Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Необычные животные.


Необычные животные.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Самый ушастый зверь на Земле вовсе не слон. Чемпионом среди ушастиков можно считать монгольского или китайского тушканчика. 9 сантиметровый зверек имеет уши длиной 5 см, то есть больше половины длины тела!
http://s54.radikal.ru/i143/1107/87/512ecd9f9a86.jpg
http://uwd.ru/uploads/posts/2009-06/12200711jerboatn.jpg
http://cute-n-tiny.com/wp-content/uploads/2009/08/may09_radiotelemetry1.jpg
http://www.funmole.com/wp-content/uploads/2013/02/cute-egyptian-jerboa-05.jpg
http://proxy10.media.online.ua/uol/r3-7c35f749d7/5091c4f9aaac7.jpg

0

32

И зубастик наверное еще тот, бо перчатка, в которой держат эту кроху впечатляет!)

0

33

Какой пуся))Так бы и затискала)

0

34

Тропический паук проделал "туннель" под кожей у австралийца


Молодой австралиец, сам того не желая, привез из отпуска необычный "сувенир". 21-летний Дилан Томас вернулся домой с острова Бали с огромным шрамом на животе. Красная линия тянулась от пупка до груди. Это оказался "туннель", который проделал под его кожей тропический паук.

Во время своей поездки Томасу пришлось обратился к врачу. Тот счел, что молодого человека укусило какое-то насекомое, и выдал пациенту антигистаминный крем. Но небольшое повреждение кожи, которое изначально приняли за укус, не зажило, а только увеличилось в размерах. Затем "шрам" надулся, и Томас снова пошел к доктору.

Дерматолог обнаружил под кожей австралийца маленького тропического паука и изъял его. Врач выяснил, что паук попал в организм молодого человека через шрам, который остался после операции по удалению аппендикса.

Вернувшись домой в Австралию, молодой человек рассказал журналистам: "Меня непросто напугать, но я чувствую себя так, будто меня изнасиловали. Это был очень странный опыт – само осознание того, что что-то жило в моем теле три дня". По словам австралийца, паук был чуть больше, чем спичечная головка.

0

35

Кот по кличке Оскар доказал, что может чувствовать приближающуюся смерть человека

Кот по кличке Оскар, живущий в доме престарелых города Провиденс, штат Род-Айленд, неоднократно доказал, что может чувствовать приближающуюся смерть человека. Задокументировано уже более 50 случаев, когда Оскар приходил к пациентам незадолго до того, как они умирали, и проводил с ними последние минуты жизни.

Уникальную историю кота-провидца рассказал доктор Дэвид Доса (David Dosa), врач-гериатр и доцент Брауновского университета в США. По словам медика, за последние шесть лет кот редко ошибался с постановкой диагноза. Иногда даже медицинский персонал принимал неверные решения, в то время как Оскар точно предсказывал смерть.

Впервые доктор Доса рассказал миру об удивительном животном в статье, опубликованной журналом "New England Journal of Medicine" в 2007-м году. С тех пор кот предугадал еще больше смертей, убедив медиков в том, что происходящее - не просто серия совпадений.

В конце концов Дэвид Доса выпустил книгу, описывающую его наблюдения за уникальным животным, под названием "Обходы с Оскаром: экстраординарный дар обычного кота" ("Making rounds with Oscar: The extraordinary gift of an ordinary cat").

Книга описывает типичный день Оскара. По словам автора, кот на протяжении всего дня обходит комнаты дома престарелых, редко проводя время в компании стариков, которые еще борются за свою жизнь.

Если же кот к кому-то прижмется и уляжется рядом, то с большой долей вероятности этого человека не станет в ближайшее время. Интересно, что Оскар начинает скрести дверь закрытой палаты, если в ней есть умирающий пациент.

Однажды Оскар пришел к женщине с тромбом в ноге. Он улегся на холодную конечность и пролежал на ней до самой кончины старушки. Был также случай, когда Оскар, завершив свой "осмотр" и не найдя никого, кому нужна помощь, вернулся спустя пару часов, чтобы проводить в мир иной умирающего пациента.

Чтобы протестировать паранормальный дар животного, медсестры попытались уложить Оскара на кровать пациента, который, по их предположению, должен был скоро умереть. Но кот спрыгнул с кровати и отправился к другой. Человек, к которому перебрался Оскар, умер в тот же вечер. А пациент, которому персонал предрекал скорую кончину, прожил еще несколько дней.

http://earth-chronicles.ru/Publications_4/87/3/vavavava.gif

Как пишет The Telegraph, в своей книге доктор Доса не пытается дать какие-либо научные объяснения способностей кота. Но он предполагает, что Оскар, как и собаки, чующие раковые клетки, может ощущать запах кетонов - химикатов с отчетливым ароматом, выделяемых умирающими клетками.

У калифорнийского доктора Джилл Голдман (Jill Goldman), сертифицированного специалиста в вопросах поведения животных, есть другая теория: кот обращает внимание на отсутствие подвижности у человека и связывает это с плохим самочувствием. Ведь ни для кого не секрет, что таким образом домашние коты ощущают болезнь хозяина.

0

36

Думаю, тут дело и не в кетонах, и не в неподвижности. Видят они просто иначе, чем мы. Например, ровно за 10-15 минут до моего прихода кот усаживается у входной двери (очевидцы говорили).
А прихожу я в разное время. Ну вот откуда он знает?

0

37

По-моему, они все всё чувствуют. Бывало, я только подумаю: надо кота покормть - он тут же на кухне. Я ничего ещё делать не начала и даже еду не достала, только подумала. Есть у них что-то такое....

0

38

Кошатницы))

0

39

Морской чёрт впервые попал в камеру. Любуемся)

0

40

Ужс какой!! Одна голова и пасть.)

0

41

Lilac написал(а):

Есть у них что-то такое....

Точно, мне иногда кажется, он мысли читает. Ну сама посуди, я варю себе на кухне овсянку, кот к ней равнодушен. Где-то тусуется.Стоит мне подумать о том, что надо тихонько съесть маленький кусочек колбаски, ну делиться ей с ним смешно, ибо там только или мне, или ему, как он тут же нарисовывается и смотрит. Такими глазами... Я ему говорю, ну чего, ты же видишь-только каша, а он все равно неподвижно смотрит. Приходится отдавать)))

Отредактировано Ameli (2014-11-25 19:48:44)

0

42

Gray Hunter написал(а):

Морской чёрт

Похоже, он несъедобен)))

0

43

Ameli написал(а):

он несъедобен

чего там есть то?)))) Название блюда - салат с "удочками" морского черта.))))))))

0

44

зальотное насекомое написал(а):

чего там есть то?))))

Содержимое желудка))) (ну все, извините все пожалуйста, у меня опять язва открылась))) http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif Неудержимо тянет на плохие шутки, верный признак того, что пора спать)))

0

45

зальотное насекомое написал(а):

Ужс какой!! Одна голова и пасть.

А фонарь на удочке видишь? Глубоководные они такие)

0

46

Gray Hunter написал(а):

Глубоководные они такие)

прям в движении питается))) А я всегда считала, что он хищник. Сидит на дне, в песке или за камушком, афонариком добычу приманивает. Потом как прыгнет, пасть раскроет. Пока рыба в обмороке, плавники склеила, он ее хап!.. и опять в засаду.)))

0

47

Страшилище.

0

48

Более двадцати лет это млекопитающее было фактически невидимым. Впервые оно было обнаружено всего 32 года тому назад китайцем Вейдуном Ли (Li Weidong) в горах Тянь-Шаня, на территории северо-западной провинции Сяньцзян.

По сути, изучением уникального животного занимался только этот ученый и его подчиненные. После того, как Ли покинул исследовательский центр, исследования были прекращены. Илийская пищуха обитает на голых камнях и питается в основном растениями, произрастающими в гористой местности. Выйдя на пенсию, Вейдун Ли организовал добровольцев и отправился вновь на поиски волшебного кролика. Удивительно, но животное встретило исследователей весьма радушно. Несколько представителей илийской пищухи бесстрашно приближались к людям. По оценкам исследования, популяция млекопитающих за это время снизилась почти на 2/3 и едва превышает тысячу особей.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3414/137106206.5d8/0_154f71_55d44458_orig.jpg

Экологам впервые за десятки лет удалось заметить одно из наиболее скрытных существ на планете – илийскую пищуху. Это млекопитающее отряда зайцеобразные живет только в Китае и встречается еще реже, чем панда.
Пищухи – маленькие, внешне напоминающие хомяков животные. Эти близкие родственники зайцев имеют короткие лапки, округлые уши и крохотные хвосты. Учеными выделены десятки видов пищух, обитающих в разных уголках нашей планеты. Илийская пищуха (Ili Pika) живет в горных районах Китая на высотах от 2800 до 4100 метров.

Пищуха Или - Ochotona iliensis - встречается в горах Тянь-Шаня провинции Синкьянг на высоте 3200 м над уровнем моря. Вид внесен в Красную книгу IUCN. Окраска яркая, на лбу и макушке большие рыжие пятна, полосы такого же цвета идут по бокам на шее, которые потом встречаются на горле. За ушами и на затылке шерсть светлая. Взрослая пищуха достигает длины 200 мм, максимальная длина черепа более 45 мм. Среди своих сородичей пищуха Или отличается максимальными размерами ушей и длиной задних стоп.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15579/137106206.5d8/0_154f6d_64aedcdc_orig.jpg

Пищуха Или — это горная пищуха, которая селится в естественных нишах в подножье скал на высоте 2800-4100 м над уровнем моря. В этих норах пищухи находят временное или постоянное убежище. Пологие склоны горных склонов, поросшие травой и кустарниками, служат кормовой базой пищух. Территория, которую населяют пищухи, составляет 13500 кв.км и 5800 кв.км в южной и северной областях Тяньшаньских гор. Пищуха Или нор не роет. Все лето собирает запасы растительного материала, которые запасает в стожки.

Популяции имеют небольшую численность, пищухи имеют высокую продолжительность жизни по сравнению со степными видами. По приблизительным подсчетам исследователей, величина популяции пищухи не превышает 2900 особей, из которых 2000 относятся к половозрелым животным. Отношения между сородичами не поддерживаются регулярной перекличкой. Возможно, это объясняется неразвитостью социальных отношений.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6302/137106206.5d8/0_154f6f_6f24c6d8_orig.jpg

В отличие от других видов, пищуха Или активна не только днем, но и ночью. Самка готова к спариванию уже с начала мая, первый помет она приносит в начале июня, второй появляется в конце июля или начале августа. Поголовье пищух растет медленно, поскольку кормовая база сдерживает рост популяции. Некоторые самки не вступают в размножение, некоторые приносят только один помет за сезон. Число самцов и самок соотносят как 1:0.8, а популяция на 28,57% состоит из молодых пищух и детенышей. В условиях содержания (пищух разместили в условиях близких к полевым на высоте 660 м над уровнем моря в городе Иньян провинции Ксинжианг) эти животные на протяжении 10 месяцев жили благополучно. Они смогли приспособиться к разнообразной пище (вместо растительного материала они получали овощи), к жизни на низкой высоте, и проявили устойчивость к инфекциям.
В обычных условиях пищухи активны, как в дневное время, так и ночью. В условиях содержании счетчик зарегистрировал 34.22% случаев дневной активности пищух и 47.42% случаев ночной активности этих животных. Зимой пищухи наиболее деятельны в утреннее время (9:00), в другие сезоны — ночью около полуночи (лето 22:00 — 2:00; весна 23:00 — 3:00). Наибольшую активность пищухи проявляют в мае, что связано с сезоном размножения. Степень активность пищух находится в зависимости от температуры окружающей среды.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15554/137106206.5d8/0_154f70_855ba251_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5608/137106206.5d8/0_154f73_62c9ef9a_orig.jpg

Эти зайцеобразные крайне чувствительны к изменениям окружающей среды. По приблизительным данным за 1990-е годы в Китае насчитывалось около 2000 особей, но за последние 30 лет популяция сократилась на 70%. Причиной тому стали не только климатические аномалии, но и захват человеком лесных угодий в сельскохозяйственных целях.
Ссылка

0

49

Наконец я её увидела))) Спасибо)
В горах видели только их "гнезда"-обложенные травой входы в маленькие расщелины в скалах, да слышали-посвистывание, но увидеть ни разу не удавалось-мгновенно скрывались в свои убежища. Раз только удалось усмотреть хвостик мелькнувшего пушистика- видно какая-то нерасторопная пищуха была. Но то конечно были не индийские, хотя не знаю, может и они, ибо ни тех, ни других в живую не видела. Но это были именно пищухи.

0

50

Ameli написал(а):

их "гнезда"-обложенные травой входы в маленькие расщелины в скалах, да слышали-посвистывание,

Может это мышиные ?

Ameli написал(а):

Но это были именно пищухи.

Вот пищуха
http://www.oir.su/sites/default/files/gallery_assist/1/gallery_assist4725/prev/pishchuha3.jpg

0

51

Gray Hunter написал(а):

Илийская пищуха

плюшевая собачка)

0

52

Австралийский карликовый опоссум.
http://cameralabs.org/media/camera/fotodny/oktiabr/Karlikovye_possumy.jpg

0

53

Gray Hunter написал(а):

Может это мышиные ?

НЕТъ http://s2.uploads.ru/u9gxO.gif Нам местные говорили, что это пищухи)

0

54

SlyVixen написал(а):

карликовый опоссум.

Мряф))) Нет слов... http://s1.uploads.ru/6Msy9.gif

0

55

Рыбки, самец которых создает рисунки из песка, чтобы привлечь самку.

0

56

Скульптор))

0

57

Знакомьтесь - морской сапфир. Имеет плащ-невидимку)
Морские сапфиры (Sapphirina) – это необычные существа, которых дайверы нередко называют "самыми красивыми животными, которых почти никто не видел". Эти паразитические рачки могут быть синими, зелеными, фиолетовыми и даже невидимыми, причем исчезают они в одно мгновение. Израильские морские биологи попытались разобраться в этом любопытном явлении.

Как оказалось, на спине крошечного рачка расположены чередующиеся слои гексагональных кристаллов гуанина и цитоплазмы, которые отражают свет и превращают его в спектр сверкающих оттенков. Разные виды могут мерцать различными цветами – от золотого до синего.

Цвет определяется расстоянием между кристаллами и углом, под которым на них падает свет. У голубых морских сапфиров расстояние между кристаллами примерно такое же, как длина волны синего света. Как правило, расстояние между цитоплазмой колеблется у разных видов морских сапфиров от 50 до 200 нанометров.

Угол падения света также позволяет морскому сапфиру выполнить свой трюк с исчезновением. На видео можно заметить, как наклон на 45 градусов приводит к тому, что отраженный свет проскальзывает в ультрафиолетовом спектре и животное становится невидимым для наблюдателя.

Удивительной способностью менять цвета обладают лишь самцы морских сапфиров – самки же полностью прозрачны.

"Самцы часто плавают по спирали, по-видимому, стремясь показать свои мерцающие оттенки потенциальным партнершам, – рассказывает Лия Аддади (Lia Addadi) из института Вейцмана в Реховоте. – В настоящее время мы пока не знаем, обусловлены ли различия в цвете генетически, рождается ли каждый самец с определенным цветом или же животные каким-то образом управляют своей гаммой".

По словам ученых, понимание того, как работает механизм отражения света, может в дальнейшем вдохновить на создание новых отражателей, покрытий для очков, зеркал и оптических систем, а также, возможно, приведёт к созданию покрытий-невидимок.

Научная статья с описанием морских сапфиров была опубликована в издании Journal of the American Chemical Society.

0

58

Арабская песчаная кошка.

http://cs7052.vk.me/c7004/v7004744/b520/wpoUDzTwHWc.jpg

0

59

Милаха.

0

60

Ухи классные.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Необычные животные.