Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » вопросы к Сенсею)))


вопросы к Сенсею)))

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

Gray Hunter написал(а):

Каждую новую картинку вводим на новый слой.

А у меня не вставляется. Я так и не научилась. ОТКРЫВАТЬ на новом слое, это не тоже самое?? http://s1.uploads.ru/ZWpi9.gif

0

212

Загрузи в фш картинку. Это будет первый слой. Потом его копируй.

0

213

Gray Hunter написал(а):

Загрузи в фш картинку.

Загрузила.

Gray Hunter написал(а):

Потом его копируй.

Куда???
Я нажала правой мышкой на слой и выбрала " создать дубликат слоя" Верно?* прям опять тебя боятся стала*

0

214

зальотное насекомое написал(а):

Я нажала правой мышкой на слой и выбрала " создать дубликат слоя" Верно?* прям опять тебя боятся стала*

Верно.
Стиль смешивания поставь - умножение  и этот слой еше раз скопируй.

Ага, бойся) Я злой и страшный серый волк)

0

215

Gray Hunter написал(а):

Стиль смешивания поставь

* дрожу отчетливо* А это где, учитель?..

0

216

В палитре слоев.
Сверху палитры над окном со слоями.
Там, где ты  ставишь непрозрачность слоя, только левее.

0

217

Gray Hunter написал(а):

В палитре слоев.

А я этого окошка и не замечала никогда даже!))) Вот внимательность то! Мдя...

0

218

Так, допишу потом.
Собакса чего-то засуетилась. странно.

0

219

Есть. Дальше...

0

220

Gray Hunter написал(а):

Должно получиться нечто похожее.

Подожди, подожди... Быстрый какой!.. А когда это мы их соединяли? И, главное, как???  А цветок где? Оо.... Усыновил, так давай мажь кашу.))

0

221

Как объединить слои мы проходили, но повторим пройденное.

Зажмите клавишу Ctrl и кликайте по тем миниатюрам, что нужно объединить. Этот способ я бы назвал самым предпочтительным, из-за своей простоты, удобства и универсальности. Такой способ выручает, если нужно склеить находящиеся в разных местах на палитре, вдалеке друг от друга.

http://psand.ru/wp-content/uploads/2014/02/komanda_obedinit_sloi.jpg

0

222

Gray Hunter написал(а):

но повторим пройденное.

Повторим. Так у меня они все в разных окнах. Как я по ним кликать то буду??

0

223

зальотное насекомое написал(а):

Так у меня они все в разных окнах.

)) как это?
Окно одно, файл один, а в нем три уже созданных нами слоя-картинки их надо объединить.

Работай с одним файлом, не надо их множить.

0

224

Gray Hunter написал(а):

Окно одно, файл один, а в нем три уже созданных нами слоя-картинки их надо объединить.

Это у Сенсев так, а у Душечки....
Ты сказал " загрузи картинки". Я когда в фш "загружаю", они у меня каждая в своем окне. Потом я с ними работаю (размер, удаление лишнего, деформация, стили) и копирую на фон. Я писала вначале, ты просто внимания не обратил. Сказал - " Делай, как умеешь"

0

225

Значит делай, как умеешь.
Написаны этапы работ под номерами.
Выполняй их дословно.
Слой, это значит слой, а не новый файл-картинка.

0

226

Gray Hunter написал(а):

Выполняй их дословно.

рррррр Вот ты почему перед уходом меня почти всегда до слез довести стараешься?  " как умеешь" и " выполняй дословно" ЭТО КАК???
Оставляй на второй год и давай учи сначала!!
1. Как загрузить две картинки в фш на один слой?
2.Что делать, если они у меня из инета мышкой перетаскиваются только на рабочий стол??

0

227

зальотное насекомое написал(а):

Как загрузить две картинки в фш на один слой?

Где написано, что надо загрузить две картинки на один слой?

зальотное насекомое написал(а):

Что делать, если они у меня из инета мышкой перетаскиваются только на рабочий стол??

А у меня не перетаскиваются мышкой совсем. Просто открываю новый файл и создаю там слой с картинкой.

0

228

Лена)) Я чайник, и может понятней объясню? Дима мастер, ему непонятны эти вопросы наверное, а я понимаю твое недоумение)
Итак нажимаешь "открыть"-открываешь, он открывается в соседней строчке. Творишь с ним то, что хочешь, вырезаешь, уточняешь край,стираешь ластиком, и потом выделяешь изображение лассо, жмешь "скопировать", переходишь на соседнюю справа строчку с коллажем, создаешь новый слой и жмешь "вставить " А там уж потом увеличиваешь, уменьшаешь, двигаешь-это ты сама знаешь, как.

0

229

У меня назрел вопрос к Сансею! http://s1.uploads.ru/1wfD3.gif
Существует ли теория как определяют центр композиции? а то я парюсь каждый раз. например, надо мне оформить вышивку на которой рисунок без четкой границы и как ее отцентрировать? к примеру, ваза же не всегда по центру. так вот есть такая теория или все интуитивно, полагаясь на свой вкус?
*понятно объяснила или нет?*

0

230

На счет натюрмортов сюда -

Очень кратко  тут
Ссылка

На самом деле композиция может основываться  и на фактуре , на деталях, освещении, размере....

Это целая наука. Поэтому начал писать и передумал. Всего не напишешь) Почитай уже готовые материалы по композиции. Их много в сети оказывается.

0

231

Gray Hunter написал(а):

Поэтому начал писать и передумал. Всего не напишешь)

То-бишь все-таки интуитивно.

0

232

Сейчас да, но азы заложены еще в детстве, теперь работает автомат, хотя иногда хочется идти от обратного, что я успешно и делаю)))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » вопросы к Сенсею)))