Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.


Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

такой "шарик" встретиться на орбите со спутником и нет спутника.))

0

62

От любого столкновения изменится траектория полета.

0

63

и какая разница по какой траектории лететь с дыркой в  обшивке?)

0

64

Даже если обойдется без дырки.

0

65

нее...без дырки можно и по заданной продолжить.))

0

66

Ошибаешься) Отклонения могут быть невеликими, но будут. От силы удара и скорости зависит.

0

67

Так во-первых я и не спорю)) А потом, на небольшие наверняка спец/программа корректировки существует.

0

68

Металлургический районный суд Челябинска решил взыскать с местной жительницы около 25,6 тысячи рублей в качестве компенсации за повреждения, нанесенные чужому автомобилю, на который упал принадлежащий ей кот. Как сообщает официальный сайт ведомства, инцидент с котом произошел еще в 2010 году, но суд разобрался с ним только сейчас.

Согласно материалам дела, машина, на которую упал кот Жорик, стояла на пешеходном тротуаре под жилым домом. Выпав из окна, животное пробило своим телом лобовое стекло, зеркало заднего вида, а также повредило лако-красочное покрытие, поцарапав его, и оставило вмятины на корпусе. Сам Жорик при этом разбил себе морду, но остался жив.

После этого инцидента хозяин машины потребовал у хозяйки возмещения ущерба. Та, однако, не согласилась платить за повреждения авто, и тогда его владелец обратился в мировой суд. Ведомство признало вину женщины и велело ей заплатить мужчине. Но хозяйка Жорика не согласилась на это и подала апелляцию.

В конце концов суд решил изменить свое решение: запрошенная истцом сумма компенсации была снижена на 20 процентов, поскольку он был уличен в нарушении правил парковки. Так или иначе, хозяйка Жорика должна будет заплатить деньги. Решение уже вступило в законную силу.
Ссылка

0

69

В Челябинске появилась церковь Чебаркульского метеорита. Количество ее прихожан постоянно растет и в ближайшее время планируется строительство храма, в котором любой человек сможет поклониться упавшему небесному телу.

По словам главы новой церкви Андрея Брейвичко, на осколке метеорита записан свод законов, по которым человечеству нужно жить в эру Водолея. Он намерен расшифровать это послание и для этого он хочет получить осколок в свое пользование.

«Власти решили все-таки поднять метеорит со дна, значит, наступило время снять завесу тайны. Это был не просто космический камень, в тот день человечество получило информационный пакет», — цитирует Lifenews.ru Брейвичко. Он предупредил, что Чебаркульский метеорит поднимать со дна без участия руководителя неофитской церкви нельзя, иначе случится конец света или начнется третья мировая война.

Чтобы этого не случилось, глава новой церкви провел специальный обряд по защите небесного тела от дурного влияния обычных людей. По его словам, от упавшего метеорита исходит поистине неземная энергия. «Пока наши жрецы-экстрасенсы ведут дистанционную работу с метеоритом, сейчас требуется более тесный контакт», — отметил Брейвичко.

На прошлой неделе началась операция по подъему самого крупного куска челябинского метеорита. С помощью илососа планируется откачать ил, под которым и находится обломок болида. Технический директор экспедиции Максим Шипулин сообщил, что после изъятия метеорита ил попытаются вернуть назад, чтобы не навредить экологии. Операцию назвали «Язь и мужики против метеорита».

«Когда он только упал, у нас было предположение, что это инопланетный корабль — НЛО, зеленые человечки. А так как у нас есть зеленые гидрокостюмы, значит, мы тоже — зеленые человечки. Так и родилось название экспедиции. А так как его надо достать из озера, как рыбу, вспомнили этот смешной ролик: „Язь, язь!“ Вот и подумали, что будет смешно — „Мужики против зеленых человечков“. „Язь против метеорита“, — рассказал Шипулин.

Напомним, метеорит взорвался над Челябинском 15 февраля. Ударная волна выбила окна в 7 тыс. зданий, более полутора тысяч местных жителей пострадали из-за порезов выбитыми стеклами и падения оконных рам. Региону был причинен значительный материальный ущерб.

Специалисты начали исследовать обломки метеорита вскоре после его падения, полагая, что он может помочь им в изучении особенностей Вселенной. Выяснилось, что падение болида привело к возмущениям ионосферы, прежде никогда не наблюдавшимся. Согласно теории российских специалистов, небесное тело в далеком прошлом откололось от большого астероида.

0

70

маразм крепчал))))

0

71

Толи еще будет. Скоро поколение неуков выйдет в жизнь.)

0

72

Gray Hunter написал(а):

Скоро поколение неуков выйдет в жизнь.)

А это кто пишет?)))

зальотное насекомое написал(а):

«Когда он только упал, у нас было предположение, что это инопланетный корабль — НЛО, зеленые человечки. А так как у нас есть зеленые гидрокостюмы, значит, мы тоже — зеленые человечки.

зальотное насекомое написал(а):

наши жрецы-экстрасенсы ведут дистанционную работу с метеоритом,

0

73

зальотное насекомое написал(а):

А это кто пишет?)))

Мы еще успели поучиться)
Это просто шутка. Иначе воспринять не могу))

0

74

Если это шутка, то очень плохая. Даже страшно становится за будущее поколение...
В Челябинске появилась "Церковь метеорита"

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября. В Челябинске появилось новое религиозное течение, представители которого верят, что упавший в феврале метеорит — послание высших сил, в котором якобы содержатся сведения об устройстве мироздания.

Предстоятель "Церкви Челябинского метеорита" Андрей Брейвичко рассказал "Первому областному каналу", что вместе с небесным камнем человечество получило информационный пакет, в котором хранятся бесценные знания. По его словам, небесное тело обладает большой силой и может спровоцировать Апокалипсис. Лидер религиозной группы считает, что попытки поднять метеорит со дна озера Чебаркуль уже вызвали волнения в Сирии.

"В тот день человечество получило информационный пакет, мы называем его условно — скрижали. В них содержатся сведения об устройстве Вселенной, а также свод морально-правовых норм, которые помогут жить людям на этом новом этапе развития духовных знаний", — объяснил Брейвичко.

Однако, как уточняют прихожане необычной церкви, работать с дарованными знаниями нужно аккуратно, потому что метеорит якобы обладает особенной силой. По словам Андрея Брейвичко, с полученным пакетом с февраля занимались жрецы-экстрасенсы, и часть информации уже удалось расшифровать, но оставшиеся знания можно получить, только взяв осколок в руки.

"Наше требование к властям — передача небесного посланника. Большая часть информации еще находится на самом небесном посланце и требует более тесного контакта визионеров со скрижалями, — сказал Андрей Брейвичко. — Сейчас, пока метеорит находится на дне озера, он в благоприятной среде. Очень важно, чтобы власти Челябинской области прислушались к нашим требованиям. Контакт метеорита с посторонними лицами, относящимися к нему, как к простому камню, может нарушить информацию, содержащуюся на нем. Возмущение ноосферы от постоянных попыток поднять метеорит мы уже видим в нагнетании международной нестабильности вокруг Сирии".

Глава нового религиозного течения, чтобы избежать губительных для человечества последствий, провел специальный обряд, который должен защитить Челябинский метеорит от влияния обычных людей.

"Для хранения метеорита и информационной работы с ним планируются построить наш храм. Располагаться он будет в Челябинске на месте, которое мы согласуем с властями. Мы пока не зарегистрированы как религиозная организация, но именно это мы и планируем. Не вижу причин, чтобы нам отказали", — рассказал о планах нового религиозного течения Андрей Брейвичко.

Сейчас в церкви насчитывается порядка 50 последователей. Они уже готовят документы, чтобы стать официальной религиозной организацией и после этого приступить к постройке храма. Проект храма уже готов, также у "церкви" будет своя символика.

"Я думаю, Челябинску совсем не помешает стать поистине святым городом и иметь на своей территории великий храм, который станет объектом паломничества миллионов людей со всего мира", — подытожил Андрей Брейвичко.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/09/16/1176051.html

0

75

Во наши жгут.

Самой дорогой в истории человечества зимняя Олимпиада-2014 стала, еще не начавшись. Бюджет превысил 1,5 трлн. руб., или около 51 млрд. долл. Между тем, другие обошлись куда дешевле. Например, летние Игры в Пекине в 2008 году - в 43 млрд. долл., в Лондоне в 2012-м – 19 млрд., несмотря на то, что они масштабнее зимних. Бюджет же зимней Олимпиады в Ванкувере – просто смехотворный при нашем-то размахе - всего 9 млрд. долл.

Увидеть Олимпиаду подавляющему большинству россиян доведется только по телевизору. Потому что проживание в этот период в Сочи позволить себе смогут далеко не все. Несмотря на неадекватную стоимость, мест в гостиницах во время Олимпиады в Сочи практически не осталось. Хотя самый дешевый одноместный номер будет стоить, согласно постановлению правительства, - 2,9 тыс. рублей в сутки, самые дорогие пятизвездочные апартаменты – 13,9 тыс.

«Владельцы гостиниц жалуются на такой формат продажи билетов: гостиница продает номера Оргкомитету, а тот уже гостям Олимпиады предлагает самостоятельно. У многих директоров гостиниц не возникает сомнений, что во время Олимпиады гостиницы будут заполнены на 100%. Но основная маржа останется у Оргкомитета. Потому что и закупочная, и отпускная цена устанавливается Оргкомитетом», - рассказал «Коммерсанту FM» Александр Валов, главный редактор «БлогСочи».

Изначально существовало три варианта размещения во время Олимпиады. При выборе пакетного производится приобретение полного тура, когда можно ни о чем не беспокоиться. Его стоимость зависит от комплекта желаемых услуг и колеблется в диапазоне от 80 до 700 тыс. руб. С этими предложениями можно ознакомиться на сайте партнера Оргкомитета Олимпиады-2014 Jet Set Sports.

Из «бюджетных» - пакет с хоккейной программой с проживанием в трехзвездочной гостинице на четыре ночи обойдется в 260 тыс. руб. на одного человека, или 440 тыс. на двоих. VIP-пакет – 440 тыс. на одного или 670 тыс. на двоих - недельная программа с соревнованиями по фигурному катанию и церемонией закрытия Игр.

0

76

Если вас не устраивает перспектива быть погребённым под землёй, и вам не нравится кремация, то почему бы не попробовать мумифицироваться?

На протяжении веков древние египтяне мумифицировали своих фараонов, а позднее, и других благородных людей, чтобы сохранить их тела и дать им безопасную дорогу в загробную жизнь. Ритуалы, в конце концов, исчезли, но компания из штата Юта в течение последних 30 лет работает над возвращением технологии.

Свыше 1500 человек со всех уголков Земли уже обратились в SUMMUM, единственную в мире компанию по мумификации, дабы быть сохранёнными после своей смерти. В числе клиентов компании, если так можно выразиться, не только люди. Компания, базирующаяся в Солт-Лейк-Сити, также мумифицирует умерших животных по желанию их хозяев.

http://gearmix.ru/wp-content/uploads/2014/02/article-2561280-1B93BF8200000578-271_634x366.jpg

Собаки, кошки, павлины, зяблики и даже крысы подвергались обновлённой версии традиционного египетского захоронения.

Мумификация человека обходится в 67 тысяч долларов, любимой собаки или кошки дешевле – в 25 и 6 тысяч долларов соответственно

Согласно традиции, тело омывали нильской водой с вином как символ очищения. Затем органы удаляли. К их числу относятся печень, легкие, желудок и кишечник, но сердце оставляли, так как оно считалось неотъемлемой частью вечной жизни. Потом тело и органы выдерживали более 70 дней в баке с химическими веществами.

Затем органы заворачивали в льняную ткань и возвращали в тело, после чего мумию покрывали солью и сушили её на протяжении 40 дней. Потом проводили очистку во второй раз, прежде чем покрыть маслом, чтобы сохранить кожу упругой.

После этого тело покрывали слоем ланолина и воска, а затем слоями хлопчатобумажной марли. Полностью подготовленное тело заключали в стальную или бронзовую шкатулку.
http://gearmix.ru/wp-content/uploads/2014/02/article-2561280-1B93BF8E00000578-143_634x470.jpg

Компания Summum использует сходные методы, но они модифицированы под современные материалы и процессы, которые занимают в общей сложности 90 дней.

В конечном итоге тело заключается в саркофаг из бронзы или нержавеющей стали, заполняемый янтарной смолой, полностью изолирующей и защищающей мумию.

Швы саркофага завариваются, и он помещается в святилище или хоронится на местном кладбище.

Люди подписываются на мумифицирование в будущем — в компании говорят, что это имеет огромное значение для клонирования — содержащий ДНК материал умершего будет сохранён на длительное время.

Мумификация стоит недёшево – мумифицирование человека обходится в 67 тысяч долларов, собаки или кошки дешевле – в 25 и 6 тысяч соответственно.

Подробности на сайте Наша Планета

0

77

Это тупиковый путь) Где их всех хранить-то? Кремация и захоронение, более разумные пути)

0

78

В подземных склепах. Археологи будущего встанут в тупик)

0

79

Gray Hunter написал(а):

В подземных склепах. Археологи будущего встанут в тупик)

Ну если только для избранных, то да. А на все человечество...

0

80

Бабла не хватит)

0

81

Да нет, подземелий не хватит. ))

0

82

Вот такой курьезный случай приводит Итар-Тасс. Дураков не сеют не пашут)

В США попавшаяся на крючок акула в течение двух часов тянула за собой байдарку с рыбаком

http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140327/3138620.jpg
В американском штате Флорида учащийся колледжа Адам Фиск в течение двух часов плавал вдоль атлантического побережья США на байдарке, в которую была "запряжена" крупная акула. Как сообщили в среду местные СМИ, хищная рыба-молот заглотила наживку, которую студент бросил в воду, когда рыбачил недалеко от города Бойнтон-Бич.

"Я забросил наживку и хотел смотать другую удочку, чтобы леска не спуталась, - рассказал Фиск. - И только я вытащил ее, начала "клевать" рыба-молот. Должно быть, она находилась прямо подо мной, а я и не знал".

У трехметровой рыбы хватило сил на то, чтобы тянуть за собой на леске небольшую лодку Фиска в течение двух часов. По его оценкам, за это время лодка преодолела расстояние примерно в 20 км, акула в основном плавала кругами. После этого Фиск перерезал леску.

Некоторые моменты "поездки на акуле" студенту удалось запечатлеть с помощью видеокамеры. Сделанную им запись он разместил на YouTube под названием "Одинокого человека на байдарке многие мили тащит за собой 11-футовая акула-молот" (Lone Man Gets Towed for Miles in Kayak by 11 Foot Hammerhead Shark). На одном из фрагментов видео Фиск опускает камеру в воду таким образом, что зритель может рассмотреть рыбу.

"Я подумал, что, если леска выдержит, то я запишу самое лучшее видео, и покажу его друзьям, - сообщил он. - Не думал, что получится так здорово".

По сведениям СМИ, молодой человек входит в неформальный клуб любителей экстремальной рыбалки под названием Team Rebel Fishing. Члены организации часто публикуют сделанные ими видеозаписи в интернете.

0

83

Занятия йогой голышом нельзя назвать уникальным явлением, однако среди множества любителей духовного здоровья они стали популярными относительно недавно. Подобные классы, где «йожиться» предпочитают без какой-либо стесняющей движения и циркуляцию энергий одежды, действуют во многих городах мира.
http://icdn.lenta.ru/images/2014/03/28/11/20140328115326900/preview_acde0ae17530b831b34acbeb30c10878.jpg

0

84

Датская туристическая фирма Spies Rejser предложила своим клиентам подарки за зачатие ребенка во время отпускной поездки. Если пара сможет доказать, что «сделала» отпрыска в ходе купленного в фирме тура, она может рассчитывать на бесплатный отдых с этим ребенком, а также на обеспечение его всем необходимым за счет туроператора в течение трех лет. Об этом пишет The Guardian.

Такая акция была начата в рамках кампании «Сделайте это ради Дании», направленной на повышение уровня рождаемости. Spies Rejser надеется повысить интерес датчан к сексу во время отпуска, и таким образом улучшить демографическую ситуацию в стране, где рейтинг рождаемости значительно снизился за последние годы (это объясняется, в частности, тем, что большинство женщин детородного возраста заняты своей карьерой). Лента. ру.

0

85

Бедные датские мужчины(((Даже в отпуске приходится выпрашивать?

0

86

Ага, а потом эта фирма будет усиленно опровергать доказательства датских мужчин, чтобы не платить за отдых их детей http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
А вот йогаться без одежды ещё не пробовала. Попробовать, что ли? http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

0

87

Гейропейские ценности. Нифига размножаться не хотят.)

0

88

А оно им не надо. Им и так хорошо.

0

89

Скорее всего и планете в целом на пользу.

0

90

Житель Саудовской Аравии был вынужден обратиться к отоларингологу, почувствовав мучительные боли в ухе. Каково же было удивление мужчины, когда врач извлек пинцетом миниатюрный клочок бумаги, исписанный чернилами. Это оказалась шпаргалка, которую ее обладатель использовал во время выпускных школьных экзаменов, передает RT.

По данным Al Jazirah Daily, саудовец много лет назад окончил университет, женился и стал отцом нескольких детей. Все это время он ни разу не вспомнил о том, что в его ухе со школьных времен хранится инородный предмет.

Причиной внезапной боли мужчина посчитал стандартный отит. Однако врачу удалось обнаружить другую причину.

ссылка

Подробнее: http://planetatain.ru

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.