Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Что вы читаете?


Что вы читаете?

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Фрая?

0

122

да. он меня успокаивает)

0

123

прочитала "Дверь в лето". еле осилила)) для 56 года это конечно круто, но сейчас даже не забавно. по крайней мере поняла, что Хайнлайн не мое.

0

124

Начал читать Юргена Торвальда "Век криминалистики". Книга о становлении криминалистики от истоков до наших дней. Мне нравится. Интересные случаи и исследования приводятся.
Только читать особо некогда.)
Интересно, что в аннотации написано -  научный детектив, а на самом деле чистая документалистика.

0

125

У меня сломалась электронная книга, посему "Преступление и наказание" начатое еще в Сапсане не дочитала) Купила в самолет Павича-Хазарский словарь. Мдя....из принципа дочитываю.

0

126

«Ключ из жёлтого металла» Макс Фрай http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

127

SlyVixen написал(а):

«Ключ из жёлтого металла» Макс Фрай

Анюта, вот корю себя..перед вылетом в Питер у меня сломалась электронная книга, соответственно "Преступление и наказание", начатое еще 2 гола назад, и смакуемое только в переездах, дочитать не светило. Пошла в панике в книжный, искать чего-нить. И ведь увидела полку с Фраем, но взяла "Хазарский словарь", заинтересовал. Наверное, я не доросла. Прочитала весь, но только разозлилась, ибо не люблю бессмысленные вещи( И почему Фрая не купила?

0

128

http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif не судьба))
я уже его "НяпиZдинг Сэнсэе" читаю. прикольная вещь.

0

129

У меня все впереди) Главное-я запоминаю, и делаю себе наметки

0

130

пока ничего ) Но прицеливаюсь к книжке Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры )))
никто не читал?

0

131

Дочитала вчера "Грозовой перевал" Эмилии Бронте. Фильмы - несколько вариантов видела.

0

132

Стелла написал(а):

Но прицеливаюсь к книжке Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры )))

Брось ты это бесполезное дело..(шутю конечно, но с долей))

0

133

Стелла написал(а):

прицеливаюсь к книжке Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры )))
никто не читал?

кажется нет.
читала Салас Дарио "Существует ли женщина?" и еще чтото... надо подумать)

Дочитала Нил Гейман "История с кладбищем". детям ее почитаю)

0

134

SlyVixen написал(а):

Нил Гейман "История с кладбищем"

читала ) прикольная ) Мне понравилась )

0

135

читала я эпическую сагу "Песнь льда и пламени" автор Джордж Р. Р. Мартин:
Игра престолов Книга 1
Игра престолов Книга 2
Битва королей Книга 1
Битва королей Книга 2
Буря мечей Книга 1
Буря мечей Книга 2
Пир для воронов
Танец с драконами Книга 1 Грезы и пыль
Танец с драконами Книга 2 Искры над пеплом
На последней части терпение лопнуло жуть эту переваривать. книги на сериал мало походят по духу, так мне показалось, хотя я видела пару серий 1го сезона и серию из третьего. совсем не та атмосфера. Сплошные передательства, трупы разной степени разложения, опять предательства, средневековые междоусобицы, и всякие кишки-увечья. Долго было желание срочно бежать в аптеку и купить антибиотиков, антисептики и еще чего нить про запас))

А на днях думала детям почитать "Линию грез" Лукьяненко, решила проверить насколько она детская. после нескольких страниц поняла, что совсем не детская)) а я уж и забыла подробности). Теперь перечитываю, затянуло)). Скачок из средневековых войн в войны межгалактические))

0

136

Прочитала "Охота на овец" Х. Муракаме. почему то из серии начала с этой книги. теперь взялась за первую :"Слушая песню ветра".
детям подустала читать школьную программу. хотя "Дубровский" им понравился)). теперь читаю "Волкодава" Семеновой (предварительно сама перечитала).
надо потом Д. Мартина "Ледяной дракон" почитать им, опустить пару фраз и для детей будет приемлемо.

0

137

Ошо "Права человека будущего".
Аудиовариант, бо читатать некогда

0

138

А я аудио не воспринимаю. Мне глазами надо.

0

139

Lilac написал(а):

А я аудио не воспринимаю. Мне глазами надо.

http://s1.uploads.ru/NamP6.gif Точно так-же. И только в бумажном варианте, если "для души". Для работы в любом можно.
А я читаю последнее время только для работы http://s1.uploads.ru/BJyag.gif Не знаю, это деградация или анабиоз)

0

140

Это в отпуск надо)))

0

141

Да....ты не представляешь, как ты права) Я правда, все-таки начала читать не по-работе, вытаскиваю себя. В данный момент житие старцев.

0

142

Lilac написал(а):

А я аудио не воспринимаю. Мне глазами надо.

Мне тоже желательно глазами, но обычно время есть  только на послушать и только за рулем .

0

143

А я втянулась аудио слушать. особенно когда профессиональный чтец. есть любимые исполнители, есть и профессионалы, но не в моем вкусе. а время как экономится!)

0

144

SlyVixen написал(а):

а время как экономится!

Успеваешь попутно  борщи варить?

НЕ, аудио оставляет общее впечатление, а чтение - куски текста в голове, которые потом всплывают из недр сознания.

0

145

За рулём могу только любимую музыку слушать.

0

146

Я на работе слушаю. причем слушаю всегда внимательно что бы ни слова не пропустить. Дома внимательно слушать мелкие не дадут)). А на бумажных книгах я бы уже разорилась))

0

147

Раньше тоже музыку в основном, а сейчас не катит. Мысли уходят в другое русло, а книги цепляют и хоть на время отвлекаешься от насущного.

SlyVixen написал(а):

А на бумажных книгах я бы уже разорилась

подорожали ?

0

148

Gray Hunter написал(а):

подорожали ?

меня вообще в книжный нельзя пускать)). в детской книги уже в шкафу, возле него стопами на полу, под кроватью... и даже на антресолях хранятся (те что "на вырост"). большинство из них новые- свежие издания или современные авторы. а "Советская" библиотека у матери дома.

0

149

Я в инете читаю, чтобы не разориться))
А в книгу я всегда отвлекаюсь. А отвлекаться за рулём опасно! :D

0

150

Lilac написал(а):

А отвлекаться за рулём опасно!

Да ну?)) Дорога - это рефлексы уже)

SlyVixen написал(а):

меня вообще в книжный нельзя пускать)

Вот куда хочу.

тут недавно был в букинистическом. Книга - лучший подарок.) Вот где цены заоблачные.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Литература » Что вы читаете?