Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.


Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Лён написал(а):

Хакеры могут взломать японские унитазы

http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif

0

32

Нашим диётам только пульт дай, так и будут сторожить, когда кто0то усядется)

0

33

А мы на наших пеняем. Во, как у них там. http://s1.uploads.ru/pAmyD.gif
В Австралии 27-летняя кандидат в депутаты назвала ислам страной

В Австралии кандидат в депутаты от националистической партии One Nation Стефани Банистер в ходе интервью местному телеканалу назвала ислам страной. «Я не против ислама как страны, но я считаю, что их законы не нужно приветствовать здесь, в Австралии», - цитирует Банистер портал The Voice of Australia. К разговору об исламе Банистер перешла, рассказывая о принципах своей избирательной кампании, например, о запрете мяса-халяль (его мусульманам разрешено употреблять, не нарушая исламские пищевые запреты). «Менее двух процентов австралийцев следуют хараму». Под словом «харам» кандидат в депутаты, скорее всего, имела в виду священную для мусульман книгу Коран. Позднее девушка попыталась оправдаться, объяснив, что ее слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы. Якобы она подразумевала исламские государства, а не ислам как религию, но ее отговоркам мало кто поверил.

Авторадио

0

34

"Подпольные банкиры" амнистированы в Москве по решению суда
Люблинский суд Москвы сегодня признал виновными Эльнура Мирзоева и Сабуху Сафаралиева, обвинявшихся в незаконной банковской деятельности, и приговорил к одному году и шести месяцам лишения свободы каждого. Ущерб от их действий превысил 10 с половиной миллиардов рублей. Об этом пишет РИА Новости. Однако прямо в зале суда «подпольные» банкиры были освобождены, так как после вынесения приговора суд освободил их от наказания по постановлению об экономической амнистии. Авторадио

0

35

США не собираются бойкотировать сочинскую Олимпиаду, передает Reuters со ссылкой на официального представителя Белого дома Джея Карни. Он также добавил, что Обама выступает против принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Ранее сенатор Линдси Грэм призвал бойкотировать Олимпийские игры в Сочи в случае, если Россия предоставит убежище экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену. Кроме того, вице-премьер России Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпийским играм, заявил, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации не будут ущемляться ни до, ни после, ни во время Олимпиады в Сочи.

0

36

Жительнице Минска продали деревянную конфету
Фото: onliner.by

Жительница Минска приобрела в киоске конфету, которая при вскрытии упаковки оказалась бруском из ДСП, сообщает Onliner,by со ссылкой на саму покупательницу.

Как написала в редакцию женщина по имени Татьяна, она купила конфету «Мишка на поляне» производства кондитерской фабрики «Коммунарка» утром в пятницу, 9 августа. Когда минчанка пришла на работу, она решила попробовать сладость, но нашла внутри фантика лишь деревяшку. «Посмеялись на работе от души», – написала Татьяна.

Приобретение было сделано в ларьке «Белсоюзпечати». Onliner.by связался с торговым отделом сети киосков и выяснил, что деревянная «конфета» была продана по ошибке. Оказалось, что продавец взяла сладкое с витрины, где настоящие товары не хранятся – «Мишка на поляне» был муляжом конфеты.

«Мы не можем выкладывать на витрины кондитерку. Она хранится в холодильнике. А у производителей заказываем муляжи. Вот его и продали по ошибке», – признались в «Белсоюзпечати». Сотрудники предприятия заверили, что как только Татьяна обратится в киоск, ей выдадут настоящую конфету.
http://icdn.lenta.ru/images/2013/08/09/16/20130809165739840/pic_c5f0095a39ef1d3b192be283505b4001.jpg

Ссылка

0

37

Голландский фермер открыл для своих свиней «грязепарк»
http://icdn.lenta.ru/images/2013/08/08/16/20130808165949975/pic_d157f2a56d393b7581ec371d01557e71.jpg

Фото: Vincent Jannink / ANP / AFP

Голландский фермер Эрик Стехинк установил на территории своего хозяйства пластиковую горку, которую приобрел в аквапарке, пишет Metro. Горка предназначена для свиней, которые освоили новинку довольно быстро.

Несколько изданий опубликовали фотографии животных, радостно катающихся на горке. Ведет она не в бассейн, как в аквапарках, а в лужу с грязью, где свиньи очень любят проводить время. Животные фермера с удовольствием проводят время и на самой горке, и в луже.

По словам Стехинка, он купил горку после того, как сам посетил аквапарк. Его впечатлили катавшиеся с горок люди, и он решил, что его питомцам такое тоже может понравиться.

Некоторые специалисты считают, чем лучше условия, в которых содержатся сельскохозяйственные животные, тем лучше это сказывается на продукции, которую они дают. Например, коровы, которые в стойле слушают классическую музыку, способны давать после таких сеансов повышенное количество молока.
Ссылка

0

38

На Украине заблудившийся поезд привез пассажиров не в тот город

На Украине пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул не в ту сторону. В результате, как сообщает «В городе», он приехал в Днепропетровск, которого в маршруте не было.

Инцидент произошел в среду, 7 августа. Ранним утром состав остановился в Верхнеднепровске (Днепропетровская область). Всех пассажиров попросили покинуть вагоны. Позднее их позвали обратно. При этом было объявлено, что поезд проследует до Днепропетровска — хотя он должен был следовать в Кривой Рог и далее до Запорожья. Каких-либо компенсаций людям при этом предложено не было.

По информации ресурса, пассажирам кто-то рассказал, что «диспетчер не туда завел состав».

В Приднепровской железной дороге информацию об ошибке на маршруте подтвердили. Там рассказали, что на станции Пятихатки поезд был направлен не в ту сторону.

По сведениям «Комментариев», ошибка произошла из-за того, что «перед проездом поезда на одном из участков железной дороги проходил ремонт» — из-за этого состав направили по ошибочному маршруту. В настоящее время в связи с этим проводится разбирательство.Ссылка

0

39

Gray Hunter написал(а):

поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул не в ту сторону.

http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif Чудны дела твои...

0

40

Хорошо, что не столкнулся. Предупреждение.

0

41

В Красноярском крае похищен и сдан в металлолом тепловоз, принадлежавший одной из местных компаний, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 12 августа, со ссылкой на представителей краевого управления МВД.

Расположенная в Советском районе компания, занимавшаяся перевозкой грузов, приобрела тепловоз в 2011 году. Однако после года эксплуатации тепловоз было решено продать за 5,5 миллиона рублей. Был заключен договор купли-продажи, согласно которому покупатели после оплаты вышеуказанной суммы должны самостоятельно вывезти тепловоз.

Однако вскоре выяснилось, что техника вывезена, а деньги за нее так и не перечислены, после чего сотрудники компании, владевшей тепловозом, обратились в полицию, заявили представители ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что похитители уже успели сдать тепловоз в металлолом, получив за него 300 тысяч рублей.

В похищении тепловоза подозреваются двое мужчин. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), предусматривающее максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Взяты ли подозреваемые под стражу, представители краевого управления МВД не уточнили.

0

42

Всегда удивляет что принимают нестандартные вещи, а откуда они берутся скупщикам не важно.

0

43

так он еще и работающим был, да и доставить его в приемный пункт тоже думаю хлопотно было.)

0

44

У нас под окном стоял старый москвич. Годами стоял. Налетели гастеры и за 5 минут от него ничего не осталось. Разобрали, сложили в газель и уехали. Оставив кучку мусора в виде сгнивших сидений) На тепловоз у них ушло бы раза в четыре больше)

0

45

Санитары леса)

0

46

Ога) Железные дровосеки)

0

47

у нас тоже дворы подчистили неизвестные. а на даче металлическую дверь на туалете унесли))

0

48

SlyVixen написал(а):

у нас тоже дворы подчистили неизвестные. а на даче металлическую дверь на туалете унесли))

Ха) Новая порода людей - железные дровосеки)

0

49

это мутация от породы алюминиевых воров)

0

50

И их нанодети - проводные воришки)

0

51

Минкульт подготовил новый законопроект о борьбе с пиратством в интернете. Он распространяется, в отличие от уже вступившего в силу закона, не только на фильмы, но и на музыку, тексты, фотографии и другое. За нарушение – штраф 300 тыс. рублей для граждан и 1 млн – для юридических лиц. Скорее всего, россияне и дальше продолжат качать бесплатную музыку и книги, композиторы и писатели нисколько не разбогатеют – а вот «ВКонтакте» и «Яндекс» утонут в океане жалоб от правообладателей. Мой район.

0

52

Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

"Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится", - пояснил Сергей Глебушкин.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.

0

53

Компания Elysium Space предлагает похороны в космосе. Кремированное тело доставят на низкую орбиту за 1990 долларов. В течение нескольких месяцев урна с прахом будет кружить вокруг Земли после чего войдет в атмосферу, где и сгорит. Родные и близкие смогут наблюдать за тем, как прах любимого человека отправляется в последний путь, при помощи приложения для IOS и Android устройств. Можно сказать, что могила будет братской, поскольку в космос будут отправлять по 80 капсул с прахом умерших. По желанию родственников, на капсулу можно нанести прощальные слова. Космические корабли Elysium memorial будут запускаться вместе с крупными коммерческими или научными спутниками с мыса Канаверал, говорится на сайте компании.

0

54

И так мусора на околоземной орбите накопилось. Уже мешает спутникам. А если еще и урны летать будут... Вот уж точно безумие.

0

55

SlyVixen написал(а):

на капсулу можно нанести прощальные слова.

инопланетянам загадку?))

0

56

Не, непонятно зачем? На могилу не прийти - минус, а  покойнику тем более  все равно в каком месте покоится прах. Бредятина.

0

57

Gray Hunter написал(а):

Не, непонятно зачем?

Как зачем? Смешной ты...вот будет очередь на туристические полеты, а они в льготную - мне к родителям нужно,- да еще и скидочку выпросят.))

0

58

Пролетят) Если урна иллюминатор не вышибет)

0

59

Закрепят как нито, там жеж их по 80 штук будет, собирай потом по галактике.) Представь...не поймают, и какой-нибудь марсианин будет  потом изучать содержимое упавшего на Марс метеорита и голову ломать над составом.))

0

60

Как гирлянды из шаров будут летать)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.