Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Зависимости. Энергетические привязки между людьми


Зависимости. Энергетические привязки между людьми

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Ага ,как наркотик ....не получил и ломка ...А уж если она спецом сделана ....начинает действовать на физическом уровне ...беее...

0

32

Gray Hunter написал(а):

Это изотерическое понятие. Ни одно учение так скрупулезно не разжевывает суть происходящего с человеком, как эзотерика, поэтому её понятия используются достаточно широко. Они просто удобны для понимания.
Привязка - канал, куда уходит твоя энергия.

Увы, не мое. Я не понимаю эзотерики, поскольку она ничего для меня не объясняет, а придумывает много разных слов. Философия, психология - то, что позволяет мне понимать мир.

0

33

Ameli написал(а):

Свобода, это когда ты зависишь только от себя, только от своих решений и желаний. Это конечно невозможно в условиях социума.

Милен, ты используешь слово "зависишь", определяя свободу - так разве это будет свобода, если уже в определении есть зависимость? И почему ты говоришь "невозможно"? Может, просто тебе не встречалось? http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

Gray Hunter написал(а):

Правда я таких людей не встречал.

Ну лаааааадно - не встречал...
http://s1.uploads.ru/w0TNb.gif  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

Игорь, всё, о чём ты говоришь - это если рассматривать худший случай жёсткого эгоизма. Это совершенно не имеет ничего общего с избавлением от привязок. А когда человек чист внутри, и затем он избавляется от своих привязок - то это, как верно сказал Дима, получается гармоничный человек. И свободный.

0

34

Gray Hunter написал(а):

Привязка - канал, куда уходит твоя энергия.

Или приходит ...или сливается с чьей -то ,возвращается ....удвоенной энергией ...

0

35

Lilac написал(а):

Игорь, всё, о чём ты говоришь - это если рассматривать худший случай жёсткого эгоизма. Это совершенно не имеет ничего общего с избавлением от привязок. А когда человек чист внутри, и затем он избавляется от своих привязок - то это, как верно сказал Дима, получается гармоничный человек. И свободный.

Почему сразу худший случай жесткого эгоизма? Таковы почти все люди, кроме как ты говоришь, "чистых внутри". Но что это такое, я не знаю. Это святые?
Свободный от чего? Что остается у такого человека?

0

36

Потому что такие качества, которые ты перечислил - безжалостность, холодность, бессердечие, неблагодарность, - явные черты жёсткого эгоизма, который не видит ничего вокруг, окромя себялюбимого. И такие люди далеко не все. Хотя есть.
Чаще всё же в человеке есть просто внутренние "загрязнения", которые ему необходимо вычистить. и в процессе работы над собой, духовного, телесного и умственного развития человек приходит к гармонии. Одна из состоавляющих такой работы - как раз избавление от привязок.
Понимаешь, можно любить ребёнка, а можно быть зацепленным за него. Можно любить свою машину, а можно быть на ней двинутым. Можно любить женщину, а можно быть чокнутым и всё время подозревать её в чём-то, следить за ней, убиваться - ааааа, она вот на того мужика вот так-то посмотрела, она любит теперь его, а не меня! Это и есть привязки.

Святые или нет? Думаю, святость - это, если можно так выразиться, "крайняя стадия" очищения. А остаётся у такого человека Любовь. Он живёт в гармонии с миром.

0

37

Lilac написал(а):

Потому что такие качества, которые ты перечислил - безжалостность, холодность, бессердечие, неблагодарность, - явные черты жёсткого эгоизма, который не видит ничего вокруг, окромя себялюбимого.

Так ведь я и перечислил свойства человека, который избавился от "привязок". Ты и назвала его жестким эгоистом.

0

38

Он не избавился от самой жёсткой привязки - привязки к себе самому.

0

39

Lilac написал(а):

Ну лаааааадно - не встречал...

http://s1.uploads.ru/RpOLo.gif

Shimmering Dragon написал(а):

Философия, психология - то, что позволяет мне понимать мир.

Инструментов познания много,  у всех разные. Эзотерика не единственный.

0

40

Lilac написал(а):

Он не избавился от самой жёсткой привязки - привязки к себе самому.

После смерти избавится.)

0

41

Gray Hunter написал(а):

Инструментов познания много,  у всех разные. Эзотерика не единственный.

Согласен. Каждый идет к познанию мира своим путем, тем интереснее узнавать о путях других. Если они оказываются в одном пространстве)

0

42

Ameli написал(а):

Свобода, это когда ты зависишь только от себя, только от своих решений и желаний. Это конечно невозможно в условиях социума. Утопия практически) Смотрел фильм "Изгой"?

фильм замечательный, несколько раз смотрела его, всякий раз по новому.
Получается, в реальной жизни невозможно почти освободиться от привязки к другому человеку, и дать возможность ему и себе начать новую жизнь. Только если кто  из двоих попадает на  необитаемый остров( исчезает на время и не может вернуться),  оба вынуждены начать жить и думать по новому, друг без друга. И оказывается, ето отлично работает.
Но на самом деле  мы почти никогда не попадаем в условия, когда у нас нет выбора.

0

43

Asy написал(а):

Получается, в реальной жизни невозможно почти освободиться от привязки к другому человеку, и дать возможность ему и себе начать новую жизнь.

Почему невозможно и почему почти? Возможно, и не почти.
А ситуация с необитаемым островом может сложиться, например, когда тебе ооооооочень надо освободиться от зависимости от кого-то, и ты вроде и хочешь этого, а всё никак, никак, всё что-то мешает... Тогда мир применяет метод "кирпич на бошку" http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif то есть берёт и просто вырывает этого человека из твоей жизни. Ускоренный курс обучения. Как хирургическая операция. Больно, жестоко, но действенно.

0

44

Lilac написал(а):

Asy написал(а):
Получается, в реальной жизни невозможно почти освободиться от привязки к другому человеку, и дать возможность ему и себе начать новую жизнь.Почему невозможно и почему почти? Возможно, и не почти.
А ситуация с необитаемым островом может сложиться, например, когда тебе ооооооочень надо освободиться от зависимости от кого-то, и ты вроде и хочешь этого, а всё никак, никак, всё что-то мешает... Тогда мир применяет метод "кирпич на бошку"  то есть берёт и просто вырывает этого человека из твоей жизни. Ускоренный курс обучения. Как хирургическая операция. Больно, жестоко, но действенно.

а если кирпича все нет и нет?

0

45

Lilac написал(а):

Тогда мир применяет метод "кирпич на бошку"

Но прежде чем применить радикальный метод, тебе предложат мягкие пути, главное не пройти мимо, не дожидаться кирпича.

0

46

Gray Hunter написал(а):

Но прежде чем применить радикальный метод, тебе предложат мягкие пути, главное не пройти мимо, не дожидаться кирпича.

а что такое мягкие методы, и что такое кирпич? если можно кто знает, привести примеры?

0

47

Asy написал(а):

Получается, в реальной жизни невозможно почти освободиться от привязки к другому человеку

Слушай..как интересно. Я этот фильм совершенно в противоположном разрезе увидела. В таком аспекте не думала..

0

48

Asy написал(а):

а что такое мягкие методы, и что такое кирпич? если можно кто знает, привести примеры?

Мягкие методы - это значит, что если тебя в жизни куда-то не туда понесло, жизнь будет подавать тебе сигналы. Сначала лёгкие, простые: пожалуйста, не ходите в ту сторону! Не подействует, будешь и дальше переть в том же направлении - получишь сигналы пожёстче: ну говорят же тебе, ну стой! Ну куда ты прёшь? Ну сказано же - не ходи туды! Не подействует и это - вот тут и придёт пора кирпича: вот блин, прёт и прёт, дурак - ну так лови же столб себе на голову, чтобы уже просто шагу сделать не смог!

Какие могут быть примеры из жизни? Ну вот один из своей привести могу. Готовили поездку. И ну вот не складывается и не складывается - то одна мадам документы забудет принести, то у агента чего-то случилось, то денег, оказалось, больше вдруг понадобилось, то ещё что, сейчас уже не вспомню, давно было, но помню, что интуиция мне тогда кричала - ну не надо тебе туда ехать, ну не надо! Я не послушалась, хотя от мира сплошные знаки шли, что в самом деле не надо. И вот стоим мы уже с чемоданами со всеми детьми в том месте, откуда нас должен был забирать автобус, все деньги уже заплачены, и тут приходит агентша наша и говорит: консульство не выдало нам визы, задержали, и дадут только завтра. А завтра всё, поздно. Конкурс накрылся медным тазом.
Сколько мы тогда мытарств от наших родителей перетерпели - не пересказать, но! Вот не надо нам было туда ехать, и надо было отказаться сразу, как почувствовали неладное и не прошибать стену лбом. А так получилось, что мы всё равно не попали, но кучу денег потеряли и нервных клеток тоже. Не говоря уж о том, что потеряли полкласса учеников, родители которых после этого торжественно выразили протест и покинули нашу школу

У моей подруги был случай. Она собиралась ехать со своим тогдашним бойфрендом на машине в горы. И тоже что-то не шло и не шло, процесс так со скрипом продвигался. И в этой поездке в горах их машина свалилась с дороги в реку, летели метров 10. По неимоверно счастливой случайности у неё были лишь ушибы, а у бойфренда порез руки. Или не случайности?.. *задумалась* Но вот факт такой.

0

49

Lilac написал(а):

Мягкие методы - это значит, что если тебя в жизни куда-то не туда понесло, жизнь будет подавать тебе сигналы. Сначала лёгкие, простые: пожалуйста, не ходите в ту сторону! Не подействует, будешь и дальше переть в том же направлении - получишь сигналы пожёстче: ну говорят же тебе, ну стой! Ну куда ты прёшь? Ну сказано же - не ходи туды! Не подействует и это - вот тут и придёт пора кирпича: вот блин, прёт и прёт, дурак - ну так лови же столб себе на голову, чтобы уже просто шагу сделать не смог!

Тоже много раз бывало такое. Начинаешь что то делать - и препятствия. То одно сложное, то другое. И как будто весь мир против. И руки от отчаяния опускаются. А потом вдруг преодолеваешь, все получается и такое счастье! А если бы решил, что это сигналы и отступил?
  Вот отправился путешественник на корабле... И с трудом деньги нашел, корабли все попадались никчемные, команду с трудом набрал, поплыл с неудачными знаками, бури в дороге, корабли растерялись, бунт на корабле... А потом вдруг - "Земля"! И Америку открыли!
  И еще пословица - волков бояться, в лес не ходить. Мне всегда казалось, что если обращать внимания на всякие приметы и нестыковки, ничего не сделаешь. Решил что то, добивайся. Может и кирпич упасть, так каску одень, но иди вперед.

0

50

А вот тут опять надо чувствовать. Дело такое - все эти вещи должны подразумевать доверие себе. Штуки это довольно тонкие, и их никак универсально, едино для каждого не опишешь. Ну вот как температура, например: вам жарко и вас шатает, вы ставите градусник, и он лезет вверх - значит, у вас температура. Тут нет таких симптомов, верных и правильных для каждого. Тут только чувствование.
Иногда это действительно препятствия, которые надо преодолеть и получить опыт, а иногда сигналы. И кроме как почувствовать, что есть где и ху, определиться тут невозможно.

0

51

Lilac написал(а):

А вот тут опять надо чувствовать. Дело такое - все эти вещи должны подразумевать доверие себе. Штуки это довольно тонкие, и их никак универсально, едино для каждого не опишешь. Ну вот как температура, например: вам жарко и вас шатает, вы ставите градусник, и он лезет вверх - значит, у вас температура. Тут нет таких симптомов, верных и правильных для каждого. Тут только чувствование.
Иногда это действительно препятствия, которые надо преодолеть и получить опыт, а иногда сигналы. И кроме как почувствовать, что есть где и ху, определиться тут невозможно.

И опять тупик. Научиться это чувствовать нельзя. Иначе бы полно таких мудрецов было)

0

52

ладно, с разными жизненными бытовыми ситуациями понятно, а как с людьми быть?

0

53

Shimmering Dragon написал(а):

Научиться это чувствовать нельзя.

Можно. Надо прислушиваться к своему состоянию и понимать, где что твой организм говорит тебе. Всё опытным путём приходит. Я тоже долго училась слышать свою интуицию. Теперь умею.

Отредактировано Lilac (2014-06-05 00:58:12)

0

54

Asy написал(а):

а как с людьми быть?

В каком смысле?

0

55

Shimmering Dragon написал(а):

Решил что то, добивайся.

Я тоже так считала, отчасти считаю и сейчас. С одной оговоркой: будь готова тогда к неприятностям, а может приятностям, исход может в этом случае быть любой. Рискуй, пей шампанское, но не реви потом. Или тогда не ломай лбом стену. В принципе, и тот и другой выбор заслуживает уважения.

0

56

Lilac написал(а):

Научиться это чувствовать нельзя.Можно. Надо прислушиваться к своему состоянию и понимать, где что твой организм говорит тебе. Всё опытным путём приходит. Я тоже долго училась слышать свою интуицию. Теперь умею

а как отличить интуицию от умственной жвачки?

0

57

Lilac написал(а):

Почему невозможно и почему почти? Возможно, и не почти.

Я тоже так думаю, но чаще каналы остаются и после смерти одного из двух соединенных людей. И тогда  запускается нехорошая программа. Для оставшегося в живых весьма болезненный период, если не фатальный.

0

58

Gray Hunter написал(а):

И тогда  запускается нехорошая программа. Для оставшегося в живых весьма болезненный период, если не фатальный.

Тут согласна. И лечится это в зависимости от того, во что человек верит, причем неважно, во что.

0

59

Gray Hunter написал(а):

но чаще каналы остаются и после смерти одного из двух соединенных людей

Каналы связи, ты имеешь в виду?

Asy написал(а):

а как отличить интуицию от умственной жвачки?

Я думаю, здесь помогут практики медитации, остановки мыслительного поноса. Когда научишься останавливать свой ум, постепенно придёт умение отделять голос интуиции от того наносного, что пачками прёт к нам в мозги из социума.
Почитай о разговоре со своим подсознанием у Синельникова, мне понравился его подход.

0

60

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она такой — абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно: пить кофе или чай. Она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое и калорийное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шоппингу — и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шоппинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор, как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.

Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного — и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
— Ты?! Но… Как же? Тысяча километров!
— Я шла год, — и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
— Зачем?
— Соскучилась, — подняла глаза Кошка. — Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
— Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
— Поначалу да, — вздохнула Кошка. — Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
— И стала! — Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
— Что ж, поздравляю, — прошептала Кошка. — Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза — она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно — словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным — и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и сказала своему любимому мужчине главные слова: «Я люблю тебя!». Затем назначила встречу подружке. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

— Выпусти меня, пожалуйста, — попросила та.
— Ты уходишь?! — в глазах Женщины заблестели слёзы. — Но теперь я не смогу без тебя!
— Успокойся, — произнесла Кошка. — Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость — это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это — знание того, что дверь открыта. А ещё независимость — это счастье. От того, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова тысячу километров идти пешком…

Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Женщине.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Зависимости. Энергетические привязки между людьми