Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Что вы читаете?


Что вы читаете?

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Качественная и хорошо оформленная книга дорого стоит. хотя не всегда заоблачно.
А недавно по школьной программе  купила книгу (уже даже автора не помню- мы такого не проходили в школе)- несколько ошибок в первом же абзаце. вот где я Свету вспомнила)

0

152

SlyVixen написал(а):

несколько ошибок в первом же абзаце

Жесть и позор конечно.

0

153

Да уж. Я вообще всё чаще в печатных текстах ошибки нахожу. С ужасом думаю о тех временах, когда вымрет последний грамотный редактор... или корректор? Как там у них по должностям делится... Света знает.
Ну рефлексы рефлексами, конечно, но иногда на рефлексах можно чегонетого натворить)

Отредактировано Lilac (2016-08-16 00:35:02)

0

154

Lilac написал(а):

чаще в печатных текстах ошибки нахожу.

Бяда с вами , с грамотными. Завидуйте мне! Я ничего не нахожу)

0

155

Мы - раритеты! Нас беречь надо. И охранять! :rolleyes:

0

156

С превеликим удовольствием)

0

157

Макс Фрай "Я иду искать"
Сегодня ребенку в сочинение подсунула цитату из Макса http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/2.gif. хотя отрывки, которые я зачитываю детям нравятся. про то как дедушка Джон встречал новый год раза 3 читали уже))

Вот эта

Внезапно вспомнилась история о том, как мой прадедушка Джон встречал Новый год.

Дело было, видимо, уже в тридцатые годы, потому что именно Новый год он встречал, а не лютеранское своё Рождество.

Так вот, однажды прадедушка Джон перепутал день.

Не то в доме не было календаря, не то дети вырвали лишний листок, об этом история умалчивает. Факт, что как-то раз утром тридцатого декабря прадедушка Джон приволок из сарая ёлку и велел домашним ее наряжать. В то время ёлку было принято наряжать в день праздника, а не заранее, поэтому домашние поинтересовались: а почему не завтра?

Как — почему? Да потому что сегодня тридцать первое декабря. Какое такое тридцатое? Тридцатое было вчера. Вот какие растяпы мои девочки, чуть Новый год не пропустили.

— Какие соседи? Что они знают, эти соседи? — снисходительно отвечал прадедушка Джон на предложение выйти во двор и спросить соседей, какое сегодня число. — Что ты мне вчерашнюю газету суешь? — строго вопрошал он жену, побежавшую за свежей газетой, как за последним аргументом. — Готовьте стол, а я пошёл по делам.

И подмигнул так выразительно, что всем сразу стало ясно — на самом деле, не по делам, а за подарками детям.

Спорить с прадедушкой Джоном было невозможно. Вы когда-нибудь пробовали спорить с человеком, которого однажды оштрафовали за вырванный из земли фонарный столб?

Ну и вот.

Поэтому вечером все члены семьи сели за стол и встретили Новый год на день раньше положенного. Если-пили, пели песни, танцевали, играли в лото и еще как-то развлекались. И дети нашли под елкой подарки. И всё было хорошо.

На следующее утро прадедушка Джон понял, что всё-таки ошибся с датой.

— Ладно, — сказал он, — с кем не бывает. Есть ещё что на стол поставить? Готовьте давайте, а я по делам.

И пошел покупать еще одну партию подарков детям.

И вечером все снова сели за стол и встретили Новый год. Если-пили, песни, танцы, лото, все дела. И дети снова нашли под ёлкой подарки. Всю жизнь потом вспоминали этот двойной Новый год, как лучшее событие своего детства. Такой был сюрприз!

…Сейчас будет мораль, простая и несокрушимая, как золочёный новогодний орех.

Мы все время от времени ошибаемся, это естественный процесс. Поэтому следует учиться исправлять свои ошибки так, чтобы те, кто оказался рядом, вспоминали это потом всю жизнь с радостью и благодарностью.

Затем, собственно, и нужны нам ошибки — чтобы учиться выруливать на крутых виражах, из отчаянного «нет» в блистательное «да». Такой сюрприз будет от нас всему этому миру.

Такой прекрасный сюрприз.

0

158

SlyVixen написал(а):

Поэтому следует учиться исправлять свои ошибки так, чтобы те, кто оказался рядом, вспоминали это потом всю жизнь с радостью и благодарностью.

Опыт - путь ошибок трудных(с) А исправление ошибок тоже опыт с удачами и неудачами.

0

159

Gray Hunter написал(а):

Опыт - путь ошибок трудных(с) А исправление ошибок тоже опыт с удачами и неудачами.

да... но должен же быть кто-то оптимистичный по жизни)
Я сейчас читаю Желязны Роджер "Джек-из-тени". классику изучаю)

0

160

Джон Стейнбек "Заблудившийся автобус"

0

161

А я читаю много чего). по 3 книги одновременно как минимум. Из последних М. Семенова "Тайный воин", Т. Царенко "Бессистемная отладка" и пара китайских новелл. Еле пережили экзамен по литературе за 7 класс- успела выучить несколько стихотворений пока билеты разбирали))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Что вы читаете?