Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Новые постановления и законы.


Новые постановления и законы.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

С чем и кем  американцы только ни воюют.

0

62

Ameli написал(а):

Не знаю...лучше бы хоть родной нормально учили. Хотя в условиях нынешних времен конечно чем больше-тем лучше. Мобильнее

Lilac написал(а):

И пральна. Пусть учат.

Аквамарин написал(а):

Да, насчёт второго языка - правильное решение. Давно пора.

Я считаю, что пусть один, но на отлично и письменный и разговорный. А не как в наших школах ни писать, ни читать, ни говорить толком ученики не умеют, если дополнительно репетиторов не нанимают родители. А если уж платно, то лди и сами могут выбрать нужный им язык в более ссознательном возрасте...
Я так думаю!...  :rolleyes:

0

63

Стелла написал(а):

сами могут выбрать нужный им язык в более ссознательном возрасте...

Катюша, а как же общение? Все-таки  мы - часть мирового сообщества, а английский, например, международный язык.
Смотришь новости? Беженцы из Сирии  общаются на английском и это им поможет скорее ассимилироваться.
И это один из примеров необходимости элементарных знаний языка.

0

64

Gray Hunter написал(а):

Катюша, а как же общение? Все-таки  мы - часть мирового сообщества, а английский, например, международный язык.
Смотришь новости? Беженцы из Сирии  общаются на английском и это им поможет скорее ассимилироваться.
И это один из примеров необходимости элементарных знаний языка.

Я про второй )
Английский нужен, я бы сказала необходим. А вот второй иностранный язык не к чему детишкам. И так программа сейчас школьная чудовищная...

0

65

Изучение языка мозги развивает. Поэтому хуже точно не будет.
Люди раньше на нескольких языках говорили, и это нормой считалось. И сейчас на Западе многие одним языком не ограничиваются. А я помню, как я стояла много лет назад в Праге перед одним важным вип-дядей и пык-мык перед ним... стыдно было ужасно, после этооо я и пошла серьёзно английский учить. А ребёнок мой сейчас после своей гимназии на английском легко и свободно, за что спасибо учителям большое. А если они на двух языках будут болтать, то ещё лучше будет.

0

66

Дети быстро усваивают языки, быстрее, чем взрослые.

0

67

Это точно.

0

68

Москва, 10 сентября. В Госдуму внесен законопроект, который обяжет молодоженов перед свадьбой проходить тест на ВИЧ.В пояснительной записке подчеркивается, что это позволит выявлять скрытых ВИЧ-инфицированных, а также своевременно оказывать им помощь.

0

69

скоро и при поступлении в школу требовать будут

0

70

Не рановато ли?)

0

71

Правительство РФ утвердило перенос праздников в 2016 году.

Определен порядок переноса праздничных дней в следующем году (постановление Правительства РФ от 24 сентября 2015 г. № 1017). Так, длительность новогодних каникул составит 10 дней при пятидневной рабочей неделе. При этом 2 и 3 января (суббота и воскресенье) будут перенесены на 3 мая и 7 марта соответственно. День отдыха с субботы 20 февраля будет перенесен на понедельник 22 февраля.

Таким образом, в честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать три дня (с 21 по 23 февраля). При этом суббота 20 февраля станет рабочим днем. На празднование Международного женского дня отведено четыре дня (с 5 по 8 марта). Первые майские праздники продлятся три дня (с 1 по 3 мая), равно как и вторые (с 7 по 9 мая).

Выходной день 12 июня, который выпадает на воскресенье, будет перенесен на понедельник, 13 июня.

В 2016 году будут два предпраздничных дня, продолжительность работы в которые сокращается на час, – суббота 20 февраля и четверг 3 ноября.

ГАРАНТ.РУ:

0

72

Россиянам больше нельзя оставлять летние покрышки на зиму.  ftimes.ru.

В РФ введено новое правило для автолюбителей: с 1 ноября им запрещается использовать летние шины зимой  и наоборот, отмечает веб-издание ftimes.ru. Разработчики документа уверены, что такие меры повысят безопасность на дорогах.
Документом также определяется минимальные размеры протекторов: 1,6 мм для летних покрышек и 4 мм для шипованных зимних. Нарушителям придется расстаться с суммой в 500 руб.
Эксперты предупреждают водителей, что риск ДТП, если ездить зимой на летней резине многократно повышается. При этом они с сожалением констатируют, что за последние годы зимних шин стало продаваться на треть меньше. Приблизительно на столько же – на 27% - снизился спрос на покрышки и у автопроизводителей, так что шинным заводам пришлось часть своей продукции реализовывать за рубежом, в том числе в странах Евросоюза.

0

73

причина в последней фразе, я думаю)))))  Чего это они убытки терпеть будут?... пущай народ расплачивается.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Новые постановления и законы.