Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рамочка


Рамочка

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Не понял, при чем тут поменять цвет и лпссо? Лассо - инструмент выделения.

Может ты имеешь ввиду залить цветом или сделать обводку по контуру лассо?

0

32

Gray Hunter написал(а):

Лассо - инструмент выделения.

Это понятно.) А дальше?? Если вдруг нужно в этой выделенной области какие-то действия проделать. Она удаляется и все! Там белый цвет...

0

33

Ленчик, попробуй эти уроки:
1)  Как обрезать картинку.

2) Разбиваем текст

0

34

SlyVixen написал(а):

)  Как обрезать картинку.

Аннушка, Это я уже научилась.))
Тогда попробую подробнее объяснить, что бы мне хотелось.)
Выделить область фона или... да в принципе не важно, причем не прямоугольную, а "кляксой" ,сегментом или другой конфигурацией.Потом  поработать с ней... в цвете и вернуть обратно.
У меня пока только "удалить" совсем получается.

0

35

Тогда разбивай текст - как раз потренируешься с выделением и действиями)

зальотное насекомое написал(а):

Выделить область фона

В чем проблема? Выделяй любым удобным инструментом - копируй на новый слой и работай: хочешь цвета менять - меняй, хочешь фильтр применить - применяй)

0

36

SlyVixen написал(а):

копируй на новый слой

Вот в этом...

0

37

Выделяешь инструментом лассо область. надо что бы линия была замкнутая. пока мигает пунктиг жмешь контрС . потом контрV. все - кусок на новом слое.
На скрине я выделила кусок, скопировала, сдвинула и еще выделила другой кус.
http://savepic.org/4735276.jpg

0

38

SlyVixen написал(а):

Я себе открываю отдельное окошко - под цифрой 1. там настройки шрифта: название (2), размер(3), цвет(5), жирный\курсив... (4), четкое\насыщенное

Ань!! Вернулась к шрифтам.)) Вот так всегда, осталось что-то не проработанное и всплывает...
У меня не выбирается шрифт в "первом окошке" ( у тебя на скрине под цифрой 2)  Как стоит Myriad Pro, так ничего поменять и не могу( Ни здесь, ни в окошке на верхней строчке. Вернее даже так... меняется, а при начале печатанья все возвращается на круги своя. А вот в "окошке рядом" все нормально.
И еще... Как сделать скрин, чтобы не только картинку вставить, а весь экран. В каком режиме сохранять?

0

39

зальотное насекомое написал(а):

Как сделать скрин, чтобы не только картинку вставить, а весь экран

Я ушла из редактируемого документа - сделала тык на пустое место)) а потом alt+prt sc. получился скрин всего открытого ФШ.
http://savepic.org/4743471.jpg

0

40

зальотное насекомое написал(а):

Как стоит Myriad Pro, так ничего поменять и не могу

бывает что меняешь на некорректный шрифт - например, если у него нет кирилицы. ты на разные пыталась менять? а  если напечатать слово, выделить , а потом поменять?

0

41

SlyVixen написал(а):

. ты на разные пыталась менять?

На все подряд "кликала", там в списке больше 150 названий и ни у одного в образце кирилицы нет. И если напечатать, меняется только размер, цвет и....можно еще вот этими "кнопочками" над окошком " я выбором языка" менять. Все.
Это я к тому, что для урока Клод мне "ширины текста" не хватает.))

0

42

На Аriаl поменяй -100% русский есть. А раскладку клавиатуры меняла? Ты про эту кнопку?

0

43

зальотное насекомое написал(а):

Ань!! Вернулась к шрифтам.)) Вот так всегда, осталось что-то не проработанное и всплывает...
У меня не выбирается шрифт в "первом окошке" ( у тебя на скрине под цифрой

Чтобы выбрать Шрифт в окне горизонтального меню надо: Частые ошибки выделю жирным.
1.Выделить надпись курсором (стоять на слое Т с надписью(шрифт)
2. Перейти в горизонтальное меню настроек - нажать название того текста, который стоит по умолчанию в этом окошке. Он должен выделиться.
3. Колесиком мыши передвигаемся по выпавшему меню шрифтов и нажимаем все подряд.  Русские шрифты базовые должны быть в фотошопе.
Удачи.

Ширина шрифта.

1. Стой на слое Т (с надписью)
2. Перейди в инструмент Перемещение.
3. появится рамка с квадратиками по периметру.  Стягивай или увеличивай до нужного размера.
Удачи.

0

44

Gray Hunter написал(а):

Он должен выделиться.

Как?? Как узнать что он выделился? Он появляется в этом окошке, но при первой жеж напечатанной букве, все возвращается назад!

0

45

SlyVixen написал(а):

100% русский есть.

так на русском и печатаю. И клавиатура на русском, как жеж я с вами общаюсь? Я только для паролей переключаю...

0

46

Gray Hunter написал(а):

3. появится рамка с квадратиками по периметру.  Стягивай или увеличивай до нужного размера.
Удачи.

Это получилось!! Теперь.. а как буквы " прозрачными" сделать?  Я только цвет менять могу. Думала, это от шрифта зависит...

0

47

зальотное насекомое написал(а):

как жеж я с вами общаюсь?

в фш свои установки. у мя дома по умолчанию инглиш.

зальотное насекомое написал(а):

это от шрифта зависит...

да. или Стиль слоя менять. но сначала слой с текстом надо Растрировать. только потом текст не сможешь исправить, а будешь работать как с картинкой.

0

48

SlyVixen написал(а):

только потом текст не сможешь исправить

нее... мне сначала нужно именно менять научиться.)

0

49

зальотное насекомое написал(а):

Как?? Как узнать что он выделился?

Щелкни по нему, название станет на синем фоне.
Потом нажми на треугольничек рядом с названием этого шрифта и выпадет окно со списком шрифтов.
Тыкай на каждый. Ищи.

Главное - проверь, что стоишь на своем слое с надписью.
Не создавай новый слой, а стой на том, где надпись.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рамочка