Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Зависимости. Энергетические привязки между людьми


Зависимости. Энергетические привязки между людьми

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Lilac написал(а):

ммммм................. а почему?

Вот, что и требовалось доказать. В моем мире ты понимаешь, в твоем мире такого понимания нет, а в миллионах субъетивных миров  нет ни  наших пониманий, ни нас самих. Люди априори не могут говорить об одних и тех же вещах.
Говоря о любви ,  погоде  или о чем-то другом ,каждый понимает и видит свое.

0

122

Ну я это называю субъективностью.

0

123

Когда эти суб'ективности совпадают более чем на 50 %, может начаться процесс углубления взаимопонимания. Это позволяет людям находить что-либо общее в их воззрениях и уточнять степень похожести или различий их личных информационных кодов. В свое время я придумала понятие: ДИКость, то есть, "деформация информационных кодов", потому что люди зачастую вкладывают свои собств. смыслы в различные понятия. Но примеры шедевров мировой литературы, переведенных на множество языков мира и вызывающих схожие отклики в умах и душах самых разных людей, позволяют утверждать, что взаимопонимание между нами, людьми, социальными животными, все же возможно.)))

Отредактировано Аквамарин (2014-12-02 11:07:55)

0

124

Я думаю, это не субъективности совпадают, а мнение субъектов о том, что другой субъект его понял. То есть субъект А думает: ура, субъект В меня понял, а В думает: ура, А меня понял! Ну и всё хорошо http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

125

Lilac написал(а):

Я думаю, это не субъективности совпадают, а мнение субъектов о том, что другой субъект его понял. То есть субъект А думает: ура, субъект В меня понял, а В думает: ура, А меня понял!

Я ничего не поняла..кроме субъекта http://s1.uploads.ru/wAh9x.gif

0

126

Lilac написал(а):

Я думаю, это не субъективности совпадают, а мнение субъектов о том, что другой субъект его понял. То есть субъект А думает: ура, субъект В меня понял, а В думает: ура, А меня понял! Ну и всё хорошо

Иногда и сами субъективности в достаточной степени бывают близкими. Полное совпадение встречается редко, но процентов на 80 - бывает. Такие люди долго дружат, они во многом друг с другом согласны. А если такое совпадение воззрений и вкусов бывает у влюблённых - у них получается прочная семья. ))))

0

127

Бывает, конечно.
Ага, я мастер ясно выражаться, я знаю http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Милен, я вот что имела в виду: часто мы только думаем, что другой человек нас понял. То есть нам так только кажется. Ведь любое понимание субъективно. Любой предмет, событие, суждение воспринимается нами через призму нашего собственного восприятия (сорри за тавтологию, но так понятнее). Поэтому человек А может только думать, что человек В его понял. Человек В всё равно будет видеть ситуацию через свою призмочку. Другой вопрос, что это может им совсем не мешать в общении.

0

128

Lilac написал(а):

Поэтому человек А может только думать, что человек В его понял. Человек В всё равно будет видеть ситуацию через свою призмочку. Другой вопрос, что это может им совсем не мешать в общении.

Особенно если призмочки имеют в достаточной степени схожую огранку. )))))))

0

129

Аквамарин написал(а):

сами субъективности в достаточной степени бывают близкими

Сие говорить о том, что  жизненный опыт похожий, а может и начинка от эгрегора помогает. Люди чаще сходятся на географической платформе.
Иногда вдруг  выплывают общие географические точки. Например : дед жил в этом городе или  ты сам в детстве у бабки отдыхал, позже переехал, а потом    познакомился с девушкой в любом месте земного шара, а она из этого города, и её предки там жили.

0

130

Gray Hunter написал(а):

Люди чаще сходятся на географической платформе.

Я бы сказала, на культурно-этнографически-антропологически-географической, да.  )))))

0

131

Похоже на то)

0

132

Gray Hunter написал(а):

Люди чаще сходятся на географической платформе.

Это кто такие исследования сделал??? Вот совсем несогласна) Другое дело, что это сближает на время, но не более того. Если нет других точек соприкосновения, то тема географии быстро иссякает.

0

133

Lilac написал(а):

Ведь любое понимание субъективно.

Тут согласна. И самое интересное то, что даже ты сам понимаешь одно и то же слово в разные периоды жизни по-разному, чего уж тут говорить про понимание между людьми. Однако бывают моменты, когда искра понимания пробегает между А и Б)

0

134

Вот я об этих моментах искры и говорю.
Чуть не написала "искренности". Интересно, искра и искренность как-нибудь связаны?  http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif *лирическое отступление*
В эти моменты А думает, что он понял В и В понял его. А В тоже думает, что он понял А и А понял его.Но это не факт, что они действительно друг друга поняли. Хотя такое думание здорово помогает им в общении.

Отредактировано Lilac (2014-12-06 00:54:43)

0

135

Lilac написал(а):

Хотя такое думание здорово помогает им в общении.

Такое думание помогает создавать иллюзию реального понимания и в рамках этой иллюзии им действительно легче общаться.  Но иллюзии недолговечны. Лучше не строить общение на иллюзиях - это тупик.

0

136

Тогда выходит что любое общение построено на иллюзиях? и является непродуктивным в принципе.

0

137

Однозначно.
Поэтому отношения нельзя пускать на самотек. Надо бдить за постройкой и вовремя производить починку и ремонт оной)

0

138

Gray Hunter написал(а):

Поэтому отношения нельзя пускать на самотек. Надо бдить за постройкой и вовремя производить починку и ремонт оной)

это да. в таком свете рассуждение об иллюзиях не так фатально и безысходно выглядит)

0

139

SlyVixen написал(а):

не так фатально и безысходно выглядит

Любые иллюзии, реальности, отношения, чувства - пластичны и видоизменяются со временем. Чего же тут фатального?  Это жизня.

0

140

Gray Hunter написал(а):

Чего же тут фатального?

то что все вокруг иллюзия. абсолютно. и мы, вроде как ничего изменить не можем.

Gray Hunter написал(а):

пластичны и видоизменяются со временем.

да.
Вся наша жизнь борьба с иллюзиями?))

0

141

SlyVixen написал(а):

Вся наша жизнь борьба с иллюзиями?

Ха! Вся наша "жизнь" иллюзия)

0

142

Как сказал Кольдерон - наша жизнь есть сон, но мы можем выбирать, что себе "присним". )))

0

143

Аквамарин написал(а):

но мы можем выбирать, что себе "присним

Тут главное в саму возможность выбора))

0

144

Gray Hunter написал(а):

Тут главное в саму возможность выбора))

Ты пропустил слово "верить", верно?)

0

145

Lilac написал(а):

Интересно, искра и искренность как-нибудь связаны?

Интересная мысль...а ведь ты права. Искра  может зажечь свечу, которая согреет и даст свет, а может разжечь пламя, которое все спалит. Искренность также.Опасная штука, как для донора, так и для реципиента).

0

146

Ameli написал(а):

Ты пропустил слово "верить", верно?)

Верно) Пропустил. Оставил в уме нечаянно. Спасибо.

0

147

Gray Hunter написал(а):

Оставил в уме нечаянно. Спасибо.

Как хорошо, когда можешь угадывать мысли http://s1.uploads.ru/GYUHj.gif

0

148

Ameli написал(а):

Как хорошо, когда можешь угадывать мысли

Не уверен. Бывают мысли о которых лучше никому не знать)

0

149

Все равно ведь о них узнают, рано или поздно.

0

150

Ameli написал(а):

Все равно ведь о них узнают, рано или поздно.

"Блажен кто верует , тепло ему на свете"(с)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Зависимости. Энергетические привязки между людьми