Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » обратная связь)


обратная связь)

Сообщений 181 страница 210 из 459

181

Gray Hunter написал(а):

если он в основании  тонкий.

подожди, подожди... кто в "основании тонкий" ? каблук??  мне казалось наоборот, он сужается к набойке... И еще...  у тебя рисунок, а здесь фото.. меня это смущает. Кажется любое вмешательство нарушает грань фото-рисунок.

0

182

1. Убери мазню на изгибе туфли. И скопируй, как у меня, только чуть размажь, а то я спешил и сделал не аккуратно.

Главное - Тень рисуй только на столе! Остальные тени все убери. Это лишнее) Они уже есть.

0

183

зальотное насекомое написал(а):

мне казалось наоборот, он сужается к набойке..

Извини, основание предмета - его опорная часть. То, чем он опирается в данном случае на стол.

зальотное насекомое написал(а):

у тебя рисунок, а здесь фото.. меня это смущает. Кажется любое вмешательство нарушает грань фото-рисунок.

Сделать надо аккуратно. Кистью небольшой прозрачности. Тогда будет незаметна разница. Я показал лишь принцип наложения тени.
Тебя ведь это интересовало.

0

184

Gray Hunter написал(а):

Правильно.

уфф!.. прям  как конфетку дали)

Gray Hunter написал(а):

Есть готовый свет.- Кисти.

это опять искать, потом ставить... неее... не с моей тупостью. Я вот шрифтов наставила, все помнила. А пока светом занималась, пока картинки клеила, щас опять у себя ни одного найти не могу. Сегодня для стихов через  панель управления искала.

0

185

зальотное насекомое написал(а):

это опять искать, потом ставить... неее... не с моей тупостью. Я вот шрифтов наставила, все помнила. А пока светом занималась, пока картинки клеила, щас опять у себя ни одного найти не могу. Сегодня для стихов через  панель управления искала.

Я тебе скинул картинку смотри пост -178. Скопируй её и вставь(это лучи света на прозрачном фоне) - режим наложения - осветление(подбери нужный может с линейный осветлитель подойдет).

0

186

Gray Hunter написал(а):

. Убери мазню на изгибе туфли.

щас..  я не могу так быстро.)  мне сначало все понять до конца нужно. Ты потерпи, Сонц!

Gray Hunter написал(а):

То, чем он опирается в данном случае на стол.

значит, если бы там был маленький раскрытый зонтик, то тень была бы только от ручки??  Никогда мне не разобраться!!((((

0

187

Лена, читай, что я пишу внимательно.

Gray Hunter написал(а):

надо посильнее тень сделать прямо вплотную у каблуку

Gray Hunter написал(а):

Тень рассеивается при отдалении от предмета и более густая у самого основания.

Этот же принцип и с зонтиком, если он стоит на полу или столе.

0

188

испортила все окончательно. завтра по новой сделаю.

Gray Hunter написал(а):

Этот же принцип и с зонтиком, если он стоит на полу или столе.

подожди.. я не спорю, просто помню еще из начерталки... если плоскость стоит на пути лучей - она отбрасывает тень. так?  получается тогда, тень от зонтика должна перекрывать тень от ручки. как лучи лампы под зонтик то попадут?? китайские иероглифы какие то... Дим, давай еще раз. пожалуйста! я так никуда не продвинусь.((

0

189

Ты все правильно сказала. Будет негустая рассеянная тень от зонтика, и более густая у основания зонтика.
Что еще раз?

Испортить невозможно, если ты рисуешь не на самой картинке, а на новом пустом слое. Ты его удали и снова рисуй.
Не нервничай. Нормальные муки творчества) У всех так.

0

190

испортила уже все.((( удалила вместо дубликата основной слой с лампой, а по новой не вставляется. Нужно фш закрывать, а у меня там аж два коллажа еще висят  для подарка. Я повешусь щас!..

0

191

Градации света и тени:

1. Собственная тень – это тени, которые формируются на предмете, и располагаются на стороне которая не обращена к источнику света.

2. Полутон – это своеобразный переход между светом и тенью, область которая находится между самыми светлыми тонами и темными тенями.

3. Рефлекс – оттенки на теневой части изображаемого предмета, которые образуются при помощи лучей отраженных от окружающих его предметов и поверхностей, их света и цвета.

4. Свет – наиболее освещенная поверхность объекта, яркость которой зависит от расстояния предмета к источнику света.

5. Падающая тень – это тени которые формируются когда какой либо предмет стоит на пути источника света. Характер участка падающих теней обуславливается характером поверхности на которую, а также характером формы предмета отбрасыввающего тени.

В своем примере мы забыли упомянуть такую важную составляющую светотени как блики. И так, блики – это самые яркие и самые светлые участки предмета, которые обычно размещаются на круглой поверхности.

Заметки:

освещенность будет усиливатся по мере приближения предмета к источнику света, а вот при удалении предмета от него – освещенность будет ослабевать. Из-за этого распределение света и тени на предметах расположенных на переднем плане стоит изображать более контрастнее, чем на заднем;

наиболее освещенными будут участки поверхности находящиеся под прямым углом к световым лучам;

при помощи светотени можно передавать текстуру поверхности: например, для создания иллюзии блестящей поверхности стоит просто добавить блик на круглый объект;

если источник света искуственный (свеча, настольная лампа) – точка схода тени не обязательно будет располагатся на линии горизонта, но при этом она обязательно будет находится перепендикулярно источнику света.

0

192

зальотное насекомое написал(а):

а у меня там аж два коллажа еще висят  для подарка. Я повешусь щас!..

Сохрани их в формате рсд( PSD). Сохранятся все слои. Откроешь там, где закончила и продолжишь.

0

193

Димк, прости! Я тебе спать не даю??..  Слепила еще раз.
http://images.vfl.ru/ii/1392241664/1f2a19b3/4231677_m.jpg

0

194

Gray Hunter написал(а):

Сохрани их в формате рсд( PSD).

что бы я без тебя делала) точно повесилась бы...

0

195

Gray Hunter написал(а):

Градации света и тени:

Это завтра зубрить буду!!

0

196

зальотное насекомое написал(а):

Слепила еще раз.

У вас тут красивости)

Я тоже слепила. Смотрим и говорим где ошибки пока я проект не удалила из программы. По моему не всегда одинаковое время, надо проверить. По идее качество должно быть 720, но у меня выдает 480 максимум, то ли на работе такие настройки, то ли ужалось. но смотреть на полный экран вполне можно. Исходники фонов цветные были - образцы кидать не буду и так ясно. Фото практически без коррекции , только переведено в сепию (сканер плохонький - косяк).
Вот:

0

197

зальотное насекомое написал(а):

Слепила еще раз.

Самая темная часть по самому краю подошвы (СО СТОРОНЫ ТЕНИ) только на столе.(вместо светлой полоски)
Отлично! Но добавить полоску тени между основанием подошвы и отбрасываемой тенью надо, а то белая полоса осталась. Тоже самое с каблуком. Не переусердствуй и не забудь, что рисовать надо на ОТДЕЛЬНОМ СЛОЕ.

0

198

SlyVixen написал(а):

. Фото практически без коррекции , только переведено в сепию (сканер плохонький - косяк).

Приполном экране нормально смотрится. АнЬ, здорово-то как!  Аккуратно сделано.  Кучу фонов подобрала. Труд колоссальный. Мне очень понравилось. http://s1.uploads.ru/1kpry.gif
Ога, но вопросик есть. Почему обратный отсчет?))

0

199

Gray Hunter написал(а):

Аккуратно сделано.

на последнем кадре фото из за рамки вылезло, но что то лень переделывать))

Gray Hunter написал(а):

Кучу фонов подобрала

некоторые слишком темные, но зато от фото не отвлекают.

Gray Hunter написал(а):

Почему обратный отсчет?))

Люблю всякие метафоры и иносказания))
Настроение депрессивное - жизнь кончилась и все такое - на мемуары потянуло.

0

200

SlyVixen написал(а):

на последнем кадре фото из за рамки вылезло, но что то лень переделывать))

Ерунда, я даже не заметил. Наоборот это фото эффектно смотрится.

SlyVixen написал(а):

некоторые слишком темные, но зато от фото не отвлекают.

Так задумано. Правильный акцент.

SlyVixen написал(а):

Настроение депрессивное - жизнь кончилась и все такое - на мемуары потянуло.

Мемуары начинают из детства, а ты наоборот)) Но в этом фишка. Мне понравилось. Ань, ты талант.

0

201

Одна картинка, та что ты делал) и последнюю с космосом тоже помнишь поди - я кидала ибо красивая в цвете.
Спасибо. Я не волшебник... я лодырь. даже футажи искать было лень. Но ежели кому надо подобное слайд шоу смонтирую, особенно если картинки готовы будут)))

0

202

SlyVixen написал(а):

Но ежели кому надо подобное слайд шоу смонтирую, особенно если картинки готовы будут)))

Такое и за деньги делать можно. Ань, размести рекламу на своих стендах. Обработка фото, стилизация и пр. А я бы помог по любому.
Лишняя копеечка не помешает ведь. Подумай.

Видел сайт, где за деньги делают портреты. Знаешь, даже худшие, чем мои, а принцип тот же. Вставляют лицо в выбранный заказчиком и все дела. Потом обработка.

0

203

Да, есть такое. но приносят на обработку сам знаешь какие фото - без слез не взглянешь. я думала несколько заготовок для детских сделать.

0

204

SlyVixen написал(а):

я думала несколько заготовок для детских сделать.

Что ты имеешь ввиду под заготовки?

0

205

Gray Hunter написал(а):

Что ты имеешь ввиду под заготовки?

какой то фон (но не такой как в салоне тупо голову прилепляют к чужому туловищу, хотя иногда весьма удачно), коллаж, возможно надпись. Типа оригинальное поздравление с др - открытка, плакат.

0

206

SlyVixen написал(а):

Я тоже слепила. Смотрим и говорим где ошибки

Крутотень какая , Аннушка!! Хлопаю в ладоши!))

0

207

Gray Hunter написал(а):

Такое и за деньги делать можно

И от заказчиков отбоя не будет. А руку набьешь и фоны можно будет использовать. прости,телефон....

0

208

зальотное насекомое написал(а):

И от заказчиков отбоя не будет.

не думаю. я ж некоторым боком в этой кухне варюсь и вижу работы фотографов, видео операторов, даже по Осколу мое творчество это так баловство, хотя конечно на все можно найти своего клиента, но что бы платили деньги надо нечто большее.

Вот сваяешь коллажи для внучки и тебе слайдшоу такое сделаем)

0

209

SlyVixen написал(а):

но что бы платили деньги надо нечто большее.

Ань, есть такой сайт. Там даже прейскурант выложен.  3000 за одну фотографию)

0

210

Gray Hunter написал(а):

3000 за одну фотографию)

а ты за просто так делаешь))) иде твоя коммерческая жилка?))
А у меня как раз заказ созрел на твое творчество) пока нахаляву)))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » обратная связь)