Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Зависимости. Энергетические привязки между людьми


Зависимости. Энергетические привязки между людьми

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

А кто такой Синельников? и где и что его читать? откуда брать? Я пока знаю только Синельникова - автора атласа по анатомии

0

62

Lilac написал(а):

ты имеешь в виду?

Каналы.

0

63

Не врубаю. Поясни, плиз.

0

64

Asy написал(а):

А кто такой Синельников? и где и что его читать? откуда брать?

Про анатомию ничего не знаю, а Валерий Синельников вообще-то врач, психолог и автор методик по улучшению жизни и оздоровлению. Посмотри тут:
http://www.v-sinelnikov.com/index1.php

0

65

Допустим два человека обмениваются психической энергией друг от друга. Один умирает. Однако канал остается.

0

66

И что с этим каналом делается?

0

67

Так от умершего человека больше энергия поступать не будет. И канал закроется.
Наверное...

0

68

Так я тоже так думаю..А Дима говорит-канал остается. Мне непонятно

0

69

Надо подумать.
У умершего человека энергетика меняется, поэтому он не может взаимодействовать с живым так же, как взаимодействовал до смерти. По-любому через 40 дней душ покинет Землю, и контакт станет точно невозможен. А в речение этих 40 дней, наверное, да, энергообмен ещё будет происходить, только по-другому, чем раньше.
Если после этих 40 дней живой человек продолжит, как и раньше, посылать энергию по этому каналу... то же был энергообмен, то есть человек отдавал энергию и получал взамен, а теперь взамена нет, значит, ему станет некомфортно. А от некомфорта он будет уходить. Закрывая канал, наверное, это самый логичный путь. Или ища другой обменник.

0

70

Lilac написал(а):

А от некомфорта он будет уходить. Закрывая канал, наверное, это самый логичный путь. Или ища другой обменник.

Или он подключит к этому каналу другого человека. Вот сама не знаю, что ляпнула..

0

71

Ну я это и имела в виду. Только канал тогда уже не будет прежним.

0

72

Пожалуй, что человек, которого подключили к этому каналу, не будет прежним..

0

73

Lilac написал(а):

И канал закроется.
Наверное...

Сдается мне, энергия остается. Канал тоже иногда остается(особенно если очень крепкая связь была между людьми).  Слабеющая энергия питается более сильной.  Обратные поступления к сожалению, тоже бывают.
Живой человек сам сохраняет канал, продолжая подпитывать.
Значится так, это касается и психоэнергетических каналов, что еще фиговей.

0

74

Gray Hunter написал(а):

Живой человек сам сохраняет канал, продолжая подпитывать.

А что, человек сам не может, что-ли закрыть этот канал. Отпустить с миром и любовью?

0

75

А боль утраты, а пустое место, которое всегда на глазах, а воспоминания...? Сможешь закрыть? Видишь канал?

0

76

Боль утраты закрывается каналом любви к человеку в том плане, что он теперь на своем месте и ему хорошо, а боль оттого, что ТЫ не видишь его рядом с собой больше. Но от этого плохо не ему, а тебе. Когда поймешь, что ему от этого не плохо, то и боль проходит, и канал закрывается.

0

77

Вот видишь, как все просто))

0

78

Ты не согласен? Дима, я ведь говорю это не из теории, а из личной практики.

0

79

Значит, так. Я поговорила по поводу каналов с одним умным человеком. Вот его ответ.
Наши связи с человеком делятся на две группы. Первая - мягкие - информационные. Это наши знания о человеке, эмоции, которые вызывает человек, чувства, который он в нас пробуждает. И вторая группа - это жёсткие, энергетические зависимости, иначе говоря - привязки. И когда человек уходит, корректно и правильно - причём и для уходящего, и для остающегося - это канал (второй) закрывать. Это и первому помогает уходить с миром и не тащит его обратно, и второму помогает оставаться жить и достигать СВОЕГО дальнейшего духовного роста. Если же канал остаётся открытым - тут куча неприятностей как для одного, так и для другого.
Оставляйте мягкие зависимости, информационные - память о человеке, ваша благодарность ему, и убирайте энергетические каналы, которые и тормозят уходящего, и не дают вам самим идти по СВОЕМУ собственному пути.
Этот мой приятель ещё привёл мне пример "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Это, сказал он, плохая сказка, потому что тот, кто вторым умер, потащился за первым и скорее всего отрубил себе дальнейший путь, перекрыл что-то своё, что, по идее, он собирался пройти в этой жизни.

Отредактировано Lilac (2014-06-07 21:43:05)

0

80

Не, Оля..Это все сделать непросто. Это хорошо видно со стороны и правильно, но невозможно внутри ситуации. Для этого и есть время, человек не робот. Ему надо пережить, чтобы закрыть канал зависимости и оставить информационный канал. И должно пройти для этого для кого-то месяц, для кого год. Бывает и так, что тот, кто ушел, наоборот не отпускает, не хочет закрывать канал. И вот тут как быть?

0

81

Lilac написал(а):

Значит, так.

http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif
Все, кроме выводов о сказке. Ты ведь веришь в выбор человека.  Так почему отрицаешь выбор в этой сказке?

0

82

Ameli написал(а):

невозможно внутри ситуации.

Милен, вот опять ты говоришь "невозможно". Но ты не можешь знать это наверняка! Можно только сказать "мне не встречалось", но нельзя с уверенностью заявлять, что нечто невозможно только потому, что ты этого не видел. Вполне возможно, что оно возможно http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

Ameli написал(а):

Бывает и так, что тот, кто ушел, наоборот не отпускает, не хочет закрывать канал

Тот, кто ушёл, уже ничего не хочет. Хочет или не хочет только тот, кто остался. Поэтому всё в его руках.
И тут не обязательно нужно много времени, если человек умеет закрывать каналы и разделяться с другим человеком.

Gray Hunter написал(а):

Ты ведь веришь в выбор человека.  Так почему отрицаешь выбор в этой сказке?

Нет, я здесь выбор не отрицаю. Вот это как раз тот случай, когда человек выбирает не проходить предназначенное ему ещё до воплощения, а уйти раньше этого прохождения. Уйти, не пройдя свой путь. Пойти за другим человеком. То есть, по сути, предать собственный дух. Но это его выбор, да. За который он будет потом отвечать.

0

83

Lilac написал(а):

Нет, я здесь выбор не отрицаю

Lilac написал(а):

Уйти, не пройдя свой путь.

Так значит почему отказываешь выбору умереть в этот день, но предрешенному еще до рождения? В этом случае весь путь пройден от начала до конца.

0

84

Если это конец земного пути и другого человека тоже, то нивапрос. Умирайте вместе.
Я говорю о том случае, если оставшийся не закрыл канал и утащился вслед за ушедшим, не выполнив своих земных задач этого воплощения. А если выполнил - так всё корректно и правильно.
И опять же я в выборе не отказываю. Он принял решение умереть - ОК, его выбор. Умирай. Насильно жив не будешь.

0

85

Lilac написал(а):

другого человека тоже, то нивапрос. Умирайте вместе.

Поэтому бабка и дедка вполне счастливо закончили свой путь и никто никого не утягивал. Все было предрешено)

Lilac написал(а):

если оставшийся не закрыл канал и утащился вслед за ушедшим

В сказке об этом не было ни слова. Поэтому нет никаких оснований притягивать к сказке этот вариант.
Привет вашему авторитетному товарищу))

Lilac написал(а):

Это, сказал он, плохая сказка, потому что тот, кто вторым умер, потащился за первым и скорее всего отрубил себе дальнейший путь, перекрыл что-то своё, что, по идее, он собирался пройти в этой жизни.

0

86

Говорилось о сказке в варианте номер раз - когда второй утащился за первым. О сказке в варианте номер два сказано ничего не было.
Привет передам http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

87

Кстати, спорно, что второй ушел за первым это обязательно утащился за ним. Когда такое происходит скорее всего так они порешали еще до воплощения. И если так сильно были связаны друг с другом, что аж умерли в один день, то это не говорит о некорректности второго и не значит, что он не исполнил чего то своего в угоду варианту уйти вместе с возлюбленным/ой.

Каждый раз слово "привязка" у меня почему то вызывает негативный оттенок, даже не понимаю почему. Наверное привязками можно всё на свете обозвать, даже наше "цепляние" за жизнь, мы к жизни получается тоже имеем привязку, если не хотим умирать?

0

88

Совершенно не обязательно утащился.
Ишо раз.
Вариантов может быть два.
Первый. Бабушка и дедушка оба два ещё до своего воплощения порешали, что уйдут в один день, отработав всю свою зеаную программу к этой дате. Здесь всё правильно и корректно, алилуйя и аминь.
Второй вариант. Один ушёл, выполнив свою задачу, а второй не закрыл канал и потащился за первым, совершенно наплевав, что у него в земных планах стояла ещё куча великих дел. Вот тут уже жди неприятностей.
Оба варианта совершенно равноправно имеют право на существование. Я, когда говорила о плохой сказке, говорила, естественно, о втором варианте.

Diva написал(а):

привязками можно всё на свете обозвать, даже наше "цепляние" за жизнь, мы к жизни получается тоже имеем привязку, если не хотим умирать?

Так в чистом виде сильнейшая привязка!

0

89

И привязка к дыханию воздухом?

0

90

Я тоже могу передать привет товарищу))) с которым не согласна, кстати. Ибо на мой взгляд номер два развязки не может быть. Ежели умерли в один день, значит так порешали заранее. Невозможно уйти что то не доделав из своего кармического пути судьбы. Это внешние люди могут ДУМАТЬ, что ох какой молодой и мог бы ещё то то и то то сделать. На самом деле всё сделал, раз ушёл.

Не верю я в уход "случайный", что можно " потащиться" за кем то. Невозможно это.

И вообще у буддистов понимание термина " жизнь" срстоит из множества перевоплощений, потому что не доделал , если вдруг так случается, в одной жизни, доделает в другой. Это как ну не успел пропылесосить на ночь сегодня, утром встану уберусь. Как то так.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Зависимости. Энергетические привязки между людьми