Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Цитаты, афоризмы


Цитаты, афоризмы

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

0

62

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, — отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (С)

0

63

Оскар Уайльд.

    По внешнему виду не судят только самые непроницательные люди.

    Знание — гибель. Нас чаруют сомнения. Туман делает вещи чудесными.

    Старики всему верят, люди зрелого возраста во всем сомневаются, молодые все знают.

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.

    Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, сказавшая это, может рассказать что угодно.

    Мужчина может быть счастлив с любой женщиной — при условии, что он её не любит.

    Когда я был молодым, я думал, что деньги — главное в жизни. Теперь я стар, и знаю, что это так.

    Будь собой. Прочие роли уже заняты.

    Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.

    Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль.

    Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звезды.

    Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.

    Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача.

    Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

    В догмы религии верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют.

    Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

    Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие — радуются их успехам.

    Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга.

    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!

    Когда боги хотят наказать нас, они отвечают на наши молитвы.

    Тому, что действительно нужно знать, никто не научит.

    Душа рождается старой, но становится все моложе. Это комедия жизни. Тело рождается молодым и стареет. И вот это — трагедия.

    Поэт может вынести всё, кроме опечатки.

    У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.

    Единственный способ отделаться от искушения — поддаться ему.

    Между капризом и вечной любовью разница та, что каприз длится несколько дольше.

    Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо глупы.

    Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым — не до того, они ревнуют чужих.

    Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями.

0

64

Чудесно, но это особенно!!

Gray Hunter написал(а):

Поэт может вынести всё, кроме опечатки.

Gray Hunter написал(а):

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной — при условии, что он её не любит.

Gray Hunter написал(а):

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Gray Hunter написал(а):

Когда боги хотят наказать нас, они отвечают на наши молитвы.

0

65

Уальд жуткий циник.

0

66

Реалист))

0

67

Gray Hunter написал(а):

Реалист))

Это одно и то же.

0

68

О как)  Реалисту совсем необязательно быть циником. Где-то читал, что циник - это реалист с чувством юмора. http://s1.uploads.ru/pAmyD.gif

0

69

Вот про искушения - это правда. Я им поддаюсь и поддаюсь... http://s1.uploads.ru/G6tev.gif и это так кайфово! Сейчас вот конфетку ем...

0

70

Gray Hunter написал(а):

Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача.

Пусть и циник, но это в точку)

0

71

Если кому-либо не хватает дарования, он возмещает этот изъян усиленной дозой самодовольства.
Роттердамский (Из книги «Афоризмы»)

Занимаясь самим собой, человек только в очень редких случаях, и отнюдь не с пользой для себя и для других, удовлетворяет свое стремление к счастью.
Фридрих Энгельс (Из книги «Афоризмы»)
 

Чем больше ты себя любишь, тем большим врагом самому себе становишься.
Эбнер-Эшенбах (Из книги «Афоризмы»)

Многие люди подобны яйцу: они слишком полны собой, чтобы вместить что-нибудь еще.
Шоу, Генри (Из книги «Афоризмы»)

0

72

Gray Hunter написал(а):

Многие люди подобны яйцу: они слишком полны собой, чтобы вместить что-нибудь еще.

Хорошо сказано, образно..К тому же можно провести аналогию: сырые, всмятку, в мешочек и крутые. Свежие и тухлые, куриные и перепелиные. Это я продолжение темы о многообразии мозга и мышления, как повернешь, в любом свете можно представить.

0

73

Gray Hunter написал(а):

Если кому-либо не хватает дарования, он возмещает этот изъян усиленной дозой самодовольства.

Напомнило: "а если я скажу глупость?-  скажи это это с уверенным видом, тогда это будет точка зрения")))

0

74

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

© Альберт Эйнштейн.

0

75

Тот кто тебе действительно нужен, не должен соответствовать твоим понятиям. Он появится и разрушит всё, и будет самим собой, таким, какой есть. И ты будешь любить его таким.

[ Эрих Мария Ремарк ]

0

76

Только человек за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за нее в депрессию.

0

77

О дааааааааааа................

0

78

- Я тебя люблю.
- Но ты же меня практически не знаешь?
- А какое это имеет отношение к Любви?

© Эрих Мария Ремарк, Триумфальная арка

http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif

0

79

Мой Друг, я всегда рядом с тобой. Даже если ты меня не замечаешь. Я обнимаю тебя ветром, целую дождем, согреваю лучом солнца. И люблю... всеми людьми, которые встречаются на твоем жизненном пути.

Вселенная.

0

80

http://5.firepic.org/5/images/2015-05/22/4me8tmy7rpgv.jpg

0

81

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем.
© Стивен Кинг

0

82

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

© Ницше

0

83

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

не знаю кто, но что-то в этом есть)

0

84

Нельзя найти то, что ты не терял.
Знаю кто, но это не суть, а продолжение Юлиной цитаты в контексте разговора про Я. Кто догонится? http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

0

85

- Хорошо котам, вы не боитесь темноты
- А чего её бояться?
- Ну, как же? В темноте всё кажется таким страшным...
- Так ты чего боишься, темноты или того, что у тебя в голове?

@ Олег Тищенков

http://5.firepic.org/5/images/2015-06/26/0196a9n42p6r.jpg

0

86

Фея
Философский анекдот! )))))

0

87

Аквамарин написал(а):

Фея
Философский анекдот! )))))

Да) Что- то меня на философию сегодня тянет)

0

88

Фея написал(а):

Да) Что- то меня на философию сегодня тянет)

И весьма удачно! ))))

0

89

Люди , которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить.
@ Лев Толстой

0

90

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.

© Юнг К. Г.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Цитаты, афоризмы