Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » В школьной программе ...


В школьной программе ...

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Новый предмет собираются ввести со следующего года. Об этом пишет сегодня газета «Известия».

Обучать детей будут преподаватели-хоровики, для которых в штатном расписании должны открыть дополнительную ставку. По данным издания, поручение проработать этот вопрос за подписью вице-премьера Ольги Голодец направлено в Минобрнауки и Минкультуры.

Ранее сообщалось, что на рабочем совещании, которое Голодец проводила с деятелями культуры в конце января, уже говорили о важности этого искусства для детей. Ссылка

0

2

Дебилизм полный.

0

3

Взялись за гармоничное развитие наших детей?

0

4

Урежут часы по русскому и введут хор.

0

5

Думаешь, что в ущерб другим предметам?

0

6

раз общее количество часов установлено минздравом (или кем то подобным), то да.
есть пение и достаточно.

0

7

Странное действо. Можно подумать в школе на "музыке" дети не хором поют, а с ними персонально занимаются)) Лучше бы историю музыки ввели, причем классики!

0

8

Ну что вы ,это замечательно ,пусть поют
У меня у дочки самый любимый предмет Пение .
Я сама училась в школе ,где был лучший школьный хор ,мы и по всей стране на конкурсы ездили ,и призы получали .

0

9

Интересно пение будет платным или войдет в список обязательных/бесплатных.

0

10

Gray Hunter написал(а):

Интересно пение будет платным или войдет в список обязательных/бесплатных.

Это конечно другой вопрос ,
А само по себе пение ,очень даже не плохо
Там учат правильно и глубоко дышать .
пение ,оно как мантры .

0

11

Afeliya написал(а):

А само по себе пение ,очень даже не плохо
Там учат правильно и глубоко дышать .
пение ,оно как мантры .

чёт меня не учили такому )))
Записали принудительно в хор, приходилось после занятий или на выходных таскаться в школу, разучивать песенки и петь на всяких праздниках в актовом але. Это при том, что слуха у меня нет! Я пою бездарно и ужасно, не могу даже мотив песен напеть. ненавидела пение!
Согласна с тем, что уроков пения достаточно, ещё и хористику вводить тупо.

0

12

Если в список обязательных войдет, могут и ЕГЭ ввести.))  А вообще такие предметы лучше в факультативной форме, кому нравится или желание большое, пусть занимается. Хотя!..я все время забываю, что сейчас все платно. У меня племянница ходила, у них там что-то типа клуба было. Пели, танцевали, сценки разные ставили, опять жеж костюмы, макияж накладывать учились,выступления...поклонники.) Учительница сама молодая, занимается  танцами, призы имеет. А в этом году выпускному классу запретили...столько слез было.)

0

13

Стелла написал(а):

чёт меня не учили такому )))
Записали принудительно в хор, приходилось после занятий или на выходных таскаться в школу, разучивать песенки и петь на всяких праздниках в актовом але. Это при том, что слуха у меня нет! Я пою бездарно и ужасно, не могу даже мотив песен напеть. ненавидела пение!
Согласна с тем, что уроков пения достаточно, ещё и хористику вводить тупо.

Катюша ,у нас в хор был отбор .
Дирижёр и аккомпаниатор были профессионалы , всегда вспоминаю очень тепло .
Ну просто это не было твоё .

0

14

Afeliya написал(а):

у нас в хор был отбор .

И у нас был отбор. Только тогда другое время было...

0

15

зальотное насекомое написал(а):

И у нас был отбор. Только тогда другое время было...

Не чисто теоретически брали всех ,только если кто фальшивил ,говорили сиди и слушай , а сколько так будешь сидет ,и они уходили ...
Я , до сих пор помню ,своё  первое, сольное выступление ,Беловежскую пущу исполняла ,коленки тряслись ,правда пока петь не начала .
Потом дали послушать в записи ,я свой голос не узнала .

0

16

Afeliya написал(а):

Не чисто теоретически брали всех

А у нас именно отбор, сколько "дружб" было разрушено) одну взяли - другую нет.

0

17

Afeliya написал(а):

Катюша ,у нас в хор был отбор .
Дирижёр и аккомпаниатор были профессионалы , всегда вспоминаю очень тепло .
Ну просто это не было твоё .

меня учительница пения отобрала )))) Я думаю потому что голос громкий ) Надо было спеть одну ноту всего лишь ДО и всё, принята! Причём многих отпраковывала :) А если учесть, чт о я и  песни не учила, вообще красиво выступала ))))))

0

18

зальотное насекомое написал(а):

А у нас именно отбор, сколько "дружб" было разрушено) одну взяли - другую нет.

у меня подруга - одноклассница хотела петь, а её не взяли, а я не хотела - меня взяли. Не справедливо! У неё получалось ( но голос очень тихий), а у меня нет )

0

19

Сразу вспоминаю Ералаш "Папа у Васи силён в математики !!!

0

20

Afeliya написал(а):

Ералаш

Я другой вспомнил " Неужели Козловский поет громче меня?"))
Там мальчик без слуха удивился тому, что преподаватель пения сказал "не знаю кем ты будешь, но Козловским тебе не быть"

0

21

Gray Hunter написал(а):

Там мальчик без слуха удивился тому, что преподаватель пения сказал "не знаю кем ты будешь, но Козловским тебе не быть"

вот бы мне так сказали и не взяли в хор, до сих пор бы была благодарна училке :)

0

22

Стелла написал(а):

вот бы мне так сказали и не взяли в хор, до сих пор бы была благодарна училке

Разве плохо петь в хоре?)

0

23

Gray Hunter написал(а):

Разве плохо петь в хоре?)

когда знаешь, что хреново поешь, да ещё и внеуроков быть в школе - это отстой :)

0

24

А некоторым нравится.  Слух можно развить именно занятиями хорового пения.

0

25

Gray Hunter написал(а):

Слух можно развить именно занятиями хорового пения.

если это музыкальная школа, а не общеобразовательная, где училке лишь бы отработать свои часы )

0

26

Так я о музыкалке и говорю. Многое конечно зависит от преподавателя.

0

27

Gray Hunter написал(а):

Так я о музыкалке и говорю. Многое конечно зависит от преподавателя.

а я об куроках пения в школе )

0

28

Стелла написал(а):

да ещё и внеуроков быть в школе

Вот уж удивила, Катюша.) Да меня из школы просто вытащить нельзя было...столько кружков, факультативов!  А потом еще к классной домой ходили... Она у нас замечательный педагог была!У сына правда  уже много меньше было, но тоже особой антипатии не наблюдала. Правда и я и он в спецшколе учились, может по этому?

0

29

зальотное насекомое написал(а):

Вот уж удивила, Катюша.)

ненавижу учиться )

зальотное насекомое написал(а):

столько кружков, факультативов!

у нас ни одного :)
Один раз на литературе учительница придумала устроить минитеатр по Гоголю Ревизор :) Нас разбили на команды и мы готовились у одноклассницы дома. Только родители за порог, а мы в бутылочку играть и фильмы смотреть ))) Сценку классную выбрали мы, и актеров. Дамочка у нас парень был, так умилительно веером махал и глазками хлопал )))))))))

0

30

Стелла написал(а):

ненавижу учиться )

Так "учиться" это скорей на уроках. А факультативы так интересно проходили! Мы могли одну задачу дня два решать разными способами, причем математик сразу отметал привычный подход. Он у нас тогда учебник писал.  А наша классная какие нам вечера поэзии устраивала!! Каждый выбирал понравившееся ему стихотворение, она зажигала свечи и мы читали взахлеб. Программу на уроках, а для Души после.) А историчка приносила разные монографии и мы разбирали нужный "период" не по учебнику. А какие мы опыты с химиком ставили! Несколько раз чуть школу не спалили.)))  Наверно,я просто счастливая!))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » В школьной программе ...