Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Любить- это...


Любить- это...

Сообщений 511 страница 540 из 610

511

Вспомнилась фраза, которая приписывается Аристотелю.
Я её перефразирую согласно сабжу)
"Любовь - это и лекарство и яд, и только доза отделяет одно от другого".

0

512

Gray Hunter написал(а):

Вспомнилась фраза, которая приписывается Аристотелю.
Я её перефразирую согласно сабжу)
"Любовь - это и лекарство и яд, и только доза отделяет одно от другого".

Дима, в беседе с тобой, честно, снимаю все шляпы, которые когда либо надевала или надену)))
Ну талантище)

0

513

Gray Hunter написал(а):

Чувства для духа не питательная среда, он предпочитает более высокие энергии)
Ну а душа вполне может потрудиться.

То есть любовь это чувство получается?

0

514

Я-то тут при чем. Это гений Аристотеля)

0

515

Фея написал(а):

То есть любовь это чувство получается?

Естественно.
Когда ты долго пребываешь в этом чувстве, то острота притупляется и  впадаешь в хроническое состояние, состояние любви.
Однако, зная Юлю, я уверен, что тут речь идет о вселенской любви, не меньше))
Об этом чувстве я знаю еще меньше, чем о человеческой)

0

516

Фея написал(а):

По нахождению ответов.

Судя по твоим ответам, ты не прочитала мой предыдущий ответ. А то ты бы к нему точно прицепилась)

Gray Hunter написал(а):

Чувства для духа не питательная среда, он предпочитает более высокие энергии)
Ну а душа вполне может потрудиться.

0

517

Знаешь, радость, масштаб неважен. Правда. Вселенская любовь или к человеку или к щенку. Или к одуванчику. Вот как раз тут я не вижу цели и объекта. Это состояние внутри, как возлух в легких.
Вдох- выдох любовью. Могу попробовать назвать любовь состоянием, пространством, дыханием. Но все это будут указатели на любовь, но не она сама.
Единственно, что точно знаю, ее чувствуют все без исключения. Способности описать ее почти ни у кого нет, но это тоже неважно.
это как описывать секс или утренний зайчик света на лице любимого. Можно, но бесполезно) Это можно прожить)

0

518

Gray Hunter написал(а):

Судя по твоим ответам, ты не прочитала мой предыдущий ответ. А то ты бы к нему точно прицепилась)

Прочитала) Прицепляться не к чему) довольно исчерпывающе)
А вообще обожаю тебя о чем нить расспрашивать

0

519

Любовь бывает разной. Поэтому энергии любви тоже разные.
И разница между энергиями огромная. Ты можешь любить одуванчик ровно НЕ так, как  мужа или ребенка.
Можно любить и само состояние , само чувство, бо пребывание в определенных энергиях вызывает привыкание и потребность возобновления этих энергий  при их иссякании.
А ты говоришь "зайчик" http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

520

перейдем во флудилку?

0

521

Иссякании энергии любви, о которой я говорю, не может приключиться.
Интерпретировать эти энергии ум человеческий может как угодно. К одуванчику один вид любви, к мужу другой, к ребенку третий.
зайчик это ваще тема))

0

522

Фея написал(а):

о которой я говорю

Я же говорю , что ты только "о вселенской"))

0

523

Lilac написал(а):

Милен, а ты вот с этим

Я как-раз согласна, просто это в этой теме уже столькотысячраз сказано, что меня немножко замутило..извиняюсь)) А говорить сразу то, что думаю-мой недостаток. Надо было посчитать до 20 и выключить ноут)

0

524

Ameli написал(а):

что меня немножко замутило.

Миленчик, смею предположить) Знаешь почему замутило? Потому что ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ удается, а не жить так.

0

525

Фея написал(а):

Потому что ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ удается, а не жить так.

Ты сейчас о ком?)) Не поняла тебя

0

526

Ameli написал(а):

Ты сейчас о ком?)) Не поняла тебя

Ни о ком конкретно. Просто как факт, все говорят, но мало кто так живет. Про себя ты знаешь лучше чем, я про тебя. Живешь ты так или нет)

0

527

Фея написал(а):

все говорят, но мало кто так живет.

Вот я как-раз поэтому и возмутилась. Слова, слова, а зачем они тогда? Значит, ты меня поняла.

0

528

Ameli написал(а):

Вот я как-раз поэтому и возмутилась. Слова, слова, а зачем они тогда? Значит, ты меня поняла.

Знаешь, Милен, расскажу тебе одну историю.

Есть такое блюдо - картошка запеченная в глине. Его подают на тарелочке с маленьким молоточком. И вот едоку предоставляется возможность самому "достучаться" до картошки  http://s1.uploads.ru/15Hxd.gif . Он начинает тюкать. И с каждым стуком трещит все больше, но не разбивается. И каждый стук может стать последним, когда "скорлупа" лопнет. Так и с "говорением" об одном и том же. Никто не знает когда наступит последний "тюк" и глина расколется.

Можно много говорить о том, что не "приватизируйте" любимых. Просто любите их, радуйтесь, что они рядом, дышат с вами, ходят по одной Земле с вами. Все это останется словами ( тюком по картошке), пока не придет пора услышать и СДЕЛАТЬ так. То есть жить так.

а пока противно все эти тюки)) ибо картошки так и не видно  http://s1.uploads.ru/psy0R.gif  http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

529

Фея написал(а):

Так и с "говорением" об одном и том же. Никто не знает когда наступит последний "тюк" и глина расколется.

В том-то и дело, что говорение не поможет. Оно только займет время, как и "тюканье", а картошка за это время остынет. Просто откладываешь в сторонку молоток, берешь руками и разламываешь эту скорлупу, пока картошка горячая.

Фея написал(а):

Просто любите их, радуйтесь, что они рядом,

Это как раз легко. Труднее, когда не рядом, и никогда не будут. Это удел одиночек.

0

530

это чего?.. вы все про Любовь говорить продолжаете?... НУ сильны!))))))

0

531

Так об этом бесконечно можно))

0

532

Lilac написал(а):

Так об этом бесконечно можно))

))) эт конечно.)))) Я просто удивилась.) Вернусь, нужно будет почитать.

0

533

http://s013.radikal.ru/i323/1701/22/537658f4aefe.jpg

0

534

http://sg.uploads.ru/t/Aas5e.gif

0

535

Я бы первую и последнюю картинку местами поменяла))

0

536

Ameli написал(а):

Я бы первую и последнюю картинку местами поменяла))

Миленчик, ты все считаешь, что любовь одни страдания приносит? Я так вижу ЛЮБОВЬ как исцеление, от слово "целое".

0

537

Фея написал(а):

ты все считаешь, что любовь одни страдания приносит?

Нет конечно) Но если не лицемерить, сердце так и выглядит. Просто потом оно исцеляется, и тогда понимает, что такое любовь. Но тогда она уже не нужна, потому что оно снова цельное, и понимает ценность этой цельности.

0

538

Ameli написал(а):

Нет конечно) Но если не лицемерить, сердце так и выглядит. Просто потом оно исцеляется, и тогда понимает, что такое любовь. Но тогда она уже не нужна, потому что оно снова цельное, и понимает ценность этой цельности.

Потом "понимает" ум, а не сердце. Собственно ум и создает страдания сердцу)

0

539

Однако болит именно сердце, так что не думаю, что ум создает страдания.

0

540

Ameli написал(а):

Однако болит именно сердце, так что не думаю, что ум создает страдания.

Создает , еще как создает и внушает эмоционально - чувственному телу типа "Страдаем!" Сердцу ничего не остается как внимать уму- хозяину. И пока ум властвует и контролирует, так и будет...что можно поменять местами первую и последнюю картинку

А та любовь, которая и есть любовь, не подверженная контролю и анализу, ну она целостная. Не знаю как объяснить. Я ее чувствую, а облечь в слова...тут уже ум вступает и начинает белиберду объяснять)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Любить- это...