Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Астроновости. Одной строкой. Гипотезы, открытия.


Астроновости. Одной строкой. Гипотезы, открытия.

Сообщений 571 страница 600 из 602

571

Lilac написал(а):

А чего бы солнышко не застолбить

Пожариться решила?)

0

572

Да я ж не для себя, я богатым товарищам идеи подкидываю. Да и вовсе не обязательно на солнышко-то лететь, даже ночью))) они что вон, на Марс тоже собрались, можно подумать? Нужно просто застолбить собственность и драть деньги за пользование светом.

0

573

Lilac написал(а):

, я богатым товарищам идеи подкидываю.

)) Добрая девочка.)))) А с чего тебе их так жалко то стало?) Им и без Солнца есть что делить, да друг у друга отбирать.Скоро на каждый свой чих будем запрос в штаты отправлять.Наглеют дяди Сэмы.)

Отредактировано зальотное насекомое (2018-07-08 10:18:40)

0

574

Нет, просто смешно.

0

575

Это да.

0

576

Влияние затмений на отношения, работу, быт, самочувствие...
----------------------------------------------------------------------------

13 июля Солнечное затмение - 27 июля Лунное затмение - 11 августа Солнечное затмение.

Такое сочетание двух-трёх затмений подряд называется "коридором". Эти даты создают между собой особое энергетическое пространство, которое сказывается на каждом человеке. И не смотря на то, что коридоры затмений - частое явление, практически ежегодное, нужно знать, что все они по-разному влияют на разные сферы жизни людей, так как проходят по разным осям знаков зодиака.

Затмение 13 июля будет в Раке. 27-го июля в 5-м градусе Водолея. 11 августа - во Льве.

1. Благоприятное и неблагоприятное воздействия

Больше всего это время повлияет на знаки, которых коснётся - рак, водолей, лев. Но и все остальные должны быть настороже. Затмение окажет и благоприятное, и неблагоприятное влияние, но коснутся эти изменения разных сфер жизни. Возможно, ухудшение самочувствия, скачки давления, вспышки негативных эмоций по отношению к окружающим. Наберитесь терпения и посвятите себя.. саморазвитию. Предстоящий летний коридор затмения благоприятен для саморазвития, самовыражения в творчестве, обучения, эзотерических и психологических практик. Хорошо будут чувствовать себя те, чьё внимание часто обращено внутрь себя, те, кто сбалансирован и посвящает своё время любимому делу, особенно в сфере творчества или образования.

2. Влияние на работу, карьеру, денежный поток
Июль и август астрологи советуют заниматься рутинной работой. НЕ НАЧИНАТЬ важных новых проектов, не проводить серьёзные переговоры, не менять жизнь кардинально. Дело в том, что в это время велика вероятность, что всё - ну, просто всё знАчимое для жизни пойдёт "не так". Дела застрянут в какой-нибудь конторе или решатся неблагоприятно, все рисковые поступки и сложные выборы будут иметь нежелательные последствия. Все операции с ценными бумагами также очень нежелательны. Денежный поток не улучшится. Будет ровно то, что вы наработали до этого. Возможности - сомнительны. Каждая из них будет иметь шлейф последствий на долгие годы.

3. Влияние на отношения

В это время обострятся межличностные конфликты. С взаимопониманием будет очень не очень. Старайтесь не цепляться друг к другу по мелочам. Высока вероятность, что они (мелочи) будут раскручиваться в ссоры. НО!!!! Если ваши отношения уже завершаются или Вы пока в одностороннем порядке рискнули с кем-то расстаться - это самое подходящее время для таких поступков. В этот коридор затмений следует завершить всё ненужное. Развод, переезд, разрыв, уход от чего-то, что не нравится и напрягает - пройдут легче, чем в обычное время. Можно также уволиться с надоевшей работы или просто уехать и отдохнуть от чего-то, что "достало".

4. Главная особенность летнего коридора 2018 г.

Летний коридор затмений 2018 г. благоприятен для завершения разных дел и отношений. Всё, что вы хотите оставить в прошлом - в любой из сфер жизни - разумно сделать сейчас. Именно в июле и августе легче всего пройдёт освобождение от всего неприятного и тяжёлого в жизни, от всего, что не устраивает. Это период для возвращения равновесия и баланса в жизнь. НО!!! Если вы решили начать что-то новое - пойти на новую работу, купить какие-то активы, квартиру или начать новые отношения - знайте, всё, что вы начнёте сейчас, затянется на десятилетие - не меньше. Каждое важное решение в коридор затмений будет иметь долгосрочные последствия - позитивные или негативные, в зависимости от того, правильно ли выбрали это что-то или ошиблись. Правильный выбор умножает то хорошее, что получите этим выбором и неправильный - усугубляет плохое. То есть будьте готовы "рассчитываться" за любой свой значимый выбор в это время удвоенными результатами и последствиями - как "в плюс", так и в "минус". Поэтому, если не уверены - не выбирайте.

http://images.vfl.ru/ii/1531311341/d201f39e/22443183_m.jpg

0

577

У Юпитера нашлись еще десять спутников
Science|Наука·вчера в 22:29
Астрономы открыли десять прежде неизвестных спутников Юпитера: их общее число теперь достигло 79.

Несколько лет назад команда Скотта Шеппарда (Scott Sheppard) заметила аномалии в траекториях далеких тел Солнечной системы, проходящих за орбитой Плутона. Они стали ключевыми свидетельствами существования там неуловимой девятой планеты. Весной 2017 года Шеппард и его коллеги использовали 4-метровый телескоп Межамериканской обсерватории Серро-Тололо в Чили для новых наблюдений за объектами пояса Койпера и попутно открыли несколько новых карликовых спутников Юпитера. О находке двух из них сообщалось тогда же, но подтверждение существования еще десятка лун заняло больше года; об этом пишет пресс-служба Института Карнеги.

«Так получилось, что Юпитер проходит по небу как раз поблизости от области, в которой мы ведем поиск экстремально удаленных тел Солнечной системы, — говорит Скотт Шеппард. — Благодаря этой счастливой случайности мы можем видеть новые луны Юпитера параллельно поиску планет на окраинах Солнечной системы». В самом деле: прошло около года, и новые наблюдения подтвердили наличие у гигантской планеты еще десяти прежде неизвестных спутников размерами от одного до трех километров.

Система Юпитера включает больше лун, чем какая-либо другая у Солнца: и четыре крупных Галилеевых спутника (Ио, Европа, Ганимед, Каллисто), и три группы на дальней орбите, движущиеся в ретроградном, против вращения самой планеты, направлении. Считается, что они являются останками трех небесных тел, некогда захваченных притяжением Юпитера, а затем разрушенных в столкновениях.

Из обнаруженных командой Шеппарда в 2017 — 2018 годах спутников девять относятся именно к этой ретроградной семье и делают оборот примерно за два земных года. Еще два спутника связаны с расположенным ближе к Юпитеру семейством проградных лун, которые вращаются вместе с планетой, делая оборот приблизительно за год.

Однако самым интересным оказался последний спутник, получивший даже собственное название — Валетудо (Valetudo), в честь одной из внучек древнегреческого Юпитера. Он делает полный оборот за 1,5 года, причем по уникальной орбите — проградной, проходящей через группу ретроградных спутников, что не исключает возможности их столкновения. «Ситуация нестабильна, — говорит Шеппард. – Лобовые столкновения легко разрушат эти объекты и превратят в пыль».

Источник: naked-science.ru

0

578

Илон Маск предположил, что мы живем в симуляции Вселенной.
Возраст Вселенной насчитывает 13,8 миллиарда лет, поэтому любые цивилизации, которые могли возникнуть в космосе, имели массу времени и сил, чтобы отточить свои технологические навыки, заявил основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск на популярной передаче американского комика Джо Рогана Joe Rogan Experience.

По мнению Маска, все мы, вероятно, оказались в ловушке псевдобытия наподобие «Матрицы».

«Если вы улучшаете и улучшаете технологии, то в итоге либо игра будет неотличима от реальности, либо цивилизации придет конец. Раз мы существуем, значит, скорее всего, мы находимся в симуляции».

продолжение

«Я также думаю, что есть много симуляций. Вы можете назвать их реальностью или мультивселенной. Субстрат, на котором эти симуляции работают, что бы это ни было, вероятно, довольно скучен, по крайней мере, по сравнению с самими симуляциями».

«Зачем вам делать симуляцию скучной? Вы бы сделали симуляцию более интересной, чем базовая реальность», — сказал Маск, ссылаясь на фильмы и видеоигры, которые делает человечество и которые являются квинтэссенцией его жизненных интересов.

Предприниматель-миллиардер далеко не одинок в своей идее. Ряд физиков, космологов и философов находят гипотезу симуляции убедительной. Если когда-либо возникла какая-то развитая инопланетная цивилизация с пристрастием к созданию симуляций, то теоретически она могла создать тысячи или даже миллиарды «фейковых» вселенных. Жителям этих цифровых миров будет трудно понять правду, потому что все доказательства, которые они могли бы собрать, скорее всего, будут предопределены создателями, заложившими их в программу.

Несмотря на всю фантастичность этой теории, она является одним из возможных объяснений знаменитого парадокса Ферми, который спрашивает: «Где же все остальные?», имея в виду инопланетян.

0

579

А что,вполне возможно такое.

0

580

Где товарищ Маск раньше был? Этой теории уже лет как минимум много)

0

581

Lilac написал(а):

Где товарищ Маск раньше был? Этой теории уже лет как минимум много)

Даже фильм снят с Николь Кидман "Другие".

0

582

а он фильма не видел)))))))

0

583

Опубликовано первое фото с обратной стороны Луны.
http://s3.uploads.ru/t/GV29p.jpg
Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю первые фотографии обратной стороны Луны, сделанные им во время посадки на ее поверхность в четверг, 3 января. Снимки опубликованы на сайте Китайского национального космического управления (CNSA).

Как отмечается в сообщении ведомства, первая в мире фотография поверхности обратной стороны естественного спутника Земли с близкого расстояния была сделана в 11:40 по местному времени (6:40 по московскому времени).

https://lenta.ru/news

0

584

**там еще видио с посадки было. Но, что то мне сомнительно показалось, на компьютерное моделирование очень похоже, бо кто же момент  посадки с поверхности  то сминать мог?.. если только инопланетяне))))))

0

585

Ну теоретически они могли сначала сбросить камеру на парашюте, а потом заснять приземление)) но сомневаюсь я, чтобы китайские разработчики этим заморачивались))

0

586

Lilac написал(а):

у теоретически они могли сначала сбросить камеру на парашюте,

Если только теоретически.) Да и то, там столько заморочек...не думаю

0

587

Lilac написал(а):

Ну теоретически они могли сначала сбросить камеру на парашюте, а потом заснять приземление)) но сомневаюсь я, чтобы китайские разработчики этим заморачивались))

А могут ли парашюты планировать вниз в безвоздушном пространстве?? У меня какие-то смутные сомнения в таковых их возможностях...

0

588

Тоже верно. Не могут. Ну ещё как-нибудь сбросить)) но все равно вряд ли.

0

589

Lilac написал(а):

Тоже верно. Не могут. Ну ещё как-нибудь сбросить)) но все равно вряд ли.

Насколько я знаю, у зондов дистанционное управление. )) Или программа написана для спуска.

0

590

Lilac написал(а):

Тоже верно. Не могут. Ну ещё как-нибудь сбросить))

Согласна. Только для чего такие заморочки? По пути штатников пошли?.... Половину кадров лунной эпопеи из Голивуда.)) Не думаю. А вот что Луна на самом деле коричневая, а не серая, это уже доказали.)

0

591

В атмосфере Венеры заметили гигантские спирали.
В нижних слоях атмосферы Венеры заметили гигантские структуры в форме спирали. Необычные объекты зафиксировал японский зонд Akatsuki («Акацуки»), сообщает Nature Communications.
Небо Венеры полностью покрыто густым слоем облаков из серной кислоты. Из-за этого невозможно вести наблюдений за ее поверхностью. Известно лишь, что там царят очень высокие температуры – до +460 градусов по Цельсию.

Венера остается одной из самых загадочных планет Солнечной системы, но современные исследовательские аппараты позволяют получить все больше новых данных.

Так, инфракрасные камеры позволили «рассмотреть» нижние уровни облаков, всего в 50 километрах от поверхности.

Ученые обнаружили, что в приполярных и умеренных областях видны огромные спирали из быстрых воздушных струй. Длина каждого из них составляла не менее десяти тысяч километров, ширина – сотни тысяч метров.

Подобные феномены возникают из-за двух явлений, которые существуют и на Земле: полярных высотных ветров и силы Кориолиса. Последняя связана с вращением планеты и проявляется, в частности, в закручивании циклонических вихрей (в северном полушарии они направлены вправо, в южном – в левую сторону).

Ученые и раньше предполагали, что в атмосфере Венеры могут возникать такие «спирали», но лишь недавно их наличие удалось доказать.

https://mir24.tv/news

0

592

Завтра обещают полное лунное затмение с кровавой Луной показать. Я летом видела на океане, ах, это было зрелище! Если будет морозная и ясная погода, как сегодня, то и здесь увидим.

0

593

Астрономы обнародовали уникальное фото Млечного пути.

Оно было сделано мощным телескопом на Гавайях.

Исследователи получили необычно детальную фотографию Млечного пути, которая показывает 800 млн звезд и астероидов.

http://images.vfl.ru/ii/1549373506/c9efcd60/25264532_m.jpg

Материал здесь:

https://news.mail.ru/society/36208470/?frommail=1

0

594

Обнаружены свидетельства существования у Солнца новой фундаментальной константы.

Новое исследование, которое было проведено учеными из Нортумбрийского университета, Великобритания, показывает, что поведение магнитных волн, испускаемых Солнцем, существенно отличается от наших представлений о нем.

Проанализировав данные, собранные на протяжении 10-летнего периода, команда исследователей из Нортумбрийского университета обнаружила, что магнитные волны в короне Солнца – внешнем слое солнечной атмосферы – реагируют со звуковыми волнами, исходящими из центра нашей звезды.

Эти магнитные волны, известные как альвеновские волны, играют важную роль в переносе энергии внутри Солнца и Солнечной системы. Ранее считалось, что эти волны формируются на поверхности Солнца, где кипящий водород имеет температуру в 6000 градусов Цельсия и возмущает магнитное поле нашего светила.

Однако исследователи обнаружили, что эти магнитные волны также реагируют в более высоко лежащих областях атмосферы со звуковыми волнами, исходящими из внутренней области Солнца – или даже возбуждаются ими.

Команда нашла, что эти звуковые волны оставляют характерные изменения в структуре магнитных волн. Наличие этих изменений означает, что вся солнечная корона «сотрясается» в ответ на эти звуковые волны. Это приводит к возникновению вибраций в определенном диапазоне частот.

Эти вибрации обнаруживаются на всем протяжении короны Солнца и устойчиво присутствуют в ней в течение изученного в рамках исследования 10-летнего периода. Это указывает на наличие у Солнца новой фундаментальной константы – которая, к тому же, может иметься и у других звезд, отмечают авторы.

Исследование опубликовано в журнале Nature Astronomy; главный автор Р.Дж. Мортон (R. J. Morton).

https://www.astronews.ru

0

595

зальотное насекомое написал(а):

со звуковыми волнами, исходящими из центра нашей звезды.

Наше Солнце еще и поет?..))

зальотное насекомое написал(а):

Эти магнитные волны, известные как альвеновские волны, играют важную роль в переносе энергии

Не знала, что их так называют. Нужно будет почитать. Вот с ГД закончу и займусь...

0

596

зальотное насекомое
Иоганн Кеплер считал, что поют и звёзды, и планеты. ))

0

597

Я фильм даже смотрела - как звучит космос. Но никак не могу понять, как же он может звучать? Ведь звук распространяется только в среде, а в космосе же вакуум https://a.radikal.ru/a15/1808/5e/2bdcac117bf7.gif

0

598

Свой путь от Солнца к Земле начала "Большая Мама".
Как сообщили 25 февраля все сетевые погодные сервисы вчера, 24 февраля 2019-го года магнитное поле Солнца на какой-то момент стало нестабильным, в результате чего с его поверхности было выброшено колоссальное облако солнечной массы.

Выброс получился настолько огромным, что его уже неофициально окрестили "Большой Мамой" (Big Mother).

К счастью для землян выброс был направлен мимо нашей планеты, иначе уже начиная с вечера 25-го февраля нам надо было не спеша начинать перемещаться в бункеры — повторение события Кэррингтона было бы неминуемо.

Потому что повторение мощной магнитной бури образца 1859-го года привело сгоранию многих электрических устройств — начиная от микросхем в военных центрах, по управлению запуском ядерных ракет и заканчивая двигателями троллейбусов.

0

599

зальотное насекомое
Пронесло, значит... ух...

0

600

Аквамарин написал(а):

зальотное насекомое
Пронесло, значит... ух...

Вчера подумала так же, а после ночной  отключки форума " Сомневаюсь я однако!"(с)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Астроновости. Одной строкой. Гипотезы, открытия.