Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Любить- это...


Любить- это...

Сообщений 481 страница 510 из 610

481

Милен, а ты вот с этим

Фея написал(а):

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась

не согласна?

0

482

Еще любить - это...

Объятия — это здоровье. Они повышают иммунитет, снимают стресс, улучшают сон, придают сил, омолаживают и не имеют побочных эффектов. Объятия — просто чудодейственное средство. Натуральное, органическое, со сладким вкусом, без всякой химии, экологически чистое и стопроцентно полезное.

Объятия — идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и необходимый каждому человеку.

Объятия не изнашиваются, не требуют замены батареек и выплаты кредита. Они не подвержены инфляции, не облагаются налогами, не вызывают привыкания, не увеличивают вес.

Объятия — неисчерпаемый источник магической силы. Открывая людям душу и объятия, мы побуждаем их последовать нашему примеру.
Подумайте обо всех, кого любите. Может, вы забыли им что-то сказать или попросту обнять их? Не ждите приглашения от других. Сделайте первый шаг!

0

483

Lilac написал(а):

когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась

Как в театре. Ты видишь воздушный танец под прекрасную музыку и нет желания обладать балериной. Сомневаюсь в точности такой формулы любви.

0

484

Ты совсем не допускаешь любви без обладания?

0

485

С чего ты так решила?))

0

486

Читаю тебя. Про векторную любовь твою. И что по другому ты не представляешь. По твоим словам.

0

487

Фея написал(а):

Про векторную любовь твою.

Что ты имеешь ввиду под такой формулировкой?

Фея написал(а):

И что по другому ты не представляешь. По твоим словам.

Где я это писал? Кинь цитату.

0

488

Когда мне нравилось с тобой бодаться) прошли те времена.
Я сейчас не найду, но когда выставляли стихи аль Фарида из Большой Касыды, где есть слова

но у любви нет цели,
не убей, прицел неметив ей.

ты написал, что у любви должен быть вектор. И цель - объект. Ты был недвусмысленен. Ибо абстрактную любовь непонятно конкретно к чему не понимаешь. Я так услышала.
Лично я вижу любовь совсем не так. Как раз без обладания. Иначе это уже баш на баш. Взаимовыгодная сделка. На мой взгляд. Может опять что не поняла)

0

489

Фея написал(а):

ты написал, что у любви должен быть вектор. И цель - объект.

Правильно. Вектор - направление, но не обязательно на конкретные цели) Чувство , любое чувство  имеет вектор и направлено оно не внутрь тебя, а наружу.  От центра в стороны/у. Любое чувство, и любовь в том числе, стремится выплеснуться наружу.

Фея написал(а):

Как раз без обладания

Юль, любовь разная бывает. Материнская и отцовская тоже не терпят обладания.
Ты про эту любовь твердишь?

0

490

Без обладания. Любить можно не только отца или мать или детей. Но и любить можно мужчину/ женщину. Это неважно. Без претензии "мое". Просто любить.

0

491

Фея написал(а):

Без претензии "мое". Просто любить.

А при чем тут обладание? Давай мухи отдельно, котлеты отдельно)
Слышала такое выражение - мой ребенок, думаешь такие родители не любят свое дитя? Ведь тут явное "мое")

0

492

Слышала конечно. Мой мое мои мне...это и есть желание владеть. Возможно мы с тобой по разному одни и те же слова слышим.
Так уж устроено наше мышление)
потом это "мой ребенок" выливается в " я хочу чтобыты выучился на того то" и " я знаю тебе лучше будет так то". И все оттого, что
МОЙ же ребенок. Многие уже о взрослых детях говорят мы сходили, мы пописали, мы умылись. Обладание на глубинном уровне сознания.

0

493

Любое обладание иллюзия. Кроме сексуального обладания и то тут скорее неправильная терминология. http://s1.uploads.ru/pAmyD.gif

0

494

Вот и я так вижу. Что любое обладание иллюзия. Ну секс это отдельная тема. Там скорее слияние.
Но как же в иллюзию обладания верит мать, глядя на дитя. Жена мужа, муж глядя на свой бизнес или рыбину, пойманную в пруду. Практически все верят, что обладают тем или иным.
А потом вот что... я же тебя любила! Лучшие годы жизни тебе отдала, а ты! Как смеешь ты остыть ко мне? Почему не отдаешь мне долг своей любви, что накопился? Я тебя больше любила, а ты меня в ответ меньше....

бррр...меньше, больше...

0

495

Нам тут вообще ничего не принадлежит. Скорее мы сами принадлежим чему-то глобальному.

0

496

Интересно чему же?)

0

497

То, что человеку действительно принадлежит, он возьмет с собой , когда его жизнь закончится.
Ты не согласна?

0

498

Если ты о Душе, то и она не принадлежит человеку) Скорее она прикомандирована к нему, чтобы однажды проснулся ото сна. И смерть здесь второстепенна.

0

499

А как на счет духа?

0

500

Дух это все души вместе. Ну как лучики солнца посланцы самого солнца)

0

501

Фея написал(а):

Дух это все души вместе.

Прикольно))

0

502

Дим, а расскажи как ты видишь дух?

0

503

Я не вижу, аз есмь дух)

0

504

Gray Hunter написал(а):

Я не вижу, аз есмь дух)

Круто)

0

505

И ты дух)

0

506

Gray Hunter написал(а):

И ты дух)

Не спорю. А куда тут душу притулить?)

0

507

Это спокойная подружка мятежного духа) Тоже ты.

0

508

Забавно)) Та тоже не спорю))

0

509

Еще попристаю с вопросами)
А чем отличается душа от духа? Задачами, целями? И любит душа или дух? Или оба?

0

510

Чувства для духа не питательная среда, он предпочитает более высокие энергии)
Ну а душа вполне может потрудиться.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Любить- это...