Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.


Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.

Сообщений 391 страница 420 из 456

391

Всемирный фонд дикой природы (WWF) подал иск против властей немецкого города Лебуса из-за убийства дикого европейского зубра. Животное обнаружили в Германии спустя 250 лет.

По данным издания The Local, зубра заметили 13 сентября у реки Одры в 88 километрах от Берлина. Власти Польши предположили, что он мог попасть туда из польского национального парка Уйсьце-Варты на границе с Германией. Местные власти решили, что животное опасно и решили застрелить его. Исковое заявление фонд направил 15 сентября.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/4/6/10316647.jpg

0

392

а они разве не в красной книге?

0

393

В красной.

0

394

тем более

0

395

В Варшаве водители трамвая поймали вандала, который разрисовал вагон граффити. Известно, что это гражданин Украины, находящийся в Польше.

Сотрудники трамвайного парка решили наказать его, приковав цепью к вагону и заставив 9 часов отмывать свои "художества".

Власти пассажирской компании осудили действия своих сотрудников, однако имен их не назвали, сообщает сайт телеканала РЕН. Польское телевидение этому инциденту посвятило репортаж.
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1455062.jpg

0

396

Священный собор Афона запретил премьер‐министру Греции Алексису Ципрасу посещать Святую гору из‐за атеизма. Визит главы греческого правительства на Афон был запланирован на минувшую среду. Об этом сообщила газета «Катимерини».

Священный собор является исполнительным органом властей Афона, на котором расположены 20 монастырей. Коллегия постановила, что Ципрас не может посетить Святую гору из-за того, что "объявил себя атеистом". Премьер-министра также обвинили в ущемлении прав церкви в Греции.

0

397

Депутата Лейбористской партии Великобритании Келвина Хопкинса отстранили от работы из-за подозрений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Daily Telegraph.

По данным газеты, 76-летний политик якобы отправлял 27-летней женщине "непристойные" сообщения. В частности, он называл ее "привлекательной" и "прекрасной молодой женщиной".

В настоящее время в отношении депутата ведется расследование.

0

398

Пенсионер из города Бреттен на юго-западе Германии перепугался, увидев в своем огороде предмет, похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны. Мужчина вызвал полицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что во дворе пожилого человека лежал кабачок, который действительно был похож на авиационную бомбу, сообщает ВВС. Длина подброшенного кем-то из-за изгороди овоща составляла 40 сантиметров.

Несмотря на поднятую тревогу, эвакуация жильцов близлежащих домов не производилась, и взрывотехники предоставили мужчине возможность обезвредить «бомбу» самостоятельно.

0

399

Gray Hunter написал(а):

взрывотехники предоставили мужчине возможность обезвредить «бомбу» самостоятельно.

сами испуЖались значит?))))

Gray Hunter написал(а):

В настоящее время в отношении депутата ведется расследование.

Европа

0

400

Теперь за комплименты возбуждают уголовное дело, а за однополые семьи скоро будут пособия выплачивать.

0

401

Lilac написал(а):

Теперь за комплименты возбуждают уголовное дело, а за однополые семьи скоро будут пособия выплачивать.

Це Европа)

0

402

Жители Китая вновь запечатлели пролетающего в небе дракона.
http://se.uploads.ru/t/2pl1J.jpg
В китайских социальных сетях часто появляются новые видеоролики с живыми летающими драконами. Более того, иногда некоторые видео показывают по телевидению. Возникает вопрос, неужели, действительно, Китай — родина настоящих драконов? На этот вопрос сложно ответить, однако следует заметить, что летающих ящеров также смогли заснять в Румынии и Америке.
По словам криптозоологов, драконы появились в фольклоре достаточно давно, однако откуда пришли таинственные существа — не ясно. Если в чупакабру, снежного человека и других подобных созданий ещё можно поверить, то в драконов — затруднительно. Их еще ни разу не смогли поймать или вовсе убить.Это, в свою очередь, дает ученым основания полностью опровергнуть существование летающих драконов или подтвердить наличие параллельных миров, откуда они прилетают. Во втором случае люди, скорее всего, никогда не поймают и не подстрелят мифическое существо, так как оно в ту же секунду возвратится «домой».
Верить или не верить в мистическое и таинственное — дело каждого, однако, как сказал один восточный мудрец, человек не способен придумать ничего такого, чего бы не существовало в реальном мире.

http://www.planetanovosti.com

0

403

Из той же оперы:
Недавно в Китае нашли остов дракона. Хо-о-рошая фотография)
http://www.anongroup.org/wp-content/uploads/2017/10/700_f27d16cd74c6778271183b0e98f250b5.jpg

0

404

)) остались от козлика рожки да ножки)))

0

405

Ученым удалось остановить свет и удерживать его в течение 60 секунд.

Группа исследователей из университета Дармштадта (University of Darmstadt), Германия, преуспела в том, чтобы заставить свет остановиться на месте и оставаться в неподвижном состоянии в течение 60 секунд времени. В работе, опубликованной в журнале Physical Review Letters, исследователи описывают, как им удалось достичь этого и как подобная технология может использоваться в будущем для создания квантовых вычислительных устройств и систем квантовых коммуникаций.

Череда научных исследований и экспериментов, приведших к столь экзотическому результату, началась в 1999 году, когда одной группе исследователей удалось замедлить свет до скорости 17 метров в секунду. Это привело к тому, что в 2001 году другая группа ученых-физиков сумела полностью остановить свет, правда на очень короткий промежуток времени, длившийся доли секунды. Несколько месяцев назад еще одному научному коллективу удалось остановить свет на 16 секунд, а недавно, группа ученых из Германии остановила свет на одну минуту.

Остановка света и удержание его на одном месте является важным шагом на пути создания квантового ретранслятора, одного из необходимых компонентов будущих квантовых вычислительных систем и квантовых коммуникационных каналов. Этот ретранслятор позволит сохранить какое-то время данные, закодированные в фотонах света, и повторно прочесть эти данные позже, проверяя целостность данных, уже переданных через квантовый коммуникационный канал.

Для остановки света ученые использовали кристалл из специального материала, который не пропускает свет в нормальном состоянии. Охладив этот кристалл до сверхнизкой температуры, ученые, с помощью луча лазерного света перевели все атомы его вещества в состоянии квантовой суперпозиции, в состояние, когда они одновременно могут и не могут пропускать через себя фотоны света определенной длины волны. После этого они запустили другой луч лазерного света сквозь кристалл и отключили его "прозрачность". Фотоны света, находившиеся внутри кристалла, попали в ловушку и сохранялись внутри нее в течение 60 секунд. Используя такой же метод, ученым удалось поймать в ловушку и продержать в ней указанное время три разных луча света, утроив количество информации, хранимой в ловушке.

Исследователи из Германии не собираются останавливаться на достигнутом результате. Их дальнейшие усилия будут направлены на то, чтобы увеличить время "задержания" фотонов света внутри кристалла-ловушки, оставляя, при этом, нетронутым квантовое состояние этих фотонов, а значит и квантовую информацию, записанную в эти фотоны. Помимо этого, будут проведены исследования других материалов, кристаллы из которых могут выступить в качестве фотонной ловушки при обычной комнатной температуре, что позволит использовать их в квантовых компьютерах, которые рано или поздно появятся на рабочем столе каждого человека.

https://demokratizator.com

0

406

попалось сегодня ночью, очень похоже на лажу, еще не разбиралась,.. кину пока сюда)

0

407

21 ноября председатель Верховной рады Украины подписал и передал Порошенко недавно принятый депутатами закон, в народе иронически названный "законом о двух Рождествах". Согласно ему, Рождество будет отмечаться 25 декабря, как у протестантов и католиков, хотя и 7 января выходной тоже останется.

0

408

Gray Hunter написал(а):

Согласно ему, Рождество будет отмечаться 25 декабря,

Нее... Пока до переноса не дошли. Просто выходным день сделали. Рада такого закона принять не может, бо это исключительно  в юрисдикции церкви. Но, чувствую, у угоду Европе, и до этого недалеко.(

0

409

зальотное насекомое написал(а):

Нее... Пока до переноса не дошли. Просто выходным день сделали. Рада такого закона принять не может, бо это исключительно  в юрисдикции церкви. Но, чувствую, у угоду Европе, и до этого недалеко.

Ссыль дай. Я видел только в рамках своего , но на разных ресурсах.

0

410

Gray Hunter написал(а):

Ссыль дай. Я видел только в рамках своего , но на разных ресурсах.

Щас попробую найти. Я спецом не делала. Дернулась сначала, увидев в новостной ленте, но на православных сайтах тишина. А чего нам до еще одного выходного в Украине?))
Пока со сменой календарей молчат.
Пошла в истории копаться...

0

411

это совсем старая...Глава канонически непризнанной раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет считает лишенной смысла идею переноса празднования Рождества на Украине с 7 января на 25 декабря.
Подробнее: http://eadaily.com

эта свежая, от 16.11.17
Речь идет о 25-м декабря - дне, когда католики отмечают Рождество. Соответствующие поправки о введении еще одного выходного дня в декабря уже приняли депутаты Верховной Рады.

Источник: https://versia.ru

0

412

Церковь Швеции теперь будет использовать гендерно-нейтральные слова, говоря о Боге. Об этом сообщает Associated Press.
Церковники внесли поправки в правила ведения служб и убрали оттуда слова «Он» и «Господь» (Lord). Использовать слово «Бог» (God) разрешается.

Решение было принято 23 ноября на собрании Церковного собора — высшего законодательного органа Церкви Швеции, состоящего из 251 человека. Оно вступит в силу 20 мая, в День Святой Троицы.

Глава Церкви Швеции, архиепископ Уппсалы и доктор теологии Антье Якелен заявила, что подобные предложения обсуждались еще в 1986 году. «С точки зрения теологии, мы знаем, что Бог выше наших представлений о поле, он не человек», — отметила она.

0

413

Церковь Швеции призвала священников не употреблять слова «Господь» и «он» при обращении к богу. Рекомендация была официально принята 23 ноября. Она вступит в силу с 20 мая 2018 года. Об этом пишет The Guardian. Предпочитаемым вариантом обращения останется слово «бог».

Нововведение связано с желанием Церкви использовать гендерно-нейтральный язык. Подобный переход обсуждался еще в 1986 году. Архиепископ Антье Якелен заявила, что «с точки зрения теологии, бог выше наших гендерных определений, бог — не человек».

0

414

Gray Hunter написал(а):

Церковь Швеции теперь будет

До чего же в мире много удивительного и  смешного. Заняться людям нечем, не иначе.)

0

415

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) недавно объявило о начале работы над проектом, который изменить способы сбора информации в полевых условиях. Проект, названный «высокотехнологичное растение», изучает возможность превращать растения в оборудование нового поколения для ведения наблюдений.

«Программа направлена на развитие технологии надёжных сенсоров на основе растений, способных к самостоятельному существованию, и с которыми можно взаимодействовать, используя существующее оборудование», ― сказано в заявлении для прессы. Цель проекта ― усилить механизм стимул-реакция растений и с его помощью «обнаруживать присутствие определённых химических соединений, патогенов, радиации, и даже электромагнитных сигналов.

Применяя известные методы редактирования генома растений, DARPA надеется сделать эти растения-датчики чувствительными к таким воздействиям, при этом не снижая их жизнеспособность. Но на этот раз планируются существенно более обширные изменения, чем делались ранее, с тем чтобы комплексная модификация инициировала «механизм специфичного отклика» в ответ на такие воздействия.

0

416

Gray Hunter написал(а):

«обнаруживать присутствие определённых химических соединений, патогенов, радиации, и даже электромагнитных сигналов.

Это что трава рядом сохнуть будет?)А щас разве не так?..

0

417

Вулкан Таранаки, который находится на западе Северного острова Новой Зеландии, получил статус юридического лица, наделённого гражданскими правами.

Как пишет The New Zealand Herald, 8 племён маори подписали соглашение с местным правительством, которое подразумевает совместную опеку над вулканом.

Отмечается, что причинение вреда вулкану будет расцениваться как причинение вреда представителям племени.

Интересно, как вулкан собирается голосовать или платить налоги?)

0

418

А не заплатит, его вызовут в суд и впаяют штраф)))

0

419

Люди будут поклоняться богу-роботу – ученые обещают представить миру нового мессию
иносми

Как утверждают ученые, так называемому богу-роботу будут поклоняться миллионы человек, потому что он будет представлять главнейшие интересы и сокровеннейшие стремления человечества.

Бывший инженер Google Энтони Левандовски основал религию на основе искусственного интеллекта (ИИ), в рамках которой люди могут поклоняться богу-роботу, который в миллиард раз умнее человека. Согласно Daily Star, он намерен создать новую церковь, где люди будут преклоняться перед супермашиной.

Как утверждают эксперты, человечество, скорее всего, примет робота как высшее существо. Так, аналитик Джон Митчелл заявил, что люди в целом склонны “поклоняться высшему разуму”. По его словам, искусственный интеллект станет религией на том же основании, которое заставляет людей верить в Бога и следовать предписаниям той или иной религии.

“Мы [верим], что должна быть какая-то высшая сила, которая вызывает молнии, закаты и грохочущие волны, или по крайней мере говорит в глубине наших душ”, - отметил Митчелл.

0

420

Gray Hunter написал(а):

Люди будут поклоняться богу-роботу

Кто-то возможно и  будет поклонятся) Поживем, посмотрим.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Этот безумный, безумный мир. Одной строкой.