Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » В школьной программе ...


В школьной программе ...

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

зальотное насекомое математику я не люблю ещё больше, чем учиться, поэтому для меня это была бы повинность, а не для души. Хватает этого на уроках, чтоб ещё и после от этого рполучать удовольствие :)

0

32

зальотное насекомое написал(а):

А факультативы так интересно проходили!

У нас не было. Продленка была, но не все ходили.
зальотное насекомое
Повезло с учителями.
90% от их увлеченности предметом зависит интерес учеников.

0

33

У меня неприятные воспоминания о школе. именно как об учебном заведении. никогда не хотела повторить))- как многие скучают и хотят вернуться в то время. хороших учителей было мало. очень. вот и получаются неучи, хотя с аттестатом все норм.

0

34

Стелла написал(а):

математику я не люблю

Это ясно было, Катюша, ты жеж не "технарь", а биология?..химия?..это вроде твое должно быть.

Gray Hunter написал(а):

Продленка была,

Дим, и у нас была. Только у меня вместо нее ключ на шее. Знаешь, на веревочке такой, в начальной школе еще суп в термосе ( с тех пор к первому более чем равнодушна" и пьяный сосед по коммуналке через весь коридор.) Я и уроки в школе на подоконнике делала...

0

35

зальотное насекомое написал(а):

Я и уроки в школе на подоконнике делала...

Крутяк http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif
Сейчас в хор особенно не будут отдавать, насильно этого не привить. Отдают сразу в музыкалку.

0

36

Gray Hunter написал(а):

Отдают сразу в музыкалку.

Там прослушивание... и Гаммы!!)) Вспоминаю как чуму.) Из-за них и бросила, хотя потом жалела.

0

37

зальотное насекомое написал(а):

Там прослушивание... и Гаммы!!

Сейчас даже не прослушивают. За деньги все можно.

0

38

Gray Hunter написал(а):

За деньги все можно.

Что? И без гамм??)) Мне что ли сединой тряхнуть и в музыкалку...Вот, если внучку надумают, обязательно поступлю.)

0

39

Гаммы позже.) За отдельные деньги))
Иди на какие-нибудь курсы. Сейчас много таких музыкальных))

0

40

Gray Hunter написал(а):

За отдельные деньги))

Да это МНЕ приплачивать нужно, за терпение.)

0

41

Тебе приплачивать будут гаммами и этюдами))

0

42

Gray Hunter написал(а):

будут гаммами и этюдами

не нать!..лучше я необученная останусь))

0

43

Ну и капрЫзная вы, барышня)

0

44

Gray Hunter написал(а):

Ну и капрЫзная

цену себе знаем (с) http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif

0

45

Глава министерства образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что к 2015 году из ЕГЭ будет убрана тестовая часть - блок А, в котором испытуемые должны выбирать один вариант ответа из четырех предложенных.

"Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам", - сказал министр.

Также эксперты минобрнауки планируют ввести устный экзамен по всем гуманитарным предметам и перевести госэкзамен с письменной формы на полностью электронный формат. "Вначале это будет иностранный язык, а затем такая технология будет опробована на всех гуманитарных предметах - истории, литературе и так далее", - рассказал Ливанов об устной части ЕГЭ.

Ливанов подчеркнул, что все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа этого года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила 2015 года.
Правда.ру.

0

46

Gray Hunter написал(а):

Также эксперты минобрнауки планируют ввести устный экзамен по всем гуманитарным предметам

Да неужели лед тронулся?..)

0

47

Перестали равняться на запад и это радует.

0

48

Дима, вот точно, Прям боюсь сглазить, а то ведь до такого абсурда уже дошло, что дальше некуда.

0

49

Ученики, провалившие сдачу того или иного предмета в рамках единого госэкзамена (ЕГЭ) получат право на неоднократную пересдачу. По данным «Известий», в стенах Минобрнауки готовится приказ, согласно которому школьники получат возможность три раза сдать ЕГЭ по одному предмету, если по итогам экзамена была получена неудовлетворительная оценка или учащийся хочет получить большее количество баллов на выпускном экзамене. Сейчас, если ученик получил неудовлетворительный результат на ЕГЭ, то он может его пересдать только через год. В планах ведомства внести законодательные изменения в сроки, которые разрешат неоднократную пересдачу с 2016 года. — Планируемые изменения позволят повысить объективность оценки знаний учащихся и эффективность проведения ЕГЭ, обеспечить непрерывный процесс сдачи. Мы уходим от жестких рамок — это позволит существенно разгрузить как проверяющих, так и самих учеников.

Известия.

0

50

Как будут оценивать сочинение и повлияет ли оно на поступление в вуз?
   
Александр Кряжев / РИА Новости
Все материалы сюжета ЕГЭ-2014

В 2015 году школьники будут снова писать выпускное сочинение по русскому языку и литературе.

Министерство образования планирует вернуть сочинение по литературе в список обязательных экзаменов. Об этом «Известиям» рассказал глава министерства Дмитрий Ливанов.

Как будет проходить экзамен по сочинению и на что он повлияет?

По словам Ливанова, механизм сдачи экзамена ещё обсуждается. Скорее всего, школьники будут писать сочинение в декабре. Экзамен, как и ЕГЭ, будет проходить в специальных пунктах сдачи. Работы будут проверять те же учителя русского языка и литературы, которые преподавали ученикам.

Оценивать сочинение планируют по системе «зачёт-незачёт» (как именно будут оценивать работы учеников по данной системе, пока неизвестно). Ученики, получившие незачёт, к ЕГЭ допущены не будут.

Все сочинения будут оцифрованы и внесены в электронную базу. При желании вузы смогут рассмотреть работы учеников и начислить за них дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

0

51

Наши уже в этом году писали сочинение. Типа тренировались. Писали в своей школе, и проверяла их учительница. Было 5 тем, по "Войне и миру" темы не было http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif я так поняла, потому что наверху поняли, что это был бы всеобщий завал. А темы были достаточно широкие и вполне себе написабельные. Хуже было другое: вот моего детя литераторша наша не любит, она и вкатила ему трояк, хотя его сочинение смотрела очень хорошая учительница литературы, моя подруга, и сказала, что сочинение вполне себе написано на 4.

0

52

В текущем учебном году школьникам 11 классов предстоит писать итоговое сочинение, "зачет" за которое будет служить допуском для сдачи ЕГЭ (приказ Минобрнауки России от 5 августа 2014 г. № 923).

Темы работ будут сформулированы по следующим направлениям:

    "Недаром помнит вся Россия…" (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова);
    "Вопросы, заданные человечеству войной";
    "Человек и природа в отечественной и мировой литературе";
    "Спор поколений: вместе и врозь";
    "Чем живы люди?".

Отмечу, что направления тем, разработанные Советом по вопросам проведения итогового сочинения при Минобрнауки России, экспертным сообществом филологов признаны злободневными и свободными, то есть не привязанными к конкретным авторам или текстам. Выпускники, таким образом, смогут сами выбрать литературный материал, иначе говоря художественные произведения, которые будут использовать в сочинении.

Указанный приказ Минобрнауки России установил требования к объему выпускного сочинения – он должен быть не менее 250 слов. Это минимальная граница, не достигнув которой учащийся не получит "зачет". Рекомендуемый объем сочинения – 350 слов. Замечу, что подобные правила всегда существовали в практике отечественного школьного образования. Закрепление требований к объему работы необходимо для подсчета допустимого количества ошибок на определенный объем текста. В противном случае объективность подсчета окажется под сомнением.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/ia/opinion/author/ … z3IZWJIC7a

0

53

Интересно, сколько ошибок допустимо  на 250 слов http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

0

54

Надо детя спросить. Он это точно знает. Им всё это уже раз по 10 рассказали. И нам на собрании тоже эти направления уже оглашали.

0

55

Интересные темы могут быть. До сих пор помню свое школьное сочинение на тему героизма. Главная мысль : героизм - удел молодых))

0

56

На пробном сочинении у них была тема какая-то про становление человека, что ли... по Лермонтову и Войне и миру.
А я выпускное сочинение на свободную писала. Что-то там было про малую Родину.

0

57

Lilac написал(а):

Что-то там было про малую Родину.

Не понимаю этого понятия)
Про героизм тоже свободная была.

0

58

Я писала про место, в котором у нас была дача всё моё детство. А поскольку дача у нас была в Комарово, в том самом, написать было чиво http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
Спросила у детя про количество допустимых ошибок. Он сказал - 5 на абзац http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif

0

59

Gray Hunter написал(а):

"Недаром помнит вся Россия…" (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова);
    "Вопросы, заданные человечеству войной";
    "Человек и природа в отечественной и мировой литературе";
    "Спор поколений: вместе и врозь";
    "Чем живы люди?".

А темы-то кстати интересные..

0

60

Lilac написал(а):

Спросила у детя про количество допустимых ошибок. Он сказал - 5 на абзац

Ну, всё. Это конец... А я потом удивляюсь, откуда берутся безграмотные авторы...

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » В школьной программе ...