Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Новшества и стабильность? Баланс


Новшества и стабильность? Баланс

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Точно.

0

32

не всегда уже и есть время и силы исправлять старые ошибки, когда уже все понял

0

33

Галочка, ошибочности не существует. В том-то и дело, что по прошествии времени человеку часто свойственно рассматривать какие-то свои прошлые действия как ошибки. Но я повторяю то, что выше написала: в ТОТ момент человек не мог поступить иначе. И он поступил так, как он поступил, и это было наилучшим решением. Потом это решение принесло результаты. И дальше мы уже работаем с этими результатами.
Возможно, то, что кажется ошибкой, на самом деле было необходимо человеку для получения каких-либо знаний, которые другим путём он не смог бы получить. Поэтому не надо никогда осуждать себя за те или иные действия: ах, я совершил ошибку! я мог бы сделать лучше! На ТОТ момент - не мог.

0

34

Lilac написал(а):

Но я повторяю то, что выше написала: в ТОТ момент человек не мог поступить иначе.

Подтверждаю. Это было ошибкой с сегодняшней моей точки зрения, но на ТОТ момент это было единственным верным решением меня, ТОЙ, ибо будущее нам предвидеть не дано.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Новшества и стабильность? Баланс