Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Новости культуры одной строкой.


Новости культуры одной строкой.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сегодня заслуженной артистке России Наталье Крачковской исполняется 75 лет. Без всяких суеверий день рождения актриса отметила накануне с друзьями и коллегами в ресторане московского Дома кино. Сегодня отмечать будет дома, с родными.

Не так давно Крачковская выпустила спектакль "Моя бабушка моложе меня". Как рассказала актриса, ее героине 87 лет, однако она ощущает себя моложе внучки, и в этом похожа на меня.

0

2

27.03.2014 выйдет в прокат новый фильм Даррена Аранофски "Ной".
Актеры: Рассел Кроу
Эмма Уотсон
Дженнифер Коннелли
Логан Лерман
Энтони Хопкинс

0

3

Этот посмотрю. Интересная подача. Я всегда думал, как так, ведь народа было немерено перед потопом. А никто не сел на корабль, хоть Ной и предлагал. Правда у меня провалы в библии. Может чего путаю?

0

4

Я несколько разных смотрела на библейские сюжеты. по моему костюмированные ВВС, кроме широко известных. Порой нравы персонажей конечно поражали.

0

5

Интересно. посмотрю..

0

6

Gray Hunter написал(а):

Этот посмотрю. Интересная подача. Я всегда думал, как так, ведь народа было немерено перед потопом. А никто не сел на корабль, хоть Ной и предлагал. Правда у меня провалы в библии. Может чего путаю?

Так ведь им никто и не предлагал..Сказано было:каждой твари по паре. А из людских "тварей" уже было двое-Ной и его жена.

0

7

Ameli написал(а):

ведь им никто и не предлагал..

Это по библии?

0

8

Ну вроде да..Только не пугай меня знаниями..Я может, забыла(

0

9

Кинопремию «Ника» получил фильм «Географ глобус пропил»
Константин Хабенский, сыгравший в этом фильме школьного учителя, получил «Нику» в номинации «Лучшая мужская роль», а Елена Лядова, сыгравшая супругу главного героя, удостоена премии за лучшую женскую роль. Эта же кинолента - в лице композитора Алексея Зубарева - получила премию «Лучшая музыка к фильму».

Фильм «Географ глобус пропил», снятый по одноименной книге Алексея Иванова, рассказывает о жизни пермяка Виктора Служкина, устроившегося на работу в школу. Поначалу его отношения с учениками не складываются, однако впоследствии они проникаются взаимной симпатией. Помимо основной сюжетной линии в фильме показаны непростые отношения персонажа Хабенского с друзьями и семьей.
http://icdn.lenta.ru/images/2014/04/02/01/20140402012805235/pic_ff0f3a05b34e9188eeb0f9fad73cfb2c.jpg

0

10

Как вы относитесь к подобным ремейкам?

Режиссер: Максим Воронков
Оператор: Руслан Герасименков
Продюсер: Илья Олейников
Производство: кинокомпания «ВСБ»
Жанр: комедия
Актеры: Дмитрий Шаракоис, Анастасия Задорожная, Геннадий Хазанов, Николай Добрынин, Сергей Степанченко, Семён Стругачёв, Арарат Кещян, Михаил Ефремов, Михаил Тарабукин, Любовь Тихомирова

Премьера: 28 августа 2014

Ремейк фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

0

11

Ной, смотрела!!!
очень понравилось!!

0

12

Gray Hunter написал(а):

Этот посмотрю. Интересная подача. Я всегда думал, как так, ведь народа было немерено перед потопом. А никто не сел на корабль, хоть Ной и предлагал. Правда у меня провалы в библии. Может чего путаю?

путаешь, Ною было велено построить корабль для спасения своей семьи и животных, а не для всех желающих, поскольку по версии он остался на Земле единственным праведником.Цель была- спасти только его и его семью.

0

13

Семья его тоже состояла из праведников или их спасение - это бонус самому Ною за праведность?

0

14

Gray Hunter написал(а):

Семья его тоже состояла из праведников или их спасение - это бонус самому Ною за праведность?

точно так

0

15

Плохо я отношусь к римейкам. Ну придумай ты что-то своё, чего чужое покоя не даёт? А не хватает фантазии - значит, фиговый ты режиссёр.

0

16

Lilac написал(а):

Ну придумай ты что-то своё

Тем более берутся за шедевры. Патовый путь. Даже смотреть не буду. Хватило трейлера.

0

17

Запущен в производство фильм-продолжение российской картины «Вий». Релиз ленты «Вий 2. Путешествие в Китай» намечен на 2016 год. Информация об этом появилась на официальной странице фильма «Вий» в Facebook. К сообщению прикреплена фотография Джеки Чана с надписью: «В случае войны он будет на нашей стороне», но об участии китайского актера в проекте создатели пока ничего не говорят.

«Закончили разработку "Вий-2. Путешествие в Китай". Утвердились в сценарии. Разработали образы и персонажей. И с 1 июля уже переходим в подготовительный период. Очень радуют китайские партнеры. К зрителю выходим в 2016 году. Детали и нюансы проекта для тех, кто ждет, расскажем совсем скоро!» — говорится в сообщении в социальной сети.

Первая современная картина «Вий» была снята режиссером Олегом Степченко по мотивам одноименной повести Николая Гоголя. Ее производство началось в декабре 2005 года. Премьера фильма в России состоялась 30 января 2014 года в формате 3D. Главные роли в нем исполнили Джейсон Флеминг, Андрей Смоляков, Алексей Чадов и Агния Дитковските. Лента собрала в мировом прокате почти 40 миллионов долларов.

0

18

В США в возрасте 63 лет скончался американский актер Робин Уильямс.
Покончил с собой во время затяжной депрессии.

Жаль, хороший актер.

http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg24.jpg

0

19

Несмотря на мучившую 63-летнего актера депрессию, о которой говорят его близкие, Робин Уильямс до конца жизни активно снимался. Так что четыре фильма с его участием уже закончены и в течение года выйдут на мировые экраны. Среди них очередная серия эксцентрической фантастики "Ночь в музее: тайна гробницы", где Уильямс комически изображает президента Теодора Рузвельта - Тедди, если запросто. Съемки картины закончены, мировая премьера запланирована на 19 декабря.

Еще раньше, 7 ноября должна состояться американская премьера комедии Merry Friggin’ Christmas (похоже, название у нас перевели как "Это, блин, рождественское чудо"). В фильме режиссера Тристрана Шапиро герои должны за восемь часов вернуться с полдороги домой и обратно: вздорные родственники и заметить не должны, что гости в спешке забыли свои подарки.

Фильм Дито Монтьела "Бульвар" с Робином Уильямсом уже был показан на нью-йоркском фестивале "Трайбека" и теперь ждет выхода на широкие экраны. В нем актер играет банковского служащего, человека нетрадиционной сексуальной ориентации, который более пяти десятилетий скрывает от окружающих свою реальную личную жизнь, добросовестно пытается изображать примерного семьянина, но однажды это становится уже невозможным. В рецензиях на эту кинодраму работа Уильямса характеризуется как одна из ярчайших и самых проникновенных за всю его карьеру.

Наконец, зрители увидят наполовину игровой, наполовину анимационный фильм "Все как ты захочешь" - о школьном учителе, которому инопланетяне даруют возможность простым мановением руки добиться чего угодно. Уильямс там озвучивает пса Денниса.

Но мы уже никогда не увидим новую роль актера в сиквеле бравурной комедии "Миссис Даутфайр" - Уильямс только успел, прочитав сценарий, дать согласие сниматься. Его также приглашали участвовать в независимой продукции под названием "Фильм Алана Стюарта Эйснера".

Значит у нас есть шанс увидеть еще 4 новых фильма с его участием.

0

20

Gray Hunter написал(а):

Значит у нас есть шанс увидеть еще 4 новых фильма с его участием.

Действительно жаль. Хотя, актеры живут, пока смотрят фильмы с их участием.

0

21

Вообще жаль, что депрессняк такие вещи с людьми делает...

0

22

«Пьющие кровь»
На этот раз кинематографисты попытались перенести на экран одно из лучших мистических произведений русской литературы – «Упырь» Алексея Толстого. История начинается с того, что главный герой, князь Руневский, влюбляется на балу в девушку по имени Даша. Но он не догадывается, что бабушка Даши – вампир.

Она планирует выпить кровь своей внучки, и только Руневскому суждено спасти свою возлюбленную от темных сил. В роли бабушки блистает Марина Влади.
http://earth-chronicles.ru/Publications_9/4/2/227459.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_9/4/2/p_F_main.jpg

Неплохо сняли. Умеем же.

0

23

Здорово!!! Что радует, в последнее время стали много экранизировать классику. А это произведение я даже не читала. Т.е. фильм уже снят?

0

24

Яндекс говорит что фильм 1991 года.

0

25

SlyVixen написал(а):

фильм 1991 г

http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif Я обычно отслеживаю экранизации( На полке пролежал?

0

26

релиз на ДВД в 2009 что ли (я уже закрыла вкладку). так что должен в хорошем качестве быть.

А я второй день (по второму кругу) смотрю Остров сокровищ 1982))

0

27

SlyVixen написал(а):

Остров сокровищ 1982))

А я не смотрела..или не помню. Ну дела(

0

28

SlyVixen написал(а):

так что должен в хорошем качестве быть.

Потираю руки))) Обожаю я классику)

0

29

Ameli написал(а):

А я не смотрела..или не помню.

это ж фильм из детства. наверняка видела.  там Черный пес Караченцов.

0

30

Да, фильм давний, бо актеры еще молодые.
Но снято приятно. Актеры , игра и сюжет, все радует .

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Новости культуры одной строкой.