Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Лен, это в продолжение разговора к тому как "иметь" кого то своего.)

0

32

мне трудно понять такое продолжение. Ладно.  Все люди разные.)

0

33

Отчего трудно? Присваивание людей бывает разным. Можно мужчину любимого присвоить - "мой", можно детей, родителей. Врасти в человека под кожу, влиться в его кровь, дышать его кислородом, то есть его легкими. И когда происходит расставание, получаем комок боли, а не человека. И все только из за присваивания его себе. Внутри. Мысленно.

Отредактировано Фея (2016-11-03 22:54:47)

0

34

можно. все можно... Можно похоронить мать и в клуб зарулиться оттянуться, а чего... была,..теперь нет, не имела - значит и не теряла... эгей, диджей, крути винил!!
Юль, давай не будем дальше.  Дай тебе Господь  переживать потери с легкостью или не иметь их по- вашему.)

0

35

Лен, ты меня не услышала. Потери были и у меня. А про клуб это уж ты совсем не в ту сторону. Не об этом я. Но оставим это.

0

36

А я и не должна была тебя услышать.  Все чувствуют по разному. Один из углей картошку берет голыми руками, а другой от батареи ожег получает. оставим.)

0

37

Фея написал(а):

Отчего трудно? Присваивание людей бывает разным. Можно мужчину любимого присвоить - "мой", можно детей, родителей. Врасти в человека под кожу, влиться в его кровь, дышать его кислородом, то есть его легкими. И когда происходит расставание, получаем комок боли, а не человека. И все только из за присваивания его себе. Внутри. Мысленно.

Отредактировано Фея (Сегодня 22:54:47)

Абсолютли верно. )))

0

38

зальотное насекомое написал(а):

На картинке написано. " потеряйте и не бойтесь" так?? Так. Значит есть призыв   к избавлению от страха  через потерю. Значит  потеря имеет место быть/ Если бы звучало .. " не бойтесь, бо вы ничего не имели и не имеете" - вопросов бы не возникло.

А это уже следующий этап понимания.
Это я чисто потому что вопрос был ко мне, не для того, чтобы продолжить то, что решили оставить.

0

39

Lilac написал(а):

А это уже следующий этап понимания.

Вот и я почти про это. Сначала бывает потеря, потом боль от потери и страх, потом приходит понимание, что не нужно боятся, а уж только потом, что ты и не потеряла ничего, бо вы все равно вместе. А вы пытались меня убедить. что потери быть не может. Хотя Юльчик  на мой абсурд написала...

Фея написал(а):

Потери были и у меня.

А второй слоган мне пошлым показался ( не хотела никого обидеть), даже рассматривать его не стала.
** Это я тоже, как пояснение, вопрос для себя закрыла.)**

0

40

зальотное насекомое написал(а):

Хотя Юльчик  на мой абсурд написала...

Это что именно абсурд?
Лена, ещё раз: потерять можно только то, что ты имеешь. Поэтому потери не было. Были только МЫСЛИ, что была потеря. И страдания происходили по причине этих мыслей, а не самой потери.

0

41

зальотное насекомое написал(а):

бывает потеря, потом боль от потери и страх

Уверена в последовательности?

0

42

Gray Hunter написал(а):

Уверена в последовательности?

Тут ты прав. Сначала страх от потери, потом потеря, потом боль. Хотя я и в этой последовательности не уверена. Возможно после страха боль, а потом сама потеря.

0

43

Если страх предвестник потери и боли, как следствия потери, то стоит ли бояться?)

0

44

Gray Hunter написал(а):

Уверена в последовательности?

  По разному бывает.
** Не заканчиваем значит?)))*** Б
Страхи они разные.  Бывает страх потери,  когда боишься расстаться с чем-то ,я решила оставить примеры с людьми, как не совсем корректные, хотя для меня боль от материальной потери не идет ни в какое сравнение, так " печалька")) Но это лирика. Вернемся к страху потерять. Я отношу к этому и замки на дверях и страховку и бессонные ночи в период становления бизнесса и т.д. А бывает страх после потери, страх, который приходит вместе с болью. Это скорее  страх, что боль  дудет длиться и длиться, множится и рости. Вот как-то так пока...

0

45

Gray Hunter написал(а):

то стоит ли бояться?)

А что страшного в страхе? Если он конечно не парализует деятельность, хотя это можно ступором назвать. Страх может быть мобилизующим... нанять охранника, внимательней водходить к выбору партнеров, да наконец второй замок повесить.)))

0

46

зальотное насекомое написал(а):

Страхи они разные.

Это нам так хочется думать, когда мы ищем оправдания своим ошибкам. Со страхами, как со счастьем: хочешь бояться(терять и страдать) - бойся.

зальотное насекомое написал(а):

А что страшного в страхе?

В вопросе сам ответ)
Хочешь страхов в жизни - бойся их)

0

47

Gray Hunter написал(а):

хочешь бояться(терять и страдать) - бойся

А при чем тут "хочешь"? Хочешь - не хочешь, потеряешь все равно. Или ты тоже  считаешь, что достаточно  после пожара сказать - У меня  и не было дома и  ни тебе боли потери, ни страха, как первое время устроиться? Ладно.  Раз вы все смелые - так и Слава Богу!

0

48

зальотное насекомое написал(а):

Хочешь - не хочешь, потеряешь все равно.

Тогда какой смысл бояться?

0

49

Gray Hunter написал(а):

Тогда какой смысл бояться?

Что бы иметь возможность отсрочить момент потери.

0

50

А разве боязнь может отсрочить что то?

0

51

Фея написал(а):

А разве боязнь может отсрочить что то?

   Наверное, Юль.) Вот забоИСя ты, навешаешь на чемодан замков-запоров,  может его не в этот раз " покрадут".)))

0

52

зальотное насекомое написал(а):

Что бы иметь возможность отсрочить момент потери.

путем самозапугивания?

0

53

Gray Hunter написал(а):

путем самозапугивания?

ага. Запугаешь себя, останешься дома, все кирпичи мимо пролетят.))))

0

54

Кирпичи пролетят - снизу землетрясение прилетит и дом разрушит http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

0

55

Ну просто фаталисты все тут какие-то)) Хотя ведь говорят "на Бога надейся, да сам не плошай" . Не верю я про предопределенность, что мы прям, как куклы в руках кукловода. От человека все-таки тоже кое-что зависит. И страх-в первую очередь двигатель мысли, если это не тупой животный страх, конечно

0

56

Ameli написал(а):

И страх-в первую очередь двигатель мысли, если это не тупой животный страх, конечно

це хорошо? какие же хорошие мысли рождает страх?

0

57

Lilac написал(а):

снизу землетрясение прилетит и дом разрушит

)) да просто возьмешь и не проснешься))... только это будет уже не попадание кирпича в голову. Хотя!..  в конечном счете разница нулевая.)))

0

58

Ameli написал(а):

кое-что зависит

А где граница зависимости?

0

59

Gray Hunter написал(а):

це хорошо? какие же хорошие мысли рождает страх?

Хм..например, как выжить. Только я не говорила про хорошие мысли. Лишь про то, что страх побуждает к действию. А значит к созиданию.

0

60

Lilac написал(а):

А где граница зависимости?

Не поняла) Тут уже игра слов? Ну даны нам всего ... букв алфавита, и сложно ими выразить мысль. Зависимость-это такая штука, которую можно вывернуть, как угодно. В данном случае скажу иначе, не "от человека зависит", а "человек может". Слова разные, смысл один http://s1.uploads.ru/tgsKe.gif

0