Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Субкультура - секта или дань моде?


Субкультура - секта или дань моде?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

А может субкультура - отличный от нашего мир и другая реальность?

0

2

Я бы так сказала, это параллельный мир. Другое измерение, которое есть, но непонятно потому, что не в нашей системе координат.

0

3

по-моему это замечательный параллельный мир. в большинстве случаев.

0

4

Но для них он реальность?

0

5

Gray Hunter написал(а):

Но для них он реальность?

Конечно. Для них наш мир-параллельный.

0

6

SlyVixen написал(а):

в большинстве случаев.

Ну...если без суицида, то да.

0

7

у каждого свой параллельный мир http://s2.uploads.ru/JsfwK.gif . без разницы субкультура это или что то еще.

0

8

SlyVixen написал(а):

у каждого свой параллельный мир

Не, ну это ты преувеличила и отмикроскопила))))

0

9

почему? для меня сообщество автолюбителей  или отдел изготовителей паровозных гудков параллельный мир)

0

10

Не, не так мне кажется) Параллельный мир-это тот, куда ты никогда не сможешь попасть. Хотя..не зарекаюсь..

0

11

вот и я практически об этом.

0

12

Согласен. Для них он реальность, но это уже финишная и тупиковая дорога.  В начале пути все миры пересекаются. Один свернет, а другой сузит сознание до реальности субкультуры и пойдет в тупик.

0

13

Можно ли назвать субкультуру другой реальностью если она зарождается в нашем мире?

Отредактировано Zombie Box (2015-02-07 23:35:25)

0

14

а почему нет? можно и не заметить когда именно туда переместишься)

0

15

SlyVixen написал(а):

а почему нет? можно и не заметить когда именно туда переместишься)

Мне кажется что это просто часть развития человечества и не более....

Отредактировано Zombie Box (2015-02-08 00:10:42)

0

16

Ключевое слово "кажется".)
И куда, к примеру, развиваются анимешники ? Как в 10, так и в 40 смотрят  мультики. На мой взгляд, это  ведет к инфантильности. Мышление остается на подростковом уровне. Но это касается только тех, кто действительно увлечен и стал частью субкультуры. http://s1.uploads.ru/xr54E.gif

0

17

Gray Hunter написал(а):

Ключевое слово "кажется".)
И куда, к примеру, развиваются анимешники ? Как в 10, так и в 40 смотрят  мультики. На мой взгляд, это  ведет к инфантильности. Мышление остается на подростковом уровне. Но это касается только тех, кто действительно увлечен и стал частью субкультуры.

Я не могу назвать увлеченность аниме или разного рода музыкой уходом от реальности,каждый человек находит свою отраду в этом мире.Некоторым нравятся российские сериалы,а ктото смотрит мультики.

0

18

Ты расскажи это отаку.(так вроде пишется?)
У людей все интересы сведены к поглощению это третьесортной продукции, закупок всяких околоанимешных фетишей, обсуждению кукольных страстей придуманных анимешных героев и их высосанных из пальца страстей.

0

19

а надо жить по каким то усредненным общепринятым стандартам?

0

20

Gray Hunter написал(а):

Ты расскажи это отаку.(так вроде пишется?)
У людей все интересы сведены к поглощению это третьесортной продукции, закупок всяких околоанимешных фетишей, обсуждению кукольных страстей придуманных анимешных героев и их высосанных из пальца страстей.

ЯС не думаю что кто-либо вправе осуждать подобный образ жизни,в конце концов они выбрали сами такую жизнь,но от реальности они уйти не могут до коца,просто подстраивают окружение под себя. Разве все мы не этим занимаемся?

0

21

На самом деле это занятие опасно, ибо уводит от реалий жизни. Делает нежизнеспособными, надевает розовые или черные, или какие еще очки. Реалии же таковы, что желательно человеку уметь выживать, иметь для этого элементарные навыки, чтобы спасти, в случае чего, не только себя, но и окружающих. Что сможет сделать человек, который дальше монитора ничего не видит? Мало того, что помочь не сможет, так еще и навредит. Не стоит привязываться и зависеть от  удобств, ибо они в любой момент могут кончиться.

0

22

Zombie Box написал(а):

не думаю что кто-либо вправе осуждать подобный образ

Никто и не осуждает. Каждый сходит с ума по своему.
Мое мнение такое - если девочкам  увлечение аниме к лицу, то мальчикам потом сложно в реальной жизни.

Zombie Box написал(а):

,просто подстраивают окружение под себя

Думаю, что для анимешников миссия не выполнима) Слишком инфантильны.

SlyVixen написал(а):

а надо жить по каким то усредненным общепринятым стандартам?

Улыбнула) А ты знаешь другие стандарты? Думаешь, что свои стандарты - это ноу-хау?)) Все уже мильён раз придумано до нас.
И мысли наши  многократно  передуманы кем-то  до "возникновения" в нашей голове.
Человек в этом плане плагиатчик априори))

Ameli написал(а):

Что сможет сделать человек, который дальше монитора ничего не видит?

Это тяжелый случай. Бедные родители.

0

23

SlyVixen написал(а):

а надо жить по каким то усредненным общепринятым стандартам?

Подумал. Наверно нам предлагается меню, а мы сами выбираем из него "свои! стандарты) Причем часто набор блюд мы меняем сообразно обстоятельствам.
Что вчера было неприемлемым, сегодня стало нормой и наоборот, но меню существует, и оно тоже меняется, бо меняется мир.

0

24

Gray Hunter написал(а):

Это тяжелый случай. Бедные родители.

Да родители-то ладно. Бедные дети(((

0

25

Gray Hunter написал(а):

Что вчера было неприемлемым, сегодня стало нормой и наоборот, но меню существует, и оно тоже меняется, бо меняется мир.

ППКС!!!!

0

26

Gray Hunter написал(а):

Что вчера было неприемлемым, сегодня стало нормой

Не думаю. Приелось, так точнее будет.) Человек существо всеядное и с большой приспособленческой способностью. Если эскимоса переселить  в Африку, например, то он почти негром станет, если не умрет, конечно, в первый месяц.))

0

27

Ameli написал(а):

Бедные дети

Субкультура - их выбор.

зальотное насекомое написал(а):

Если эскимоса переселить  в Африку, например

Так детей никто насильно не внедряет в субкультуру , они сами идут.

0

28

Gray Hunter написал(а):

Так детей никто насильно не внедряет в субкультуру , они сами идут.

Ну блин, ты сказал..Дети неразумны вообще-то, неопытны. Для чего взрослые?

0

29

Gray Hunter написал(а):

меню существует

http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif

Ameli написал(а):

Бедные дети(((

почему? лично я не жалею, что у меня было хипповско-рокенрольное детство. может ничего особо не дало, но и не повредило. по крайней мере было весело. а балбесиной я выросла совершенно не по этому))

Ameli написал(а):

Для чего взрослые?

учить разумному доброму вечному))) но лет до 14- дальше дети сами учатся)

0

30

SlyVixen написал(а):

лично я не жалею, что у меня было хипповско-рокенрольное детство. может ничего особо не дало,

Лично я тоже не жалею о рокерной юности. Не в этом дело.Мы выбирали сами.Но может быть, мне это только кажется.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Субкультура - секта или дань моде?