Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Погода и природные катаклизмы » Разгул стихии. Одной строкой.


Разгул стихии. Одной строкой.

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Сегодня в новостях утром показывали. Поражает спокойствие японцев. Привыкли?

0

32

У них часто бывает подобное.

0

33

http://icdn.lenta.ru/images/2014/07/11/13/20140711133313431/pic_983d75aa147747dc938785a6e6781eb1.jpg

НАСА опубликовало снимок пожаров, бушующих в Центральной России. Сделана фотография 10 июля со спутника «Аква» с помощью спектрорадиометра (Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer — MODIS). «Горячие точки», отмеченные красным цветом, — это те области, которые радиометр MODIS определил, как имеющие более высокую температуру, чем окружающие территории. В сочетании с видимыми из космоса столбами дыма, такие «горячие точки» определяются как пожары.
http://icdn.lenta.ru/images/2014/07/11/13/20140711134746143/original_3ddc6d5dba48ecea4acb737af44a5006.jpg
Снимок пожаров, бушующих в Центральной России, опубликованный НАСА
Изображение: NASA / Goddard, Lynn Jenner

Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что произошел двукратный рост числа лесных пожаров, а также потребовал ужесточить контроль и мониторинг в этой сфере. «С начала 2014 года в России зарегистрировано более 11 тысяч пожаров, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», — рассказал он на совещании с вице-премьерами 7 июля.

С начала пожароопасного сезона 2014 года в Сибири произошло более 6 тысяч лесных пожаров на площади более одного миллиона гектар.
Ссылка

0

34

В проливе Ла-Манш произошло самое крупное за последние почти 90 лет землетрясение. Подземные толчки магнитудой 4,2 зафиксированы в пятницу, 11 июля, на британских островах Джерси и Гернси.

Очаг залегал на глубине 12 километров на расстоянии 20 километров от столицы острова Джерси города Сент-Хельер. По словам местных жителей, они слышали громкий гул, сопровождавший подземные толчки. Как рассказали очевидцы, ощущалась сильная тряска. «Вдруг мониторы передо мной начали качаться. Это было действительно странно», — поделился ведущий местной радиостанции.

Его информацию подтвердили и другие жители островов, которые отметили, что предметы «буквально запрыгали на своих местах». «Я писал книгу, когда неожиданно все вокруг затряслось: стены, деревья, кровати, чашка с чаем. Это продолжалось около десяти секунд, а потом затихло. Было довольно жутко, похоже на конец света», — добавил другой мужчина.

Жертв и пострадавших в результате землетрясения нет. Однако местные власти настоятельно рекомендовали жителям островов обследовать свои дома на предмет разрушений и трещин.

Как отмечает The Telegraph, это самое мощное землетрясение в регионе за последние 90 лет. В прошлый раз подобное сейсмическое событие произошло в 1926 году, тогда его магнитуда составила 5,6.

Джерси и Гернси — самые крупные из Нормандских островов, расположенных в проливе Ла-Манш близ берегов французской области Нормандия.

0

35

SlyVixen написал(а):

С начала пожароопасного сезона 2014 года в Сибири произошло более 6 тысяч лесных пожаров на площади более одного миллиона гектар.

Каждый год горят. Сейчас чего-то мало об этом пишут. Не до этого.

0

36

Вот такой разгул был у нас в субботу.
Извиняюсь, нецензурную лексику вырезать не могу))

http://www.youtube.com/watch?v=xmoe2EXLdhk

0

37

Следствие рассматривает несколько версий аварии в московском метро
Обновлено: 17:52 (мск)
Тема: Авария на Арбатско-Покровской линии московского метро
Подробнее
МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Подозреваемые по делу об аварии в московском метро могут появиться в ближайшее время. Об это заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

© РИА "Новости"
«Как вы знаете, за каждой техногенной аварией стоят конкретные люди, поэтому я не исключаю, что в ближайшее время появятся и подозреваемые по этому уголовному делу», — сказал он журналистам.

Какие версии рассматривает следствие

По его словам, версия скачка напряжения как причины аварии в метро в Москве не подтверждается.

Маркин перечислил несколько возможных причин аварии. «Это несрабатывание стрелки, проседание полотна… Мы будем рассматривать версию неисправности самого вагона и все другие версии, которые будут появляться», — отметил представитель Следственного комитета.

Он добавил, что следователи-криминалисты приступят к работе на месте ЧП сразу же, «как только три вагона будут убраны с полотна».

Маркин подчеркнул, что СК склоняется к версии именно техногенного характера аварии. Признаков теракта нет, заявил он.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

Отредактировано Аквамарин (2014-07-15 17:59:21)

0

38

Только что видела в новостях. Очень..не знаю, что сказать. Слова неуместны. Очень жаль тех, кто пострадал.

0

39

Ameli написал(а):

Только что видела в новостях. Очень..не знаю, что сказать. Слова неуместны. Очень жаль тех, кто пострадал.

Под суд надо кое-кого. Мораль и бизнес!!! Мухи отдельно, котлеты - тоже отдельно, и трупы - уж совсем отдельно. ((((

0

40

Кого только? Мне из новостей ничего не понятно. Разводят руками-мол, техногения виновата.

0

41

Ameli написал(а):

Кого только? Мне из новостей ничего не понятно. Разводят руками-мол, техногения виновата.

Возбуждено уголовное дело. "Техногения"  непроверенная - это халатность. Статья серьёзная. Звоню знакомым. Родители, слава Богу,  на даче... это ИХ ветка. Папа ездит на работу - неделя через неделю. Сейчас у него свободная неделя.

0

42

Правильно, что возбуждено. Видела кадры.Кошмар просто.

0

43

Ameli написал(а):

Правильно, что возбуждено. Видела кадры.Кошмар просто.

Да.
Лягу, сердце болит.

0

44

За три дня в Приморье выпало до 153 мм осадков, что превышает месячную норму

Во Владимиро-Александровском поселении Партизанского района и на территории Красноармейского района Приморского края после сильных дождей объявлен режим ЧС, сообщается на сайте краевой администрации.

По данным метеорологов, на территории Приморья с 17 по 19 июля выпало до 153 мм осадков, что превышает месячную норму.

0

45

В Якутии начали эвакуировать людей из-за лесных пожаров

вчера 18:00
Из-за природных пожаров в Якутии начата эвакуация населения, сообщает ИТАР-ТАСС. Очаги возгорания приблизились к 8 населенным пунктам в 5 муниципальных районах, поставив под угрозу жизнь и здоровье проживающих в них людей.
Всего в республике Саха сейчас зафиксировано 37 природных пожаров общей площадью 76 тысяч гектаров. Рекордсменом по количеству очагов возгораний стал Вилюйский район, в котором зарегистрировано 9 обширных пожаров и 106 небольших тепловых аномалий. В районе начали эвакуировать людей: к селам Усун и Бетюнг, в которых проживает более тысячи человек, пожар приблизился на расстояние километра.

Горящие леса также представляют опасность для жителей Мирнинского, Верхневилюйского, Кобяйского и Нюрбинского районов.
Быстрый рост охваченной пламенем площади лесов связан с засушливой и ветреной погодой. Другой фактор, ставший причиной удвоения площади возгораний в регионе, — сухие грозы, которые «подожгли» почти все активные термоточки одновременно.
На ликвидации природных возгораний сейчас заняты 1286 человек, включая 739 добровольцев из числа местного населения. Парк техники, принимающей участие в тушении пожара, состоит из 110 единиц.
Ссылка

0

46

Я вообще уже ничего не понимаю. Якутия всегда была холодным регионом, но тот жаркий циклон, что мучил нас почти месяц, пришел из Якутии. Раньше обычно из Казахстана, и они помягче были.

0

47

Gray Hunter написал(а):

76 тысяч гектаров.

и всего

Gray Hunter написал(а):

1286 человек,

Такие огромные площади((

0

48

SlyVixen написал(а):

и всего

мало?

0

49

Вылет рейса Москва-Новосибирск задержали в Домодедове из-за аномальной жары. Там деформировался участок взлетно-посадочной полосы. Покрытие расплавилось от высоких температур.

Речь идет о самолете компании "Глобус", который должен выполнить совместный рейс с пятью другими авиакомпаниями, передает портал "М24". Плановое время вылета было 11:15, фактически самолет вылетел около 17:00.

По данным экспертов, аномально высокие температуры воздуха привели к незначительным нарушениям покрытия места стоянки лайнера.

Ранее МЧС объявило экстренное предупреждение из-за сильной жары. Местами воздух может прогреться до 33 градусов. Кроме того, столичные экологи прогнозируют 29 июля в Москве самый высокий — "красный" — уровень опасности жары и загрязнения воздуха.

За всю историю метеонаблюдений максимально высокая температура дня, месяца и всего лета была зафиксирована 29 июля 2010, когда температура в Москве поднялась до 38,2 градуса.

0

50

В Горно-Алтайске после града размером с теннисный мяч объявлен режим ЧС

0

51

Да...слышала, но не видела, спасибо. Что такое на нас в этом году за напасти(Урожая, похоже, не видать. На Алтае-нашей житнице, то засуха, то наводнение, теперь вот град.

0

52

Число погибших при землетрясении, которое произошло в воскресенье в китайской провинции Юньнань, увеличилось до 589 человек, говорится в заявлении, опубликованном на сайте министерства гражданской администрации КНР.

Ранее сообщалось о 410 погибших. Еще девять человек пропали без вести.

Согласно последним данным министерства, последствия землетрясения затронули свыше одного миллиона человек. Число раненых составляет более 2400 человек, из района бедствия были эвакуированы свыше 240 тысяч человек. Землетрясением были разрушены или повреждены десятки тысяч домов и построек.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в воскресенье в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Толчки были зафиксированы в 16.30 по местному времени (12.30 мск). Эпицентр находился в 11 километрах от населенного пункта Вэньпин и в 29 километрах от города Чжаотун. Очаг землетрясения залегал на глубине 12 километров.

0

53

Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии объявил, что в ближайшие недели произойдет катастрофическое извержение самого активного вулкана на востоке страны. Гора Майон уже начала исторгать фрагменты лавы, что заставило власти предпринять эвакуацию десятков тысяч людей.

Жерло вулкана раскалено, и по ночам можно увидеть его красное свечение. Нарастает число вулканических подземных толчков, свидетельствующих о подходе огромной массы магмы.
Взрыв вулкана Майон может стать самым мощным вулканическим извержением последних лет в этом регионе. Если это произойдет, то угрозе подвергнуться множество городков и деревень, находящихся со всех сторон вокруг горы. Местные жители начали воздвигать при въезде в деревни огромные белые кресты в надежде, что они защитят их от вулкана.

Эта гора, расположенная в 340 километрах от столицы страны Манилы, вместе с пеплом и лавой может выбрасывать из подземных недр раскаленные газы, уничтожающие все живое. За последние 500 лет вулкан извергался 50 раз. В 2013 году внезапный выброс пепла из его жерла убил семерых иностранных туристов.
http://earth-chronicles.ru/Publications_9/5/4/apokalipsis-vulkan.jpg

0

54

А что это за картинка такая футуристическая?

0

55

Крысота)

0

56

Gray Hunter написал(а):

В 2013 году внезапный выброс пепла из его жерла убил семерых иностранных туристов.

Мдя, вот надо же было для этого туда поехать.. Фото очень красивое!

0

57

Картинка скорее всего слеплена шопером.

0

58

Gray Hunter написал(а):

Картинка скорее всего слеплена шопером.

А я поверила..(

0

59

Ameli написал(а):

А я поверила..(

http://s1.uploads.ru/DCckJ.gif Доверчивая ты наша))

0

60

Gray Hunter написал(а):

Доверчивая ты наша))

Ага..верю http://s1.uploads.ru/WXbqi.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Погода и природные катаклизмы » Разгул стихии. Одной строкой.