет невзгоды., озаряет новые и новые дали., дает силы и  позволяет отдохнуть вблизи себя.Нужно только зажечь его в себе, а это не всегда просто, к сожалению.

0

545

Любовь невозможно правильно воспринимать. Так же как и неправильно. Любовь - это вообще за пределами...

Фея написал(а):

а не только позитивное положительную эйфорию. Но и ее изнанку -боль

Положительную как раз сложнее)) некоторым)))

0

546

зальотное насекомое написал(а):

Нужно только зажечь его в себе,

Лен, а как ты думаешь, вот зажечь нужно для себя или для других? Я так до сих пор  не поняла.

0

547

А ты делишь себя и других?

0

548

Lilac написал(а):

А ты делишь себя и других?

http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif Получается, что да..Ну ведь это же хорошо. Если бы все были такие, как я, то мне было бы конечно спокойно жить, но..грустно) Мир же должен быть разнообразным

0

549

Разве я говорю об одинаковости? Я говорю об отделённости. Зажечь для себя, зажечь для других... какая разница? Всё есть единый Мир.

0

550

Lilac написал(а):

Зажечь для себя, зажечь для других...

Это совсем не одно и то же.

0

551

Ameli написал(а):

Это совсем не одно и то же.

Милен, расскажи что для тебя зажечь любовь для себя, а что зажечь для других?

0

552

Ameli написал(а):

Лен, а как ты думаешь, вот зажечь нужно для себя или для других? Я так до сих пор  не поняла.

Знаешь, Милен, а я не задумывалась никогда над этим вопросом. Вот правда.  Я уже писала в какой-то теме, те кто мне дороги становятся, я их через себя пропускаю. И  разделить я - они мне почти невозможно.) Вот что она горит во мне так это точно. Да и не зажигала я  по большому счету, просто, как Дар, получила лет в 5-6, когда мама с папой разошлись.

0

553

А до 5 лет в тебе не было любви?

0

554

Была наверное... Просто столь  остро я ее ощущать стала именно в этом возрасте.)  Это как одни помнят себя с 3 лет, а есть кто и с года. Я вообще только сейчас стала размышлять на тему Любви,  когда разговоры с внучкой пошли. Раньше  такой потребности, проговорить, не возникало. А сейчас вопросы задаются серьезные, " вполне " не деЦкие" вопросы, нужно думать, что отвечать.)

0

555

Фея написал(а):

Милен, расскажи что для тебя зажечь любовь для себя, а что зажечь для других?

Ну если совсем просто объяснить, вот например вкусно готовить для я не стану, довольствуюсь совсем простыми вещами, а для других мне хочется, это постоянная потребность, наверное, как и потребность любить.

0

556

Для себя, имела в виду. Что-то мой ноутбук стал самостоятельно править тексты(

0

557

зальотное насекомое написал(а):

И  разделить я - они мне почти невозможно.)

Какой это тяжкий груз на самом деле. Они уходят, а ты остаешься, с оторванными артериями.

0

558

Ameli написал(а):

Ну если совсем просто объяснить, вот например вкусно готовить для я не стану, довольствуюсь совсем простыми вещами, а для других мне хочется, это постоянная потребность, наверное, как и потребность любить.

А вот зачем тебе это надо делать для других? Откуда такая потребность?

0

559

Lilac написал(а):

Откуда такая потребность?

Да ХЗ..Врожденное, что-ли))Надо, и все http://s1.uploads.ru/FjrLD.gif  http://s1.uploads.ru/WXbqi.gif

0

560

И всё-таки попробуй, поанализируй. Что ты чувствуешь?

0

561

Lilac написал(а):

Что ты чувствуешь?

Чувствую, что в груди как будто распускается цветок, и он растет, а мне так хочется его сберечь, чтобы отдать не первому встречному, но первому нуждающемуся.

0

562

А мне наоборот не хочется беречь совершенно. Просто знаю, что если не отдам,  от  он погибнет во мне. Сгорит, задохнется.)) А еще я, как Димка говорит, " жадюга" страшная.) Я ведь даря другому радость, сама ее сторицей ощущаю. Так что у меня и для  себя это для себя , и для других - тоже для себя.)))

0

563

зальотное насекомое написал(а):

А мне наоборот не хочется беречь совершенно.

Ты, короче, меня не поняла совершенно(

0

564

Ameli написал(а):

Ты, короче, меня не поняла совершенно(

Да почему жеж?.. Я поняла, что когда ты чувствуешь в себе желание сделать что-нибудь для других, у тебя внутри распускается прекрасный цветок. И ты его с радостью отдаешь но только нуждающемуся. Так?..
А у меня это  цветок растет постоянно. Вернее мне все жеж ближе образ костра. И я делюсь теплом со всеми. Просто расплескиваю его вокруг, что не загасить и не выгореть самой.

0

565

буква б теперь западать стала))))) что=чтоб

0

566

зальотное насекомое написал(а):

Я поняла, что когда ты чувствуешь в себе желание сделать что-нибудь для других, у тебя внутри распускается прекрасный цветок.

Дело в том, что желание это не когда, а постоянно.

0

567

Ameli написал(а):

Дело в том, что желание это не когда, а постоянно.

На  сколько я успела узнать тебя, это тоже ясно.) А вот если ты отдала этот цветок. Сохранила, сберегла, нашла нуждающегося, а другого рядом нет. Новый цветок расти не начнет что ли?? чЁт мне не верится как-то.))) И потом, зачем его беречь именно для нуждающегося?.. А просто близкому-знакомому-незнакомому подарить? Даже если и по-второму разу?

0

568

Так о том и речь, что он растет,пока есть в душе этакий свет. Отдала, и тут же растет другой. Не уверена, что это хорошо, но у меня это так.

0

569

зальотное насекомое написал(а):

зачем его беречь именно для нуждающегося?

Потому что ему(ей) нужно.Они может через пять минут умрут без этого. А другие пока живы.

0

570

Ameli написал(а):

, что он растет,пока есть в душе этакий свет. Отдала, и тут же растет другой.

Вот! Это то что я хотела понять. Значит первичным является все таки свет. А " цветок" или "костер" это уже продукт и не столь важен.) Я рада, что мы совпадаем в этом вопросе!! http://s1.uploads.ru/b85pT.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Любить- это...